Боже мой,а ты летела по навигатору?-Случаем не вторым пилотом была? Настройка частоты радиомаяка,контроль шасси и прочее?
20 простых историй про людей, которые попали в мир бизнес-класса и получили впечатлений на год вперед

Человеческое желание вкусить богатой жизни вполне понятно: мир полетов бизнес-классом, элитных квартир и дорогих машин кажется таким привлекательным! Только вот, окунувшись в этот мир, можно как получить добрых впечатлений на всю жизнь, так и остаться в полном недоумении — и вот за это были уплачены мои деньги?
- Летела как-то в юности из Рима в Париж. Прихожу — самолета нет. Я в панике к сотруднику — он меня посылает к другому выходу. Говорит, вам в бизнес-класс! Зашла, села. И тут перед самым взлетом в салон выходит пилот и такой мне: «На выход». Думаю, ага, левый посадочный мне дали. В общем, летела в кабине с пилотами.
- Плыл паромом из Уругвая в Аргентину с дочкой 3 лет. На кассе предложили купить ей детский билет в бизнес-класс. Ну я и взял: себе эконом, дочке бизнес. При посадке пошел сразу в бизнес. Мне говорят, что у меня эконом, и мне не сюда, а я выдаю с удивлением: «Дочь одна тут будет? Под вашу ответственность?» В общем, с легкой руки администратора на пароме мне сделали апгрейд до бизнеса. Разница только в сиденьях, на самом деле. А, ну и вид из панорамных окон, так как бизнес-класс на носу парома.
Який розумний та хитрий чоловік!
- Муж рассказал: девушка заказала такси бизнес-класса. Съездили в цветочный, она вышла с большим букетом, села на переднее сиденье и давай делать селфи с цветами. Покрутилась-покрутилась, а потом спрашивает вдруг: «А можно, чтобы вы со мной и цветочками сфоткались? Я лицо замажу!» Он отказался. Тогда она попросила хотя бы сделать фото с его плечом и взяться за руки на фоне цветов, взамен сунула 500 рублей.
Вот вам смешно, что она хотела создать видимость богатого и щедрого бойфренда. А я думаю, это та новая тема про программирование реальности. И она такими фотками привлекает в свою жизнь желанного суженого. А вдруг это работает...
«Летел бизнесом из Гуанчжоу в Москву, на обед попросил китайский сет. Вот такую красоту принесли»
- Вожу премиум-такси. Забираю из центра пожилую даму и ее сына. Рядом с ними на тротуаре стоят две гигантские вазы. Даму посадили. Подхожу к сыну, смотрим на вазы. Говорю:
— Они в салон не влезут.
Он соглашается. Решаю, что диалог как-то не закончен и надо добить аргументом:
— Это ж сколько одна такая весит?
— Да кило 60, не меньше.
— Это в лучшем случае.
— Угу.
Пауза.
Поднимает на меня глаза и вдруг спрашивает:
— А вы что, хотите их с собой взять?
— А вы нет?
— Да нет, это не мои.
Вазы были из бетона и полные окурков.
- Муж занимался пластиковыми окнами. Позвонила бабуля — хочет дачу застеклить. Машины у нее нет, попросила отвезти туда и обратно. Муж согласился. Встречает — обычная старушка, с сумкой в клетку. Поехали на замер, посчитали. И тут бабуля вдруг заявляет: «Ты мне самые лучшие давай ставь».
Веранда большая, окон на 300 тысяч получилось. И то уже со скидкой. Муж бабушку пожалел, сразу процентов 10 скинул. А она говорит: «Чего дешево-то так, ты мне ерунду какую не ставь». Ну посчитал ей еще плюсом 100 тысяч. Говорит: «Вот, теперь нормально. Поехали теперь ко мне домой, я тебе денег дам».
Возвращаются в Москву. Куда ехать-то? А бабуля: «Да вот, в Строгино, в ЖК „Алые паруса“». А это, если кто не знает, один из первых элитных комплексов в Москве со своей набережной, торговыми центрами. В общем, бабушка оказалась какой-то владелицей заводов-пароходов в Оренбурге. Решила к сыну поближе перебраться в Москву — на пенсию, так сказать. Квартира у нее огромная, вся в мраморе, вид на реку. Все, как надо. И она из той самой клетчатой сумки достает часть денег. Еще часть откуда-то из закромов принесла.
Осталась довольна своими новыми окнами. А муж после этой истории никогда теперь людей по одежде не судит, потому как потом в жизни еще не раз встречал вот таких вот невзрачных миллионеров.
Такие бабки сами ничего не заказывают, у них есть штат прислуги. И сама дача не в деревне на заросшем бурьяном косогоре
«Еда в бизнес-классе Эфиопских авиалиний»
- Работал курьером. Однажды привез еду из фастфуда в элитный ЖК. На лестничной клетке встречаю мужика, а он радостно: «О, это мой заказ!» Спрашиваю номер квартиры, и он называет неправильный. «Не та», — говорю, и иду к нужной. И тут он вдруг меня обгоняет и открывает дверь своим ключом. «Погоди, ты не понял, — говорит, — это тоже моя квартира! Все квартиры на этом этаже мои!» Было невероятно забавно наблюдать за его гордым выражением лица. Ну круто, чувак, я рад за тебя, только зачем мне эта информация?
А что заказчик забыл в какую квартиру заказал доставку?
- На стойке регистрации меня спросили: «Английским или турецким владеете»? Я удивилась — впервые такой вопрос слышу, но сказала: «Да». Хотя вообще-то не владею. На посадке мой посадочный отрывают и меняют, я возмущаюсь: «Вы мне место поменяли, что ли?!» Сотрудница молча дает другой талон и улыбается. Позади люди, и я с возмущением ухожу в рукав, сердито захожу в салон и только на входе смотрю на билет. И даже тогда не сразу доперла, что мне, оказывается, дали бизнес-класс.
На международных линиях все стюардессы,вероятно,должны знать английский. В объеме базовой лексики .
- Живу напротив Москва-Сити в ЖК бизнес-класса. И знаете, что меня возмущает? Что тут нет обычных человеческих супермаркетов. Только элитные, с эко-продуктами. И мне тупо негде купить сникерс, надо ради несчастной шоколадки доставку заказывать. Вот тебе и бизнес-класс...
Переезжай
«Летел бизнес-классом. Панели в салоне были скреплены скотчем»

