Ну справедливо, вроде бы, но звездёж. Заколебаешься работяг в цехе заставлять убирать, это в их обязанности не входит
17 историй с таким справедливым финалом, что на душе сирень распускается

Иногда жизнь умеет расставлять все по своим местам так красиво, что в справедливость снова хочется верить. Здесь каждый получил ровно то, что заслужил — и наблюдать за этим одно удовольствие. Эти простые моменты доказывают: добро все-таки возвращается, а хитрость не всегда побеждает. И внутри появляется тихая надежда. Приготовьтесь к подборке смешных и душевных историй, после которых невольно скажешь: «Вот это справедливо!»
- Принесли мне заявление на увольнение от уборщицы. Попросил подойти ко мне переговорить. Выяснилось, что человек устал терпеть свинское отношение к чистоте в цеху, когда она за всеми постоянно прибирает. Было озвучено коллективу: «Это вам не мама! Которая будет терпеть и убирать». Решено было отправить на неделю во внеплановый отпуск, а задача по уборке была возложена на самих сотрудников. Вплоть до уборки санузла. Результат был налицо. После этого к чистоте относились более бережно.
Разве такие начальники бывают?!
Бывают. Просто они, как правило, крупные.
Грош цена такому начальнику, у которого условный оператор станков с ЧПУ вместо работы толчок драит только потому, что уборщице что-то не нравится. Во-первых, уборщицу принимали для уборки, именно для того, чтобы другие работники на это время не тратили, а во-вторых, атмосферу взаимоуважения в коллективе нужно создавать, не нарушая трудовой кодекс
Чисто там, где не сорят!!
Как можно уборку (тем более - санузлов) возложить на других сотрудников? Должностные инструкции всем поменяли? Ерунда.
Чисто не там,где убирают,а там,где не гадят.Не поменяли,показали что свиньями не надо быть.А нагадили-либо свое гуано сами убирайте,или в нем сидите.В следующий раз гадить расхочется.
Это безусловно. Свинячить не нужно, понятное дело. Но они могли отказаться от уборки общих зон, они не обязаны это делать.
Это и печально с какой то точки зрения. У знакомой на работе, в отделении стационара медсестры использованные прокладки клеют на косяк туалетной двери(туалет служебный, у больных доступа нет). Потом от них куча возмущений, почему видите ли санитарки не моют их тапочки, не моют их посуду, не заливают чайник после того как они всё выпили. Ж#пу им там не вытереть прости Господи 😡
Именно так, сама работала санитаркой в больнице, сестры вконец охреневшие от наглости, требуют, чтобы половину их работы санитарка выполняла,( в частности,клизмы), чтобы на стол им накрывала и после их застолий убирала и посуду мыла. А у санитарки и своей работы полно, все отделение вымыть и за больными ухаживать. Но я терпела 20 лет, деваться было некуда. Слава Богу, уже вышла на пенсию.
Как это терпели? А зав отделением? Или главврач? Не ужели им не говорили про это? У меня медсестры летают, я знаю каков санитарок труд
Идти жаловаться себе дороже, создали бы такие невыносимые условия работы, что пришлось бы увольняться, а у меня дети, их кормить надо. А городок маленький, работы особо нет. Но я себя немного отстояла: я перестала с сестрами есть и уже не должна была за ними убирать на кухне.
Интересно как пациенты относились к тому что им процедуры не медсестра делает а т Галя? 😡😡😡
Нормально относились, я, тоже это делала, я давно уже 40 лет как врач.
Я на работе никому никогда не дам мыть мою чашку, тем более уборщице. Причин 2: 1. Это не их работа, 2. Неизвестно, какие микробы после такого мытья появятся.
И это абсолютно правильно, мытьё посуды не входило в мои обязанности.
Послать нах, да и все. У санитарки своя работа, она вообще может не реагировать ни на кого, кроме зав.отделением.
Да как же так??? Так не бывает!!! Приклею ка я прокладку на косяк двери, авось завтра она мне на голову упадёт??? Вы явно придумываете...
На пляже в кабинках для переодевания сто раз такое видела. Фууу...
Зачем такое делать? Можно хотя бы в угол кинуть
у нас и в театрах мадамы некоторые так делают, про памперсы, которые могут и посреди кабинки, и посреди коридорчика у кабинок бросить, уже молчу(((
Именно.
