15 открыток с бабушкиной мудростью

Семья
1 год назад

Наши бабушки знают все тонкости жизни и в любой ситуации с легкостью найдут правильный ответ. Но самое интересное — это их неповторимая манера выражать свою мысль в незабываемых фразочках, некоторые из которых остаются на устах еще нескольких последующих поколений.

ADME предлагает вам окунуться в теплые детские воспоминания об этих уютных премудростях.

Комментарии

Уведомления

Не помню, откуда:
"В детстве, когда я чистил лук, бабушка говорила: "Если тонкая не снимается, снимай толстую!" По этому принципу и сейчас живу!"
)))

-
-
Ответить

Обе мои бабушки-казачки (одна - из ставропольских, другая - из запорожских) готовили очень вкусные разносолы (были свои огороды, живность в хозяйстве), рассказывали интересные истории о житье-бытье. Вспоминая их, щемит душа. Теперь, когда их давно нет, понимаю, что многое оценила только сейчас, о многом не спросила и уже никогда, к сожалению, не смогу узнать (как о старых фотографиях, например). Цените живых, у кого есть. Спрашивайте обо всем, слушайте и запоминайте!

-
-
Ответить

Моя бабушка тоже ничего из перечисленного не говорила, но была склонна именно к такого рода коротким изречениям. Например "выйти замуж - не напасть, как бы за мужем не пропасть" или "хорошему человеку говна не жалко". Она часто выбирала шутку, порой немного грубоватую, вместо нудного нравоучения.
Хоть и прошло уже 15 лет, как её не стало, а я всё еще скучаю. Мне есть, о чём у неё спросить и чем поделиться.

-
-
Ответить

Похожее