А я вот в третьем классе сказки сам писал!) На общей тетради. Выдумывал всякие истории, начитавшись литературы.. А училка в продлёнке их всем перед сном зачитывала, разбираясь в моих каракулях и все засыпали!) Мне 49, а так приятно об этом вспоминать!)
15+ человек просто включили музыку, а финал этой истории оказался круче любого кино

Музыка способна объединять людей, стирая границы времени, моды и личных предпочтений. Правда, иногда это единство возникает в дружном смехе над неуклюжим танцем или залихватским исполнением любимого хита. Бывает, что мелодия в наушниках неожиданно становится публичным перформансом или дает жизнь новому интернет-мему. Как знать — возможно, слава сама находит тех, кто просто искренне любит музыку.
- У лучшей подруги был день рождения. Помимо основного подарка, решила добавить что-то особенное. Собрала около сотни песен — группу «The Doors» и прочие бессмертные хиты и творчество наших друзей, хиты 80-х и ультрамодные треки — и записала, чтобы она могла слушать музыку в машине, ведь я знаю, как она ненавидит радио. Эта часть подарка ей понравилась больше всего. © Подслушано / Ideer
- Сын в саду на сон-часе прежде, чем уснуть, минимум 3 колыбельные поет. Воспитатели все жаловались, что он детям только спать этим мешает. Я с ним разговаривала, просила не петь. Но ребенок есть ребенок — согласился, а потом снова за свое. Сейчас сын заболел, третий день дома. Звонит воспитатель: «А вы скоро выйдете? А то без Сашиных песен дети по часу теперь укладываются». Ха! А говорили, мешает. © Мамдаринка / VK
- Я вчера с Алисой ругалась, попросила песню Сергея Жукова, а она мне каверы какие-то предлагает. А хотелось первоисточник тех лет! Я ее обозвала, и она, словно издеваясь в ответ, включила мне песню «Ты че такая дерзкая». Я была в шоке. © helenavitapin
- Пошла на концерт любимой группы, просто потусить, попрыгать, поорать песни. В толпе кто-то толкнул, я как-то прошмыгнула не туда, оказалась за кулисами. Меня чуть не выгнали, но один звукарь сказал: «Останься, только не мешай». Я стояла, глядела на все, как зачарованная. Тогда и поняла, я хочу быть здесь. Через неделю пошла на курсы вокала. Потом на кастинги. Потом собирала группу. А через год выступала на том же фестивале. Уже не в толпе. А с микрофоном. И с дрожью в коленках, но дикой радостью в сердце. © Не все поймут / VK
- Ехал домой сейчас, слушал «Король и Шут» в машине. Тут останавливает гаишник, наш диалог:
— Здравствуйте, я такой-то, ваши документы.
— Здравствуйте, да, сейчас (отдаю документы).
— Опа, КиШ играет, что ли?
— Ну да, давно его слушаю.
Даже не проверяя документы, возвращает их мне:
— Уважаю! Счастливого пути!
Вот это было круто! © Подслушано / Ideer
«Дочурка слушает песню, которую я сочинил и сыграл для нее, когда она родилась»

Вот так любовь к "Королю и Шуту" помогла водителю без палева провезти три трупа в багажнике
- Живу на первом этаже. Спокойно смотрела сериальчик. Услышала, что кто-то сел на скамейку у подъезда. По голосам парень и девушка. Решила послушать музыку времен своей молодости. Через полчаса стук в окно. Выглядываю, а это парень тот, говорит: «Девушка, спасибо, Вы напомнили нам нашу юность». © Подслушано / Ideer
- Сидели как-то с друзьями. Музыка играла самая разная: то джаз, то рок, то попса. И вдруг включается какая-то попсовая песня. За соседним столиком мужик просто закрыл лицо рукой и заплакал. Его друг смотрел в полном недоумении, как и мы. Типа «Михалыч, че за фигня?» Минуты через две тот, собравшись, сказал: «Извини, дочка под эту песню с женихом первый танец танцевала... два месяца назад... до сих пор не отпускает». Так тронуло. © Не все поймут / VK
«У этой леди татуировка из „Take on me“ группы „A-ha“»
- Расходимся с женой. Она сумасшедшая меломанка. На каждую ситуацию у нее есть песня, как у волка и хора зайцев в мультике. Вчера опять повздорили, я ей высказал свое мнение, а она в ответ поет Лепса: «Но мне все равно. Я тебя не люблю, это главный мой плюс. Я на это кино-о-о не куплюсь...» — и еще пританцовывает. Это конец. Я так больше не могу. © Подслушано / Ideer
- Лежу в больнице. А началось все с того, что придя пораньше домой, я включила на полную свой плейлист и стала танцевать. Зацепилась ремнем за диванчик, полетела, упала. Пролежала на полу несколько часов. А из компьютера продолжали доноситься слова: «Рок-н-ролл танцуют все кругом. Мы прыгали, вертелись и кружились так, что пол ходил ходуном!» © Подслушано / Ideer
- Сегодня мой сосед выбросил из окна ноутбук. Все потому, что он не мог найти вкладку, на которой играла музыка — минут пять сидел и пытался вырубить песню «От винта» из «Смешариков». О том, что можно выключить звук или просто перезапустить ноут, он как-то не додумался. Хорошо, что мы живем на первом этаже и ноут сильно не пострадал. Но что самое главное, даже после того, как он его выбросил из окна, песня продолжала играть. © Не все поймут / VK
«Ща споем!»

