Что за бред про пиццу во сне? Получается двум людям синхронно снится сон о заказе пиццы и они оба разговаривают ао сне. Так не бывает.
18 историй о походе в гости, после которых хотелось слиться с интерьером

Иногда гостеприимство хозяев или странные привычки превращают обычный вечер в настоящую комедию абсурда. Мы собрали 18 признаний от тех, кто попал в эпицентр неловких ситуаций в гостях. Узнайте, как обычное чаепитие может обернуться желанием немедленно вызвать такси в один конец.
- Приехала я в гости к брату в другой город. Он живет в однокомнатной квартире с девушкой. Я на диване спала, а брат с девушкой на кровати. Ночью не могла заснуть. Слышу, брат говорит: «Давай закажем пиццу?» Его девушка следом: «Да, с колбасками!» Брат: «Да, и с кукурузой». И тишина. Думаю, ну ладно, закажу им пиццу. Звонок в дверь — пицца пришла. Брат с девушкой вскакивают: «Кто звонит?» Я отвечаю: «Пицца пришла». Они в один голос: «Какая пицца?» Оказалось, эти двое разговаривают во сне друг с другом © Не все поймут / VK
- Когда была мода писать дневники, я тоже решила попробовать. Написала в тетрадь все, что думаю об одной раздражающей меня однокласснице. Через пару дней она пришла ко мне в гости и наткнулась на тетрадь, оставленную на столе... Больше я дневники не вела. © Подслушано / Ideer
- Пришла к родителям в гости, только зашла, меня сразу ловит младший брат. В этом году пошел в первый класс, важный такой. Тянет меня в свою комнату, усаживает на диван и, нахмурив брови, выдает: «Слушай, а что делать, если одна девочка в школе постоянно ко мне подходит и говорит, что я ей нравлюсь?» Улыбаюсь, говорю, что это же здорово, ничего важнее таких слов нет. Брат серьезно задумывается, а потом говорит: «Есть. Например, „У меня для тебя есть чипсы, бери сколько хочешь“». Задумалась. А реально, в чем он не прав? © Мамдаринка / VK
- Пришла к друзьям в первый раз в гости, а у них живет котейка: толстая, пушистая, уютная. Сидим, пьем мы чай, и тут в комнату влетает, демонически хохоча, маленькая девочка и кричит: «Где моя Могила?!» Бросает мячик, котейка бежит его ловить, и вся троица уносится вон. Родители пояснили: кошака зовут Магеллан, а дочь не выговаривает его имя... © Подслушано / Ideer

У меня знакомый есть, врач по образованию. Кошака зовут Гангрена.
Потому что серая, прям как отмершая кожа у человека при газовой гангрене.
Чувство юмора у этих медиков, однако...
- Пару лет назад мы с мужем были на свадьбе у моей подруги и неплохо провели время. Гостей было немного, человек 50 и все прошло достаточно гладко, но все время меня не покидало ощущение, что с некоторыми гостями со стороны жениха что-то не так, но я не могла понять, что именно. И вот недавно мы узнали, что практически все гости со стороны жениха на самом деле были случайными людьми из интернета, которых он нашел и пригласил, чтобы ему не было совсем уж одиноко © Палата № 6 / VK
- Поздно вечером после универа иду в гости к подружке. Со мной в подъезд зашел подозрительный тип. Мы вместе зашли в лифт. Стою лицом к дверям лифта, а тот типок как: «Привет, зай, пойдешь ко мне?» У меня сердце в пятки ушло и ноги ватными стали. А потом он продолжил: «Если зайдешь, купи хлеба и пельменей». Он говорил по телефону. © Подслушано / Ideer

