Они видятся очевидно раз в год. Это значит что они раз в год хотят пообсуждать то что интересно всем. А не что у кого-то жена на ужин сварила.
15+ рассказов о парах, чьи отношения могли бы стать сценарием для ситкома

Есть пары, на которых смотришь и думаешь: «Вот это любовь». А есть те, за которыми хочется наблюдать с попкорном. Их жизнь напоминает сериал с бесконечными сезонами, непредсказуемыми сюжетными поворотами и диалогами, достойными сценаристов лучших ситкомов. Люди поделились самыми нереальными историями, которые с ними случились в отношениях.
- Подруга недавно съехала от мужа к родителям — что-то там у них случилось, дело шло к разводу, и она решила отдохнуть от него и подумать. Он с этим мириться не хотел: приезжал чуть ли не каждый день, извинялся, звал назад. Она сдалась и вернулась. И вот приехали они обратно в квартиру, а там неимоверных масштабов срач. В ванной куча нестираной одежды, раковина забита грязной посудой, никто ни разу за все время не подметал и не мыл полы. И тут муж говорит: «Без тебя было так плохо, что я ничего делать не мог. Хорошо, что ты вернулась». Хорошо, что она даже раздеться не успела, сразу поехала обратно. © Карамель / VK
- Мой муж убежден, что у меня любовник. А все потому что я несколько раз не смогла с первого раза захлопнуть дверь в машине. Из чего он сделал вывод, что у меня любовник с машиной, на дверях которой стоят доводчики. © len4ik.sf / Pikabu
- Каждый год я езжу отдохнуть с одними и теми же своими друганами — вот уже 23 года. Мы все живем в разных городах, и каждый год мы встречаемся на длинные выходные. И я до сих пор не знаю всех деталей их жизни. Я не могу сказать, чем именно Пол зарабатывает на жизнь. Знаю, что у Рори вроде двое детей, и точно есть сын. А вот моя жена в шоке, как так можно. Но мы с друзьями просто не поднимаем эти темы в разговорах! Мы говорим о видеоиграх, о соусе для пасты, который Джон делает каждый год и все такое. О реально важных вещах, понимаете? © pudding7 / Reddit

