Снизу уже не учёба
15 комиксов о жизненных уроках, которые всегда даются со скрипом, но без них никуда

Есть вещи, которые мы осознаем только повзрослев. Не потому что они такие сложные, а просто потому что мы меняемся, и жизненный опыт понемногу помогает менять наши реакции. Одни ситуации вдруг перестают казаться драмой, другие — малозначительными. В этих комиксах мы постарались рассказать о тех жизненных уроках, которые выучили лишь став старше.
Признавать ошибки — нормально

Неудача — это не катастрофа, а всего лишь опыт

Тут мужика менять надо а не инструктора
Нельзя в угоду другим плевать на свои интересы. Мы имеем право говорить «нет»

Нужно уметь говорить Нет. Это верно. Иначе много развелось эгоистов, привыкших пользоваться людьми, пользоваться их добротой и временем, как минимум.
Иногда и в одиночестве есть своя прелесть
У каждого свои вершины, не стоит равняться на других

Перечитал Капибарины комментарии... м-да, зря я заранее встал на её сторону. 🤦♂️ Они с Алесом друг друга стоят.
Лично я считаю, нет плохого или хорошего пола, есть такие люди)
Да и, к счастью, весь мир не состоит только из Капибариного окружения)
Мелкие обиды не стоят того, чтобы их лелеять

Как легко, а может женщине хочется отправить индивидуума в урологическое путешествие. Прощать? Фу ты, ну ты!
Делать хоть что-то гораздо лучше, чем не делать ничего

В 40 лет из балета уже на пенсию уходят)
Заботу близких стоит ценить, пусть даже она слегка раздражает

Ууу, я однажды гуляла с папой и его сестрой, у которой дочка подросток, сейчас зима, -25, она прям легко оделась, без шапки и в лёгкой курточке, её мама уговаривала, надень шапку, свитер под куртку, а она, настырная, просто гуляла и мёрзла.
Всем не угодишь. Доверяй, в первую очередь, своему мнению

Все комиксы очень стереотипны, будто в молодости мы зависим от чужого мнения, а в 40 - нет. Глупость. У каждого человека асё индивидуально.
„Но Миша не любит короткие юбки“ – ты Миша?
Нууу не знаю. Замужняя женщина, в 40 лет неожиданно выставляющая телеса на всеобщее обозрение, у нормального мужа явно вызовет подозрение. Если женщина всегда так одевается - понятно. Но внезапная любовь к мини явно что-то означает.
Тем более, что в сорок это и просто смотрится смешно... И фигуры далеко не у всех такие, что мини идёт.
Мне кажется, она на корпоратив собралась. Если он тематический, то там ничего не "черезчур".
Ну несколько спорно. Все равно неким образом ориентируешься на мнение партнёра, если он адекватный, разумеется. Я люблю вещи ходить мерить с мужем, он мне сразу скажет, красиво сидит или не очень, если я буду сомневаться. Так же и я ему советую.
А так-то да, есть индивидуумы,запрещающие женщинам краситься или красиво одеваться, от них лучше держаться подальше.
Она же не Мише предлагает надеть
Не стоит бояться выглядеть глупо — кому какое дело!

Так и надо с ребёнком, пусть радуется и родитель тоже. То уже забыли, что такое чудеса и волшебство.
Здоровье важнее всего

Много лет работаю в одной крупной компании. Проекты сменяются проектами, всегда есть дедлайны, неудачные старты, нештатные ситуации. И всегда я слышу от руководства -надо потерпеть, это временные трудности. И всегда я жертвовала отпуском, своим нерабочим временем, походом к врачу. А сейчас, когда меня это задолбало, я только и слышу, что я черствая и безответственная.
Не стоит все тащить на себе — нужно уметь делегировать

-А вдруг я не справлюсь?
-Не переживай. Наймём другого.
Не нужно бояться отстаивать свое мнение

Странно, что в свои 40 лет ты еще в школе ☠️
Не стоит размениваться на отношения, которые тебя не устраивают

Девушке на первой картинке слева видимо удобнее сидеть на воздухе
Работа — это важно, но она не должна быть важнее всего в жизни

В 20 лет ради премии поработаешь и сверхурочно!
А вот еще подборка комиксов о том, что неизменного в нашей жизни не так уж и много:
Комментарии
Вот с одной стороны вроде и правильные агитки. А с другой стороны откровенный детский сад. Хотя может это нейросеть просто е умеет большие сентенции выдавать :) Сидит там прикованная к батарее... Голодная, холодная...
Похожее
20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

18 бабушек и дедушек, чья предприимчивость заслуживает тысячу лайков

16 полных надежды историй о людях, которые в любой ситуации найдут плюсы

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

Зыбучие пески, пираньи и еще 13 вещей, которые кино показывает неправдоподобно

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

15 комичных моментов из жизни пар, которые понимают друг друга без лишних слов

