Снизу уже не учёба
15 комиксов о жизненных уроках, которые всегда даются со скрипом, но без них никуда

Есть вещи, которые мы осознаем только повзрослев. Не потому что они такие сложные, а просто потому что мы меняемся, и жизненный опыт понемногу помогает менять наши реакции. Одни ситуации вдруг перестают казаться драмой, другие — малозначительными. В этих комиксах мы постарались рассказать о тех жизненных уроках, которые выучили лишь став старше.
Признавать ошибки — нормально

Неудача — это не катастрофа, а всего лишь опыт

Тут мужика менять надо а не инструктора
Нельзя в угоду другим плевать на свои интересы. Мы имеем право говорить «нет»

Нужно уметь говорить Нет. Это верно. Иначе много развелось эгоистов, привыкших пользоваться людьми, пользоваться их добротой и временем, как минимум.
Иногда и в одиночестве есть своя прелесть
У каждого свои вершины, не стоит равняться на других

Перечитал Капибарины комментарии... м-да, зря я заранее встал на её сторону. 🤦♂️ Они с Алесом друг друга стоят.
Лично я считаю, нет плохого или хорошего пола, есть такие люди)
Да и, к счастью, весь мир не состоит только из Капибариного окружения)
Мелкие обиды не стоят того, чтобы их лелеять

Как легко, а может женщине хочется отправить индивидуума в урологическое путешествие. Прощать? Фу ты, ну ты!
Делать хоть что-то гораздо лучше, чем не делать ничего

В 40 лет из балета уже на пенсию уходят)
Это из профессионального. А если "для души", то хоть в 90 начинайте. Зачем Вы себе какие-то границы ставите?
Я не ставлю. Балет и я несовместимы в принципе)
В 35 вроде
Ну, по-хорошему да😊
Как-то печально звучит и то, и другое. И там, и здесь только забота о мнении других, сцена тут не причем. Нет бы сказать, а мне просто интересно этим заниматься или , а я для здоровья это делаю и для удовольствия , а тут как-то нелюбовь к себе.
балет для здоровья – это сильно... также как и спорт, балет и здоровье не совместимы, но возможно вы имели в виду классические танцы, а не сам балет
Ну это если профессионально заниматься, но я читала, что вроде уже после 12 лет не берут в балетное училище, такая же история и с профессиональным спортом. Здесь скорее о том, чтобы поддерживать форму просто.
Классический танец - это и есть балет
Заботу близких стоит ценить, пусть даже она слегка раздражает

Ууу, я однажды гуляла с папой и его сестрой, у которой дочка подросток, сейчас зима, -25, она прям легко оделась, без шапки и в лёгкой курточке, её мама уговаривала, надень шапку, свитер под куртку, а она, настырная, просто гуляла и мёрзла.
Всем не угодишь. Доверяй, в первую очередь, своему мнению

Все комиксы очень стереотипны, будто в молодости мы зависим от чужого мнения, а в 40 - нет. Глупость. У каждого человека асё индивидуально.
Не стоит бояться выглядеть глупо — кому какое дело!

Так и надо с ребёнком, пусть радуется и родитель тоже. То уже забыли, что такое чудеса и волшебство.
Здоровье важнее всего

Много лет работаю в одной крупной компании. Проекты сменяются проектами, всегда есть дедлайны, неудачные старты, нештатные ситуации. И всегда я слышу от руководства -надо потерпеть, это временные трудности. И всегда я жертвовала отпуском, своим нерабочим временем, походом к врачу. А сейчас, когда меня это задолбало, я только и слышу, что я черствая и безответственная.
Не стоит все тащить на себе — нужно уметь делегировать

-А вдруг я не справлюсь?
-Не переживай. Наймём другого.
Не нужно бояться отстаивать свое мнение

Странно, что в свои 40 лет ты еще в школе ☠️
Не стоит размениваться на отношения, которые тебя не устраивают

Девушке на первой картинке слева видимо удобнее сидеть на воздухе
Работа — это важно, но она не должна быть важнее всего в жизни

В 20 лет ради премии поработаешь и сверхурочно!
А вот еще подборка комиксов о том, что неизменного в нашей жизни не так уж и много:
Комментарии
Вот с одной стороны вроде и правильные агитки. А с другой стороны откровенный детский сад. Хотя может это нейросеть просто е умеет большие сентенции выдавать :) Сидит там прикованная к батарее... Голодная, холодная...
Похожее
19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

17 историй и фото про съемные квартиры, в которых простой поворот ключа открывал дверь в ситком

20+ любящих пап, которые не щедры на слова. Но их поступки говорят за себя

17 фото и историй, в которых совпадения оказались смешнее любой выдумки

Не женская работа: как я стала простым маляром и ни разу об этом не пожалела

20+ историй о добрых поступках, в которых тепла и света больше, чем в солнечный полдень

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

20+ историй о коллегах — с запахом крепкого кофе и шуршанием бумаги в принтере

17 историй с таким справедливым финалом, что на душе сирень распускается

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

20+ живых историй о покупке жилья и простых радостях в новых стенах

