Ну вот что за болван.🤦🏻♀️ Еще ничего не случилось, но он решил перебдеть и специально для этого разбудил жену. 🤦🏻♀️
20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

Поход — это не только тропы, палатки и согревающий чай из металлической кружки. Любой опытный турист знает: чем дальше от цивилизации, тем веселее становятся происходящие с вами истории. То ночью в гости придут еноты, то придется разжигать костер от единственной спички. Да и сами путешественники порой выдают такое, что сложно перестать смеяться. Не поверите, но одна дружная компания даже умудрилась взять с собой в горы настоящий пылесос.
- Пошли мы как-то теплой компанией в горы. К вечеру устали и сразу спать легли. В палатке со мной и мужем была моя подруга Вера. Ночью подскакиваю от того, что муж трясет меня за плечо: «Я тут ни при чем. Она сама!» Я спросонья глаза протерла, а там Верунчик спит в олимпийке моего благоверного. Супруг ночью по нужде встал, заметил и решил меня сразу об этом проинформировать. Вот же перестраховщик! Ну обозналась подруга ночью курткой, не буду же я из-за этого сцену ревности закатывать.
Термобелье,есть такая грелка для рук, бензин б-70,ну пахнет немного,спальник -комфорт при -5,грелку в ноги,в спальный мешок,12 часов +50,Спал при - 3 снаружи,внутри- +3.Одно неудобно -дышать, непривычно,холодный воздух.Снаружи вода замёрзла,а пиво ,в горном потоке-ничего.Конечно же-утром чай, лучше втихаря костерок,горячий Категорически запрещены костры в лесу в Европе!!!
Какой-то поток сознания. Какой заяц, какой орёл?
Понимаю,это армянский мультфильм,-чудо.Но это правда,что я написал.
Вообще не вижу ничего дурного, если одолжить куртку, если, например, свою запачкала или забыла. Мы на днях загулялись, поздно вечером холодно было.я начала мерзнуть, друг мужа одолжил олимпийку. Никто из этого событие не устроил)
совсем неинтересная история, даже не знаю, какой смайл поставить - зевающего во всю глотку нет
Ну, если бы не была ревнивой, то и муж не стал бы будить среди ночи.
Хорошо трусишки не позаимствовала...
А мало ли! 😀
Стоял с палаткой в заказнике, западная Чехия.Ночью проснулся от тяжёлой поступи копыт самца оленя,в секунду мокрая спина,страх.Крикнул,и он с таким топотом ускакал
А что, олень может напасть на палатку? Спрашиваю из любопытства.
Изредка видим их стадо, когда едем по определённой дороге. Главное, чтобы перед машиной не выскочили.
Нет,он может наступить,-я не знаю,как у них со зрением,не слепые,ночью,но...-Ты спишь,и тут копыта.
А муж решил , на всякий пожарный, соломки подстелить, а то мало ли...
Видать,были прецеденты.
«Два с половиной года человеку у меня за спиной. Начали с ночевками ходить с его года и четырех месяцев. Жалею, что не раньше»