Ну да, потому и ждут ,что вот сейчас кто-то придет и ждунов накормит.
- Приехали с парнем в гости к друзьям, семейной паре. До приезда нам раз пять звонили и говорили, как нас ждут. Когда же мы только встретились, нам дали понять, что дома есть нечего, и если мы устали с дороги, то нам нужно что-то себе купить. В итоге мы поели пельмени, которые купили в супермаркете. Вот вроде ничего такого, а осадок остался. © Подслушано / Ideer
- Пришла я в детстве в гости к подружке. Пока она наряжалась-одевалась на улицу, мне предложили присесть на кухне, подождать. Смотрю, среди табуреток одна полотенцем накрыта. Я с чего-то решила, что это как раз для гостей с улицы, и шмякнулась на нее. Еще сижу и думаю, приятная какая, мягкая, с виду и не скажешь. Оказалось, раздавила целый поднос пельменей, которые всей семьей лепили. Никто не ругал, но стыд и ощущение «слон в посудной лавке» помню хорошо. © Подслушано / Ideer

Не понял: а зачем пельмени на табуретку ставить? А стол для чего?
- У друга в квартире всегда беспорядок. Я также уже три года живу один, без родителей, но я хоть иногда убираю. Не знаю, как можно жить в таком свинарнике! Пыль — это ладно, но он даже не вытирает, если разливается что-то, и не убирает еду с пола, если она упадет. Недавно мы гостили у него с моей девушкой, так она взялась там убирать, а друг такой: «Ой, да вроде чисто! Что ты затеяла?» М-да, так он, значит, даже не видит этой грязи! Вот, в чем дело! © Не все поймут / VK
- Приехали с сыном в гости к родителям. Сидим с ним, строим башню из конструктора. В это время мимо проходит дед, зевает и говорит, что пойдет полежит. Сын тут же подскакивает, бросает детали и целеустремленно топает за ним. Спрашиваю: «Куда ты?» Отвечает на полном серьезе: «Буду помогать деду спать.» Ну да, вдруг без него дедушка не справится. © Мамдаринка / VK
- Живу в поселке, а сестра в городе. На днях приехала к ней в гости, осталась с ночевкой. Перед сном пошла мыться. Сестра не предупредила, что душ нельзя включать, так как выбивает смеситель и мгновенно заливает пол. Так и случилось. Пока я вытирала лужу, пришли соседи — у них закапало из потолка. «Простите, пожалуйста, сестра у меня не очень умная, не умеет пользоваться современной сантехникой, вот и залила случайно», — вот что я услышала за дверью. Мне стало очень обидно. Зачем оправдывать себя, унижая других? © Подслушано / VK
- Была у парня в гостях, сидим на диване, он пошел в душ, на прощание похлопал по голове своего пса Роя и сказал: «Рой, присмотри тут за ней». Пес сел напротив меня, глаза, как у прокурора, сверлит меня взглядом. Сижу, не выдерживаю, думаю, ну не сдаст же меня, правда? Беру телефон парня, тихонько разблокирую. Листаю. И тут в полной тишине слышу тяжелый вздох. Поднимаю глаза — Рой, как будто намеренно, лапой нажал на свой пищащий мяч. Положила телефон... © Палата № 6 / VK

С одной стороны унижать сестру было очень грубо, с другой, ну сестре ж сказали не включать душ, но она получается это сделала. Может действительно не очень умная?
- Однажды сестра подруги пригласила коллегу на ужин. После этого коллега стала частенько просто приходить к ней на ужин. Примерно 3-4 раза в неделю. Хозяйка дома хотела найти способ избавиться от гостьи, но не разрушить рабочие отношения. В конце концов она придумала, что сделать. Когда они заканчивали есть, она ставила тарелки на пол, прибегала собака их вылизать, а после она просто ставила посуду обратно в шкаф. Больше вне работы она ту свою коллегу не видела. © ThomasDominus / Reddit
- Пошли мы с подругой в гости к друзьям друзей, я их первый раз видела. Пришли, там столы ломятся, люди общаются, все классно. Спустя пару часов мне захотелось яблок, ну я и взяла одно из вазы на столе. Надкусываю и тут подбегает подруга со страшными глазами и говорит: «Тебе нельзя было брать яблоко, потому что каждому гостю по яблоку не хватит. Они, конечно, ничего не скажут, но тебя посчитали эгоисткой. Ты должна была отрезать от яблока кусок и взять его. Я не успела остановить тебя». Я посмотрела на нее, на надкушенное яблоко в руке, на осуждение в глазах хозяев и решила, что пойду-ка я лучше домой.

