Какое веселье от вытянутого языка я так за 70 лет и не поняла.
15+ дорожных историй, которые поднимут настроение лучше любого радио

Порой даже обычная поездка в автомобиле может превратиться в настоящее шоу. То совершенно незнакомая женщина в машину подсядет, то пес посреди дороги посмотрит глазами-бусинками — и вот у вас новый питомец. Ну а зимние приключения водителей среди засыпанных снегом парковок — это отдельная история. Да что говорить, тут читать надо.
- Огромная парковка у супермаркета, выходной. Людей куча. Новенький черный джип раскорячился на два парковочных места. Я вне себя, хочу написать записку. Подхожу и вижу: меня уже опередили. Под дворником лежит детская раскраска с зайчиками и написано: «Держи подарок. Потренируйся не выходить за линии. Как научишься раскрашивать аккуратно — возвращайся на дороги». Лучшего способа поставить хама на место я еще не видел.
- Стою в пробке. В тачке слева на заднем сиденье у опущенного стекла сидит паренек лет девяти. Такой серьезный. А у меня настроение замечательное, солнце светит, музыка играет. Показала ему язык. Мгновение — и переднее тонированное стекло опускается. А там за рулем — отец, на пассажирском — мама, из-за паренька девочка лет пяти выглянула, и вся семья показала мне языки! Настроение до конца дня было отличное. © Unknown author / Pikabu

- Ехала я недавно с подругой, которая неделю назад получила права. Она напряжена, руль сжимает до белых пальцев. И тут нас вежливо пропускает фура. Я шепчу: «Надо поблагодарить, моргни ему». Подруга поворачивается к грузовику и начинает хлопать ресницами. Потом выяснилось, что ей товарищ посоветовал «моргнуть» в такой ситуации, но не уточнил, что фарами. Я от смеха чуть под сиденье не сползла, а водитель фуры, кажется, все понял и даже посигналил в ответ.
- Приезжаю домой, начинаю парковаться во дворе. Сзади вижу женщину, которая то ли стоит, то ли идет. Думаю: «Ладно, пусть пройдет, потом спокойно заеду». А она подходит к моей машине и садится в салон. Мы смотрим друг на друга. Неловко молчим. Говорю: «Я не такси». Она: «В смысле? Ой, извините». Смотрю в зеркало — она бежит к припаркованной рядом точно такой же машине, где сидит красный от смеха водитель. © st_3d_astana

В чужую машину не садилась, но один раз машины спутала. Купили новую машину, и я ещё к её внешнему виду не очень привыкла. Поехала в магазин, там была большая парковка. Я, погрузившись глубоко в свои дурацкие мысли, пошла в магазин. Возвращаюсь в той же задумчивости, подхожу к машине, нажимаю на ключе кнопку "открыть", а машина издаёт только какой-то звук, а дверь не открывается. Пробую ещё и ещё. Потом до меня доходит, что это не моя машина, а чужая BMW. Мужчина, который стоял неподалёку, спросил: "Что хорошая машина? Понравилась?" Я попыталась ему объяснить, что спутала со своей. По-моему, он мне не поверил. А моя Mazda просто стояла в следующем ряду. Просто цвет был почти такой же, а формы почти у всех похожие.
- Торчу в пробке. Рядом ползет огромный черный джип, тонированный в ноль. Вдруг водитель опускает стекло и начинает мне махать руками, показывая на мою голову, а потом крутит пальцем у виска. Не унимается, сигналит! Открываю окно, чтобы высказать все, что думаю, а он орет: «Люк закрой, чудик! Сейчас поливальная машина поедет, помоет тебя бесплатно!» И ровно через секунду мимо проносится поливалка, обдавая машину фонтаном воды. Я успел закрыться только благодаря ему.
- Я свою легковую поставил у дома еще 2 января, с тех пор были сильные снегопады, но так как ехать было некуда, а времени вагон, я выходил и окапывал машину вокруг. Просто чтобы поразмяться в свое удовольствие, покидать снежок, поболтать с соседями. И вот копаю я, а рядом притормаживает машина. Ну, думаю, такси или просто кого-то ждет.
Почти уже закончил, и тут открывается дверь, выходит из этой машины мужичок и начинает мне помогать. Говорю: «Я не еду никуда, не старайся». И тут начинается цирк: «А зачем вы копали, видели же, что я ждал, когда вы отъедете?» И дальше поток сознания о том, сколько я у него времени отнял. Я думал, такое только в анекдотах бывает. © Тайные истории / VK