Однако, прилепили не эконом-скотчем, а бизнес-скотчем.
- Я на своих прическах и косах заработала себе на трехкомнатную квартиру в классном ЖК в элитном районе. А когда-то мой парень говорил, что я ничего не добьюсь в своем деле, и вообще я фигней какой-то занимаюсь. Ну, и кто кому теперь не пара, Володенька?
Володенька?.. Владимирович? Да что ему ваши трёхкомнатные квартиры, не смешите.
- Рейс Анталья — Алматы. Прохожу к своему месту и вижу, что там сидит парень. Я сказала, что это мое место, и показала посадочный. Как оказалось, у него было такое же — случился овербукинг. Парень сидел с другом, и никуда не хотел пересаживаться. Подошла к стюардессе и объяснила всю ситуацию. Проверив места, она спросила: «Хотите пересесть в бизнес-класс?» Вы бы видели глаза этого парня, когда я его поблагодарила.
Что значит "хотите пересесть?" А какой ещё есть вариант при овербукинге?
- Вчера впервые ехала на такси бизнес-класса. Бегу сама открывать дверь по привычке, а там мужчинка в костюме, галантный. Хоба — сам открыл. Внутри кожаный салон, водичка. И тут я — со своей кесадильей на вынос, пахну на весь салон. Было неловко, но уж очень комфортно.
Кесадилья это на каком?
«В бизнес-классе авиалиний Нидерландов солонка и перечница выполнены в виде традиционных деревянных башмачков»

KLM?
Шикарно!
Башмачки ушли вместе с солью и перцем домой к пассажирке.🫢
Цена их наверное, заложена в цену билета. А если нет, какие осуждения? Интересно же.
Не осуждение, а факт и дело не в стоимости.
а как можно пассажиров обвинять в уносе красных маленьких башмачков из пластмассы, ведь подобное встретить можно только в компании авиалиний Нидерландов, и только в салоне бизнес-класса?
Никто и не обвиняет. Это предмет одноразового использования. Кто-то забирает, кто-то не забирает и "башмачки" идут на утилизацию.
- Элитный ЖК. Нам во дворе сделали новую классную площадку, засыпали новый песок — красота. Решила купить набор самых простых игрушек в песочницу для общего пользования, чтобы детям, которые пришли без игрушек, было чем поиграть. Положила вчера вечером в песочницу. Утром их уже нет. Ни одной.
Живу в Хельсинки, снимаю, район домов, принадлежащих кооперативу, который строит дома и сдает квартиры в аренду. В песочнице во дворе всегда лежат какие-то игрушки, дети оставляют. Иногда что-то уносят, потом приносят снова
- Вчера сдавали «под ключ» квартиру в элитном ЖК. Трехкомнатная, 15 лямов стоит. И вот финальный день, мы с ребятами красоту наводим, а заказчица ходит с бумажкой и вычеркивает, что сделано. Доходит до светильников в коридоре. А там вместо пяти дизайнерских бра, которые она сама выбирала, мы повесили простые светодиодные панельки.
Она на меня смотрит и шепчет: «А где мои итальянские бра по 40 тысяч?» Я объясняю, что муженек ее позвонил и сказал ставить «что подешевле». Начинается концерт! Она звонит мужу, кричит в трубку: «Какая разница — 200 тысяч туда, 200 тысяч сюда?!» Самое смешное, что эти же люди при выборе ламината полчаса высчитывали разницу в 30 рублей за квадрат.
я так понимаю, 15 лямов ремонт стоил, а не квартира? В элитном-то ЖК.
- У меня был такой случай: я жила в микроквартире и только-только начала сносно зарабатывать. Купила себе шампунь бренда с глубокой философией гедонизма и любви к себе. Баночка очень красивая была. Поставила эту баночку себе в ванную и поняла, что моя ванна не подходит этой баночке, и нужно что-то менять. Через пару месяцев переехала в элитный район.
Вспомнила, как знакомая купила плед в спальню. Поняла, что шторы не сочетаются, поменяла их. Потом поняла, что обои не подходят, сделала ремонт в спальне. Потом увидела, сто кровать в ремонт не вписывается, поменяла мебель. Потом поняла, что остальная квартира не соответствует, сделала ремонт. А всего лишь хотела новый плед.
«Бизнес-классом лечу, между прочим»

