Вот поэтому, терпеть не могу летать в отпуск с какими-то еще парами. Они разоsрутся, а потом с ними еще весь отпуск пересекаться. Ну его, лучше либо с мужем-детьми ехать, либо чисто с подружками)))
15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

Всем же знакомо это чувство, когда наконец заканчиваешь работу и радостно вздыхаешь с мыслью, что завтра начнется долгожданный отпуск? Чемоданы собраны, путевки в теплые страны оплачены, и ожидания возносятся до небес. В реальности маленькие радости отпуска бывают разбавлены такими смешными, но человеческими авантюрами, как пойти в горы и получить там неожиданную новость. Или повозиться с авиаперелетом, но все равно продолжить медовый месяц с самым родным человеком. Но даже когда не все идет по плану, отпуск остается в памяти трогательным воспоминанием.
- Поехали с друзьями на море парочками: я с парнем и лучшая подруга с женихом. Взяли тур на целых 2 недели, чтобы насладиться отдыхом на год вперед. Но все пошло не по плану. Подружка с парнем начали страшно ругаться, рассорились так, что она съехала от него в отдельный номер. Мы думали, что помирятся, ведь вокруг такая красота, не время для выяснений. Но они разорвали свою помолвку, закатив скандал. Подруга зря времени не теряла, в тот же день ушла на свиданку с каким-то турком. К моменту нашего перелета домой она уже была помолвлена с другим. Маленькая жизнь длиной в 2 недели.
- Отдыхали как-то с мужем в Таиланде. Cнимали небольшое бунгало, обувь всегда оставляли на крыльце. Недалеко от нашего бунгало часто бегали собаки. Добрые, ласковые, местные их любили, а мы с мужем как-то и не обращали внимания на них. Очень зря, как оказалось. Украли собачки нашу обувь. Погрустили с мужем немного, но потеря небольшая, ведь шлепки и на местном рынке можно купить. Муж только поныл, мол, хорошие тапки украли. Удивительно, но чуть позже возле пляжа какая-то собака на бегу украла у него кепку.
В чем прикол собакам, красть обувь?)))
- История это произошла на Шри-Ланке. Приезжаем, а тут рай! И тысячи рыбок в воде. Я пыталась сфотографировать их, когда телефон накрыло волной. А в нем вся жизнь — переписки, фотки, карты, сами понимаете мое отчаяние. В голове возникла информация из неизвестного источника — нужно положить телефон в рис, тогда влага абсорбируется и аппарат оживет. Но где найти сырой рис в нужном количестве? Вопрос непростой: в кафе наверняка принесут вареный, в магазине маленьких упаковок нет.
И тут мы вспомнили, что по дороге в отель есть магазинчик, помчались туда и битый час объясняли на английском, что нам нужна горсть риса, чтобы оживить телефон. Хозяин скептически на нас посмотрел, принес рис и попросил на следующий день прийти к нему и показать результат эксперимента. Телефон действительно ожил, мы пришли к мужичку, рассказали, его это привело в восторг и он пригласил нас в гости.
Я без всякого риса просушила телефон на батарее, и все ок
вот как раз полпачки риса - самое лучшее, что им там горсть сделает
Рис не нужен. Главное выключить и просушить. Ремонтники очень не любят вот таких вот рисовщиков
Туфта это все, не спасает, сам пробовал этот способ.
Тоже самое. Муж как то, утопил телефон в речке, никакой рис не помог хоть и достали прям сразу же.
Спасает, но есть ряд условий: 1. СРАЗУ ЖЕ отключаем аккумулятор (увы, айфону и другие современное девайсы идут лесом). 2. Максимально быстро "встряхиваем воду" и 3. Максимально быстро сущим в Рисе...
Если часами искать рис или не отключить аккумулятор - то не поможет.
Ну и ещё, пресную воду телефон переживёт с бОльшей вероятностью чем морскую.
я тоже пробовала, когда ребёнок телефон в ванну уронил. двое суток в рисе, не горсть, как в истории, а полная миска риса и в нём утоплен телефон. ожил. аккумулятор сам отрубился, когда в ванну нырнул. андроид
А футляр спасет от солёной воды?
Нет. Только сделает хуже. Вода останется "под футляром". Но многие современные модели на самом деле имеют защиту от кратковременного погружения в воду и брызг
А о футлярах для тлф не слышали? Какое-то тупое поколение растёт.
Для смартфона эффективность риса в качестве адсорбента влаги равна нулю. Это знает любой, кто ремонтирует телефоны. Просто попадание воды на Ваш телефон оказалось не настолько критичным.