Фантазия очень богатая
Ну, хотите верьте, хотите нет. А народ всякий бывает. В каждом учреждении есть такие кто думает, что за ним просто обязан убирать техперсонал все их свинства. Наличие образования не гарантирует наличие воспитания и тем более чистоплотности.
Могли отказаться и не обязаны делать. Но и руководство не обязано брать человека на место уборщицы, ушедшей в отпуск. Нет уборщицы - продолжаете свинячить - сидите в грязи. Всё логично.
А скрепы то тут к чему?)
Да, но если хорошее место, то, как правило, делают больше, чем написано в должностной инструкции и не выделываются.
Да, но явно не унитазы моют))
Если это частное предприятие, га котором работники получают хорошую зарплату, то такое вполне возможно.
А гадить в общих зонах они обязаны 🤔или это на добровольных началах 🤔
Выяснить, кто гадит, и наказывать точечно.
За каким тогда уборщицу нанимали? Чтобы ходила и радовалась, какие все молодцы, чистоплотные?
Вообще то рабочие обязаны содержать рабочее место в чистоте. После каждой смены работником САМИ прибираются на участке. И это закреплено в ДИ и выделяется время на это. Уборщица там чисто тряпочкой помахать. про туалеты не знаю - могут вносится какие-то изменения
Рабочее место свое - да. Но не общие зоны.
приказом могут
и получат заявление на увольнение от сварщика высшего разряда, или слесаря. Которого найти намного сложнее, чем уборщицу.
Уйти может как спец,так и балда.
А вот уважать труд уборщиц должны все, и тот, и этот.
Вряд ли!!! От сварщика грязи - окалина и шлак, производственные издержки!!!
Когда я работал сварщиком на заводе то мы всегда убирали свои места! И не грешите на свинью ,свинья не спит там срет,а в луже валяется избавляется от паразитов,свинья чистоплотные животные сам наблюдал!!!🐖🐖🐖🐖🐖❤️❤️
Знаете, обычно люди которые хорошо работают держат своё место в порядке, а вот разгильдяй он везде разгильдяй!
Незаменимых людей не бывает. Как по мне, так лучше один раз уволить одного сварщика-засранца, чем каждый месяц искать новую уборщицу.
Это зависит от уровня зарплаты. С хлебного места только дурак убежит.
Дурак не убежит, а умный и уверенный в своем профессионализме спокойно уйдет, зная, что ему найдется применение.
Если он умный - он на рабочем месте гадить не будет, одно исключает другое.
В одностороннем порядке так е изменения в ДИ внести не получится.
Зачем ДИ? Приказ на замещение на время отсутствия сотрудника.
Такой приказ в обязательном порядке требует письменное согласие сотрудника.
И?
И сотрудник, не желающий мыть туалеты, его не подпишет.
Простите, вы работали на производстве?
Нет, она теоретик.
Главное, что вы практик))
Ну это вы про нарушения уже.
В идеале да, в жизни ещё как. Я видела лично как сотрудники подписывали бумажки с займом без суммы, такой себе залог от предприятия, дабы не воровали. Вы думаете они не подпишутся на уборку? За воротами как то похуже будет вам не кажется?
Пусть идёт в загаженный, какие проблемы?
У вас? Очевидные.
А зачем их туда вносить? Есть способ гораздо проще. Так называемый - Субботник! Это когда все, бесплатно, убирают то, что сами и нагадили!
И это тоже незаконно)) я не ходила, работая в гос.органах)
Что конкретно в "субботнике" незаконного?
Принудительный вывод на работу в выходной день, если это не связано с устранением последствий ЧП.
Как вы связали слово "Субботник" с "принудительным выходом на работу"? Прежде чем написать ответ, пожалуйста ознакомьтесь, со значением этого слова.
У вас субботник проводится в рабочий день?
Похоже, ознакомиться всё-таки следует вам))
А ещё это явно не рабочие обязанности, ознакомьтесь со своей должностной инструкцией заодно))
Да. Субботник официально проводится в рабочий день, на это выделено время, оборудование, и всё организованно. Каждый убирает территорию своего филиала. Не знаю, где вы там работали или работаете, но у нас так.