Вдруг водитель опускает стекло и начинает мне махать руками, показывая на мою голову, а потом крутит пальцем у виска
-----------
Открываю окно, пальцем показываю оппоненту, что прошу его открыть окно и дальше спокойно говорю все, что хотел. Ни разу не было проблем
Да это просто рассказ от Байкала. Те звиздеж чистой воды. Если открыт люк - зачем ему открывать окно, и так всё услышит. Да и поливалка лупит струей по колесам.
Так всё логично - раз поливайка зальёт, то машина очень заниженная, ну а в заниженной тачке конечно же орёт музон на весь квартал.
Хотя, зачем спасать такого от освежающего душа?
- Стою в глухой пробке. Машина низкая, коленки к ушам стремятся. Я уже и так посидела, и эдак. И тут вспоминаю, что прикупила себе обновку — красивые трусы. Лезу в сумку, разворачиваю кулек. Ну и напялила я их на руль. И тут — дикий ржач! Смотрю, а рядом стоит «Прадо», и оттуда два чувака наблюдают за мной, затаив дыхание. Совсем забыла, что окна без тонировки, вокруг люди, и есть тачки выше моей. © Byvaetitak / Pikabu
- Выхожу возле магазина, бросается ко мне тетенька, мол, помогите выехать из сугроба. Ее машинка беспомощно колесиками в воздухе крутит. Копали, толкали, толку ноль. Вдруг парень с лопатой идет: «Обедаю, смотрю в окно, вы возитесь. Пообедал, вы все еще возитесь. Вот, на помощь пришел». Вдвоем толкнули машинку, она и поехала. Молодец, парняга! Как же здорово, что водительское братство существует. © Bzzzt / Pikabu

Ну растянула на руле полюбоваться- как они смотрятся в растянутом виде)При покупке частенько тоже растягиваем) Я вот тут озадачилась покупкой панталон для бабули. Сначала недолго думая, купила на Озоне. Не то. Бабуля обиженно надула губы. Теперь покупаю ей на Авито, "настоящие" , советских времен. Приходят обычно на 5роst. Беру и ухожу. Не разворачивать же их там, на кассе)) С размером , бывает, не совпадает, но разворачивать не буду все равно, людей смешить.
- Вчера я долго ехала за тонированным черным геликом. Не специально. Просто я в этом районе не ориентировалась, слушала навигатор, который говорил продолжать движение, и тихонько ехала в правом ряду. На светофоре гелик перестраивается и равняется со мной. Открывается окно, оттуда высовывается мужчина и говорит: «Вы зачем меня преследуете? Я вас уже боюсь!» © helen.abrosimova
- Едем как-то за город с женой и нашей общей подругой-сослуживицей. Лето, жара, стекла в машине привычно опущены. Подруга незамужняя. Стоим в пробке на светофоре. Рядом в машине сидит молодой парень. Жена решила подругу подначить: «Глянь, какой классный. Давай, познакомься с ним!» Говорилось все это весьма громко. Тут замечаем, что парень застеснялся и покраснел. Оказывается, у него тоже стекло было опущено, и он все слышал. Потом мы долго вспоминали про этот случай и смеялись. © sentineller / Pikabu

- Проезжаю мимо магазина, а там на парковке на снежном бугре висит «Мазда». Рядом стоят девушка с ребенком лет пяти, оба озадаченно чешут головы. Торможу, спрашиваю: «Вообще никак?» Она смеется: «Повисла. Привыкла к машине побольше, а сегодня на этой поехала».
Вспоминаю, что метров 300 назад видел работающий трактор, еще подумал, не знакомый ли? Звоню ему — он и есть. Прошу подъехать на 2 минуты. Вместе выдергиваем машину, девушка благодарит и уезжает. Тут тракторист спрашивает: «Что, знакомая?» Говорю, что нет. Он: «А зачем тогда помогал?» Я пытаюсь переварить вопрос и наконец нахожу ответ: «Да просто так, Володь». Он с непонимающим видом покивал и уехал. © BuHorpaD / Pikabu - 2019 год, лето. Утром еду на работу с правого на левый берег, на улице ливень. Вижу парня, который ловит такси и пакетом прикрывает голову. Остановилась, говорю: «Я на левый еду, если по пути, довезу». Он сел, оказалось, что нам надо в соседние здания. Парень поблагодарил и стал совать мне деньги. Говорю: «А давайте вашей платой будет какой-нибудь хороший поступок для совершенно чужого человека. Создадим цепочку добрых дел!»
Надеюсь, эта цепочка еще работает. © luchzama