Лет 10 назад отдыхал с внуками в Адлере, у меня был китайский телефон типа с защитой от воды, весь такой брутальный, вот я его и взял на пляж пофотографировать. Захотелось и самому сняться, решил кинуть его внуку, а тот его не поймал и телефон погрузился в пучины моря. Я за ним нырял, но без толку. Только на следующий день случайно его нашёл, его протащило ближе к берегу. Я быстренько в гостиницу,там его разобрал, он был полон морской воды, я его быстренько разобрал, промыл пресной водой и засунул в рис. На следующие сутки включил и о чудо он заработал, правда недолго и с дефектами на дисплее, через небольшое время сдох окончательно.
Простите, вы дурак.
Переход на личности показывает кто есть кто, так что не прощаю.
Рис ерунда, нужно телефон в спирт погрузить, он всю воду вытеснит. Но скорее всего с морской водой телефон все равно накроется максимум через пол-года.
Каждый раз меня в подобных историях интересует не то, что где-то там рис искали, или рыбок фоткали.
Нет. Каждый раз меня поражает тот факт, что действительно ведь есть странные люди, у которых единственная копия данных находится в телефоне.
А даже килограммовая пачка риса в магазине стоит баснословных денег и дороже испорченного телефона.?!
У них не килограммовые, а огромные мешки, которые еле поднимешь.
Какая история, жаль что пиздёжь
Если внутрь попала морская воды, то ты его хоть на х... клади, он уже не заработает без вскрытия.
Если внутрь попала морс
А может всё же в сухой рис? Или влажный лучше влагу забирает? В таком случае можно в сахар или соль
Откуда "влажный" взялся? Сырой имеется в виду неприготовленный.
Конечно. Вы очень умный
Интелект чуть ниже среднего, но меня устраивает
- В прошлом году поехала отдыхать на море. Одна, без всяких путевок и договоренностей. Приехала на вокзал, а там таксист. Отвез он меня к частному дому, где хозяйка сдает комнату. Переоделась я и пошла погулять. По пути купила арбуз и, когда решила вернуться, то возникла одна проблема — я полностью забыла, где остановилась. Так до утра и ходила с арбузом, пока не догадалась поехать на вокзал и найти того водителя. Он снова отвез меня в тот дом. Измученная, рассказала хозяйке о своих злоключениях, а та в ответ сообщила, что целый вечер наблюдала в окно за тем, как я гуляю вдоль улицы с арбузом.
Анекдот с очень длиной "бородой"
- Были впервые в Сербии и зашли поесть в ресторан. Себе заказал чорбу (аналог шурпы, даже названия созвучны), уштипцы (сербские котлеты) и какой-то салат. Жена что-то по лайту заказала, типа салата и десерта. Сидим, ждем. Смотрю, официант несет большую супницу. Думаю: «Во дела, сейчас еще при мне из нее в тарелку будет наливать для пущего пафоса, мол, блюдо свежее». А это оказалась не супница, а моя тарелка с чорбой! Так я впервые познакомился с размерами порций в сербской кухне.
Вообще то автор ел этот суп и ему лучше знать! Обожаю такие супы!
- Муж не смог поехать в отпуск, и я укатила одна. Сижу вся такая роковая красотка: шляпа, очки, шезлонг, книга. Вдруг сзади голос с хрипотцой: «Красавица, одна здесь отдыхаешь?» Я обернулась, вижу знакомое лицо, слышу сдавленное: «Ой...» И тут до меня доходит, что это Валерка, наш сосед по даче. Закоренелый холостяк, решил приударить за красоткой на курорте. Я ему и выдала правду-матку: «Одна. Но я мужа люблю, Валер». Тот весь отпуск меня за километр обходил и потом на даче тише воды ниже травы был.
Теть, вы это зачем придумали? Бред какой то!
- Когда-то отдыхали за границей в Китае на острове Хайнань. Забронировали номер в пятизвездочном отеле с лоджией с видом на море. Балдели десять дней до первого тайфуна. Такой стены дождя я еще не видел. Естественно, лоджия наполнилась водой, которая через плохой уплотнитель дверей хлынула к нам в номер. Местные суетятся, но нам не помогают. Ну ладно, положил полотенце и зажал дверью, затем вычерпал 20 ведер, и мы спасены.
"За границей", " в пятизвёздночном", обязательно статус! Шобы по-богатому. Ну, ирой конечно. Воду вёдрами носил. Ведро с собой брали? Из-под картошки?
- Прошлым летом впервые отвезли дочку на море. Она была в восторге, из воды не вылезала, а по дороге домой плакала, не хотела уезжать. Я решила ее успокоить и сказала, что мы скоро обязательно вернемся. Имела в виду следующее лето, а дочь приняла все слишком буквально. Через неделю после нашего приезда слышу шум в коридоре. 4-летка стоит в купальнике, панамке и очках. В руках держит свой чемоданчик с игрушками и говорит: «Мама, открывай двери, поехали».