Везде, где я работала, субботники проводились именно в субботу)
Ну, тогда всё зависит от договора. Может, там есть пункт про обязательное участие в субботнике. Хотя в таких случаях должны оплачивать выход в нерабочее время соответственно. У нас полагается субботник в санитарный день проводить, это пятница.
"У вас субботник проводится в рабочий день?" - это из каких моих высказываний, вы такой вывод сделали? Вроде нигде, про "субботник в рабочий день", я не писал.
Из тех, что у вас субботник не связан с выходом на работу в выходной день.
Вы меня конечно извините, но я бы попросил внимательнее читать то, что вам пишут. И не придумывать лишнего. Про "рабочие", также как и про "выходные", в моих текстах нет ни слова. Как я понимаю, это вы мой вопрос, про - "принудительный выход на работу", так своеобразно интерпретировали?
Я так понимаю, вы не читаете вовсе, вы только пишете.
Принудительный вывод сотрудника на работу в выходной день - я писала о том, что везде, где я знаю, субботники проводились реально по субботам.
Вы в ответ удивились. Из этого логично следует, что для вас это не так, у вас субботники в рабочие дни.
Впрочем, мне наскучило это словоблудие. Там ниже есть один комментарий, автор которого прекрасно понял, что я хочу сказать и то, что объяснять с точки зрения закона и поддерживать (любую) ситуацию - это не одно и то же. Слишком много возбужденных моими словами о том, что нет, работник это не от слова «раб», там тоже права имеются))
Субботник может быть в любой день недели. Главное, чтобы для привлекаемого персонала, он был выходным. Но дело не в этом - я, задавая свой вопрос, хотел узнать, каким образом вы связали "Принудительный выход на работу" с субботником, в котором, по определению - работа осуществляется на добровольной основе. Для этого я и рекомендовал вам прочитать определение субботника. Сам по себе субботник не противоречит трудовому законодательству и следовательно, вы не правы говоря, что он противозаконен.
Советую посмотреть смысл фразы «добровольно-принудительно»))) именно так в основном и выглядит субботник. Не летят люди (90%, ок, оставим часть на погрешность) с счастьем и улыбкой на лице вместо личных дел граблями махать и мусор чужой собирать.
Субботник не противозаконен. Принуждать участвовать в нем - это противозаконно.
15 мин. потратил, перебирая словари, пытаясь найти, где вы нашли словосочетание "добровольно-принудительно" применительно к "субботнику". Нашел. В Википедии. Алина, перестаньте серьёзно относится к этой безответственной свалке, в которую, непонятно кто и непонятно что, пишет. Субботник - это добровольное! И никак иначе!!! выполнение общественно-полезной работы, на безвозмездной основе. Что-же касается "принуждения", это конечно-же - противозаконно.
Мне не нужна Википедия, чтобы сформулировать свои мысли, вы что-то путаете)) Я лишь о наблюдениях и жизненном опыте.
И на что вы собираетесь ссылаться, при обращении в КТС(ГИТ или суд)? На жизненный опыт? Как вы собираетесь доказывать факт принуждения? Сам субботник, по определению, не является принуждением, в приказе об организации субботника, о принуждении вас, я больше чем уверен - не будет ни слова. Во всяком случае, в тех десятках приказов, что я видел, никогда не говорилось о принудительном выходе кого бы то ни было.
Что ,корону боялась уронить,белые ручки испачкать боялась,дома гувернантку держала?!
Представляете, не планировала подвести организации и коллег, уйдя на больничный с приступом аллергии на две недели. Прецеденты были.
И да, убирать за другими мусор на улице и наводить порядок в собственном доме - явно разное, если вы не в курсе))
Не могут
Это в госзаводах или похожих инструкции ,но большинство сейчас частные предприятия и запросто направят не хочешь отправят в даль или сам удалишся если не хочешь мыть или другое . И все. Профсоюзов нет.
Кто-то уволится, кто-то в КТС пойдет и попьет крови работодателя.
У работодателя юристы, у рабочего пустой карман, идти на конфликт.... Это только делать себе нервы, до руководства вряд ли вообще что то дойдет, кроме самого факта жалобы, которую они пропустят мимо ушей.
Да разные рабочие бывают. Если бы я не выигрывала дела об увольнении незаконном, я бы не говорила)
Вы на производстве работали или все же в офисе? Потому что разница есть и очень ощутимая.