Ну мож дядька весь день на каблуках ходил ?! ))
- Полетел я мелкий с отцом в Хорватию, 2001 год был. Летели мы группой туристов от папиной работы, в составе группы была в том числе одна девочка с мамой — очень мне понравились. Сели в самолет. Смотрю в иллюминатор — там почти весь обзор крыло перекрывает. Расстроился. Спросил у папы, где та девочка с мамой, что в душу мне запали? Батя честно сказал, что они в бизнес-классе летят и пальцем ткнул куда-то вперед.
Я, не особо задумываясь, встал с места и, буркнув: «Пойду посмотрю», утопал вперед в этот таинственный «бизнес-класс». Прошел до носа самолета, нашел, где сидят эти дочка с мамой, пообщался с ними немного. А потом очень красивая тетя в форме сказала занимать свои места... И так уж получилось, что прямо за моими собеседниками было свободное место. Да, не у иллюминатора, зато рядом с ними, на соседнем ряду. И я сел... И всю дорогу туда я летел на этом месте.
Меня покормили вкуснющим обедом, выбор был почти как в кафе. Мне никто не сказал: «Мальчик, иди отсюда», и что надо было именно на своем месте лететь. Плюс потом мужик, рядом с которым я сидел, пустил меня к иллюминатору. А там, представьте себе, никаких крыльев, красота!
Батя пришел после взлета, заглянул ко мне, увидел, что я жив-здоров и общаюсь с людьми, и ушел обратно. А вот на обратном пути такого же финта ушами не получилось: весь бизнес был занят, и я летел с папой рядом, благо места были в хвосте и никакого крыла в иллюминаторе тоже не было. Правда, когда принесли обед, я был весьма удивлен — выбора меньше, блюд меньше и вообще как-то грустно.
У меня с бизнес классом было два знакомства.
Один раз датский заказчик сказал срочно прилететь, а билеты были только в бизнес. Взяли бизнес. Ну, прикольно, когда вино наливают и тарелки фарфоровые, но особенно не впечатлило.
А второй раз лечу я в обычном экономе, а в бизнесе какая-то дама все время заставляла стюардессу закрывать шторку, типа "из эконома воняет". Я реально проникся, вот как надо было правильно на все деньги лететь в бизнесе, а не просто сидеть и пить винцо как последний лошпет :)
- Дорогой отель в Баку. Сижу в лобби. Слышу, кошка за входной дверью мяукнула. Подходит швейцар, открывает дверь, кошка заходит и проходит через лобби к ресепшен, скрывается за стойкой. Кайф. Полчаса спустя мадемуазель решила пойти гулять. Швейцар ее проводил.
как девушка смогла отличить кошку от кота, кастрированного?
«Муж доплатил за место, где будет побольше места для ног, и вот как оно выглядит»
- Ездил я как-то устанавливать операционку бизнесмену, который жил в элитной шестиэтажной новостройке на последнем этаже. Зашел в подъезд и ищу глазами лифт. А его нет. Ну, я-то понимаю: в подобных домах лифт может быть спрятан за декором, надо просто тайную кнопочку знать. Видел такое в голливудских фильмах. А быть может, для пользования лифтом вообще нужна магнитная карточка.
Внимательно осмотрел подъезд, тайной кнопки не нашел. Да и геометрия внутреннего пространства не позволяет, вроде бы, разместить межэтажный транспортер. Заинтригованный, позвонил бизнесмену:
— Здравствуйте, я на месте. А где тут лифт?
— Лифта нет.
Порадовался мудрости строителей: владельцы престижных квартир в новостройках люди состоятельные и часто пожилые. На работе они целый день сидят в кожаных креслах, по городу перемещаются в Лексусах, физических нагрузок испытывают мало. Получается, специально для них прямо на дому организовали бесплатный фитнес.
Если им понадобится лифт, то пристроят внешний. Денег хватит. И, кстати, они иной раз так красиво вписываются в архитектуру...
