Новая вариация рассказа о бабуле, которая потеряла деньги и ей полподъезда их принесли?
16 рассказов о том, как одна маленькая случайность изменила чей-то день, а то и жизнь

Иногда жизнь кажется предсказуемой, но порой всего одна маленькая случайность способна полностью изменить наш день, а то и всю жизнь. Это истории о людях, которые оказались не в том месте и не в то время, но именно это привело их к удивительным знакомствам, неожиданным подаркам и даже новым членам семьи. Готовьтесь умиляться и верить в чудеса!
- Где-то год назад иду я с работы. Подошел к своему подъезду, а там соседская девочка фломастерами написала объявление: «Я потеряла Мишаню. Он небольшой, коричневый, добрый и умный! Мне страшно без него спать. Верните, пожалуйста!» Аж растрогало, купил плюшевого медведя, звоню им в дверь. Открывает мама той девочки, смотрит на медведя и выдает, улыбаясь: «Спасибо большое за вашу доброту! Это уже 14-й за сегодня, теперь ей точно спать будет не страшно с такой армией защитников!» © Палата № 6 / VK
- Хотели завести с девушкой собаку. Я шарился по сайтам приютов для животных и продумывал все детали. И тут знакомый попросил после работы помочь вынести строительный мусор с этажа. Вечером поехал к нему и не обратил внимание, что сел в 101-й автобус вместо 21-го. Думаю: «Ладно, просто придется из-за невнимательности чуть пройтись до нужного дома».
Автобус был почти пустой, я сел без проблем сзади, включил музыку в наушниках. Когда ехать оставалось минут 10, ко мне подсел какой-то дедок с собакой на руках. Я не сразу обратил на него внимание, но потом заметил собачку. В итоге мы с дедком разговорились, он рассказал, что возле поликлиники нашел голодного и испуганного щенка. Cообщил, что везет его домой, но через пару дней уезжает, не знает куда его пристроить. Ну и предложил мне взять щенка. Сначала я отказался, мол, это плохая идея и импульсивный поступок — мне же нужно ехать по делам. Но когда автобус почти приехал на мою остановку и двери уже открылись, я согласился и дедок отдал мне эту кроху. Мы уже вместе почти три года. За все это время я ни разу не пожалел о своем решении в автобусе. © Unknown author / Pikabu

Случайности не случайны! Была причина сесть не в тот автобус.
- Однажды в автобус зашла моя мама. Я потеряла дар речи, потому что мама живет в другом городе и физически не могла оказаться в моем. Но когда дама села напротив, я поняла, что она просто очень похожа, включая манеру одеваться. Но и женщина долго смотрела на меня с подозрением. Ну, думаю, я сама виновата, надо было меньше пялиться на нее. А она потом вдруг говорит: «Извините, что я вас разглядываю. Я сначала подумала, что вы моя дочь. Уже хотела вас отчитать, что приехала и даже не сказала, но когда села, поняла, что вы очень похожи». © Инга Рыбкина / ADME
- Где-то лет 10 назад бабушка моя (было ей 55 лет) звонила в такси. Ошиблась в номере на 1 цифру, и ей ответил мужчина. Слово за слово, все поняли, что не туда был звонок. Но бабуля решила познакомиться. Мужчина, как оказалось, был из соседнего поселка, не женат, в возрасте 58 лет. Они еще пару раз созванивались, потом он приехал к ней, а через год они поженились. Живут вместе до сих пор, зимой постоянно встают на рыбалку, а летом занимаются огородом. © BoomShakalaca / Pikabu