Я защищала уволенного с производства. Где я работаю, не имеет значения, я представляю в судах и иных органах по разным вопросам и в разных ситуациях)
А .... Тогда у вас профдиформация))
Вестимо дело вы это не "за бесплатно" делали))) Я не говорю что выиграть суд не реально. Я говорю, что большинство на это не пойдет, не станет себе нервы трепать. А так да, можно и посудиться, если делать нечего и деньги есть лишние))
Ну тот суд в итоге клиенту принес больше денег (компенсация плюс вынужденный простой), чем он потратил на издержки.
Нервы бесценны. Да и работать в месте, где тебя не ценят и хотят уволить? Зачем? Раз можно потратить время на более благодарное занятие. Тем более чтобы получить эти деньги, ему сначала нужно было потратить некоторую сумму. Обычно работяги живут от одной зарплаты до другой, растягивая копейки на последнюю неделю месяца. И мы приходим к тому что "чтобы продать что нибудь ненужное, нужно купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет")))
Есть поговорка:будеш искать правду,завтра будеш искать другую работу! Так что не ври учитывая наши суды! У кого больше прав пот и прав
Больше прав - по закону, а не по вашим понятиям местечковым))
Как там было у классика? "все животные равны между собой, но есть животные ровнее"))) Тебе ли не знать, что закон действует не на всех. Иначе половина юристов в нашем городе не выглядела бы как шкафы с антресолями, а рейдерский захват остался бы на страницах любовных романов родом из 90-х)))
Ну вы же видите, что я явно не выгляжу как шкаф с антресолями, но как-то работаю))
А разве я говорила что так выглядят абсолютно все юристы? У меня подруга 156 то же юрист, очень даже зубастая хотела сказать девочка, но уже однако давно не девочка (время то как летит, только что мы пигалицами были с миссией дожить до 18 и не слишком умом повредиться), а тётенька в солидном возрасте)))
И сколько в вашем прайсе защита прав по закону?😂
Вы не переживайте и не отвлекайтесь, зарабатывайте, авось, и суммы такие узнаете😉
Стисьняюсь спросить, а в данном случае, чем конкретно может помочь КТС? Про "кровь работодателя" не спрашиваю, т.к. это просто глупые фантазии.
Восстановить на работе в связи с незаконным увольнением. Не стесняйтесь, всё очевидно.
Чтоб в следующий раз уволили законно. Или подставили незаконно но недоказуемо)))
Законно уволить можно далеко не всех сотрудников, если ничего особенного в их обязанностях нет (нет допуска к тайне, оружию и т.д.).
За то подставить и подвести под статью можно каждого. Как и сделать жизнь и работу невыносимыми.
Прежде чем давать советы, неплохо-бы, сначала ознакомиться с законами. Увольнение вне юрисдикции КТС.
Восстановить на работе может только суд, естественно. Рассмотреть условия, в которых работник был доведен до сложившейся ситуации, в том числе, с вменением не соответствующих его должности обязанностей, охотно согласится и КТС.
без подписанной должностной инструкции организация потенциально рискует, так как в случае инцидента будет сложно доказать вину сотрудника. поэтому совет: смотрите внимательно что подписываете😉
Какой работник, такое к нему и отношение. Классных спецов ценят и никогда к ним так не относятся, себе дороже
Так и надо учить поросят !!!
Я согласна с тем, что свинячить - плохой поступок. Но я о последствиях говорила.
Никого наверняка не заставляли. Уборщица в отпуске, в свинарнике работать не хочется, вот и пришлось убирать самим. Видела подобное, маникюр не жалели и фартук уборщицы надевали на дорогие костюмы когда чистоту наводили.
Это называется добровольно-принудительно
в сотовой компании, где я работала, так было. уборщица формально была, но убиралась по следующей схеме - ставила швабру в проход и вела ее, все, что шире швабры - не ее проблемы. из мусора выносила только порезанную бумагу, все остальное из корзины вываливала на стол, мусорный пакет, если старый в корзине уже никакой, у нее взять было нельзя, она все моющие и расходники домой утаскивала, и жаловаться на нее было нельзя - тут же прибегала директор и начинала орать, чтоб не смели трогать уборщицу. поэтому периодически мы сами отмывали свои кабинеты
У нас такая тоже была)) Была на всех нас обижена, что ей мало платят.
