15+уютных историй и фото о буднях семейных пар, которые вызывают искреннюю улыбку

15+уютных историй и фото о буднях семейных пар, которые вызывают искреннюю улыбку

Каждый день с родным и любимым человеком может принести что-то новенькое. Это и курьезное свидание, и романтические записки. Даже поход в обувной может стать поводом для анекдота. Жизнь таких людей напоминает сериал «Счастливы вместе». И с помощью нашей подборки вы погрузитесь в уютный и теплый мир добрых семейных историй.

  • Отпустили как-то с работы пораньше. Захожу домой, слышу шорох в спальне. Кричу: «Саш?» А в ответ шепот мужа: «Боже, щас все увидит...». Ну все, думаю, приехали. Лечу туда сломя голову, вышибаю дверь чуть ли не с ноги, а там муж в окружении бесподобного бардака из собственных носков. Оказывается, он что-то уронил под кровать, решил подцепить шваброй и в итоге вытащил наружу целую кучу мусора и носков. Вот так «спалился»!
ADME

Ну, носки - это извечная больная тема мужчин, ну и женщин заодно, потому что, как правило, женщины убираются чаще. Я убирала каждую неделю, а то и чаще, и все равно выгребала из под дивана кучу "комочков"(скрученных в комочек носков)от своего сына. Сколько просила так не делать, ругалась, можно же грязные носки в стирку кидать. Но нет, ему надо было их обязательно припрятать, чтобы мама их потом выискивала. Потом он вообще начал их прятать в диване(между диваном и спинкой, или бросать в поддон под диваном). Боролась я так лет семь, только к 20 годам у него начала просыпаться сознательность и комочки под диваном прекратились.

Ответить
  • Пару лет назад выбрались с мужем вдвоем на море. В какой-то день он говорит: «Выходи через час, скину тебе геолокацию, сюрприз готовлю». Я такая вся в предвкушении, жду, приходит сообщение, ну я и пошла. Прихожу на крышу, вижу — стол накрыт, напитки, фрукты, сыр... думаю: «Ого, постарался!» Села, сижу, бокал налила, балдею, только мужа чего-то нет. Минут десять жду, уже как-то странно. А тут на крышу поднимается парень с девушкой, у нее глаза платком завязаны, он такой «Сюрприз!»... и они оба на меня смотрят в ступоре. И тут до меня доходит — я походу не на той крыше! И в этот момент с соседнего дома орет мой: «Валя, ты где шляешься? Раки уже остыли!» Я рассмеялась и поскакала к своему, по пути извиняясь.

«Нарисовала мужа с нашим сыном»

Когда животных называют детьми, то сразу понятно, что у людей савки в голове

Ответить
  • Муж в последнее время стал просто золотым: пылинки с меня сдувает, капризы терпит, пересоленный суп ест и нахваливает. Я уже начала подозревать неладное. И вот как-то ночью просыпаюсь — мужа рядом нет, а с кухни доносится тихий шепот. Подкрадываюсь, резко щелкаю выключателем. А он вздрагивает и говорит в трубку: «Рит, я потом перезвоню, Аня пришла». Я зависла. Рита — это его сестра! Какого фига они секретничают? А разгадка оказалась потрясающей. Он просто переживал, что я сильно устаю на работе и отдаляюсь от него, поэтому тайком консультировался с сестрой: просил подсказать, как меня лучше взбодрить и поднять настроение.
ADME

Света на другом конце линии удивилась, что она -Рита.
А всамделишная Рита недолюбливала невестку, поэтому подыграла брату.

Ответить

А поговорить, обсудить всё друг с другом не пробовали?

Ответить

Суп сам свари, а потом посуду помой. Будет тебе счастливая и бодрая жена. Есть пересоленый может, а сам сварить - нет! Записывай, так и быть: дорогая, мне показалось, что ты устала и загрустила. Давай, ты выпьешь вина, почитаешь, примешь ванну, погуляешь с подругами, а я сегодня приготовлю (закажу) еду, проверю уроки и наведу порядок. Усе. Если не помогло, спросить у жены, что ей надо. Если просит угадать - бегите. Или терпите, но это крайний вариант.

Ответить

Золотые слова - ни убавить, ни прибавить! Надо бы эти слова отлить в бронзе и поместить их на въезде в любой населённый пункт нашей необъятной страны - уверена, что счастливых семей и людей станет намного больше.

