Ну справедливо, вроде бы, но звездёж. Заколебаешься работяг в цехе заставлять убирать, это в их обязанности не входит
17 историй с таким справедливым финалом, что на душе сирень распускается

Иногда жизнь умеет расставлять все по своим местам так красиво, что в справедливость снова хочется верить. Здесь каждый получил ровно то, что заслужил — и наблюдать за этим одно удовольствие. Эти простые моменты доказывают: добро все-таки возвращается, а хитрость не всегда побеждает. И внутри появляется тихая надежда. Приготовьтесь к подборке смешных и душевных историй, после которых невольно скажешь: «Вот это справедливо!»
- Принесли мне заявление на увольнение от уборщицы. Попросил подойти ко мне переговорить. Выяснилось, что человек устал терпеть свинское отношение к чистоте в цеху, когда она за всеми постоянно прибирает. Было озвучено коллективу: «Это вам не мама! Которая будет терпеть и убирать». Решено было отправить на неделю во внеплановый отпуск, а задача по уборке была возложена на самих сотрудников. Вплоть до уборки санузла. Результат был налицо. После этого к чистоте относились более бережно.
- Поехал я как-то на дачу. Захожу в автобус, в руке лопата. Древко от времени отполировалось. Остановка. Входит бабуля и хватается за мою лопату, как за поручень! Я ей говорю об этом раза три, а она делает вид, что глухая. И вдруг лопата, само собой, выскальзывает, и бабуля вместе с ней пошатнулась! На меня тут же обрушивается поток брани — конечно же, я виноват. Хорошо, что другие пассажиры ехали рядом и все видели с самого начала. Они быстро утихомирили старушку и осадили ее. А мы потом еще долго смеялись.
Это напоминание эпизод в трамвае где пассажиры держали верхний поручень.
- Мой бывший, который изменил мне, полгода написывал с просьбами о прощении. Наконец, я ответила, что прощаю и согласна начать все заново. Но я теперь живу в другом городе, и ему придется переезжать. Он согласился и на следующий день прилетел ко мне из Ростова в Новосибирск. А я живу в Питере. Хаха.
Встретились два идиота .
«Выхожу к машине, а там эта записка. Некая Светлана по неопытности во время разворота немножко задела наш Лансер»

У коллеги на стоянке так задели машину, за которую она ещё кредит не выплатила. Кто задел свою вину не отрицал, но ГИБДД вызвали, чтобы все оформить по закону. Так те только посмеялись - стоянка не дорога, значит никакого места аварии, обращайтесь в суд на счёт порчи имущества. Это также, если бы Вам гвоздиком поцарапал.
«Машина не новая, есть и другие косяки, поэтому данный случай не был проблемой. Но сознательность соседки я оценил, и написал ей, мол все в порядке. И благополучно забыл об этом. Но не тут-то было. Буквально на следующий день звонок в дверь. На пороге стоит молодая женщина, сильно в положении, с глазами, полными вселенского стыда. Дрожащим голосом она объяснила, что это именно она царапнула машину, дико извинялась и протянула мне пакет с подарками. Только после вручения этого подгона Светлана более-менее успокоилась. Я еще раз ей сказал, что все хорошо. Месяц назад уже в Питере во дворе нашего дома я сам задел машину соседа и оставил записку. Видимо, карма сработала, и он тоже меня простил».
- Мой день рождения всегда забывают. Последний день месяца, отчеты, беготня. Сижу, обижаюсь. Наступает вечер, зарядил дождик. Села за руль, поехала, нарушила. Для полного комплекта, еще и инспектор остановил. Протягиваю документы, а он: «У меня сегодня день рождения!» Я хмуро молчу. «Прощу, — говорит,- если и у вас сегодня день рождения!» Молча открываю паспорт, показываю, улыбаюсь и отъезжаю. А он вслед тоже улыбнулся, и честь отдал. Справедливость есть!
В правах водительских дата рождения указывается...для чего паспорт показывать?
- Я у парикмахера сидела, тут заходит женщина и умоляюще просит, мол, идет на встречу и там будет бывший, срочно надо укладку. Просит меня уступить ей место. Ой, что тут началось! Прямо душа радовалась сплоченности всех мастеров: прическа, мейк, маникюр. Сделали шедевр, и одна клиентка надушила ее каким-то супердорогим ароматом, и все так радовались. А она заказала нам всем суши. Прощались лучшими подружками.
Бедная женщина. Если ей есть такое дело до бывшего, то она всё ещё не может отпустить ситуацию. Тогда лучше бы явиться в рваных джинсах и зелёных волосах, всем своим видом показывая - слава богу, я от него избавилась! Швобода!!!
«Иду на трамвайную остановку. В ушах музыка играет. И тут я замечаю, что меня подзывает какой-то дедушка. Выключаю музыку, подхожу. «Смотрите, — радостно говорит он. — Крокусы! Крокусы расцвели!»