Если яблок мало, можно было порезать на дольки и подать на стол, чтобы точно всем хватило
Коллеге вербально же можно было объяснить, что здесь не благотворительная столовая... Или она глухонемая?
а насколько большой кусок можно резать? она отрежет, яблоко заветрится
А другие не могут так яблоки поделить? И все-все хотят съесть яблоко? И в этой компании есть гости, а есть не гости? Бред полный
- На днях вся наша семья собралась за столом, праздновали день рождения моей мамы, а у нее в «развлекательную программу» всегда входит сеанс просмотра старых видео. И сейчас она достала видеопроигрыватель, несколько кассет, усадила гостей напротив телевизора и включила видосы, где я маленькая. Было стыдно, немного неловко, а еще там был момент, где я маленькая сидела на кровати и рыдала, потому что узнала, что не смогу выйти замуж за Гарри Поттера. Если честно, то я и сейчас могу поныть в подушку, потому что никогда в жизни не выйду замуж за Дэниела Рэдклиффа. © Карамель / VK
- Однажды мой одноклассник пригласил к себе в гости. На ужин его мама приготовила восхитительный фасолевый суп, от которого невозможно было оторваться! Я ела его с большим удовольствием. Мы еще не успели доесть суп, как его мама внесла шоколадный торт! Вот тут-то меня и ждал сюрприз: мама нарезала нам по большому куску торта и положила его прямо в тарелки с еще недоеденным супом © Карамель / VK
- В школе я дружила со Светой, и как-то она позвала меня в гости. Семья как раз садилась за стол, и меня тоже пригласили. Знала бы, чем это заканчивается, переждала бы в коридоре. А все потому, что когда мы доели суп, Светкина мама торжественно вынесла из кухни огромную общую кастрюлю. Я думала, сейчас будет десерт, но женщина просто начала разливать остатки недоеденного всеми супа обратно в общую кастрюлю, приговаривая: «Ничего, завтра папа доест, не пропадать же добру». Когда она потянулась к моей тарелке, где я специально оставила пару ложек бульона, я поняла, что сыта на неделю вперед.
- Во времена своей студенческой юности встречалась с молодым человеком. И вот однажды, когда я была у него в гостях, с работы вернулась его мама, с которой, к слову, знакома я еще не была. Проходя мимо нашей комнаты, она спросила через закрытую дверь: «Девочка хочет кушать?», на что я, пораженная заботой о себе, ответила через дверь: «Нет, спасибо большое!» Как потом оказалось, интересовалась она не у меня, а у своей любимой собачки. Так стыдно мне не было никогда © Подслушано / Ideer
Порой визит в гости может стать довольно сомнительным удовольствием. Расскажите, случались ли у вас подобные ситуации в чужом доме?
Еще несколько статей об историях, которые участникам хочется поскорее забыть:
Комментарии
Оставлять в тарелке две ложки супа - это хороший тон? Я доедаю и детей прошу доесть.
Про историю с выливанием супа обратно хотелось бы промолчать, конечно, но у меня возник такой вопрос… Кто-нибудь может меня просветить, зачем специально оставлять "пару ложек бульона"? Одно дело, когда уже наелся или вот прямо не хочется больше. А специально оставлять… Просто никогда о таком не слышала.
Недавно тут писали про семью ,которую напрягали родственники и они тоже дали собаке вылизать тарелки. видимо распространенная практика. А мне чтото вспомнилось как мы у друзей на даче хотели зажарить большой дорогой кусок мраморной говядины, а его утащила кошка, ну ,ничего, нашли ,помыли и зажарили))
Опять не верю. Даже если эта мама и выливает суп обратно в кастрюлю (тоже маловероятно), то она явно бы не стала это делать при всех.
Похожее
15 уморительных историй про то, что в каждой семье есть свой комик

16 душевных историй о питомцах, которые и смекалку вовремя проявят, и поддержат в трудный час

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

18 историй с запахом парного молока, которые могли произойти только в деревне

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

18 историй о людях, которые поняли: семья — это то, что держит

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

16 историй о том, что жизнь под одной крышей — это не рутина, а сплошные поводы для улыбки

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

17 сердечных фото и историй о старых домах, стены которых пахнут теплыми воспоминаниями