Ответить

Ох, некоторые живут так интересно, что "ни в сказке сказать, ни пером описать" (с) Доводилось наблюдать такие семьи, любые мексиканские сериалы отдыхают на их фоне.

Ответить

Муж несколько лет живёт с женой, а консультируется со своей сестрой как лучше взбодрить жену?! Это же позиция маленького мальчика!

Ответить

Думаю, что в этом вопросе ни с кем не нужно консультироваться, муж за время жизни с женой уже обычно узнает, что ей нравится, а что нет. Обсуждать такие личные вопросы вне семьи считаю как-то не совсем этично.

Ответить

Никак, я у них никогда ни по каким вопросам не консультировалась. Здесь одна особа, утверждавшая, что она психолог, такого мне понаписала, что я и раньше не очень хорошо относившаяся к данным специалистам, ещё больше укрепилась во мнении, что некоторые психологи откровенные шарлатаны.

Ответить

Иногда девовки друг другу больше рассказывают.поэтомумне удивительно, если с его сестрой приятельствуют, что муж спрашивает у сестры.. они иногда и понимают,что надо сделать романтик, а вот метожы реализации подкачивают))

Ответить

Не вижу ничего странного в том, что брат спрашивает мнения сестры, как женщины. Наверно, известные ему способы поднять настроение он уже попробовал, не помогло.

Ответить

Я тут подумала...
Кто может знать лучше всего жену?
Мой ответ - сама жена 😂
И если у них нормальные отношения, можно спросить....

Ответить

Можно. А можно попытаться незаметно помочь, без прямого в лоб вопроса. В конце концов, он консультируется не по поводу чего-то интимного и глубоко внутрисемейного.

Ответить

Сладу нет с красавицей,не отразимой ни в одном болоте

Ответить
  • Сегодня получила смс от мужа. Короткую, но понятную. «Хочу песенку». Знала, что он весь день на конференции, думала, ему скучно и грустно. Начала отправлять ему хорошие песенки, ведь меломан у нас в семье я. Вижу, что он читает, и думаю, что, наверное, помогаю ему, скрасив скучные доклады. Песенок пятьдесят точно отправила за день!
    А потом выяснилось, что это он отвечал на мой вчерашний вопрос: «Что будешь завтра на ужин, говядину или печенку?..» Вот он и написал: «Хочу печенку». А Т-9 исправил на «песенку». В итоге весь день ему концерт обеспечивала, а теперь стою в очереди за печенкой. И слушаю в наушниках те же песенки.

А что, букву Ё уже отменили? Если бы было написано "печёнку", то и тупому Т-9 было бы понятно

Ответить

«Закончила второй свитер для муженька. Давно хотела связать свитер с палтусом! Его еще надо отпарить, чтобы он лучше сидел»

  • Решили дочке на маркетплейса заказать прописи с буквами и цифрами, а приехало нечто большее. Продавец оказался щедрым и положил целую кучу ручек со сменными стержнями. Но, как выяснилось, дочке они не подошли, сказала, что не в ее стиле. Ну и ладно, мы с мужем решили, что нам они как раз пригодятся. Эти ручки, честное слово, как чудо какое-то — пишут, как настоящие чернила! Днем муж мне звонит с работы, довольный такой, говорит, контракт подписал. А потом приходит вечером, смеется: оказывается, тот мужик, с которым он контракт заключал, позвонил и попросил все переделать. Чернила были исчезающими. То-то дочке не зашло.

Не в ее стиле? Прописи - значит год до школы или 1 класс. Дети уже задумываются о стиле ручек? Старею))
И да, это так "смешно": подписать контракт, а потом там подпись исчезает. На месте второй стороны - отказаться бы от такого партнерства, раз это воспринимают как шутку

Ответить
  • Сегодня возвращались с мужем домой после работы. Прошли мимо рынка, я захотела поправить волосы и вслух сказала, что мне нужно зеркало. Поворачиваю голову — и тут же вижу свое отражение в маленьком зеркальце, прикрепленном к стене здания. А рядом стоит продавец солнцезащитных очков, который, видимо, это зеркало и прицепил.
    Мне стало весело от такого совпадения, а муж начал шутить, мол, «женился на ведьме» и «а может, наколдуешь что-то посущественнее, типа денег». На этих словах заходим в супермаркет, и я думаю: было бы прикольно сейчас найти деньги, вот муж бы удивился. И что вы думаете? Опускаю взгляд на пол и вижу рубль!
    Я начала смеяться. Муж продолжает шутить, что в следующий раз надо наколдовать что-то посерьезнее, на пятитысячную купюру.