Ко мне по ICQ давно обратилась молодая девушка- училась в институте просила помощи с переводом на английский задания. Помог. 11 лет женаты
От судьбы не уйдешь
Ещë как можно уйти! У меня это отлично получилось!
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Живу в Петербурге, надо было вызвать такси. Выбираю в телефоне номер, звоню. Оператор спрашивает адрес, называю N-скую улицу, а она выдает: "А вы в тот город звоните?" Оказалось, что звонила я в службу такси города, где жили мои родители. Позже мама мне рассказывает, зашла к знакомой на работу, та оператором в службе такси работает. Говорит: "Звонит кто-то и называет N-скую улицу в Петербурге, а я говорю, надо же, у меня дочь на этой улице живет". И ведь даже не сложила одно к одному, даже не догадалась, что это я и звонила)))
Бывают люди очень похожие друг на друга. Но чтобы так как в истории это редко.
Ага, особенно современные бородачи-очкарики. Я так уже кучу парней перепутала со своим сыном)
Это да! Как увижу на улице мужика лет сорока с бородой и налысо бритой головой, сразу думаю, что это мой сын!
Были с мужем когда то в гостях, в одном российском городе. Идём по улице и какая то женщина хватает меня за рукав: " Привет, Мусенька! Как мама? "
Оценив выражение моего лица 👹 ! Дама присмотрелась и пояснила, что приняла меня за дочь подруги. Разговорились, кто мы и откуда. Посмеялись. А её подругу звали, как мою маму 🤷♀️
Две обознатушки могут быть частью романтической драмы (или как там ее). Мама и дама - сестры-близнецы, волею судьбы разлученные во младенчестве. Папа был по делам в другом городе и провел близкий вечер (в разной степени осознанности - в зависимости от испорченности сценариста) с копией своей жены. А может, он тоже близнец? Вот так и получились в разных городах девочки, сестры, неизвестные друг другу. А потом тетя встретила племянницу в автобусе.
В общем, сестры нашли бы друг друга, но...
Браво! Болливуд отдыхает😁
*где то вдалеке фоном тихонько играет индийская музыка
*пассажиры автобуса потихоньку начинают танцевать, водитель затягивает песню...
*за автобусом, пританцовывая, потянулись слоны...
Надо пойти в зеркало глянуть ,может у меня уже точка между бровей проявилась)))))
- Стоял в огромнейшей пробке на днях. Движения нет вообще, впереди какая-то авария большая, все стоят, занимаются своими делами. Вижу, что некоторые играют на телефоне в игры, некоторые фильм включили себе, некоторые по телефону с кем-то активно дискутируют. А вот рядом со мной мужчина, который что-то ест. Открыл окно и прям вкусно так жует какую-то котлету с кашей. Смотрю на него, он на меня. Говорю ему: «Приятного аппетита!» Он улыбается, отвечает: «Спасибо. Извините, а у вас случайно нет чего-то, чем я могу запить это все? Я могу купить или обменять на домашние пирожки!» У меня как раз две бутылки сока было, обменялся с мужчиной. Сидели, ели, болтали. Круто пообедали по душам, договорились, что встретимся в нормальной обстановке, футбол посмотрим. © Палата № 6 / VK
- Дернуло меня на первом свидании пойти кататься на лошадях. А я еще надела обтягивающие джинсы. И в самый эпичный момент, когда мой милый помогал мне залезть на лошадь, у меня рвутся джинсы! И отлично проглядываются трусы со Спанч Бобом... Так этот дурачина с воплями показывает свои точно такие же труселя! В общем, уже 5 лет вместе, и, видимо, это судьба. © Подслушано / Ideer