А у нас в Сибири это не крокусы, а подснежники. Других подснежников не бывает.
Обычные беленькие не растут?
Это вовсе не подснежники, а самые настоящие крокусы. Подснежники — белые.
Подснежников 19 видов и все разноцветные) Только в Якутии произрастает 5 оттенков

А у нас в Сибири это крокусы. Белые подснежники не растут, но подснежниками у нас называют сон-траву, она же прострел. Вот её вы с крокусами и перепутали. Обратите внимание, она мохнатая.

А у нас весь парк в одуванах)

Ааа, кошмар садовода!
Почему? Зачем вообще одуванчики выводить? Заведите кролика - примирение одуванчикам найдется. Или срывайте листики, сушите и задорого владельцам грызунов продавайте - будет вам и бизнес.
А я выхожу из трамвая - а там целый парк анемонов, ветренницы - красота невероятная)

А я выхожу из трамвая - а весь парк в ветреннице, невозможно передать, насколько это было красиво)

Анастасия К, уж сколько раз печатали про крокусы, можно хоть раз стихотворение добавить с той же пикабушечки?
"Снова с погодой какие-то фокусы:
Медленный дождь, словно тягостный сон.
Из-под земли рвутся синие крокусы -
Значит и правда окончен сезон.
Рвутся они в непроглядные полночи,
Рвутся сквозь полдень, забыв обо всем,
Рвутся к нам в душу, как крики о помощи
Тех, кто навек свой окончил сезон.
Крокусы чистые, хрупкие, светлые,
Вы - словно письма от тех, кого нет,
Вы - словно песни их недопетые
Иль на снегу оборвавшийся след!
Кто от друзей и дорог не отрекся,
Кто еще помнит, как вьюга поет,
Я вас прошу: вы не трогайте крокусы -
В каждом из них чья-то память живет!
Чьи-то вершины непокоренные,
Чьи-то несбывшиеся мечты,
Чьи-то невесты, не ставшие женами,
Чьи-то сожженные жизнью мосты...
Снова с погодой какие-то фокусы:
Медленный дождь, словно тягостный сон.
Из-под земли рвутся синие крокусы -
Ты не грусти, будет новый сезон!
Будут вершины в серебряном инее
Выше звезды и прекрасней мечты,
А если что, так ведь крокусы синие, -
Самые лучшие в мире цветы!"
И. Виноградский
Спасибо! Очень трогательное стихотворение.
У нас нет крокусов, но есть ургульки, цветут)))

Сон-трава!
Какая красота! В моём детстве "Коммунарка" выпускала потрясающий набор конфет, на 1,5 кило, 12 видов, и каждый вид в отдельной коробочке внутри огромной коробени. А на каждой коробочке своя фотка. Зубры, лисы, цветы разные. Одни из самых для меня вкусных конфет, "шоколаж в шоколаде" - как раз в коробочке с таким фото!
Спасибо♥️, мне приятно, что моё фото напомнило Вам приятные моменты Вашей жизни))))
А еще крокус это не только красиво, это еще и драгоценная специя шафран.
Да, цены на шафран бьют все рекорды - это же самая дорогая специя в мире.
Я покупала в Польше как-то, не могу сказать, что прям ужас-ужас сколько стоит, пакетик 1 грамм около 400 рублей. Его ж нужно совсем мало, буквально пару тычинок на килограмм продукта
Я покупала несколько лет назад в Баку - в пересчёте на рубли получилось довольно дорого, при этом крокусы растут в Азербайджане, их не нужно откуда привозить.
А я купила луковицы крокусов(то же в Польше живу), обошлось дешевле. К стати тычинки можно собрать не повреждая цветок. Уже трижды собирала урожай.
Мне не зашло. Я нормальная?
Если Вы про шафран, то я тоже не могу сказать, что упала от восторга и его неземного вкуса. Если про крокусы - тоже нормально)). Вкусы они вообще такие, индивидуальные
Тоже каждый раз радуюсь им и тащу дитё смотреть. А недавно увидела какие-то необычные крокусы. А это оказались ирисы. Теперь хочу такие для нашей клумбы купить. Правда первая попытка провалилась, продавец прислал не то(((
Вот такие увидела
Фото из интернета