Да все правильно. Туалет за собой каждый должен убирать сам. Только туалетов должно быть больше желательно. Работа уборщиком вообще должна быть всеобщей повинностью в молодости, как армия.
Легко. Видимо вы одна из таких же свиней.
В должностной инструкции есть пункт - выполнять прочие распоряжения руководства. И не пытайтесь мне тут доказывать, что этого нет или это незаконно. Так что ерунда это вы))))
🤣🤣🤣 Как же забавно: нет аргументов - будем хамить😆 И кто тут свинья, спрашивается😆
В штатном расписании есть уборщица, заставить выполнять обязанности другого сотрудника - незаконные действия руководства. Удачи, подчиняйтесь))
Заставить нельзя. Можно предложить совместительство или договором оформить на период отпуска уборщицы. Никто не согласится - дело ваше, сидите в грязи минимум 2 недели.
Работник обязан выполнять распоряжения руководителя ТОЛЬКО в пределах трудовой функции, указанной в трудовом договоре. Так что эту общую фразу нужно понимать исключительно в этих рамках
Ух ты, а вы по себе судите? Не надо, не все такие))
Да изили. Вы своим свинством довели уборщицу до увольнения, работать некому, поэтому будьте добры, свои харки с пола на проезжей части склада моете отныне сами. И не шваброй, а вручную тряпкой. И между арочим, поддерживать рабочее место в чистоте и безопасности - одна из составляющих должностной инструкции.
За пару дней отучатся и харкать под ноги, и жвачками плеваться мимо мусорки, и ершиком говно в унитазе чистить после себя.
Я не поддерживала свинство. Я описывала ситуацию с точки зрения правомерности.
Зачем вы Кошачьей прислуге отвечаете? Она на своем уровне
Даже удивительно сколько негатива на ваш комментарий, который ни в коем случае не оправдывает свинство:) В туалете скорее всего свинячили пара человек (вот очень сомневаюсь, что там свинячили все, в едином порыве), если бы их вычислили и оштрафовали в пользу уборщицы, общественно порицали и т.д. я бы еще могла понять. А просто всех отправить убирать общие зоны, это с какого счастья?
И да, я в курсе, что не всё, что по закону выполняется, но речь была только о том, что это не по закону.
Я так никогда не хожу на субботники, например, потому что у меня принцип - никогда не бросать мусор на улице, даже если ближайшее мусорное ведро дома, буду нести, если случайно улетел - буду ловить) Но и за другими убирать не стану, не нанималась.
Вам прям удалось вкратце передать смысл этой длинной дискуссии, включая своё мнение 😃, согласна с ним.. А то читать уже устала, ведь каждый оценивает ситуацию со своей колокольни, столько мнений.. Честно, захотелось посочувствовать людям, у которых на работе могут начать гнобить за правомерный отказ делать что-то.. И выбора получается у них нет.. Печально..
Да легко. Закрываются все в связи неудовлетворительным сан. состоянием. Ищи пятый угол где хочешь. Привык нынешний планктон качать права.
Вы не в курсе, видимо, что предприятие не имеет прав работать без сан.узлов, это условия рабочего места. Не качайте, стелитесь))
Тоже легко решаемая проблема. Никто не будет работать без санузлов (изначально то они есть и функционируют), просто сотрудники "свинского" участка отправляются в отпуск без содержания на период отсутствия уборщицы. Причин может быть хренова туча и все законные, ни одна проверка не докажет, что это сделано специально, вот так совпало, увы.
А потом этого начальника вышестоящие начальники натягивают на глобус за офигенные убытки, вызванные простоем участка. А всего делов-то было уборщице корону поправить
А что, сотрудники привыкли только гадить 🤔 чужой труд нужно уважать
А вы правда верите, что там коллектив исключительно свинюшек подобрался? Как правило, такие есть, но коллективная ответственность - не вариант.
Обычно в коллективе прекрасно знают, кто свинка, для этого даже не надо расследования проводить, но пока есть уборщица, которая убирает этот срач, всех всё устраивает. Как только вводные меняются, тот же коллектив перестаёт терпеть чужое свинство
Было бы желание руководителя.