В чем необходимость такого похода? Не понимаю мам, которые вместо того, чтобы минимизировать риски, увеличивают их.
- Моя мама переживала, что мне нечего будет вспомнить о своей свадьбе, так как я не захотела белого платья, кучи гостей и ресторана. Я планировала просто расписаться и отдохнуть на берегу реки с палатками. В итоге в ЗАГС поехали на лимузине и опоздали, муж забыл кольца, а я — паспорт. После «брачной ночи» утром пришли лошади и стали доедать остатки шашлыка, а по дороге сломались обе машины, и меня отправили одну на такси к свекрови домой. Таксист хохотал в голос. Зато точно есть что вспомнить!
Хорошая история, жаль, что выдумка. Паспорта заранее в ЗАГС сдают
- У нас был большой лагерь в степи — палаток на пятнадцать. Посреди ночи слышу из соседней палатки женское бурчанье: «Не пихайся!» В ответ раздается: «Я не пихаюсь». Оказывается, это черепаха ночью под палатку залезть пыталась. Спасибо, что не ежик.
А отвечал то кто, та черепаха, которая пол палатку лезла?
«Вот оно, небо ночное! Когда Млечный Путь руками можно потрогать. И все наверху переливается, будто алмазная россыпь, и дышит, и шевелится»
- Поехали вчетвером на рыбалку. Добрались до острова, развели костер, и вдруг начался ветрище. Мы вспомнили, что рядом пещера. Деваться некуда, побежали туда, а там — куча сухих веток и одна спичка в коробке. Окружили мы это дело и, не дыша, подожгли бумажку. Всю ночь грелись у костра, доедали жареные сосиски, любовались молниями и слушали, как волны бьют по камням. Утром за нами приплыли.
Мы проснулись в палатках от того, что пришли коровы и у некоторых колокольчики на шеях. Они так громко звенят. Одна из девушек позже всех высунула голову из палатки и сонно ругалась, чтоб мы перестали так громко и долго размешивать сахар в чае.
- Как-то мы поставили палатки у озера, где всегда много разных групп останавливается, и пошли в радиальный поход на весь день. Планировали прийти обратно к 11 вечера, но вернулись в 3 ночи. Часть группы, которая осталась в лагере, позаботилась о нас — ребята оставили нам у костра целый котелок каши и тушенку. Мы были настолько голодные, что съели все. Когда рассвело, я понял, что лагерь не наш. Если что, мы потом днем принесли им продукты. Смеялись вместе с ними.
Верю честно написано
«Местные жители подсказали нам хитрость — купить обычную пленку для парников. Она здорово защищала нас от дождей с ветрами и стоила гораздо дешевле тента»

Чушь собачья.Характеристики палатки,-это для профи.Дно-не менее 7000 водоотталкивающей .Верх-не ниже 5000.Не менее 12 растяжек.Стой хоть по водопадом!!!Какая пленка?Барабанить будет всю ночь,конденсат потом.Я стоял на мысе Тарханкут.Ветры---знакопеременные .Дуги-лучше алюминий.Фиберглас-разломало за трое суток.
- Поехали на природу компанией, остановились в магазине в какой-то деревне. Возле магазина сидели кот и собака — оба на вид голодные. Продавщица сказала, что в деревне пару месяцев назад ушла из жизни бабушка, это ее питомцы. Я не выдержала и забрала их с собой. Мы ночевали на берегу реки, собака и кот спали в палатке со мной и моим парнем. Они оказались спокойными, даже робкими, но дружелюбными. Ели все, сидели возле людей, все время были вместе, жались друг к другу. Вернулись в город, отвезли животных на обследование, выяснили, что собаке лет 6-7, коту около 4-5. Живут оба у нас теперь, а мне хочется верить, что та деревенская бабушка была бы рада за своих питомцев.
До слез! Вы большая,молодец, здоровья Вам и счастья! Пойду, своих хвостиков потискаю, расчувствовалась!
- Как-то поехали мы с палатками на остров. Пока переправились, уже стемнело. Поставили палатки, костерок развели, поужинали. Разошлись спать поздно. Утром слышу возле палатки голоса, понимаю, что там кто-то топчется. Думаю: «Что за дела?» Выглядываю, а там через нашу стоянку топают бабки с ведрами и пробираются какие-то люди с рюкзаками. Оказалось, что мы в темноте поставили палатки прямо на тропе, по которой люди на дачи ходят.
Ага , палатки ставили , костёр разжигали , а тропу не заметили. Остров-то не маленький , видать. Бабки с ведрами , дачники , че вас туда понесло?
«Пока мы ходили в радиальный поход, суслики похозяйничали в лагере. Вечером нас ждали погрызенные коробки и пакеты. Но в целом они милаши»

