15 весенних вещей, которые не выйдут из моды: от белых кед до правильного тренча

15 весенних вещей, которые не выйдут из моды: от белых кед до правильного тренча

Весна идет, весне дорогу! А в чем по этим самым дорогам ходить этой весной, да так, чтобы все оборачивались — сейчас расскажу. Пройдемся по списку вещей, которые в вашем гардеробе точно задержатся, совпадут с модными тенденциями, а еще принесут немало радости в солнечные весенние деньки. Немножко покрутим капсульный гардероб, обновим список базовых вещей и станем безусловно ближе к стилю «old money».

Обувь этой весной предлагают носить самую разную. Но мы начнем с балеток!

Фу, терпеть не могу носить обувь без носков. Хоть каких-нибудь.

Ответить
  • Если раньше балетки казались нам слишком простыми и даже немного устаревшими, то сейчас они возвращаются в совершенно другом настроении. Весной 2026 в тренде минималистичные балетки с аккуратной формой и округлым или слегка заостренным носом.

Обувь с ремешком или Мэри Джейн больше не выглядит инфантильно — наоборот, добавляет образу аккуратность и продуманность

Должна сказать, что в юбке немного длиннее, в чёрных непрозрачных гольфах и чёрных туфлях сама иногда ходила летом в начале 00-х в Мурманске, будучи при этом мамой подростка, было мне при этом немного за 30, но я очень худая.

Ответить

На фото девушка тоже не полная совсем.
И одеваться можно как угодно, не осуждаю.
Но говорить, что это не инфантильно - забавно.
Именно для нотки инфантильности и надевают гольфы. Недавно всякие ажурные носочки массово носили с теми же Мери Джейн.
До 30ки это реально терпимо и даже задорно..
После 35, ну не знаю, престарелая Лолита. Но это мое мнение, не навязываю и, повторюсь, не осуждаю. Я так не оденусь, но это не значит, что это запрещено.

Ответить

Я слово инфантильно вообще не употребляла. Да, одевалась подобным образом, только юбка была длиннее, было мне при этом меньше 35. Но я и до 40 вполне ярко одевалась, к примеру, летом могла надеть красные джинсы, красно-черную в полоску блузку с крупными красными пуговицами, красные туфли на небольшом каблуке с черными бантами, красные с белым клипсы и бордовую сумку на тонком ремешке через плечо. Одевалась я так для вечернего променада по улице. Понятно, что сейчас в свои 56 я так не оденусь, но ношу, к примеру синие джинсы, которые мне купили ещё в 10 классе с сиреневой блузой.

Ответить

Про инфантильно/не инфантильно написано было в описании фото, и именно это я коментила.
Я тоже люблю ярко и эффектно одеваться, когда это можно себе позволить, конечно.
И почему Вы в 56 перестали одеваться ярко? Моя мама до 59 любила яркие цвета, комбинировала их идеально (безупречный вкус). Возраст не помеха, если оно все грамотно.

Ответить

Про инфантильно поняла, возможно, как-то не так прочитала. Мне что-то в последнее время надоело красить волосы, и отросли вполне себе седые, а с сединой как-то не очень хорошо сочетаются красные, бордовые, вообще, все яркие цвета. Так что, ношу сейчас и серые, и бежевые и коричневые тона, но вот с тёмно-синими джинсами ношу сиреневые и жёлтые блузки, а ещё очень люблю шейные платки, их у меня не меньше 10, вот они самых разнообразных и ярких расцветок.

Ответить
  • Такая обувь хорошо работает в повседневных образах и легко сочетается с базовым гардеробом. Особенно красиво смотрится с юбками длины миди и прямыми брюками.

Громоздкие кроссовки уходят в прошлое

ADME
  • В таких мы теперь ходим на дачу и в спортзал.

А вот лаконичные белые кеды встроятся в ваш гардероб и останутся в нем надолго

ADME
  • Кстати: чтобы белые кеды дольше оставались белыми, используйте обычный бесцветный воск для обуви.

Хитом весны этого и следующих годов становятся «босоногие» кеды: когда комфорт важнее подиумных стандартов

  • Яркий желтый цвет, конечно, потрясающий, но я также в восторге от того, насколько они удобные! © LisaBeStitchin / Reddit

Лоферы на умеренной подошве — то, что нужно для длительных прогулок

  • Забудьте про слишком тонкую подошву (это неактуально) или экстремальную тракторную платформу (это скоро выйдет из моды). Выбирайте классические пенни-лоферы с чуть утолщенным рантом.
  • С чем носить: с носками и юбками миди или с прямыми джинсами.

Тренч — это база. Чтобы он долго выглядел актуально, выбирайте длину ниже середины икры и свободный крой

ADME

О, бежевый плащ, который есть в гардеробе КАЖДОЙ модницы... Сложно выглядеть уникальной, будучи одетой, как все...

