Снизу уже не учёба
15 комиксов о жизненных уроках, которые всегда даются со скрипом, но без них никуда

Есть вещи, которые мы осознаем только повзрослев. Не потому что они такие сложные, а просто потому что мы меняемся, и жизненный опыт понемногу помогает менять наши реакции. Одни ситуации вдруг перестают казаться драмой, другие — малозначительными. В этих комиксах мы постарались рассказать о тех жизненных уроках, которые выучили лишь став старше.
Признавать ошибки — нормально

Неудача — это не катастрофа, а всего лишь опыт

Тут мужика менять надо а не инструктора
Нельзя в угоду другим плевать на свои интересы. Мы имеем право говорить «нет»

Нужно уметь говорить Нет. Это верно. Иначе много развелось эгоистов, привыкших пользоваться людьми, пользоваться их добротой и временем, как минимум.
Иногда и в одиночестве есть своя прелесть
У каждого свои вершины, не стоит равняться на других

Перечитал Капибарины комментарии... м-да, зря я заранее встал на её сторону. 🤦♂️ Они с Алесом друг друга стоят.
Лично я считаю, нет плохого или хорошего пола, есть такие люди)
Да и, к счастью, весь мир не состоит только из Капибариного окружения)
Мелкие обиды не стоят того, чтобы их лелеять

Как легко, а может женщине хочется отправить индивидуума в урологическое путешествие. Прощать? Фу ты, ну ты!
Делать хоть что-то гораздо лучше, чем не делать ничего

В 40 лет из балета уже на пенсию уходят)
Заботу близких стоит ценить, пусть даже она слегка раздражает

Ууу, я однажды гуляла с папой и его сестрой, у которой дочка подросток, сейчас зима, -25, она прям легко оделась, без шапки и в лёгкой курточке, её мама уговаривала, надень шапку, свитер под куртку, а она, настырная, просто гуляла и мёрзла.
Всем не угодишь. Доверяй, в первую очередь, своему мнению

Все комиксы очень стереотипны, будто в молодости мы зависим от чужого мнения, а в 40 - нет. Глупость. У каждого человека асё индивидуально.
Не стоит бояться выглядеть глупо — кому какое дело!

Так и надо с ребёнком, пусть радуется и родитель тоже. То уже забыли, что такое чудеса и волшебство.
Здоровье важнее всего

Много лет работаю в одной крупной компании. Проекты сменяются проектами, всегда есть дедлайны, неудачные старты, нештатные ситуации. И всегда я слышу от руководства -надо потерпеть, это временные трудности. И всегда я жертвовала отпуском, своим нерабочим временем, походом к врачу. А сейчас, когда меня это задолбало, я только и слышу, что я черствая и безответственная.
Не стоит все тащить на себе — нужно уметь делегировать

-А вдруг я не справлюсь?
-Не переживай. Наймём другого.
Не нужно бояться отстаивать свое мнение

Странно, что в свои 40 лет ты еще в школе ☠️
Не стоит размениваться на отношения, которые тебя не устраивают

Девушке на первой картинке слева видимо удобнее сидеть на воздухе
Работа — это важно, но она не должна быть важнее всего в жизни

В 20 лет ради премии поработаешь и сверхурочно!
Наоборот. В 20 лет проще найти новую работу, чем в 40.
Мужчина заметно помолодел
Это начальник сменился
Так это же не один и тот же)
Видела как-то чудесное видео. Девушку на улице останавливают и спрашивают:
- Какие у вас отношения в коллективе на работе?
- Мы как одна большая семья. Дисфункциональная.
В самое сердешко. 😂
"Деньги нa бочку! Много денег!! И лучше прямо сейчас!!!" - после этого тебя автоматически перестают считать "членом семьи" )))
вообще то по себе сужу, но сейчас многие наниматели готовы именно деньгами оплатить ваши задержки на работе. они трезвеют, дипломы уже покупают не за три барана, так что понимают - это проще - сейчас немного поделиться небольшими деньгами, чем потом потерять большие.
ps но правда это больше только для городов с реальной экономикой работает.
Я честно скажу, что больше работала в гсструктурах и в бюджетной сфере, поэтому про тактику частников мало что знаю 😳 Но "немного поделиться небольшими деньгами, чем потом потерять большие" - это, к сожалению, вообще какая-то нероссийская история почти нa государственном уровне 😕
я года два уже не работаю, так что может действительно что то изменилось назад к средневековье.
но где то с 15 года по двадцатый я работал именно с частниками, которые уже были опытные, и научены, и предпочитали стимулировать те же переработки не хлопком по заднице, а именно деньгами. или прочими но материальными ништяками. правда у них был перегиб в другую сторону - они считали что всё можно купить за деньги :) и чувствовали себя ошеломлённо когда я отказывался от не срочной или не от своей переработки, в пользу личной жизни.
ps но как я сказал это было реальнм только для больших городов: москва, петерсбруг, ханшейньвай и т.д. в провинции особо ничего не менялось никогда.
С 1998 по 2003 год работала в частной фирме. Работа строго с 8.00 до 17.00. Кстати фирма процветала и до сих пор на плаву. Просто хозяин фирмы умный человек. Умеет организовать работу и подбирать кадры.
100%
А вот еще подборка комиксов о том, что неизменного в нашей жизни не так уж и много:
Комментарии
Вот с одной стороны вроде и правильные агитки. А с другой стороны откровенный детский сад. Хотя может это нейросеть просто е умеет большие сентенции выдавать :) Сидит там прикованная к батарее... Голодная, холодная...
Похожее
20 ярких историй и фото о том, что переезд — это всегда приключение

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

23 уютные истории и фото о семейных буднях, которые моментально вызывают улыбку

17 душевных историй о людях, способных вырастить розу из палки и найти счастье в цветочном горшке

Я попробовала готовить 2 раза в месяц — и вот что из этого вышло

15 историй и фото от мастеров, которые приехали на вызов и стали свидетелями настоящих бытовых комедий

18+ женщин, для которых финал отношений стал мощным стартом

18 путешественников, чьи поездки в глубинку обернулись морем теплых впечатлений

17 занятных историй, которые произошли просто потому, что кто-то затеял уборку

17 добрых животных, чье большое сердце согрело теплом другого пушистика

12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