а потом вся группа свались с ханто вирусом или чумой . эти милашки ее переносчики
- Пошли в поход на два дня вчетвером, но одна туристка была после суток на работе и не успела купить еду. Мы решили, что отдадим ей еду второго дня, а вечером закупимся в единственном магазине в деревушке на берегу озера. И вот мы проходим 33 километра, забредаем в деревню, а там магазин закрыт на ремонт. Сидим, грустно доедаем остатки продуктов. И тут вдоль забора проходит веселая деревенская компания и кричит нам: «Девчонки, а вы не хотите салата поесть? А то у нас целый тазик остался». Мы этот салат перевалили в свои котелки — довольные как слоны были.
Ерунда
- Я с мужем в походе познакомилась. Он решил отпраздновать день рождения на берегу озера с палатками, а я туда попала через знакомых за компанию. И вот присмотрелась я к нему: высокий, красивый, хороший организатор, все продумал. Думаю: «Надо брать!» Подошла и в лоб спросила: «У тебя есть девушка?» Он ответил, что нет. Я возьми и скажи: «Давай тогда встречаться!» Он немного обалдел, но ответил неуверенно: «Давай». На следующий день мы поехали ко мне в гости, да так и не разъехались. Тринадцать лет живем, женаты, дети появились. Не жалею, что проявила инициативу.
Так вот как надо! Буду иметь в виду))
«Откопался сам — откопай соседа»
- Приятель позвал отдохнуть. Эти пять дней были самыми насыщенными в моей жизни. Палатка протекла, мы ночевали в машине, до озера нужно было идти через болото. А одна девушка кормила своих той-терьеров из тарелок и ставила их в одну кучу, которую мыли дождевой водой. Но молодой человек именно во время той поездки решил жениться, потому что я на его вопрос, как же я отважилась на это приключение, ответила: «Там же будешь ты, а остальное неважно».
Только есть из тарелок после собак - фу, гадость. Остальное нормальный отдых
- Мы с женой несколько раз выезжали на озера с ночевкой. Самым веселым оказался последний раз, когда ночью вокруг палатки начал кто-то бродить. Утром по следам лап на машине я сделал вывод, что это были еноты.
«Одна из моих самых необычных ночевок в палатке. Это наш лагерь на пути к вулкану Чимборасо в Эквадоре»
- Честно говоря, я хожу в походы из-за своих собак. У меня две далматинки, которых я завела как раз для того, чтобы побольше гулять. Обычно я говорю: «Я могла бы взять домой английского бульдога, назвать его Картошка, сидеть на диване и смотреть сериалы, но нет — мне же вы понадобились!» После каждого похода я горжусь собой, но в процессе постоянно ною и клянусь, что больше никогда не заведу собаку активной породы.
Была собака породы боксёр. Подобрали на улице. Умница, ласковая, а какая активная! Вот я с ней круги нарезала по городу и в пригороде, чуть ли не часами. Именно ради прогулки, потому что ей нравилось. В одиночку столько не гуляла)
- Сына беру с собой в походы с пяти лет. Пока пешком, но потом будет велик, яхты и лыжи. На этот раз нас ждал легкий трек — семь километров в одну сторону вдоль реки. Рыбалка не удалась, но практика по палатке, костру и готовке сдана на 4+. Отцы, заботьтесь о своих детях, даже если жена не очень такие вылазки жалует, как у меня. Это того стоит.
- В походе по Грузии я увидел, как по дороге бредут коровы. Я остановился примерно в 100 метрах от них, чтобы пропустить стадо. Одна корова увидела меня, запыхтела и с трудом пошла вниз по склону. Я спрятался за деревьями, а она подошла ко мне и начала лизать мои руки. Думаю: «Ладно, она просто со мной подружиться решила», — и иду дальше. А она следует за мной, как на веревочке. В общем, мы так шли минут тридцать, потом добрались до луга с пастушьей хижиной. Я забежал в нее, закрыл дверь и стал ждать. Корова обошла хижину два или три раза, а потом все-таки ушла.
Слишишь,да!Ты мой короф изменял,--Да!Скоро я приду.Бык-папа.
- Как-то мы собрались на однодневное восхождение на гору. Вечером приехали в лагерь, смотрим — рядом тусит достаточно большая компания молодежи, человек 30. Утром нас ждал ранний подъем, потому что позже мог наползти туман. Наши соседи тоже выбираются из палаток и достают... пы-ле-сос! Оказалось, это был тимбилдинг продавцов бытовой техники. И они по очереди волокли в рюкзаке на высоту три тысячи метров этот тяжеленный агрегат, чтобы с ним красиво сфоткаться.
Дураков в России на сто лет припасено.Хорошо,что не плазменную панель.
«Самый классный отдых»