Мама, давай в выходные возьмём такси нас отвезут на врезал, поедем в Москву в океанариум, погуляем там и вернёмся к понедельнику!
- В середине медового месяца мы с мужем перепутали время вылета самолета из Парижа в Дублин. Побежали выселяться из отеля, а там администратор висит на телефоне с подружкой. Мы минут 5 не могли ничего добиться. В конце концов, к нам подошел другой сотрудник отеля, чтобы помочь.
Затем мы побежали на поезд в аэропорт. На станции зависли все билетные автоматы, так что мы потратили еще 20 минут, чтобы найти работающий. В поезде поток людей чуть не вынес один из наших чемоданов. На выходе пассажирам требовалось приложить карту к турникету. Муж прошел без проблем, а моя карта дала сбой. И да, все сотрудники, которые могли бы решить этот вопрос, были на обеденном перерыве.
В аэропорту нам пришлось буквально бежать от стойки регистрации к выходу на посадку. Когда мы сели в самолет, на моем месте уже устроилась другая дама, мне пришлось с ней спорить, прежде чем она поняла, что ошиблась.
Впрочем, все прошло отлично. Мы приземлились в Дублине и провели там чудесную неделю — вторую часть нашего медового месяца.
Слава КПСС, не только у нас все тупые. Там их тоже хватает.
- Мне было 17 лет. Лежу я как-то на пляже и вижу — симпатичная девушка еле идет. Ну, думаю, перегрелась. Только хотел встать и помочь ей, как она потеряла сознание. Я подскочил как ошпаренный, взял ее на руки и бегаю, врача ищу. Тут ко мне подбегает тетка и начинает орать: «Помогите, дочку крадут!» Народ столпился, тетка меня мутузит какой-то сумкой. Я ору, зову врача. Итог: я женат на этой девушке.
Парень, так это был тонкий ход, и ты попался)))
- Мечтала побывать в Австралии. И вот мечта сбылась — приехала. Купаться в океане нельзя — медузы, балкон открывать нельзя — налетят чайки и прочие попугаи, окна открывать нельзя — заползет такая восьмикрылая шестиногая фигня, что ты сдашь ей квартиру бесплатно. Коалы, кенгуру и всякие тюлени противно пахнут, хоть и красивые.
В Австралию видимо поехали в депрессии после ковида да еще и с фобиями
- В самый разгар летнего сезона поехали на отдыхать с друзьями семьями на выходные. Заселились в коттедж с большой террасой на втором этаже. Напротив коттеджа через дорогу расположился деревенский магазин. Родители сразу же оккупировали террасу, а дети, естественно, помчались в магазин, дабы по-своему закрепить начало выходных. Вдруг выяснилось, что взрослые забыли про посуду. Мой муж с террасы крикнул нашему сыну, которому на тот момент было 6-7 лет, чтобы он купил 5 стаканчиков. Спустя несколько минут приходит наше чадо и отдает папе пакет, в котором 5 стаканчиков мороженого. Как просили, ровно пять.
Сказано-сделано! Молодец ребëнок!☝💯😄
- Несколько лет назад мы с друзьями путешествовали на машине. Едем, шутим, веселимся. И тут друг-водитель выдает: «Ой, кажется, у нас бензин закончился». Да, он просто забыл заправиться перед выездом. А вокруг нас на многие километры ни души. Связь не ловит. Каким-то чудом один из нас смог поймать одно деление на телефоне и вызвать эвакуатор. Жара. Кондиционер не работает. А у нас только бутылка воды и пачка чипсов на всех. В итоге мы прождали 6 часов, пока до нас доедут. Теперь у меня чертовски большой страх остаться без бензина на длинных участках автомагистралей.
17 лет назад выиграли тендер - все принтеры в магазинах Евросеть нашего края. И вот 30 декабря, закрыли год, вечером корпоратив, только сели - звонит начальник отдела и извиняющимся голосом просит утром съездить за 300 км., починить принтер чтобы магазин в посёлке на праздники без принтера не остался. Сказал, что машину пришлёт...
Итак, утро 31 декабря, подъезжает вусмерть затонированная двудверная Тойота и водитель Никита (странный, как тёзка в камеди из группы ЮэСБи).
Поехали.
По дороге выяснилось - заправиться он забыл а навигатор не взял (дело было давно, смартфонов ещё не было) В первой заправке на трассе была инкассация, ждать не захотел, во второй бензин кончился, потом был пост ГИБДД - он кепку надел и стёкла опустил чтобы за тонировку не хлопнули - типа нам жарко - ага, под новый год!