Всё больше и больше сумасшедших, какой-то вирус в атмосфере? Я про соседа с ноутом
Осень. Традиционное обострение
Вирус засел и в моего тестя, днями сидит в ноутбуке, но у него такой набор песен, что я даде закачал себе у него флэшку себе в дальнобой на терабайт памяти!)
... На эту тему было несколько фильмов) В одном, насколько помню, при скоплении определенного количества людей растения начинали выделять вещества, толкающие их на суицид. Ну и варианты со всякими правительственными экспериментами или ситуациями - везли/пролили/увы
О, теория заговора, обожаю!
"Рассвет живых мертвецов", классный фильм
В браузере уже 100 лет как наа вкладке с активной музыкой соответствующий значок. А о том, что можно просто закрыть браузер, не догадался?
Я так однажды перебрала все 100 открытых вкладок в поисках музыки. Думала, с ума схожу.
Оказалось, музыка была открыта нa ноуте моей бабушки, который я удаленно настраивала в этот момент😂 Нa одной из тоже кучи вкладок, разумеется))
Хорошо поют, душевно!
у нас на работе есть девочка, она частенько тоже поёт песни в тему (ей так кажется)). мы её любим, поэтому терпим, подшучиваем над ней))). да, и лучше песня, чем когда с тобой цитатами из фильмов разговаривают(
Блин, радоваться надо, что жена такая))
Всего хорошо в меру. Это всё равно, что жена бы постоянно цитатами великих разговаривала.
О да. Была у меня, постоянно присказками да поговорками говорила. Нна каждый случай была припасена одна или несколько.
Свой глазок смотрок! 😄
Так и отвечать надо так же... Она - Но мне все равно. Я тебя не люблю, это главный мой плюс. Я на это кино-о-о не куплюсь...», а ты в ответ " Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг... (с)"..
Похоже, он не фанат российской попсы, и хочет, чтобы она с ним своими словами разговаривала
Странный муж: как советские фильмы цитировать- так норм, а песни ему не заходят!
Я мизинец себе несколько лет назад сломала, вальсируя по залу под песню "Once upon a december" из м/ф Анастасия. Подлый диван мне подножку поставил. Сколько раз я поскальзывалась нa нашем паркете во время танца и падала - вообще не сосчитать. Почти 40 лет - ума нет)))
Ооо какая песня, спасибо что напомнили!
Пусть это падение будет самым серьёзным у вас и останется в прошлом
Похоже у соседа сезонное обострение
А вы попробуйте поставить на повтор это вот "ААТ!.. ААТ!!.. ААТ! ВИН! ТА!.."😁
Было дело, слушала по кругу это "АТ! " Просто угорала.
Он мог просто устать вообще, а тут последняя соломинка
Возможно. А вообще эта песня популярна среди торчков и винт они подразумевают абсолютно другой. Быстрый или медленный.
- Работаю официанткой в караоке-баре. Уже больше полугода каждый месяц к нам приходит девушка, заказывает кабинку на два часа и горланит там в гордом одиночестве песни. Репертуар очень широкий: от детских хитов из советских мультиков до шансона и рока. И мы всем коллективом пытаемся понять, то ли она настолько одинока, то ли наоборот — таким образом изолируется от общества многочисленных друзей. © Подслушано / Ideer
- Решила подарить своей сестре на свадьбу песню. Сижу на кухне, репетирую в исполнении, что есть мочи пою под музыку Roxette «Listen to your heart»... А через минуту соседи врубают на полную громкость оригинал. Либо я их вдохновила, либо они решили таким образом сказать мне, как надо эту песню петь. © Подслушано / Ideer

Только недавно тут по радио 88.6 под Веной в Австрии этв песня была!)
- Давно хотела научиться играть на каком-то музыкальном инструменте. Осознавала, что гитару мне пока рано изучать, поэтому приобрела себе губную гармошку. С самого утра села учиться, получалось весьма неплохо, к вечеру уже могла сыграть что-то похожее на песню. Сижу, репетирую, уже темно за окном, как вдруг ко мне в комнату заходит мой старший брат и кидает под ноги сотку. Я сижу с гармошкой в недоумении, а он лыбится и говорит: «Прости, не удержался, думал какой-то бродяга под окном деньги выпрашивает». © Не все поймут / VK
- Очень люблю танцевать. Но, так как я дама семейная и у меня двое детей, частые походы по клубам исключены. Придумала выход. Раз в неделю устраиваем танцевальные вечеринки с детьми. Наряжаемся, красимся в соответствующей тематике. Например, танцуем под хиты 90-х, недавно была тема «Рок». Дети в восторге, я довольна... Муж ржет. © Подслушано / Ideer
«Нашел свой старый, все еще работающий MP3-плеер с более чем 3000 песнями моей юности»