А если посмотрите судебную практику, обхохочетесь от удивления
ИИ пишет, а перечитать, прежде чем напечатать - не комильфо
- Поехал я как-то на дачу. Захожу в автобус, в руке лопата. Древко от времени отполировалось. Остановка. Входит бабуля и хватается за мою лопату, как за поручень! Я ей говорю об этом раза три, а она делает вид, что глухая. И вдруг лопата, само собой, выскальзывает, и бабуля вместе с ней пошатнулась! На меня тут же обрушивается поток брани — конечно же, я виноват. Хорошо, что другие пассажиры ехали рядом и все видели с самого начала. Они быстро утихомирили старушку и осадили ее. А мы потом еще долго смеялись.
Это напоминание эпизод в трамвае где пассажиры держали верхний поручень.
- Мой бывший, который изменил мне, полгода написывал с просьбами о прощении. Наконец, я ответила, что прощаю и согласна начать все заново. Но я теперь живу в другом городе, и ему придется переезжать. Он согласился и на следующий день прилетел ко мне из Ростова в Новосибирск. А я живу в Питере. Хаха.
Встретились два идиота .
«Выхожу к машине, а там эта записка. Некая Светлана по неопытности во время разворота немножко задела наш Лансер»

У коллеги на стоянке так задели машину, за которую она ещё кредит не выплатила. Кто задел свою вину не отрицал, но ГИБДД вызвали, чтобы все оформить по закону. Так те только посмеялись - стоянка не дорога, значит никакого места аварии, обращайтесь в суд на счёт порчи имущества. Это также, если бы Вам гвоздиком поцарапал.
«Машина не новая, есть и другие косяки, поэтому данный случай не был проблемой. Но сознательность соседки я оценил, и написал ей, мол все в порядке. И благополучно забыл об этом. Но не тут-то было. Буквально на следующий день звонок в дверь. На пороге стоит молодая женщина, сильно в положении, с глазами, полными вселенского стыда. Дрожащим голосом она объяснила, что это именно она царапнула машину, дико извинялась и протянула мне пакет с подарками. Только после вручения этого подгона Светлана более-менее успокоилась. Я еще раз ей сказал, что все хорошо. Месяц назад уже в Питере во дворе нашего дома я сам задел машину соседа и оставил записку. Видимо, карма сработала, и он тоже меня простил».
- Мой день рождения всегда забывают. Последний день месяца, отчеты, беготня. Сижу, обижаюсь. Наступает вечер, зарядил дождик. Села за руль, поехала, нарушила. Для полного комплекта, еще и инспектор остановил. Протягиваю документы, а он: «У меня сегодня день рождения!» Я хмуро молчу. «Прощу, — говорит,- если и у вас сегодня день рождения!» Молча открываю паспорт, показываю, улыбаюсь и отъезжаю. А он вслед тоже улыбнулся, и честь отдал. Справедливость есть!
В правах водительских дата рождения указывается...для чего паспорт показывать?
- Я у парикмахера сидела, тут заходит женщина и умоляюще просит, мол, идет на встречу и там будет бывший, срочно надо укладку. Просит меня уступить ей место. Ой, что тут началось! Прямо душа радовалась сплоченности всех мастеров: прическа, мейк, маникюр. Сделали шедевр, и одна клиентка надушила ее каким-то супердорогим ароматом, и все так радовались. А она заказала нам всем суши. Прощались лучшими подружками.
Бедная женщина. Если ей есть такое дело до бывшего, то она всё ещё не может отпустить ситуацию. Тогда лучше бы явиться в рваных джинсах и зелёных волосах, всем своим видом показывая - слава богу, я от него избавилась! Швобода!!!
«Иду на трамвайную остановку. В ушах музыка играет. И тут я замечаю, что меня подзывает какой-то дедушка. Выключаю музыку, подхожу. «Смотрите, — радостно говорит он. — Крокусы! Крокусы расцвели!»

А у нас в Сибири это не крокусы, а подснежники. Других подснежников не бывает.