- Летели мы в Киргизию в июле. Шесть человек, едем в поход на Памир. У всех эконом. На онлайн-регистрации взяли места рядом. Нас пугали очередями в аэропорту, поэтому мы приехали в Шереметьево за 4 часа до посадки. А очередей нет... Быстро сдали вещи, и что теперь делать?
У руководителя какие-то бонусы на карте подключены и накопилось 6 посещений вип-зала. Предложил шикануть, подождать самолет там. Заперлись мы туда в дорожной одежде, рассчитанной на Памирский тракт. С клетчатыми сумками, еле влезающими в габариты ручной клади. Еще и в касках, некоторые в двухслойных пластиковых ботинках — и это в Москве в июле!
И вот сижу я, трескаю халявные эклеры, никого не трогаю. Внезапно приходит сообщение от авиакомпании — мол, мы вам изменили место. Сначала расстроилась, что не полечу рядом с ребятами. Потом смотрю — номер места какой-то странный. А это бизнес... Вот тут я знатно офигела от таких подарков судьбы.
Мы так и не поняли, что это было и в честь чего. Свободные места в самолете были и в экономе, и в бизнесе. Но летела я как королева. Огромное кресло, выдают подушку, плед и наушники. Дорожный набор со всякими мелочами. Всю дорогу смотрела фильмы на терминале. Даже жаль, что лететь всего 4 часа. Еда божественная! Мороженое шикарное! А жареные орешки с того обеда я бережно хранила две недели и съела в самый голодный день похода.
А зачем было сразу надевать спецодежду и обувь? Они что, рассчитывали, что прямо из самолёта полезут на гору?
- Вчера приехал на замер в элитный ЖК. Заказчица — дама с каре, в очках, как у Гарри Поттера, и с ноготками длиннее моей отвертки. В квартире — дизайнер с планшетом. Показывает мне проект ванной с джакузи посреди комнаты. Я молча смотрю на несущие стены и трубы. Дизайнер улыбается: «Это легко переделать, да?» Ага, если бы стены были из пластилина, а законы физики — опциональны.
Начинаю объяснять про стояки, несущие конструкции и что «немножко подвинуть трубу» — это как «немножко подвинуть Останкинскую башню». Дизайнер листает планшет и показывает примеры «точно таких же решений». Я смотрю, а там рендеры из фотошопа, а не реальные квартиры. Дама возмущается: «Мы за проект 15 тысяч долларов заплатили!» Мысленно перевожу: на эти деньги можно было бы купить квартиру в моем Выхино и не мучиться с джакузи посреди несущей стены.
правильно, дизайнер должен прежде чем ваять проект, проконсультироваться с специалистами, чтобы не было таких ситуёвин
- Живем вроде в элитном для нашего города коттеджном поселке. С одной стороны соседи держат кур, с другой — коз. Да что говорить: пчелы, утки, овцы. Коровы только нет, но, чувствую, скоро кто-нибудь додумается. Выходишь из дома — не черта города, а самая настоящая деревня. А еще сосед недавно трактор купил. Радостный бегает. Кажется, скоро сельсовет откроют.
Интересно - для каких целей сосед приобрёл трактор?
А вот и еще несколько наших подборок, полных забавных историй и уютных фото:
Комментарии
Похожее
15 комичных собеседований, которые так и просятся на сцену стендапа — 27.03.2026

17 случаев, когда простая наблюдательность перевернула всё с ног на голову

16 историй о дачной жизни, где каждый сезон подкидывает сюрпризы похлеще любого сериала

18 бабушек и дедушек, чья предприимчивость заслуживает тысячу лайков

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

Честный рассказ о том, как я в 30+ лет сменила филологию на IT и что из этого вышло

16 забавных школьных историй, от которых хочется смеяться как на последней парте

17 историй и фото про съемные квартиры, в которых простой поворот ключа открывал дверь в ситком

18 историй и фото о работе, где хорошее настроение победило дедлайны и совещания

Зыбучие пески, пираньи и еще 13 вещей, которые кино показывает неправдоподобно