Ответить
  • Почему нам нужна эта вещь: Правильный оверсайз-плащ переживет любые микро-тренды.

Качественный пиджак из плотной шерсти или смесового льна соберет любой ваш образ. Но важно: он должен держать форму и иметь четкую линию плеча

ADME
  • Нюанс: Чем меньше на пиджаке лишнего декора, тем дороже он выглядит. И не спешите в бутик — загляните в бабушкин шкаф. Те самые пиджаки из плотной шерсти делали на совесть и по правильным лекалам. Сегодня такая вещь в винтажном магазине стоила бы целое состояние, а вам она достанется с историей в придачу.

Джинсы прямого кроя со средней или высокой посадкой в классическом цвете индиго — это золотой стандарт, маст-хэв, который не зависит от моды

Высокая талия вообще выйдет из моды или нет? Верните низкую посадку! Вечно все штаны до самых титек задирать приходится, чтобы не смотрелись как штаны-обосранки, в итоге оголяются ноги до середины икры. Хоть опять начинай шить

Ответить
  • Важно: Приобретите джинсы без дырок, потертостей и страз. Классический цвет и прямой крой — секрет успеха.

Брюки со смещенной геометрией: когда база перестает быть скучной

ADME
  • Здесь мы видим чистый шик — идеальный баланс между классикой и авангардом. Четкий принт в тонкую полоску и сдержанный серый цвет — это то, что не выходит из моды десятилетиями. А необычная геометрия кроя делает их современными. Вы можете носить их и через пять лет, и они будут выглядеть так же круто и свежо.

Белая футболка из плотного хлопка наверняка лежит на одной из полок вашего шкафа, но если нет — вы уже знаете, что делать

Мы уже лет сорок знаем, что делать с белыми футболками. А кто постарше, знают ещё больше рецептов

Ответить
  • Важно: обязательно нужна не просвечивающая, с держащим форму воротником. Это база и под пиджак, и под любой низ, на ваш вкус.

Голубая рубашка оверсайз «подсветит» лицо и сделает образ с джинсами более дорогим

ADME

Очень насмешило: " этой весной ее носят слегка помятой"

Молодежь все носит слегка помятым, потому что ей лень гладить))

Ответить
  • Важно: этой весной ее носят слегка помятой и с закатанными рукавами. Кэжуал, но по-настоящему трендовый.

Юбка-слип в бельевом стиле — это одна из самых универсальных вещей в современном гардеробе

AI-generated image

Юбка-слип — это «хамелеон»: со свитером и кедами получается casual, а с пиджаком и каблуком — можно и в пир, и в мир

AI-generated image
  • Важно: выбирайте плотный сатин, который не подчеркивает лишние складки.

Шелковый платок сейчас переживает ренессанс. Его можно повязать на голову в стиле 60-х, на шею или на ручку сумки

Обожаю разнообразные шёлковые платки - ношу их постоянно, подбирая под основной наряд, завязывая различными узлами под шею. У меня их много - штук 10 точно наберётся.

Ответить
  • Совет: Выбирайте абстрактный или геометрический принт — такой останется актуальным на долгие годы.

Сумку выбираем с понятной геометрией, такая всегда выглядит дороже и статуснее, сколько бы она ни стоила

ADME
  • Но: Избегайте излишне мягких форм, которые превращаются в «мешок».

Солнцезащитные очки на очереди — солнышко уже греет вовсю, так что пора покупать себе ту самую пару: «кошачий глаз» или прямоугольные

Классика, которая делает лицо «модельным» вне зависимости от трендов

Коричневые или черные — выбор непростой, но можно ведь и не выбирать!

ADME

Мода — дама капризная и меняется быстрее, чем обновляется лента соцсетей. Однако истинный стиль, если он есть, — всегда остается с нами. Выбирая вещи, которые проживут в гардеробе не один сезон, мы не только экономим бюджет, но и создаем свою личную историю

А какая вещь в вашем шкафу — настоящий долгожитель? Что вы носите уже 5 или даже 10 лет и до сих пор ловите на себе восхищенные взгляды? Расскажите в комментариях, составим наш народный список вечной классики!

Фото на превью ADME, ADME, LisaBeStitchin / Reddit

Комментарии

Уведомления

Прямые американские джинсы и чёрный плащ прямого покроя ношу где-то с 10 класса школы, а мне уже 56. Но у меня размеры не поменялись с тех пор - почти 40 лет (самой даже не верится).

Ответить

О, я фанат босоногой обуви! Хотя смотрюсь в ней как Дэйзи Дак😁

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

мой любимый набор - серая джинсовая юбка макси в стык с высокими цветными (пыльными) кедами и разные футболки. в этом году еще купила джинсы "сырого" цвета, широкие, прямые, тоже в стык с кедами. тоже хорошо).

Ответить

Прикольно почитать такие статьи, узнать, что сейчас модно и продолжить носить то, что нравится))

Ответить

Похожее