Смотрю, многие возбудились и оскорбились, что мужчины, собравшись на редкую встречу, не занимаются обменом информацией о достижениях в семье. Опустите слово "видеоигры", они явно всех раздражает. Вы реально думаете, что мужики, собравшись, например, на рыбалку, вечером у костра сидят и рассказывают друзьям об оценках сына, или как его жена саморазвилась? Это редкое и очень ценное время для себя и о себе. Если непонятна рыбалка, представьте женский ретрит, йогу и медитацию.
В каком месте это друзья? Это знакомые, которые потусить и побухать изредка собираются. И которым по факту срать и на друг друга, и на свои семьи. Клуб по интересам "ППП" - пожрать, побухать, поиграть.
Женщинам это не понять
Да все понятно, для них реально важные вещи - это соусы и видеоигры, а не работа и семья, там же точно так и написано.
1 раз в год для них важны только они сами, и их длинная дружба, не смотря на изменения в работах и семьях каждого. Он могут не говорить об играх, могут просто молчать, глядя на костёр. Это ритуал, а не встреча родственников.
Соглашусь. Это нормально и правильно - интересоваться подробностями жизни друзей. Иначе выходит, что для тебя что друг, что попутчик в транспорте - все одно. Можно бухать)
Эволюция 3х П. Подросток - потусить, поиграть, пожрать. Чуть старше, годам к 16-18 - потусить, побухать, покататься. Годам к 30 - покататься, пожрать, побухать. К 40+ - пожрать, побухать, поиграть
Было бы здорово, если бы Побухать и Покататься были не в одной тройке.
Думаю, что слово "покататься" заменило другое слово)
Это Reddit, "Эмерика, эмерика, несчастная страна...". Такой долгий срок поддерживать отношения - глубокая дружба. И у нас случается, продолжается что было в юности и задавать праздные вопросы просто некогда, как женщинам. Только у нас скорее приятелями назовутся, но в английском такого слова нет.
у меня есть такие подруги, я не знаю их личной жизни. ну только в общих чертах. мама в шоке "как так?! вы столько лет общаетесь!"
У вас нет ни одной подруги. Есть просто знакомые для периодического времяпрепровождения.
конечно, это только подруги. друг и подруга это разные люди. друг не важно какого он пола.. про друга я знаю все, больше чем родная мама
у меня есть подружка есть мужского пола, я с ним могу пойти личики выбирать спокойно. потому что он-подружка
Это прекрасно 👌 вам повезло!)
Плюс, очень уважаю людей, которые "не выносят сор из избы". Значит имеете уважение к личной жизни друг друга. В наше время, это такая редкость!
Пусть и дальше у вас всё будет хорошо 🤗
Хочу таких друзей! Хочу людей для души. Мне плевать, какая у тебя зп, и что делает твой партнёр.
Мне главное, кто ты сам. И вообще, не порядочно обсуждать личное.
Мне кажется именно на таких посиделках можно реально отдохнуть! Эх!
Я с вами . Только так и можно по-настоящему узнать человека, какой он внутри , а е какой он для кого-то .
Как-то жаль людей, которым так неинтересна их работа, семья, жизнь.
А я понимаю тех людей, которым это не важно . Это примерно как кому-то интересны вы сами , какая вы есть без всего того , что вас окружает, а не то , какая вы мать или какая вы жена или какая вы работница.
Так я сама складываюсь из всех своих ролей и ипостасей.
Естественный порыв человека - «а у меня сын родился!», «а меня нa работе повысили», «мы с женой в классное путешествие летали» и т.п.
Ну да, получается семья это не важная составляющая жизни, а так фигня какая-то, время скоротать между встречами закадычных друзей!
Да там и друзей нет, они в принципе не понимают что такое друг и дружба. Это как просто знакомые мужики в гараже побухать чисто собираются, из "интересов" бухнуть да потрындеть, причем каждый только себя слышит, потому в душе не имеют у кого сколько детей, какая работа и прочее. Им просто друг на друга насрать. А кучкуются друг с другом, потому что больше не с кем, нормальные стороной обходят.
Там эмоциональный интеллект на 0, по ходу.
Вот именно. Видеоигры и соус реально важнее для таких 🤭
Был такой фильм "Верные друзья".Устроили встречу и поплыли на плоту. Как-то вспомнилось, похожая история.
- Подвозил после работы девушку-коллегу, которая, как оказалось, живет в паре кварталов от меня. Жалко мне, что ли? Работать заканчиваем в одно время, от маршрута стандартного отклоняться не надо, а дорогу можно скрасить беседой. Так и ездила она со мной практически каждый день месяцев 5. Однажды зашел к ней в кабинет, где так же сидел мой приятель, поболтать. Моя пассажирка похвалилась, что вчера испекла пирог. Я в шутку спросил, почему она мне один кусочек не принесла в знак благодарности. Ответа не последовало. На следующий день она со мной уже не поздоровалась, а приятель сказал, что она назвала меня ужасно алчным. © Ryl0n.0b0ev / Pikabu
- Недавно муж в общем семейном чате после моего комментария написал: «Да эта как всегда». Я на него наехала, мол, какого фига ты про меня так сказал? Если ты написал «эта», значит, это про меня, блин! А он сделал большие глаза и сказал, что это вообще не про меня, мол, при чем тут я. Он написал как раз «Это как всегда», а телефон взял и исправил «это» на «эта». И он сразу не заметил. Судя по его удивлению, не врет. © Zita1979 / Pikabu
- Надоело, что парень ест мою еду. Испекла торт, но вместо крема намазала майонез с чесноком. Утром торта не было. Я весь день хихикала, а вечером он пришел домой необычно серьезный. Я напряглась. А он достал из кармана коробочку, встал на одно колено и сказал: «Насчет торта. Я понял, что это была месть. И знаешь, я хочу жениться на женщине, у которой такое потрясающее чувство юмора. Выходи за меня!»
- На работе, где смена начинается в 7:30, обсуждаем, кто во сколько встает. Девушка, что живет ближе всех к работе, говорит: «Я встаю в 5 утра». Все заинтересованы, зачем, и она начинает рассказывать: «Ну, во-первых, я каждое утро мою голову. Во-вторых, всякие косметические процедуры: жидкие патчи под глаза от темных кругов, маска, увлажнение». Коллеги-мужчины пытаются расшифровать слово «патчи», утренние сборы. Заботливо интересуются, мол, может, гемоглобин проверить, из-за чего темные круги вокруг глаз? На что девушка отвечает с надрывом: «Да потому что я не высыпаюсь! Я же встаю в пять утра!» © Toje4elovek / Pikabu
- Вот я прихожу с работы домой. Я 8 часов подряд говорил с людьми, мне нужно время, чтобы дать мозгу перерыв. А моя жена весь день наоборот сидела дома одна и ей не терпится со мной поболтать. Это реально вызывает проблемы. © Douglas______ / Reddit
- На первом свидании парень пригласил меня в шикарный ресторан. Думаю, ну ничего себе, повезло! Заказываем напитки, еду, все супер. И тут под конец ужина он вдруг достает телефон и спрашивает: «А тебе несложно будет заплатить за себя?» Я аж рот открыла. Он вроде как нормально сказал, но я все равно офигела. В итоге заплатила, но домой ехала в полном шоке. До сих пор не понимаю, зачем звать в дорогой ресторан, а потом такие сюрпризы устраивать. И интересно, это была разовая акция или мне теперь постоянно платить придется? © Карамель / VK
- Год в отношениях с парнем, все идеально. Но недавно он резко изменился, прошу что-нибудь купить — игнорирует. Перестал дарить букеты. Я-то чувствую, что что-то не так. Не выдержала, спросила: «Да что случилось?» А этот нежный цветочек выдает: «Да потому что ты недавно съела мое мороженое. Ты на работе была, а я целый день думал о нем, открываю морозилку, а его там нету. А ты покушала, не подумав обо мне». Прошлось купить несколько штучек с тем же вкусом, чтобы он успокоился.