«Испекла тортик на 27-летие мужа. Начинка из арахисового масла с шоколадным кремом. Сверху впервые попробовала сделать шоколадную зеркальную глазурь»

  • Собираемся с мужем переезжать в другой город. Все вроде на позитиве — работы нашли получше, квартиры дешевле, воздух чище, не город, а сказка. Меньше нервов, меньше людей. Самое сложное было объяснить сыну. Ему шесть, как раз в следующем году в школу, и он уже конкретно прикипел к своим дворовым пацанам. Мы думали, как бы помягче донести. Сели всей семьей на кухне, пьем чай, подбираем слова аккуратно. Сидит такой, смотрит на нас, молчит. Мы уже думаем, сейчас начнет реветь. А он спокойно так, с серьезным лицом, говорит: «Я давно хотел свалить отсюда». Оказалось, на самом деле дворовые мальчишки были врединами, так что сын только рад их не видеть.

Может, в тот день поссорились. Мы пару лет назад в другой район переехали, а сын иногда ездит на "малую родину" гулять.

Ответить
  • Решила сделать сюрприз для мужа. Пока он принимал душ, я быстро нацепила кошачьи ушки и устроилась на диване, его поджидая. Задремала. Просыпаюсь — а муж меня укрыл одеялом, почесал за ухом и нежно сказал: «Спи, мой блохастик!»

В оригинале, ушки и хвостик. Легла в позе игривой кошечки, но уснула. Я просто представила, лицом в подушку, кверху выпяченным... хвостом) 🤭

Ответить
  • Хожу я как-то по обувному магазину, приглядываюсь к новинкам. Вдруг замечаю парочку: муж и жена средних лет. Жена никак не может выбрать себе обувь, а муж уже устал, ворчит на каждом шагу. Подходят они к витрине с модными резиновыми сапогами. Мужик выхватывает прозрачные сапоги, протягивает жене и говорит:
    — Вот эти бери! Будешь носить каждый раз с новыми носками, и все твои подружки покраснеют от зависти!

Была эта история в другой статье ADME, но вообще это прикольная ситуация😊

Ответить

«А я связал пару носков для своей жены!»

  • Приходит сын после школы, глаза горят, говорит: «Все, мне срочно надо куда-то записаться! У нас в классе все чем-то занимаются, а я один как-то не при делах». Мы с мужем на него смотрим, так это ж сколько раз предлагали кружки всякие — то футбол, то шахматы, то рисование. Все мимо, не хотел. А тут вдруг приспичило. Ладно, говорим, подумай, что тебе реально интересно. Через пару часов возвращается, серьезный такой, и говорит: «Хочу в музыкалку. На гитару». Ну мы рады, поддержали, мол, классная идея. А он такой, не моргнув: «Ну а что, научусь играть, и все девчонки мои будут. Уже не надо будет так стараться, чтобы влюблялись». У нас с мужем челюсти попадали. Ему 7 лет!
  • Сегодня утром просыпаюсь — а мужа уже нет дома. Он ушел на работу на рассвете. Я же сейчас в декрете. Выхожу на кухню, и о, чудо! Тарелки все вымыты, красиво разложены по полочкам. На столе ни крошки, пол блестит от чистоты, и вот это все... на столе стоит букет цветов! А рядом — записка. И в записке написано: «Я знаю, что ты это любишь! Целую, пока!»
    Это то самое чувство, когда тебя знают, ценят и любят. Всем любви!

«Хлебная закваска моего мужа. У него есть свой характер, и ему нужно имя»

  • Вчера мы с мужем прогуливались в парке возле озера. Вдруг к нам подбежал рыжий кот с ошейником. Ясно дело, мы подумали, что потеряшка. Он так мило просился на руки, что не смогли устоять. Посмотрели на его ошейник, а там телефончик хозяев прикреплен. Решили позвонить, а ответа нет. Ну, думаем, заберем кота к себе пока, может, перезвонят. И тут, как на заказ, приходит смс от хозяев: «Оставьте кота, он гуляет.» А мы переживали.

Мы будем рады, если вы поделитесь своими семейными приколами.

Комментарии

Уведомления

Кот гуляет сам по себе.
В городе будет свободен и счастлив он.
Но недолго.
/читать на манер хокку/

Ответить

Мудрые коты делают вид, что гуляют, а сами обходят жалостливых соседей и пять раз обедают.

Ответить

Похожее