А сыну помешала научиться играть на гитаре наша собака Тиночка. Сынок старается играет-поёт, почти не фальшивит. Тут к нему вламывается Тиночка, плюхается на попу и начинает подвывать, очень громко и вдохновенно.
- Собирались всей семьей на день рождения к моему папе. С мужем заранее купили подарок, уже почти вышли, а сын сидит в кресле и тихонько себе поет. Подошла, спрашиваю: «Назар, а ты что дедушке подаришь? Может, заедем по пути, выберешь что-то от себя?» Он серьезно так отвечает: «У меня уже есть подарок — песня!» Я удивилась: «И что же за песня такая? С днем рождения?» А он мне с выражением так поет: «В этот день родили меня на свет! В этот день с иголочки я одет! В этот день теплом вашим я согрет! Мне сегодня тридцать лет!» И хоть дедушке исполнялось 75, он был в восторге и радовался, как ребенок. © Карамель / VK
- Пришел домой с работы поздно ночью, на часах почти полночь, я сходил в душ, разогрел ужин, сижу у балкона, ем и наслаждаюсь серенадами кузнечиков за окном. Такую идиллию прервал кто-то с гитарой. Этот незнакомец сел у подъезда на лавочке, начал играть знакомую мелодию, а потом и спел: «Холодный ветер с дождем усилился стократно. Все говорит об одном, что нет пути обратно...». Я вышел на балкон, смотрю вниз, а это мальчишка лет 12, такой грустный, но так хорошо поет. Страшно представить, какая любовная драма случилась у него в жизни, что он в таком возрасте поет такие песни. © Не все поймут / VK
«Роузи слушает, как играет моя невестка»

Какие хорошенькие обе: и Роузи, и невестка 😊
- На свой первый концерт вместе со своим папой пришла 13-летняя девочка. Когда все узнали, что это был ее первый раз, кто-то из продавцов мерча пришел и подарил ей футболку. Барабанщик одной из групп, выступавших на разогреве, подарил ей обе свои барабанные палочки. Участники другой группы подошли к ней в перерыве между выступлениями, чтобы познакомиться и сфотографироваться вместе. © xPadawanRyan / Reddit
- Это был хороший день. Мы пришли к моей девушке домой, я включил для нее музыку и мы немного поговорили. Она просто посмотрела на меня и серьезно спросила: «Давай поженимся!» Я заплакал. Никакого продуманного плана, никакого показушничества. Она всегда была застенчивой и сдержанной, и я никогда не ожидал, что она окажется такой смелой. Она вовсе не планировала этого. Просто посмотрела на меня и спросила, потому что чувствовала, так будет правильно. Я, конечно же, согласился. © ***Oracle / Reddit
Так что в следующий раз слушайте музыку громко, смейтесь над недоразумениями и помните: самые нелепые ситуации часто превращаются в те самые истории, которые мы рассказываем годами.
Комментарии
Решили мы однажды с подругой шампусика выпить.
При открывании бутылки что-то пошло не так. И вот смотрю я ны наполовину полную (я ж оптимистка!) бутылку, ны мокрые обои, пол, подругу...
А из динамиков: "Расплескалась синева, расплескалась!"
Едем однажды с мужем и сыном в гараж, а там дорога вся в ледяных кочках. Едем медленно покачиваясь из стороны в сторону с угрюмыми лицами. Тут по радио заиграла ламбада. Едем покачиваемся в такт ламбаде с угрюмыми лицами. Через минуту мы ржали в голосину все трое 😂
Музыка,мелодии хранят наши воспоминания.
Всегда с подозрением относился к танцующим и поющим людям. Сказывается суровое воспитание отца-военного.
Не понятно, за что можно уважать гаишника, который не проверил документы из-за того, что услышал какую-то там музыку. Минимум это непрофессионально. Я наоборот считаю, таких людей не за что уважать, и до серьезной ответственной должности допускать нельзя
Похожее
14 случаев, которые бодрят как осенний ветер в лицо

20+ трогательных фото о том, как наши близкие любили своих питомцев до эры селфи

13 живых историй из поездов, где приключения витают между вагонами

15 людей, чьи хитрые тайники стали приятным бонусом для новых жильцов

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

17 сердечных фото и историй о старых домах, стены которых пахнут теплыми воспоминаниями

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

15 историй о советах, которые обернулись отличной жизненной иронией

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки


