Веточки, наверное, несъедобные, а цветы кремовые - обожаю смотреть, как их делают, благо видео в интернете есть.
15+ домашних пекарей, которые приготовили такую красоту, что повара попросили бы рецепт

Торт по мотивам сказки, который папа приготовил для театрального кружка своей дочери; шоколадное лакомство, на чье приготовление ушло аж 150 часов; хлеб в виде индейки, в котором заподозрили творчество ИИ — все это плоды труда домашних пекарей, которыми они поделились с интернетом. А мы собрали их и делимся с вами. Осторожно, на голодный желудок смотреть не рекомендуется.
Немного цветов для грандиозного юбилея
Лимонное песочное печенье
«Испек торт, вдохновленный „Золушкой“, для театрального кружка моей дочери. Ее друзья не поверили, что он настоящий»
- Боже мой, это определенно один из тех моментов, которые ваша дочь будет нежно хранить в памяти. Выглядит просто невероятно! © celinebg / Reddit
«Ван Гог мной бы гордился»

Умом понимаю, что съедобно, но в памяти старая фантастическая повесть "Фиолетовая гибель"...Там трое друзей в походе нашли метеорит, он раскололся и на нем выросла фиолетовая плесень, убивающая на расстоянии.
«Для своей первой попытки испечь торт я выбрал тот, что готовится 150 часов!»

Как вкусно выглядит! Даже учитывая, что я равнодушна к сладкому, не отказалась бы сейчас замолотить здоровенный кус этого торта)))
«Торт для моей сестры»
«Я испекла ремесленный хлеб в виде индейки, а моя сестра подумала, что это картинка, созданная искусственным интеллектом»
«Мой муж испек для меня торт на день рождения. Он совсем не кондитер и никогда не работал с масляным кремом»

Никогда не работал, но видимо регулярно развлекался.
«Мой первый „профессиональный“ торт»

Идеально ! И красиво, и изящно, и цвета все съедобные !
«30 часов, 7 яиц и 2 пачки масла спустя у меня получилась моя первая бриошь»
«Моя первая попытка сделать торт в стиле гиперреализма»
Угадаете, где торт?
«Моя 18-летняя племянница испекла этот торт на свадьбу моей мамы»

Торт очень красивый. Я понимаю, что идея украшать выпечку живыми цветами не нова, но мне претит сама мысль о сочетании съедобного с несъедобным.
У подруги знакомая девушка-кондитер печёт торты на заказ. Очень дорого. На фото - красивый минимализм. И сверху эти розы из цветочного ларька. Вот зачем? Непосвященным получается надо гадать, можно это есть или нет. Кондитеры разве не умеют делать реалистичную флору из крема или маршмеллоу?
Во-первых, здесь не розы, а космеи. Во-вторых, они съедобные.
Розы были не на этом фото, а у той девушки- кондитера. Лень было искать и выкладывать - торт как торт. Уж поверьте, я отличаю розы от садовых ромашек). Это во-первых. А во вторых никто никому не запрещает есть живые цветы. Вкусы у всех разные. Я такое не ем - мне странно такое украшение, пусть и условно съедобное, и именно об этом я написала выше.
Племянница это дочь сестры или брата, т. е. твоя мама -это её бабушка, или у вас не родная сестра?
Запуталась в родственных связях всех вовлечённых. Это взрослая внучка испекла торт на свадьбу бабушки?
По поводу самого торта: люди, вы бессмертные? Если бы этот торт должна была печь я, меня бы паралич хватил от одной мысли, что этот торт кто-нибудь просто толкнет и он развалится. Поэтому, собственно, ни торты не пеку, ни прочей домашней работой не занимаюсь
Очень мило...
Цветы явно не сама делала
Цветы живые
Мило. Но цветы наверху лишние, не вписываются в дизайн.
Это живые цветы. Не знаю, как в России, а в США часто торты украшают живыми цветами. Помню, как у дочери принца Гарри - Лиллибет, был торт с живыми цветами, когда ей исполнился один год.
В России тоже, у нас на свадьбе такой был. Здесь речь о визуале, цветы наверху выпадают из концепции
Ясно, поняла.
На мой скромный вкус все соответствует "концепции". Цветы - вишенка на торте. Что-то похожее на тысячелистник может быть и лишний, а "астрометрии" вполне соответствуют.
Тут уж, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Люблю такой стиль
«Моя дочь захотела испечь хлеб в стиле „Холодного сердца“»
- Я доверил ей сделать все этапы, кроме двух финальных складываний, растяжки и отправки в духовку.
«Мой сын попросил на свой день 12 день рождения торт в виде кролика»

Уши кроличьи, а тело заячье. Тортёнок твой мутантом оказался...
«Моя попытка сделать желатиновый торт. Я вдохновлялась местечком, где часто рыбачила в детстве»

Обалдеть ,очень реалистично и красиво ! Но не аппетитно для торта, все эти рыбины в воде.
Шоколадно-ванильные коровы

О, я пекла однажды печенье в виде трёхцветных кошек. :) Жаль не сфоткала.
«Торт в виде кошки, который я испекла на день рождения сестры»
- Выглядит обалденно, но в то же время и жутковато... © Shinypurplestar / Reddit
А вы любите выпечку? Или, может, вы тоже создаете подобные кулинарные шедевры? Если да, поделитесь в комментариях. А если хотите еще полюбоваться на торты, загляните сюда.
Комментарии
Красивые торты
Произведения искусства
Мне понравился шоколадный с золотыми бусинка и наверное крем с вареной сгущёнкой и шоколадный чизкрем😋😋😋 я тоже торты пекла в декрете.
Все тортики и печенье выглядят красиво и аппетитно!
Это просто огонь!
Похожее
12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

15 историй и фото от мастеров, которые приехали на вызов и стали свидетелями настоящих бытовых комедий

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

17 трогательных историй о том, как люди доверились предчувствию — и не пожалели

15 добряков, которые просто не могут стоять в сторонке, если хвостики в беде

15 человек, которые встряли в спор с начальством и неожиданно вышли из него победителями

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

15 историй о том, что спорт — это не только про мышцы, но и про смех — 31.03.2026

15 историй о находчивых людях, чьи идеи хочется взять на заметку уже сейчас









