Снизу уже не учёба
15 комиксов о жизненных уроках, которые всегда даются со скрипом, но без них никуда

Есть вещи, которые мы осознаем только повзрослев. Не потому что они такие сложные, а просто потому что мы меняемся, и жизненный опыт понемногу помогает менять наши реакции. Одни ситуации вдруг перестают казаться драмой, другие — малозначительными. В этих комиксах мы постарались рассказать о тех жизненных уроках, которые выучили лишь став старше.
Признавать ошибки — нормально

Неудача — это не катастрофа, а всего лишь опыт

Тут мужика менять надо а не инструктора
Нельзя в угоду другим плевать на свои интересы. Мы имеем право говорить «нет»

Нужно уметь говорить Нет. Это верно. Иначе много развелось эгоистов, привыкших пользоваться людьми, пользоваться их добротой и временем, как минимум.
Иногда и в одиночестве есть своя прелесть

Спустя 20 лет ехать — это жёстко
Что вы имеете в виду?
Я ещё в свои 12 лет поняла что одиночество люблю больше чем чью-то компанию. Я никогда не отказываюсь только от компании дорогих мне людей.
Ещё как, ещё как.. Главное-дозированно. Тогда это огромное удовольствие-провести время наедине с собой, но знать, что скоро ты увидишь близких людей)
💝💝💝💝
Есть, но для меня недолго. Максимум несколько дней. А так я всё таки общительный человек.
У каждого свои вершины, не стоит равняться на других

Перечитал Капибарины комментарии... м-да, зря я заранее встал на её сторону. 🤦♂️ Они с Алесом друг друга стоят.
Лично я считаю, нет плохого или хорошего пола, есть такие люди)
Да и, к счастью, весь мир не состоит только из Капибариного окружения)
Мелкие обиды не стоят того, чтобы их лелеять

Как легко, а может женщине хочется отправить индивидуума в урологическое путешествие. Прощать? Фу ты, ну ты!
Делать хоть что-то гораздо лучше, чем не делать ничего

В 40 лет из балета уже на пенсию уходят)
Заботу близких стоит ценить, пусть даже она слегка раздражает

Ууу, я однажды гуляла с папой и его сестрой, у которой дочка подросток, сейчас зима, -25, она прям легко оделась, без шапки и в лёгкой курточке, её мама уговаривала, надень шапку, свитер под куртку, а она, настырная, просто гуляла и мёрзла.
Всем не угодишь. Доверяй, в первую очередь, своему мнению

Все комиксы очень стереотипны, будто в молодости мы зависим от чужого мнения, а в 40 - нет. Глупость. У каждого человека асё индивидуально.
Не стоит бояться выглядеть глупо — кому какое дело!

Так и надо с ребёнком, пусть радуется и родитель тоже. То уже забыли, что такое чудеса и волшебство.
Здоровье важнее всего

Много лет работаю в одной крупной компании. Проекты сменяются проектами, всегда есть дедлайны, неудачные старты, нештатные ситуации. И всегда я слышу от руководства -надо потерпеть, это временные трудности. И всегда я жертвовала отпуском, своим нерабочим временем, походом к врачу. А сейчас, когда меня это задолбало, я только и слышу, что я черствая и безответственная.
Не стоит все тащить на себе — нужно уметь делегировать

-А вдруг я не справлюсь?
-Не переживай. Наймём другого.
Не нужно бояться отстаивать свое мнение

Странно, что в свои 40 лет ты еще в школе ☠️
Не стоит размениваться на отношения, которые тебя не устраивают

Девушке на первой картинке слева видимо удобнее сидеть на воздухе
Работа — это важно, но она не должна быть важнее всего в жизни

В 20 лет ради премии поработаешь и сверхурочно!
А вот еще подборка комиксов о том, что неизменного в нашей жизни не так уж и много:
Комментарии
Вот с одной стороны вроде и правильные агитки. А с другой стороны откровенный детский сад. Хотя может это нейросеть просто е умеет большие сентенции выдавать :) Сидит там прикованная к батарее... Голодная, холодная...
Похожее
16 честных комиксов о наших непростых, но таких забавных отношениях с едой

15 честных комиксов о том, как меняются наши отношения с собственным телом после 40 лет

13 живых историй из поездов, где приключения витают между вагонами

18 чарующих огородных фото и историй, со вкусом первой клубники и запахом ландышей

15 ироничных историй о командировках, в которых впечатлений больше, чем мест в плацкартном вагоне

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

20 предпринимателей честно рассказали, что творится по ту сторону красивой вывески

15 полных надежды историй о людях, которые уволились в никуда, а в итоге нашли работу мечты

15 историй о советах, которые обернулись отличной жизненной иронией

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться
