15 историй про людей, которые попадают в неловкие ситуации практически на каждом шагу

Всем нам знакомо сжигающее чувство стыда за какую-то давнюю нелепую ситуацию, пронесенное сквозь года и по-прежнему лишающее сна по ночам. Но вы когда-нибудь задумывались о том, стоит ли так лелеять эти неприятные ощущения и бесконечно жалеть себя? Ведь от неловких моментов никто в этой жизни не застрахован, имеет значение лишь то, как мы к ним относимся позднее.

Нам в ADME оказалась по душе позиция некоторых пользователей соцсетей, которые открыто пересказывают подобные случаи и вместе со всеми читателями вдруг находят их скорее юмористичными, чем постыдными.

  • В 5-м классе я нравилась одному мальчику, но мне он казался слишком навязчивым. Поэтому, когда он наконец-то набрался смелости и подошел ко мне на игровой площадке, чтобы попросить быть его девушкой, я не придумала ничего лучше, как начать обнимать дерево. Я сказала ему, что это дерево — мой парень. © bamirase / Tumblr
  • Однажды в общаге я упала с 2-ярусной кровати и сломала руку и ногу. Много лет спустя, во время свидания с парнем моей мечты, я споткнулась и пошутила, что неуклюжая. Он ответил, что я не могу сравниться с одной сумасшедшей девушкой, которую когда-то полгода лечил его брат-медик, после того как она упала с койки и переломала себе все. Это была я.
  • Обычно с работы меня всегда подвозит жена и уезжает дальше по делам. В этот раз она не смогла, поэтому я попросил коллегу. И вот когда мы подъехали к месту назначения, меня что-то переклинило, я вошел в режим «жена подвезла меня» и на автомате потянулся к нему, чтобы поцеловать на прощание. К счастью, он этого вроде бы не заметил. © SoapyRibnaut / Reddit
  • Когда-то я была влюблена в одного спортсмена. Однажды утром он написал и спросил, что я делаю. На самом деле я лежала в кровати, но черт дернул сказать, что вышла на пробежку. Он ответил: «О, круто, я тоже сейчас выхожу. Давай ко мне, побегаем вместе». Жил он в 4 кварталах, и мне пришлось резко встать, вызвать такси, намочить волосы и лицо водой, изобразив пот, и поехать к этому фигову ЗОЖнику.
  • Как-то раз на вечеринке я подошла и аккуратно шепнула одной девушке: «Тот неприятный старый мужик пытается ухлестывать за тобой». Она ответила: «Вообще-то мы встречаемся». © MargotSaville / Twitter
  • Наутро после Нового года все просыпаются с головной болью и похмельем, а я вот проснулась вся в цветах. Это была соседская клумба, но все же.
  • Я спросил коллегу, как они назвали сына, и он ответил: «Леголас». Я засмеялся и только спустя пару секунд заметил, что он не смеется. Они действительно назвали сына Леголас. © Rejzorlight / Reddit
  • Сегодня у меня был важный экзамен. Я проспала, не успела поесть и накраситься — просто встала и побежала на остановку. Пришла в итоге с незначительным опозданием. Зашла, стала извиняться, а препод смерил меня взглядом и спросил, кто я такая. Я назвала фамилию, но он ответил: «Девушка, не морочьте мне голову, я знаю, как она выглядит! Если не выучила, то пусть приходит на пересдачу!» В общем, без мейка я другой человек.
  • Я проходила мимо детского футбольного поля и увидела сестру с племянницей на руках. Подошла и сказала: «Давай ее мне». Это оказались не они. © hkell / Twitter
  • Неделю назад я познакомилась с двумя парнями на сайте знакомств. Они оба назначили свидание в один день и примерно в одно время. Я всячески хитрыми путями пыталась перенести одно из них, но все равно получилось так, что одно свидание следовало сразу за другим. Я продумала все пути, чтобы не столкнуть их друг с другом. И вот, первое свидание должно было быть на катке, мы буквально на минутку зашли к нему в общагу. Оказалось, что они соседи.
  • Моя тетя как-то раз зашла в уличный ресторанчик в Греции и села за столик. Она не знала греческий, они — английский. Поэтому в итоге она просто показала на другой стол, и ей принесли такую же еду и вино. Только позже, когда она попыталась расплатиться, а ей отказали, она поняла, что ворвалась на чью-то свадебную вечеринку. © JohnnyKeats1 / Twitter
  • Перед экзаменами все вокруг говорили мне, что я стопудово облажаюсь и завалю 3 предмета. Но я доказала им, что они были неправы. Я не завалила эти 3 предмета. Я завалила все 12.
  • Когда меня забирали из школы, я всегда махала рукой регулировщику, который носил синий жилет и красную шапку. Однажды мама заметила это и спросила, что я делаю. Оказалось, что это был не регулировщик, а почтовый ящик красно-синей расцветки. В тот день мы купили мои первые очки. © AbbieHollowDays / Twitter
  • Вчера на улице встретила маму своего бывшего и поздоровалась с ней. А она вдруг молча побледнела и почти завалилась в обморок, благо, муж подхватил ее под руку. Оказалось, что она пилила сына по поводу того, что он расстался со мной, так как я ей очень нравилась, а этот болван не придумал ничего лучше, чем сказать, что я полгода назад утонула в море.
  • Я увидел впереди женщину с раскинутыми для объятий руками и искренне подумал, что это какая-то моя старая знакомая, поэтому подошел и обнял ее, чтобы не обидеть. Но она ответила: «Не ты, дорогой». Я обернулся и понял, что за мной шел ее знакомый. © ImohUmoren / Twitter

Как часто вы попадаете в подобные ситуации? Как вы из них выкручиваетесь?

Комментарии

Уведомления

А я когда по телефону разговариваю с мамой всегда говорю в конце Ну давай, пока, целую. И уже несколько раз так на автомате говорила совсем посторонним людям, с которыми общалась по телефону.

-
-
Ответить

Моя знакомая работала в Институте советской культуры в Праге, это был конец 80-х. Однажды она спускалась по широкой лестнице под ручку с мужем, а внизу у лестницы стоял мужчина и улыбался ей. Моя знакомая мучительно и безрезультатно силилась вспомнить, где видела этого мужчину. Тем временем расстояние сокращалось, память явно подводила, надо было как-то выходить из ситуации.

Она улыбаясь подошла к мужчине, поздоровалась и сказала, указывая на мужа: "Знакомьтесь, это Анатолий". "Очень приятно", - ответил мужчина, - "Карел Готт".

-
-
Ответить

А у меня была такая история в аэропорту Нью Йорка лет 15 назад, это была моя первая поездка в США. Английский я тогда знала плоховато, но как-то говорила. В самолете уже посмотрела правила, что можно, а что нельзя провозить согласно американским законам. Какие-то химические вещества были в числе запрещённых. А у меня с собой был ртутный термометр (а вдруг это было запрещённое к ввозу вещество, то есть ртуть?), я немного заволновалась.

По прилёту, когда я проходила таможенный контроль, мне задали пару вопросов, и один из них был таким: “do you have any kind of weapon with you?”. И тут я, не помня, что значит слово weapon, подумала, что может она как раз спрашивает про запрещённые к ввозу вещества. Порылась в сумке, достаю этот самый термометр. Она смотрит на термометр, потом на меня, потом опять на термометр. И спрашивает: “это, по-вашему, ОРУЖИЕ???». И начинает улыбаться (видимо, смеяться в голос им запрещено). Тут я все-таки вытащила это слово из закромов моей памяти и поняла всю комичность ситуации. Почти сложилась пополам от смеха, а она меня быстро пропустила.

-
-
Ответить

А про прививку от столбняка я уже рассказывала здесь. Изменив всего одну букву в слове «столбняк» (тэтанос - tétanus), я попросила врача сделать мне прививку против «головажопы» (тэтанюс - tête-anus). Он переспросил раза три и по-моему покраснел от прилагаемых усилий не ржать))

П.С. Во фр языке часто слова, пришедшие из латыни, читаются не совсем так как пишутся, то есть вместо “u” они часто произносят что-то среднее между о и ё - (maximum, minimum, ultimatum, forum звучат примерно как максимом, минимом, ультиматом, фором). Я этого правила тогда ещё не знала, поэтому произносила слово из латыни на фр манер, то есть тэтанюс, вместо тэтанос, чем хорошенько посмешила своего терапевта.

-
-
Ответить

Я шла по улице, когда за мной увязалась какая-то особа. Вначале решила игнорировать, потом не вытерпела и громко так сказала: "Что вам от меня надо?!" Пятисекундная перезагрузка мозга и я понимаю что все это время это было моё отражение😂👍

-
-
Ответить

Похожее