Ну, носки - это извечная больная тема мужчин, ну и женщин заодно, потому что, как правило, женщины убираются чаще. Я убирала каждую неделю, а то и чаще, и все равно выгребала из под дивана кучу "комочков"(скрученных в комочек носков)от своего сына. Сколько просила так не делать, ругалась, можно же грязные носки в стирку кидать. Но нет, ему надо было их обязательно припрятать, чтобы мама их потом выискивала. Потом он вообще начал их прятать в диване(между диваном и спинкой, или бросать в поддон под диваном). Боролась я так лет семь, только к 20 годам у него начала просыпаться сознательность и комочки под диваном прекратились.
15+уютных историй и фото о буднях семейных пар, которые вызывают искреннюю улыбку

Каждый день с родным и любимым человеком может принести что-то новенькое. Это и курьезное свидание, и романтические записки. Даже поход в обувной может стать поводом для анекдота. Жизнь таких людей напоминает сериал «Счастливы вместе». И с помощью нашей подборки вы погрузитесь в уютный и теплый мир добрых семейных историй.
- Отпустили как-то с работы пораньше. Захожу домой, слышу шорох в спальне. Кричу: «Саш?» А в ответ шепот мужа: «Боже, щас все увидит...». Ну все, думаю, приехали. Лечу туда сломя голову, вышибаю дверь чуть ли не с ноги, а там муж в окружении бесподобного бардака из собственных носков. Оказывается, он что-то уронил под кровать, решил подцепить шваброй и в итоге вытащил наружу целую кучу мусора и носков. Вот так «спалился»!
Два недоумка. Один мусор с носками под кроватью хранит , другая шепот слышит , летит на метле и... Понимает , что неплохо бы иногда под кроватью порядок наводить.
А что, они при уборке под кроватью не моют? За неделю гора носков и мусора не образуется.
Это все кот виноват) это он затащил носки под кровать)
Пропить бы ей что-нибудь, заодно поберечь и ноги и двери)
А можно хотя бы раз в месяц самой подметать под диваном
Ну, на это мы никак не пойдем.
Да, как-то слишком кардинально))
А у мужа, как всегда - лапки?
Он может только кидать носки и мусор)
Если она не знает, что муж бросает носки под диван, логичный вывод (делаю его из слова "оказывается"), что и она туда никогда не заглядывает. Так что просто живут два свина, один другого стоит.
Человеку, который сам не бросает носки под кровать, может и в голову не прийти, что кто-то так делает)
И даже не может прийти в голову мысль, что там скапливается пыль и время от времени там надо подметать и мыть? наверное, это требует больше мысленных усилий, чем с ноги выбивать дверь
- Пару лет назад выбрались с мужем вдвоем на море. В какой-то день он говорит: «Выходи через час, скину тебе геолокацию, сюрприз готовлю». Я такая вся в предвкушении, жду, приходит сообщение, ну я и пошла. Прихожу на крышу, вижу — стол накрыт, напитки, фрукты, сыр... думаю: «Ого, постарался!» Села, сижу, бокал налила, балдею, только мужа чего-то нет. Минут десять жду, уже как-то странно. А тут на крышу поднимается парень с девушкой, у нее глаза платком завязаны, он такой «Сюрприз!»... и они оба на меня смотрят в ступоре. И тут до меня доходит — я походу не на той крыше! И в этот момент с соседнего дома орет мой: «Валя, ты где шляешься? Раки уже остыли!» Я рассмеялась и поскакала к своему, по пути извиняясь.
По крышам "поскакала"?)))
«Нарисовала мужа с нашим сыном»