Говорю: «А давайте вашей платой будет какой-нибудь хороший поступок для совершенно чужого человека. Создадим цепочку добрых дел!»
-------------
Когда купил свою первую машину, решил, что не буду брать деньги за подвоз. Пока держусь :)
- Было мне лет 18-19. Работала официанткой в соседнем городе в основном в ночные смены. После смены в свой город добиралась на ночных маршрутках а потом из центра города — на такси. Всегда попадался один и тот же таксист — добродушный дедушка. Поскольку я жила в не очень хорошем районе, он всегда ждал, пока я в подъезд зайду, и только потом уезжал. Один раз я на прощание его обняла, как родственника. Уставшая была, время 4 утра, даже не поняла, что делаю. Дедушка рассмеялся и сказал, что я ему уже как родная внучка стала. Он же 4 года меня возил домой минимум 3 раза в неделю. © Naomi Bar
- Еду по улице на машине, мороз жуткий. Люди кутаются, перебегают дорогу быстрым шагом, прыгают в транспорт. Я стою на светофоре и вижу, как дорогу перебегает черный пес. Поджимает лапы, пытается зайти в магазин, чтобы погреться. Я не выдерживаю, открываю дверь машины и зову его. Еду домой и думаю: «Ну зачем ты это сделала? Дома кот, единственный и неповторимый».
С тяжелыми мыслями доехала до дома. Кот, конечно, на дыбы встал. Положила псу коврик возле батареи, затащила в ванну, отмыла. Отвезла к ветеринару, все в порядке. Оказался не псом, а девочкой около полутора лет. Живет у меня уже три года.
С котом они подружились со временем. Девочка спокойная, ласковая, непривередливая. Конечно, проблемы с ней тоже бывают. Но счастье от того, что я спасла живую душу, да еще такую добрую, куда больше неудобств. © Подслушано / Ideer
- Вызвала такси. Пришло сообщение, что назначен золотистый «Мерседес». О, думаю, на крутой машине покатаюсь! Подъезжает ушатанный автомобиль. Водитель всю дорогу вздыхал и рассказывал, какой он ценитель киноискусства, только вот ходить не с кем. До дома осталось совсем немного, как вдруг появилась машина ДПС с мигалкой. Водитель остановился, они там с чем-то разбираться начали. Спрашиваю: "Я пойду? «А он робко так: «Вы хотя бы рассчитаетесь?» Отдала деньги и дальше пошла на своих двоих, благо, метров триста не доехали. © Анастасия Ефремова / ADME
- Как-то задержалась на работе. Поздно, холодно, стою, жду автобус, а его и не предвидится, даже машин на дороге нет. Денег на такси нет, а живу в отдаленном районе города, никому со мной не по пути. В общем, ситуация почти безвыходная. Тут останавливается машина, парень с девушкой, спрашивают, куда мне. Я говорю туда-то, но у меня денег нет. А они: «Садись, довезем». Села, разговорились, а они, оказывается, просто катаются и подвозят заодно таких опоздашек, как я. Как вспомню, тепло на душе. © Подслушано / Ideer
Да уж, у водителей всегда есть в запасе пара-тройка непридуманных историй о парковке, сугробах, пробках и прочих радостях автовладельцев. Наверняка и вы попадали в похожие ситуации. Если вам есть, чем поделиться, ждем вас в комментариях к этой статье.
А вот еще подборка жизненных историй. На этот раз их героями стали 18 человек, чей первый рабочий день прошел по сценарию голливудской комедии.
Комментарии
Раскраска- красиво.
"задержалась на работе."
Я как-то задержался, -25°С метель, денег нет. В общем километров пять прошел, Яндекс такси тормозит и таксист говорит садись. В общем довёз почти до дома и довёз бы, вызов поступил. Спасибо чуваку.
Я уже бабушка,вышла поздно из больницы,вызвала такси,но оно долго не приезжало,я то заходила согреться,то выходила на улицу .Из больницы вышли муж с женой и маленькой дочкой .Мужчина предложил меня довезти,я им деньги предлагала,но они не взяли и довезли прямо до дома..хотя они доченьку везли из трампункта с переломом ручки .Она мне дорогой стишки рассказывала . Такая добрая семья,счастья и любви .
Стою около магазина на парковке, жду жену, рядом стоит такого же цвета авто. Из магазина выходит женщина и садится ко мне на переднее место. Диалог:поехали.... Я к тебе или ко мне, она смотрит на меня и не понимая кто я крутит головой , видит свою машину и пробкой вылетает, на ходу:извините....
Похожее
15 человек вышли с питомцем на прогулку, а вернулись с запасом смешных историй

15 коммунальщиков пришли что-то починить и получили отборную порцию юмора

16 жизненных историй о людях, чей обычный день обернулся приятным сюрпризом

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

18 любителей активного отдыха, которые знают, как поддать перца в рутину

20+ теплых историй и фото о жизни за городом, где тихо только на первый взгляд