Домбай?Молодым катался на лыжах.Река Суфурджу,гора Муруджу.
- Я в походе постирала белую одежду в горной речке. Вещи набрали песок и пожелтели. Потом мы решили испечь блинчики на новой сковородке, а они почему-то получились бирюзовые, и мы выбросили их в кусты. Ночью нас навестили ежи — топали, как лошади. Как-то в палатку забралась ящерица и прошлась ночью по подруге. Конечно, палатку нам ставили мальчики, а мы помогали собирать хворост и готовить. Опыта у нас не было никакого, но более-менее получалось. Но я бы не назвала тот поход серьезным, просто ребятам нравилось бродить по красивым местам, все было довольно расслабленно, без сроков и маршрутов.
Не верю, дилетанты
- Мы с другом отправились в поход по Австралии и выбрали не особо простой маршрут. Спустя пару часов мы услышали барабаны. Пробрались сквозь лианы и увидели, как примерно 25 парней танцуют вокруг костра. Наступила тишина, и все уставились на нас. И вдруг подбежал режиссер, крикнул: «Стоп!» — и спросил, что мы тут делаем. Выяснилось, что мы случайно попали на съемочную площадку рекламного ролика.
Ерунда.Мой брат живёт в Мельбурне
Бонус: подготовка к походу — дело ответственное
- Вчера мужчина прямо в пункте выдачи поставил палатку. Даже попросил другого человека, который тоже пришел за заказом, залезть к нему, чтобы посмотреть вместятся ли они оба. Они еще песню внутри спели. Потом мужчина сказал: «Хорошая палатка, надо брать». Как говорится, проверяйте товар, не отходя от кассы.
В пункте пвз один мужчина раскладушку решил испробовать, потом еще и сотрудницу пригласил посидеть, представляете удивление посетителей 😁
Наверняка вы хотя бы раз в жизни были в походе и набрались там незабываемых впечатлений. А может, это был школьный туристический слет или поездка на рыбалку с веселой компанией друзей? Вы всегда можете поделиться своими историями в комментариях к этой статье.
Осталось еще немного свободного времени? Тогда советуем прочитать 19 уморительных историй о том, как взрослые дети пытались «осовременить» быт родителей.
Комментарии
Давно это было...После выпускного поехали с палатками на море дня на три. Весело проводили время. Готовили всё на костре - романтика! И вкусно! Однажды с вечера сварили в ведре кофе с молоком, чтобы утром не ждать. На свежем воздухе спалось замечательно! Утром просыпаемся, а ведро почти пустое... А невдалеке гуляет симпатичная довольная корова, видимо, ей кофе с утра хорошо зашел.
Поехали-то мы на три дня, а отдыхали целую неделю, пока деньги не кончились, остались только на дорогу домой. Наш пригородный поезд только после обеда. На последние деньги купили две бутылки молока и две булочки на 12 человек. Подкрепились, сдали бутылки, купили ещё что-то. Голодные сели в поезд, а ехать почти шесть часов. Девчонки присмотрели простоватого на вид парнишку, пошли его "охмурять", выпросили целый рубль и на какой-то станции купили огромную булку хлеба и две банки кильки в томате. Ох, до чего же это вкусно было!!!
Сотовых тогда ещё и в помине не было, родители наши уже собирались подавать в розыск... А нам просто было очень хорошо.
Тоже расскажу. Пошли мы по студенчеству в поход. Нас семеро было, взяли три палатки. И естественно ближе к ночи начались байки у костра про Черного Лесника и иже с ним. Вроде смешно было, а как спать собрались, резко всем страшно стало. Ну и умудрились все в одну палатку набиться, спали друг у друга на головах, зато спокойно было.
И тут я вышел из леса...Jason, Friday, 13.
Похожее
20 ярких историй и фото о том, что переезд — это всегда приключение

Я вышла замуж за француза и расскажу о мире, где пахнет свежим багетом и Шанель № 5

15+ забавных случаев из ветклиник, где каждый прием оборачивается настоящей комедией — 27.03.2026

16 смешных историй из путешествий, которые оказались покруче магнитиков на холодильник — 30.03.2026

15 человек, которые встряли в спор с начальством и неожиданно вышли из него победителями

16 случаев, когда домашнее задание ребенка выполняли всей семьей, включая кота

15 добрых историй из прошлого, которые закутают в уют, как теплое одеяло

14 историй от учителей, у которых на уроках комедий побольше, чем в кинотеатре летом

20+ закулисных историй от людей разных профессий, которые затягивают с первой строки

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

19 веселых историй из пунктов выдачи заказов, в которых пахнет свежим картоном и шуршит пленка