Когда животных называют детьми, то сразу понятно, что у людей савки в голове
- Муж в последнее время стал просто золотым: пылинки с меня сдувает, капризы терпит, пересоленный суп ест и нахваливает. Я уже начала подозревать неладное. И вот как-то ночью просыпаюсь — мужа рядом нет, а с кухни доносится тихий шепот. Подкрадываюсь, резко щелкаю выключателем. А он вздрагивает и говорит в трубку: «Рит, я потом перезвоню, Аня пришла». Я зависла. Рита — это его сестра! Какого фига они секретничают? А разгадка оказалась потрясающей. Он просто переживал, что я сильно устаю на работе и отдаляюсь от него, поэтому тайком консультировался с сестрой: просил подсказать, как меня лучше взбодрить и поднять настроение.
Света на другом конце линии удивилась, что она -Рита.
А всамделишная Рита недолюбливала невестку, поэтому подыграла брату.
- Сегодня получила смс от мужа. Короткую, но понятную. «Хочу песенку». Знала, что он весь день на конференции, думала, ему скучно и грустно. Начала отправлять ему хорошие песенки, ведь меломан у нас в семье я. Вижу, что он читает, и думаю, что, наверное, помогаю ему, скрасив скучные доклады. Песенок пятьдесят точно отправила за день!
А потом выяснилось, что это он отвечал на мой вчерашний вопрос: «Что будешь завтра на ужин, говядину или печенку?..» Вот он и написал: «Хочу печенку». А Т-9 исправил на «песенку». В итоге весь день ему концерт обеспечивала, а теперь стою в очереди за печенкой. И слушаю в наушниках те же песенки.
А что, букву Ё уже отменили? Если бы было написано "печёнку", то и тупому Т-9 было бы понятно
«Закончила второй свитер для муженька. Давно хотела связать свитер с палтусом! Его еще надо отпарить, чтобы он лучше сидел»
- Решили дочке на маркетплейса заказать прописи с буквами и цифрами, а приехало нечто большее. Продавец оказался щедрым и положил целую кучу ручек со сменными стержнями. Но, как выяснилось, дочке они не подошли, сказала, что не в ее стиле. Ну и ладно, мы с мужем решили, что нам они как раз пригодятся. Эти ручки, честное слово, как чудо какое-то — пишут, как настоящие чернила! Днем муж мне звонит с работы, довольный такой, говорит, контракт подписал. А потом приходит вечером, смеется: оказывается, тот мужик, с которым он контракт заключал, позвонил и попросил все переделать. Чернила были исчезающими. То-то дочке не зашло.
Не в ее стиле? Прописи - значит год до школы или 1 класс. Дети уже задумываются о стиле ручек? Старею))
И да, это так "смешно": подписать контракт, а потом там подпись исчезает. На месте второй стороны - отказаться бы от такого партнерства, раз это воспринимают как шутку
- Сегодня возвращались с мужем домой после работы. Прошли мимо рынка, я захотела поправить волосы и вслух сказала, что мне нужно зеркало. Поворачиваю голову — и тут же вижу свое отражение в маленьком зеркальце, прикрепленном к стене здания. А рядом стоит продавец солнцезащитных очков, который, видимо, это зеркало и прицепил.
Мне стало весело от такого совпадения, а муж начал шутить, мол, «женился на ведьме» и «а может, наколдуешь что-то посущественнее, типа денег». На этих словах заходим в супермаркет, и я думаю: было бы прикольно сейчас найти деньги, вот муж бы удивился. И что вы думаете? Опускаю взгляд на пол и вижу рубль!
Я начала смеяться. Муж продолжает шутить, что в следующий раз надо наколдовать что-то посерьезнее, на пятитысячную купюру.
Про "посущественнее": надо ставить правильоное ТЗ )
«Испекла тортик на 27-летие мужа. Начинка из арахисового масла с шоколадным кремом. Сверху впервые попробовала сделать шоколадную зеркальную глазурь»