«Трамвая все не было и не было, дорогу переходили новые люди — и он подходил к каждому, и каждого отводил — полюбоваться. И, знаете, ребята, я решила немножко продолжить. Пока ждала трамвая, сфотографировала для вас эти крокусы. И сейчас я повторю для вас то, что мне сегодня сказал этот славный человек. „Смотрите, крокусы расцвели!“»
- Понадобился мне кусок пеноплекса. Съездила купила, а так как своей машины нет пришлось нести на автобусную остановку. Пеноплекс парусит, меня сносит. Кое как дотопала, положила на лавочку, благо пустая, села сверху. Так и пеноплекс никуда не денется и мне тепло. Через некоторое в время к остановке подошла бабушка. Посмотрела на меня и примостилась рядом на пеноплекс. Ну мне не жалко пеноплекс он и не такое стерпит. Сидим ждем автобусы. Мой подъехал раньше. Я встаю. Прошу бабушку встать. Далее такой диалог.
— Встаньте пожалуйста.
— С чегой-то вдруг?
— Мне забрать надо.
— Оставь здесь.
— Уважаемая, я его купила, я за ним специально ехала, почему я должна его оставлять?
— Чтобы людям хорошо было.
Понятное дело, пока шел этот диалог, автобус закрыл двери и уехал. Я снова села на пеноплекс. Бабка, похоже, забыла, что куда-то собиралась ехать. Автобусы проезжали мимо, рядом менялись люди, бабка сторожила мой пеноплекс не хуже любого алабая.
Я тихо пылала праведным гневом. Тем временем до моего автобуса оставалось десять минут. Вторая попытка.
— Уважаемая, встаньте пожалуйста. Вы сидите на моем пеноплексе.
— Где это написано, что он твой?
— У меня чек есть.
— Откуда я знаю, что это тот чек, я в этих непонятных словах не разбираюсь.
— Да я сейчас полицию вызову.
— Да как тебе не стыдно полицию старой женщине. Товарищи!
Товарищи подтянулись. Правда их было всего двое. На вопрос, что случилось, бабка объяснила, что я такая-сякая хочу хорошую штуку утащить. Я сказала что штука вообще-то моя. Мужичок, поцокав языком, спросил сколько такая штука стоит. Я ответила. «Слушай, — обратился мужик к бабке, — Нужна штука, поди купи, приклей к себе и сиди в свое удовольствие». Бабкино лицо в момент приобрело оттенок спелой свеклы. «Ах ты ж проклятый», — заорала она, привскакивая. Я в это время, не растерялась, воспользовалась моментом и выдрала пеноплекс. Тут как раз мой автобус подъехал. Быстро, насколько позволял лист, заскочила, следом запрыгнул тот самый мужичок. «Мне вообще-то другой автобус нужен, — сказал он, — но я еще пожить хочу».
Пеноплекс в рулон.это как???
- Вспомнилось, как в старших классах меня продинамил один самовлюбленный пацан, и я в отместку накрутила ему на аватарку какое-то гигантское количество лайков. Над ним потом в школе все ржали, что он сам себе лайки накручивает, чтоб популярным казаться. Он психовал и оправдывался, удалял эти фото, но я накручивала снова и снова.
Ох уже эти времена...😁😁 Еще был сервис Спрашивай точка ру, и мы в юности своим "врагам" писали мерзкие вопросы, типа правда что ты до сих пор писаешься в постель? А это не ты с бомжом за штаны у мусорки дрался?
Стыдно щас, но тогда казалось очень смешным и изощренным
- Раз один парень очень некрасиво начал меня подкалывать. И никто не понимал причины, ведь до этого нормально общались. И вот он влюбляется в девушку, эта девушка знает про эту ситуацию и динамит его. Через несколько месяцев она сдается и говорит ему, мол, ты некрасиво себя ведешь с той девушкой, пока она тебя не простит, ко мне не подходи. Было интересно наблюдать, как чел на коленках ползает за мной по парку у всех на виду, чтобы я простила. А они, кстати, уже 20 лет как женаты, если не больше.
Ну совсем не кстати🤣🤣🤣
«Увидел у соседей снизу связку ключей, торчащих из замка. Пройти мимо не смог и стал названивать в квартиру. Был уже вечер и никто не открывал. Вытащил ключи и забросил их в почтовый ящик на первом этаже. Ну а позже увидел это объявление»
- Однажды я сидела с сестрой, ей было 3 года. Мама всегда на завтрак делала два бутерброда, но второй она никогда не съедала. Поэтому я ей сделала яичницу и 1 бутерброд. Она стала требовать два. В итоге я разрезала один бутерброд и спросила: «Два?» Она посчитала, ответила, что два, и спокойно позавтракала.
