ИИ,не искусственный.
Он -идиотский интеллект
Мы «перерисовали» 15+ героев мультфильмов в стиле известных художников. И многих не узнать

Думаете, знаменитые художники отказались бы поработать мультипликаторами? Да у них просто такой возможности не было! Почему бы и не дать им этот шанс, решили мы и попросили нейросеть представить, как бы выглядели герои любимых мультиков в исполнении Ван Гога, да Винчи, Дали и прочих гениальных живописцев. И посмотрите, что у нас получилось.
Кажется, примерно так могла бы выглядеть Ариэль из мультфильма «Русалочка» кисти Сандро Боттичелли

Михаил Врубель создал полотно «Царевна-Лебедь». А что, если бы он изобразил Снежную королеву из одноименного мультфильма?

Очень даже хороша, но печальна. (Мультипликация слева очень неприятная)
А вот Микки Маус в стиле Казимира Малевича

Хорошо, что Казимир этого не увидит...
И Дисней тоже….
мой Микки против!

Ну тогда уж так

Намного лучше
Прикольно!, ставлю 10/10 этому шедевру!.
А в руках что-то Роскомнадзор законспирировал?
Мондриан скорее
Ему идёт!
Прикольно. Штанишки надо было тоже квадратные нарисовать.
Микки Маус Квадратные Штаны?
"Кто проживает на дне Диснейленда..."
👏🤣
Салли авторства Эдварда Мунка вполне мог бы выполнить месячный план по запугиванию в Корпорации монстров

Салли больше тут не страшный, а смешной получился, лично я, если бы ко мне такой пришел, уже бы стояла на пороге, и приглашала на чаепитие.
Белоснежка в стиле Густава Климта? Почему бы и нет

Почему Белоснежка брюнетка?
Встречайте заколдованного принца из мультфильма «Красавица и чудовище» в стиле Рембрандта

Чудовище прям на картинке миллионером стал!, мне особенно его костюм нравится!.
Моана из одноименного мультфильма в стиле «Девочки с персиками» Валентина Серова. Правда, с поправкой на местный колорит

Тут мне тоже нечего сказать, картина прям шык получилась, особенно мне нравится колорит этой картины!.
А это Белль из «Красавицы и Чудовища» в стиле «Девушки с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера

Вот так и надо подбирать актёров на роли в экранизации, а то понаберут по объявлению (Боярская в роли Екатерины 🤢)
Симба из мультика «Король Лев» внутри «Звездной ночи» Ван Гога
Как-то так могли бы выглядеть пингвины из Мадагаскара в стиле знаменитого уличного художника Бэнкси

Бэнкси не рисовал мультики
А это Эльза из «Холодного сердца», нарисованная в стиле Моны Лизы Леонардо да Винчи

Оригинальная Эльза - это диагноз,дура натуралис.
Вот главная героиня мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» в стиле Амедео Модильяни. Теперь у нее длинными стали не только волосы

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ужас ужасный! Кошмар кошмарный!
Кажется, Сальвадор Дали смог бы идеально изобразить Тревожность из «Головоломки»

Нет, нет и нет. Дали был сюрреалистом, но от этого он не переставал быть хорошим, по его собственному выражению, рисовальщиком. Все человеческие фигуры у него подчёркнуто реалистины, а тут мультяшка.
А это Рокки из мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь». С ним все в порядке, он просто нарисован в стиле Пабло Пикассо

Что-то я не помню, чтобы Пикассо славился тем, чтобы рисовать пьющих персонажей с фингалами.
Посмотрите, какой нежной и романтичной получилась Джуди Хоппс из «Зверополиса». Мы попросили нейросеть создать ее в стиле портрета Жанны Самари кисти Ренуара

Да ладно, если уж "очеловечили" Тревожность, могли бы и тут провернуть тот же фокус! Позорное зрелище! Платье отлично выглядит, а голова - чисто кадр из мультика. Ни то, ни сё.
Встречайте Золушку в стиле «Дамы с горностаем» Леонардо да Винчи. Правда, у нас получилась «Дама с мышонком»
Бонус: «Черепашки-ниндзя. Ужин в сосновом лесу»

А потом придут медведи и будут убирать за черепашками??? 🤣🤣🤣
Как вам этот эксперимент? Согласны с нейросетью или у вас есть варианты получше? Напишите в комментариях к этой статье, кому из известных художников вы бы доверили нарисовать героев своих любимых мультфильмов.
Знаете, у нас ведь и комиксы неплохо получаются. Вот, например, ироничная подборка о том, как меняются отношения после свадьбы.
Комментарии
Рапунцель и пингвины понравились. Обожаю Модильяни и Бэнкси.
Мне в целом нравятся подборки с ии, они часто забавные. Но это лажа какая-то. То ли конкретный сервис не подходит под задачу, то ли человек, который занимался картинками совершенно не знаком с художниками. Но стиль вообще не передан. Хотя продвигутые иишки это очень хорошо умеют.
Смешно, а местами даже удачно. :)
после Микки - ниасилил.
как ее остановить бегущего бизона,
так не остановить поющего кабзона.
так и адме не остановить,
едрит твою, едрить...
Похожее
Как бы выглядели 17 мифических существ, если бы ступили со страниц эпоса в реальную жизнь

18 душевных фото и историй о котиках, которые наполнили дом приятным топаньем лапок

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

20+ любящих пап, которые не щедры на слова. Но их поступки говорят за себя

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

16 полных надежды историй о людях, которые в любой ситуации найдут плюсы

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

19 питомцев, чья трогательная забота и мудрость моментально согревают душу