Слишком сладко, жопка слипнется)))но красссииииво
- Собираемся с мужем переезжать в другой город. Все вроде на позитиве — работы нашли получше, квартиры дешевле, воздух чище, не город, а сказка. Меньше нервов, меньше людей. Самое сложное было объяснить сыну. Ему шесть, как раз в следующем году в школу, и он уже конкретно прикипел к своим дворовым пацанам. Мы думали, как бы помягче донести. Сели всей семьей на кухне, пьем чай, подбираем слова аккуратно. Сидит такой, смотрит на нас, молчит. Мы уже думаем, сейчас начнет реветь. А он спокойно так, с серьезным лицом, говорит: «Я давно хотел свалить отсюда». Оказалось, на самом деле дворовые мальчишки были врединами, так что сын только рад их не видеть.
Может, в тот день поссорились. Мы пару лет назад в другой район переехали, а сын иногда ездит на "малую родину" гулять.
- Решила сделать сюрприз для мужа. Пока он принимал душ, я быстро нацепила кошачьи ушки и устроилась на диване, его поджидая. Задремала. Просыпаюсь — а муж меня укрыл одеялом, почесал за ухом и нежно сказал: «Спи, мой блохастик!»
В оригинале, ушки и хвостик. Легла в позе игривой кошечки, но уснула. Я просто представила, лицом в подушку, кверху выпяченным... хвостом) 🤭
- Хожу я как-то по обувному магазину, приглядываюсь к новинкам. Вдруг замечаю парочку: муж и жена средних лет. Жена никак не может выбрать себе обувь, а муж уже устал, ворчит на каждом шагу. Подходят они к витрине с модными резиновыми сапогами. Мужик выхватывает прозрачные сапоги, протягивает жене и говорит:
— Вот эти бери! Будешь носить каждый раз с новыми носками, и все твои подружки покраснеют от зависти!
Была эта история в другой статье ADME, но вообще это прикольная ситуация😊
«А я связал пару носков для своей жены!»
- Приходит сын после школы, глаза горят, говорит: «Все, мне срочно надо куда-то записаться! У нас в классе все чем-то занимаются, а я один как-то не при делах». Мы с мужем на него смотрим, так это ж сколько раз предлагали кружки всякие — то футбол, то шахматы, то рисование. Все мимо, не хотел. А тут вдруг приспичило. Ладно, говорим, подумай, что тебе реально интересно. Через пару часов возвращается, серьезный такой, и говорит: «Хочу в музыкалку. На гитару». Ну мы рады, поддержали, мол, классная идея. А он такой, не моргнув: «Ну а что, научусь играть, и все девчонки мои будут. Уже не надо будет так стараться, чтобы влюблялись». У нас с мужем челюсти попадали. Ему 7 лет!
Ну, Дон Жуан!)
- Сегодня утром просыпаюсь — а мужа уже нет дома. Он ушел на работу на рассвете. Я же сейчас в декрете. Выхожу на кухню, и о, чудо! Тарелки все вымыты, красиво разложены по полочкам. На столе ни крошки, пол блестит от чистоты, и вот это все... на столе стоит букет цветов! А рядом — записка. И в записке написано: «Я знаю, что ты это любишь! Целую, пока!»
Это то самое чувство, когда тебя знают, ценят и любят. Всем любви!
А потом она проснулась по-настоящему...
«Хлебная закваска моего мужа. У него есть свой характер, и ему нужно имя»
- Вчера мы с мужем прогуливались в парке возле озера. Вдруг к нам подбежал рыжий кот с ошейником. Ясно дело, мы подумали, что потеряшка. Он так мило просился на руки, что не смогли устоять. Посмотрели на его ошейник, а там телефончик хозяев прикреплен. Решили позвонить, а ответа нет. Ну, думаем, заберем кота к себе пока, может, перезвонят. И тут, как на заказ, приходит смс от хозяев: «Оставьте кота, он гуляет.» А мы переживали.
Надо было написать "уже не гуляет". И на звонки трубку не брать. Или ответить "ветлечебница, морг".
Мы будем рады, если вы поделитесь своими семейными приколами.
Комментарии
Кот, который гуляет сам по себе)
Кот гуляет сам по себе.
В городе будет свободен и счастлив он.
Но недолго.
/читать на манер хокку/
Мудрые коты делают вид, что гуляют, а сами обходят жалостливых соседей и пять раз обедают.
Похожее
18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

12 историй о людях, которые вовремя услышали свою интуицию и не пожалели

18 человек честно рассказали о своей работе — и вышел целый ситком

20+ примеров того, что работа в торговле — это бесконечный сериал о людях

Я вышла замуж за француза и расскажу о мире, где пахнет свежим багетом и Шанель № 5

16 человек, чья внимательность взяла выходной, и день получился на редкость смешным

15+ жизненных историй о том, как по-разному люди понимают гостеприимство

15+ душевных историй о детской логике для тех, кто соскучился по добрым комедиям

13 человек, которые думали, что идут на собеседование, а по факту попали в комедию

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

15 душевных историй про то, как подарок оставил эмоции на годы вперед

15 историй о советах, которые обернулись отличной жизненной иронией