Про мужика в машине с пирожками уже 3-й раз повторяют
- Когда я была беременная, подруга-коллега все любовалась моим округлившимся животом. Каждый день вокруг меня ходила и говорила: «Так хочу погладить, пиночек почувствовать, но нельзя, по-любому забеременею». Я ей говорю, мол, тьфу, бред какой, не забеременеешь, ну она и погладила. Через 2 недели приходит на работу и со словами «Я же говорила» демонстрирует мне тест. © Darkozh / Pikabu
- Недавно семьей были в контактном зоопарке. На выходе продавались мягкие игрушки. Сыну очень понравился плюшевый рыжий щенок с зелеными глазами, мы его купили. А когда возвращались домой, встретили точно такого же щенка возле подъезда — только настоящего. Решили, что это судьба, и теперь у нас есть новый член семьи и наш пушистый друг! ©
Не все поймут / VK
- Нам перед праздниками «забыли» выдать зарплату. В маршрутке еду, грущу. Заходит мужик с двумя пакетищами. Спрашивает, доедет ли до гостиницы. Все кривятся, а я говорю, мол, да, я тоже там выхожу. Когда мы вышли, он вдруг всучил мне свои пакеты, а в них оказались фрукты, деликатесы, конфеты прочие вкусности на 2 моих зарплаты! А мужик мне на прощание сказал: «Хорошо, что хоть один живой человек встретился! Я командировочный, мне на корпоративе подарки дали, а у меня самолет через 3 часа. Возьмите к праздничному столу!» Я поблагодарила его, и мы разошлись. Очень это был щедрый подарок! © Unknown author / Pikabu
- Работаю официантом в недешевом заведении. С трудом туда устроился, место престижное. Старался быть внимательным, выкладывался на полную. И тут вчера заходил на кухню с полным подносом посуды, прям гора. Пол оказался скользким, я прямо у порога поскользнулся и грохнулся на пол. Поднос вместе со мной, посуда и бокалы разлетелись вдребезги. На звук прибежал админ ресторана. Я готовился к худшему, даже увольнению, такое точно не простят. А он посмотрел, потерял затылок и сказал: «Ну ничего, на счастье, значит касса сегодня хорошая будет». Даже из зарплаты не вычел ущерб. © Палата № 6 / VK

В ресторанах, «недешевых. заведениях», в которые «с трудом устроиться», официант даже в теории не сможет зайти с подносом грязной посуды на кухню. Вот просто вообще никак.
- Подруга рассказывала. Как-то раз зимой прошел дождь, а утром кругом был гололед. Шла она и смачно навернулась. Гамаши свои разодрала. В итоге заревела навзрыд. Пытается встать, но не может. И тут слезы резко высыхают, ведь под слоем льда она видит купюры. И она прямо в лежачем положении начала долбить лед. Много нашла. Но прохожие были ошарашены видом лежащей девочки на льду. © София / ADME
- Я студентка второго курса, живу в общежитии. Как-то раз потеряла последние деньги в метро. Иду по улице и вижу, как из кармана какого-то мужчины выпадает купюра, немаленькая. Долго не раздумывала, а подняла и крикнула: «Извините, у вас деньги выпали». А он как-то небрежно выкрикнул: «Возьмите себе, вам нужнее!» Я не знаю, как он понял, что мне и вправду нужнее. Он меня не видел, я была у него за спиной. Но я его поблагодарила и в приподнятом настроении пошла домой. © Подслушано / Ideer

2 варианта: 1. ангел хранитель денег подсунул (много похожих историй встречала. в них общий момент - человек, дающий деньги часто быстро исчезает. не показывает лицо, очень мало контактирует)
вариант 2: человек решил, что это развод от мошенников и решил не вестись.
- Мне лет 12 было, на лице болячка вскочила. Решили ехать в больницу. Мама сказала, что есть офигенный хирург, кличут его Борис Анатольевич. В общем, встретил я этого врача, хороший дядька, прооперировал он меня и отпустил домой. Прошло лет 8, я работаю в магазине на другом конце города от этой больницы, и наш стажер говорит, что мама у него приболела, с пяткой что-то. Тут я вспоминаю про Бориса Анатольевича, говорю, мол, как домой приду, его номер у мамы попрошу. И тут заходит покупатель. Я поднимаю глаза и говорю: «Борис Анатольевич, вы номер свой не дадите?» Да, зашел к нам тот самый врач.
Я вот все вспоминаю эту историю и поверить не могу. Ладно бы просто зашел, но ведь мы только его обсуждали, и он тут как тут. А главное, маму стажера вылечил. © wusupper / Pikabu - Как-то, когда о приложениях такси еще никто не слышал, ловила я попутку. А дождь еще лил. Останавливается тачка, я смотрю — в авто трое молодых мужчин, суровых таких, брутальных. Нет, говорят они мне, мы на твой адрес не свернем, едем прямо, извини. Я, если честно, облегченно выдохнула. Стою себе дальше. А они вдруг возвращаются задним ходом, отъехали недалеко. Говорят мне, мол, садись, дождь, довезем тебя. Ну, назвался груздем — полезай. Довезли меня до дома, деньги совала — отказались. © nerner / Pikabu
- К нам устроилась девочка 19 лет и сразу стала задерживаться на работе. Однажды я подошла к ней и сказала, чтобы шла домой. Она расплакалась, сказала, что дома у нее нет компьютера и интернета, а это единственная возможность подготовиться к ЕГЭ и поступить. На следующий день я попросила коллег принести ненужный ноутбук, если у кого-то есть. И через день плакала уже я. У девочки на столе лежало 4 не самых новых, но рабочих ноутбуков. Коллеги отказались забирать лишние и сказали, что она может выбрать себе любой, а ненужные продать. Через полгода она поступила и уволилась, но уже почти 2 года присылает нам фото с отличными зачетками. © Подслушано / Ideer
- После диких экзаменов мы с подругой пытались расплатиться за еду. Карта не работала, налички не было, и в итоге парень сзади заплатил за нашу еду. Мы обе буквально начали плакать из-за недостатка сна, еды и того, каким же добрым оказался этот парень. © Unknown author / Reddit
Какие из этих историй впечатлили вас больше всего? И были ли в вашей жизни такие случайности, которые привели к чему-то по-настоящему волшебному? Делитесь своими историями в комментариях!
А вот еще наши истории о приятном и внезапном:
Комментарии
19 лет? ЕГЭ? Сколько ж ей лет было, когда она в школу пошла?
Иду я как-то по гололёду в универ. И понимаю, что неизбежно теряю равновесие . с ужасом думаю, что не смогу встать, т.к. "пол неустойчивый" , да ещё на мне дублёнка тяжёлая. Ещё не успела приземлиться, как начала мысленно осуждать мужчин, что, мол, никто не поможет , всем наплевать и т.д. как меня какой-то парень подхватил и вернул в вертикальное положение. То есть тушку 60 кг с дубленкой 10 кг он поднял, как 5 летнего ребёнка. И у меня в голове всё ещё осуждающая мысль, которая уже не соответствует ситуации. А я уже стою . короче говоря, много хороших людей вокруг, вот я к чему . мало ли, такой же злыдень, как я , сидит читает. Пусть знает, что бывает и добро :)
Хорошая история про ноутбуки. Добрые люди есть, могут отдать с душой то, что не нужно caмим. "Дайте нам боже, что вам не угоже".
Хотя я и пессимист, но местами бываю оптимистом и верю в добро и справедливость.
Хорошая статья. 👍
Какой свин водитель такси, что девушке не дал сдачу! Бывают такие. Хорошо хоть нашла денежку,
Странный чел-официант,который разбил бокалы из-за того,что в заведении был скользкий пол и радуется ,что из зарплаты не вычли.На самом деле ,ему могли бы выплатить нормальную сумму за это падение.Все заведения боятся такой ситуации,потому что поскользнувшийся человек имеет полное право подать в суд на заведение,где это произошло.Поэтому мы всегда видим желтые таблички с предупреждениями о том,что пол скользкий.Это полностью перекладывает ответственность на самого пострадавшего,ежели чего))
Похожее
18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

16 жизненных историй о людях, чей обычный день обернулся приятным сюрпризом

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

18 историй с запахом парного молока, которые могли произойти только в деревне

20+ историй о добрых поступках, в которых тепла и света больше, чем в солнечный полдень

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18 айтишников, которые и код напишут, и щепотку юмора в будни добавят

17 сердечных фото и историй о старых домах, стены которых пахнут теплыми воспоминаниями

15 историй о том, что спорт — это не только про мышцы, но и про смех — 31.03.2026

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

15 людей, чьи хитрые тайники стали приятным бонусом для новых жильцов