О, нет...Вставать в 5 утра, мыть голову, патчи, маски, увлажнение?!Всё-с вечера, вскакивать в последнюю минуту, вихрем умыться-причесаться-легкий макияж и с воплями "БАНЗАЙ!" скакать в машину.
- Встречаюсь с парнем полгода, и вот что он недавно выдал: «Кать, ты слишком странная! Денег на маникюр не просишь, цветы не любишь, когда я с пацанами пропадаю, ты даже не нервничаешь и не ревнуешь. Готовишь мне, милая такая со мной. Короче, я тебя бросаю». Я в шоке. Обычные вещи, такие как доверие, любовь и понимание — это для него странно. © Карамель / VK
- Мы с мужем постоянно спорим из-за того, что он очень закрытый и тихий человек, он ничего о себе не рассказывает, а я наоборот выбалтываю ему все подробности своей жизни. И меня это бесит! У него произойдет что-то важное, а он мне об этом расскажет через пару дней, как бы между дел. Вот, например, он два месяца сидел без работы, общался с менеджерами по найму, и вдруг его пригласили на собеседование. Так он мне только на следующий день сказал. Говорит такой: «Ой, кстати, у меня тут собеседование в четверг». Как будто это ерунда какая-то! Мне не понять. Я бы первым делом все мужу рассказала и все с ним обсудила. Но живем как живем, и так уже четыре года. © mootiechazam / Reddit
- Пригласила к себе любимого — фильм посмотреть и чего-то вкусненького поесть. Мы заказали пиццу, валялись в кровати. Так тепло и уютно было, я чувствовала максимальный комфорт рядом с ним. Смотрим фильм, я прижимаюсь к нему сильнее, смотрю в глаза и спрашиваю: «Жень, мы же с тобой поженимся когда-то?» А он тяжело вздыхает и говорит: «Да нет... Кому мы вообще нужны» © Карамель / VK
- Мужу в последнее время постоянно снится, что я ему изменяю. Каждое утро картина маслом: я просыпаюсь, а на меня укоризненно и надуто смотрит благоверный, потом поворачивается ко мне спиной и бормочет: «Ну ты ваще, ну как там можно-то, я же тебя люблю, а ты...» Потом еще полдня ходит обиженный и почти со мной не разговаривает. Под вечер отходит, а утром все по новой. Уже не знаю, что и думать. Мужу верна и никаких поводов для ревности и сомнений не давала. © Подслушано / Ideer
- Я никогда не ношу белье другого цвета, кроме черного. Ну вот обожаю его, выглядит всегда отпадно, плюс еще стройнит. Но тут на прошлой неделе что-то влетело мне в голову, и я решила купить белый набор нижнего белья. Так муж вечером увидел его на мне и как давай скандалить, мол, «У тебя есть любовник! Белые трусы только для любовников надевают!» Какой же дурачелло, я просто не могу. © Мамдаринка / VK
- Год встречались с парнем, все прекрасно, все чудесно. И тут в один день я вижу его в сети, пишу «Доброе утро», он сообщение читает и тишина. Через часов 5 пишу «Эй, все в порядке?» Аналогично, прочитал и тишина. Ну, наверное занят, подумала я. И решила просто подождать, пока освободится. Прошло две недели. Я совру, если скажу, что я не сидела как на иголках, но и сама не писала, сначала потому, что не хотела надоедать, если он действительно занят, потом уже из принципа. И спустя эти две недели он все же написал — выдал слезливую тираду о том, что мне на него наплевать, и что нормальная девушка уже бы приехала, лишь бы узнать, что происходит, а я веду себя, словно ничего и не произошло. На вопрос, а хрен ли он этот игнор устроил, он многозначительно ответил «Проверял тебя». Ну, проверку я не прошла, досвидули, предпочитаю адекватных парней. © Карамель / VK
- Собрались с женой в город. Я оделся раньше и вышел погреть машину. Завел, и, чтобы зря не терять время, решил поколоть дрова. Прошло довольно много времени, а супруга все не выходит. Захожу, а она в телефоне. В полном облачении. Спрашиваю: «Ты чего?» А драгоценнейшая отвечает: «Выхожу на улицу, а ты дрова рубишь. Думаю, чего на улице мерзнуть, дома подожду». © NurLand / Pikabu
- Переписываемся с парнем, он остался посидеть с друзьями, задерживается. Я говорю, что тогда уже не буду дожидаться его и ложусь спать. На что он написал мне штук 10 сообщений: мол, я, как всегда, опять обиделась и все такое. Хотя я не обиделась, а просто хотела спать! В итоге написал мне: «Ну и ладно, если ты просто ляжешь спать без меня — так и скажи». Ответила: «Да, я уже легла». Позвонил и сказал, что уже в такси домой едет. Истеричка. © Карамель / VK
- Спустя год в отношениях поднабрала веса. А парень не то, что не замечает — наоборот, постоянно радуется, говорит, что ему это нравится. Недавно не выдержала, говорю: «Да блин, чему ты радуешься?» А он с умным видом выдает: «Ну смотри, раз ты со мной в отношениях набрала вес — значит, ты рассматриваешь меня как потенциального партнера для жизни, ведь если мы расстанемся, тебе придется худеть, а это сложно. Вот я и радуюсь, что моя любимая девушка так серьезно относится к нашим отношениям». Даже не знаю, худеть ли мне теперь или это будет расценено как несерьезность в отношениях? © Карамель / VK
- Никогда не смотрим с мужем вместе фильмы и сериалы, потому что он ненормальный. В самом начале отношений он еще скрывал эту свою особенность, но вскоре выяснилось, что он смотрит все фильмы на скорости 1,5 или 2 раза. Ему все равно, что это рушит всю задумку режиссера, ему главное побыстрее узнать, что там происходит и чем кончилось, чтобы можно было пойти заниматься своими делами. И если это я еще хоть как-то могу понять, то он пошел дальше и вообще перестал что-либо смотреть. Нашел канал с пересказами и вместо фильма или сериала смотрит, как какой-то мужик просто пересказывает весь сюжет за 10 минут. Я в ужасе. © Мамдаринка / VK
А здесь больше историй про отношения и странности наших любимых мужчин:
Комментарии
отвратительная история с тортом. жениться он хочет. а заботиться о том, чтобы не объедать ее не хочет
последний рассказ про меня. я смотрю кино и сериалы на 1.2 - 1.5 скорости, а пересказы фильмов просто обожаю, особенно тех, которые полностью я никогда не буду смотреть
Х1.5-2 это жесть конечно, но читать несколько сотен страниц книги за сутки вполне норм
Фильмы на двойной скорости автоматически превращаются в комедии.
Х2 - это только новости на Ютьюб
Похожее
16 историй о путешествиях в одиночку, которые подарили людям море впечатлений

20 светлых историй и фото, где простой добрый жест наполнил день теплом

17 человек, чьи отношения с праздниками — это сплошной повод для мемов

17 светлых историй и фото о питомцах, прогулки с которыми согревают лучше майского солнца

20+ любящих пап, которые не щедры на слова. Но их поступки говорят за себя

18 житейских историй о том, что счастье прячется совсем рядом и приходит незаметно

16 историй о том, что жизнь под одной крышей — это не рутина, а сплошные поводы для улыбки

18 историй и фото о работе, где хорошее настроение победило дедлайны и совещания

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

15 душевных историй про то, как подарок оставил эмоции на годы вперед

20 студенческих историй, от которых так на душе светло, будто всю сессию без хвостов закрыл

20 подарков, которых не ждали, но за каждым стоит живая история — теплая или смешная