Пока на милицию отвлекался поаоротнужный пропустил, обнаружил это минут через сорок - уже городок должен быть, а его всё нет. Степь, туман, дорога пустая.
Тут и бензин кончился...
Сидим - канун нового года, дома семья папу ждёт, а тут голое поле, туман и мы.
Где-то через полчаса УАЗик показался, предложил до заправки дотянуть или бензинчика плеснуть немного - а у Никиты в багажнике только сабвуфер...
В общем ещё часа через полтора добрались до заправки, определили координаты, маршрут, доехали до места, починил я принтер, домой вернулись под вечер, а там и новый год.
Вот так бывает...
:)
- Отпуск с мужем, зашли на рынок, он выцепил себе лазерную указку. Радости — как у ребенка, побежали на пляж тестировать. Он решил посветить в воду. И тут странное... что-то мелькало и исчезало. Мы уже строили теории заговора, пока вдруг это «нечто» не встало в полный рост и не оказалось мужиком, который просто решил ночью поплавать и все это время пытался спрятаться от нашего лазера.
- Месяц назад я был в отпуске, который официально могу назвать одновременно лучшим и худшим. Уехал отдыхать в Таиланд. Попал на хороший тур, отель 5 звезд. Первая неделя была чудесна, я наслаждался экскурсиями и шведским столом, а вот вторую неделю решил поизучать город сам. Взял свою любимую профессиональную камеру и отправился к морю.
Погода резко поменялась. Решил, быстренько пофоткать море и не заметил волну, которая не только унесла мою камеру, но и меня с ног свалила. Позже я понял, что и телефон волной унесло. Весь вечер пытался не заплакать, ибо потерял $ 10 тысяч за одну прогулку. Зато остальное проведенное время без гаджета было чудесным. Я стал больше смотреть на природу вокруг своими глазами, а не через линзу фотоаппарата.
$10K за телефон и камеру? Не надо ля-ля. Таких цен в природе не существует.
- Решили мы с подругой поехать в санаторий. Приезжаем, там красота, уют. Пошли отмокать в джакузи. Балдеем и слышим, как работницы шушукаются, а потом резко убегают. Мы в непонятках, надели халаты — и за ними. Выходим на территорию и обалдеваем: там вольеры с дикими животными. Санаторий-то на территории национального парка. И одна косуля стала рожать. Мы с подругой в шоке были, но новорожденные косулята такие милые! Вот это отпуск.
Ой,вы не видели!!! Там ещё собачки какают!
- Во время моего многодневного путешествия на скутере каждый день все шло наперекосяк. Один раз по дороге начался сильный дождь, а у меня с собой был только дешевый пластиковый дождевик. Когда я доехал до нужного места, большинство парковочных мест были заняты. Мне пришлось кататься около 20 минут под проливным дождем, пока я не нашел место для своего скутера.
В другой раз по дороге я видел множество полицейских, а когда подъехал к повороту на национальный парк, дорога оказалась полностью перекрыта. По-видимому, там проходила какая-то крупная велогонка. Мне пришлось ждать открытия перевала больше часа. Несмотря на все эти проблемы, поездка мне очень понравилась, и я хотел бы так покататься еще раз.
Как вам такие отпускные приключения? А у вас как все проходит, чинно, степенно и согласно заявленному плану или есть место неожиданным происшествиям?
Тут парочка классных статей о том, что из отпуска в любом случае можно получить максимум впечатлений:
Комментарии
намок телефон а в нём целая жизнь...всё жизнь кончилась???как же до этого без телефонов обходились и жили не хуже😆....и хозяйка комнаты помороженная целый день смотрела как постоялица с арбузом мимо окон курсирует...
слишком много чуши из пабликов вранья. диз
Похожее
17 занятных историй, которые произошли просто потому, что кто-то затеял уборку

20+ живых историй о покупке жилья и простых радостях в новых стенах

15 историй из поездов, в которых слышен стук колес и шелест фольги от дорожных бутербродов

18 гостиниц, в которых зацепил не только завтрак или вид на море

15 официантов рассказали о посетителях, которые после себя оставили тонну впечатлений

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

14 человек, которые встали в очередь и бесплатно попали на стендап-концерт

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

19 веселых историй из пунктов выдачи заказов, в которых пахнет свежим картоном и шуршит пленка