Господи, какую только чушь не пишут. Видимо, это самое интересное событие в их жизни.
- Случай неделю назад. Звонит девушка и говорит: «Я знаю, что к вам в салон на 1 марта на 14:00 записана Мария В. Поэтому скажите пожалуйста, есть ли у вас парковка для Роллс- Ройса?» У нас своя большая парковка, так что я отвечаю: «Есть большая парковка. По идее Роллс-Ройс влезет. Можем вообще его поперек парковки поставить, чтоб он весь отражался в окне салона (у нас окна в пол). А девушка дальше: «Хорошо, а парковку хорошо видно с парикмахерского кресла?» Мы: «Парковку оттуда лучше всего видно». Девушка: «Отлично, я бы хотела записаться на час раньше Марии, на любую процедуру. И мне сама процедура не нужна. Просто поменяйте меня с кем-то. Мне важно это время и к 15:00 закончить». Тут хозяйка салона не выдерживает, смеется и спрашивает, мол зачем это все? И девушка рассказывает историю. Оказывается, Мария была школьной учительницей этой девушки. Однажды девушка написала школьное сочинение, где сказала, что когда вырастет, то купит Роллс-Ройс, потому что ей нравится статуэтка на капоте машины. На что Мария перед всем классом ее осмеяла. А девушка основала мусороперерабатывающую компанию и две недели назад купила Роллс-Ройс. Непонятно, как она узнала, что эта Мария ходит к нам (но город маленький, так что не удивительно). И, похоже, целый час Мария будет видеть Роллс-Ройс во время своей стрижки.
А учительнице насрать и на эту девочку, и на её ролс-ройс
- Прибегаем с детьми домой — кастрюли грязные, а муж довольный сидит. Обед он съел, теперь ужина ждет. Причем, работает из дома! Я полчаса демонстративно перемывала посуду, а потом еще час готовила. Муж все понял. Через 2 недели нас встретила посудомойка, уже отмывшая всю посуду. И запросы по еде снизились. Он даже одно время сам пытался готовить, но мы поняли, что долго на такой еде не протянем — он просто фанат макарон и готов есть их 3 раза в день.
Работает из дома - это что не работа? По большей части это означает самодисциплину, ненормированный рабочий день, видеоконференции и прочее.
«Ехали на вызов, остановились на светофоре. Рядом остановилась машина и оттуда меня громко позвал мужчина. Я опустил стекло, ожидая всего чего угодно, но не протянутой шоколадки»

Бригада Скорой помощи состоит из 3-х человек, придётся поделиться.
- На развод с первым мужем пришла вся при параде, на шпильках, под ручку с двухметровым шкафом и подаренным им же букетом цветов. Так к судье и пошла, с цветами.
Наверно в цирке работает, клоунессой.
- Есть у меня подруга Светка. Десять лет пахала, пока муж менял работы. А потом исчез. Через год этот ловелас нарисовался с чахлым букетиком и тут же попросил денег, мол, все на цветы потратил. Светка даже глазом не моргнула — молча сунула ему конверт. А там было приглашение на ее свадьбу.
Да о чем спор, он мог и после развода притащиться.
Комментарии
А у нас тоже крокусы расцвели!
У нас тоже много одуванчиков и черемуха цветёт, потому и похолодало. Плодовые деревья тоже цветут, и каштаны.
0х
Похожее
20+ человек решили преобразить мебель, и теперь от нее домашним уютом так и веет

20+ душевных историй про внутреннее чутьё, которое оказалось точнее любой логики

18 историй от операторов колл-центра, у которых что ни звонок — то маленький ситком

20+ историй о коллегах — с запахом крепкого кофе и шуршанием бумаги в принтере

20+ вдохновляющих историй о людях, которые научились ставить себя на первое место — и не пожалели

17 смешных историй о походах в магазин, которые стали школой жизни для простых покупателей

19 питомцев, чья трогательная забота и мудрость моментально согревают душу

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18 человек честно рассказали о своей работе — и вышел целый ситком

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

15 добряков, которые просто не могут стоять в сторонке, если хвостики в беде

18 человек, которые наконец расправили крылья и начали жить так, как мечтали