Это не совсем ирисы, это называется Иридодиктиум , они луковичные. Я тоже увидела малышей на клумбе, и тоже искала их). Цветут почти одновременно с подснежниками.
Ох уж эти продавцы....Я супер-пупер красивые и дорогущие лилии заказывала, прислали такие, как у меня уже есть😂😂😂
Лилий мне было мало, заказала семена синих (!) бархатцев в разных оттенках, посадили, ждём....😂
Синих бархатцев не существует в природе, как и тюльпанов, нарциссов и пионов. 😅Что не мешает мошенникам продавать их луковицы на маркетплейсах, потому что цвет цветка невозможно проверить в ПВЗ. 🙈
Но у них в карточках такие красивые ИИшные картинки! 😆
Гиппеаструмы еще синие продают. Их тоже не существует.
Да, картинки🔥🔥🔥 И я не устояла😂 Ладно хоть по акции купила, в принципе, по цене обычных бархатцев, но мне обычные нет смысла покупать, они у нас самосадом всходят 🤦🤦🤦
Акция...на что??? Свои же есть...🤣🤣🤣
Бархатцев очень много видов и расцветок (но не синих). Они бывают белые, лимонные, бордовые, и всевозможных сочетаний красного и желтого. И размерами, высотой от 10 см до метровых, с огромными цветами размером с кулак.
Так свои-то обычные, а я синие купила, по акции😂😂😂
Изначально цена синих была 600 рублей, по акции 27😂🤦, ну как тут удержаться.....
Эм, не хочу быть горе-вестником, но насколько мне известно таких не существует, как и синих роз
У нас завезли полный "Лидл" синих роз. На паллете в ряд выставили, выглядят, как облитые чернилами. Некрасивые, никто не покупает.
Мне срочно надо к вам! Дочке на фотосет выпускной. Они с Рокси две "готки-неадекватки", им бы за радость было такое.
Ещё можно чёрные петунии поискать 😊
Но я не уверена, цветут ли они в это время года.
недавно подружка на др устроила что-то вроде флешмоба - просила всех приносить ей в подарок 1 цветок, желательно необычный, чтобы все разные принесли. Я нашла почти черную калу. Очень эффектная! Готкам точно зайдет!
Мне петунии понравились. Бархатистые такие 🖤🖤🖤
Я заказывала маме на 8 марта в прошлом году синие тюльпаны. Очень красивые! Пофиг, что крашеные

Это я уже знаю😂😂. А.....бордовые и розовые бархатцы существуют?....Я такие тоже заказала🤦😂
Бордовый наверняка да.
А вот насчёт розовых - не исключено, но я сомневаюсь
«Трамвая все не было и не было, дорогу переходили новые люди — и он подходил к каждому, и каждого отводил — полюбоваться. И, знаете, ребята, я решила немножко продолжить. Пока ждала трамвая, сфотографировала для вас эти крокусы. И сейчас я повторю для вас то, что мне сегодня сказал этот славный человек. „Смотрите, крокусы расцвели!“»
- Понадобился мне кусок пеноплекса. Съездила купила, а так как своей машины нет пришлось нести на автобусную остановку. Пеноплекс парусит, меня сносит. Кое как дотопала, положила на лавочку, благо пустая, села сверху. Так и пеноплекс никуда не денется и мне тепло. Через некоторое в время к остановке подошла бабушка. Посмотрела на меня и примостилась рядом на пеноплекс. Ну мне не жалко пеноплекс он и не такое стерпит. Сидим ждем автобусы. Мой подъехал раньше. Я встаю. Прошу бабушку встать. Далее такой диалог.
— Встаньте пожалуйста.
— С чегой-то вдруг?
— Мне забрать надо.
— Оставь здесь.
— Уважаемая, я его купила, я за ним специально ехала, почему я должна его оставлять?
— Чтобы людям хорошо было.
Понятное дело, пока шел этот диалог, автобус закрыл двери и уехал. Я снова села на пеноплекс. Бабка, похоже, забыла, что куда-то собиралась ехать. Автобусы проезжали мимо, рядом менялись люди, бабка сторожила мой пеноплекс не хуже любого алабая.
Я тихо пылала праведным гневом. Тем временем до моего автобуса оставалось десять минут. Вторая попытка.
— Уважаемая, встаньте пожалуйста. Вы сидите на моем пеноплексе.
— Где это написано, что он твой?
— У меня чек есть.
— Откуда я знаю, что это тот чек, я в этих непонятных словах не разбираюсь.
— Да я сейчас полицию вызову.
— Да как тебе не стыдно полицию старой женщине. Товарищи!
Товарищи подтянулись. Правда их было всего двое. На вопрос, что случилось, бабка объяснила, что я такая-сякая хочу хорошую штуку утащить. Я сказала что штука вообще-то моя. Мужичок, поцокав языком, спросил сколько такая штука стоит. Я ответила. «Слушай, — обратился мужик к бабке, — Нужна штука, поди купи, приклей к себе и сиди в свое удовольствие». Бабкино лицо в момент приобрело оттенок спелой свеклы. «Ах ты ж проклятый», — заорала она, привскакивая. Я в это время, не растерялась, воспользовалась моментом и выдрала пеноплекс. Тут как раз мой автобус подъехал. Быстро, насколько позволял лист, заскочила, следом запрыгнул тот самый мужичок. «Мне вообще-то другой автобус нужен, — сказал он, — но я еще пожить хочу».
Пеноплекс в рулон.это как???
- Вспомнилось, как в старших классах меня продинамил один самовлюбленный пацан, и я в отместку накрутила ему на аватарку какое-то гигантское количество лайков. Над ним потом в школе все ржали, что он сам себе лайки накручивает, чтоб популярным казаться. Он психовал и оправдывался, удалял эти фото, но я накручивала снова и снова.
Ох уже эти времена...😁😁 Еще был сервис Спрашивай точка ру, и мы в юности своим "врагам" писали мерзкие вопросы, типа правда что ты до сих пор писаешься в постель? А это не ты с бомжом за штаны у мусорки дрался?
Стыдно щас, но тогда казалось очень смешным и изощренным
- Раз один парень очень некрасиво начал меня подкалывать. И никто не понимал причины, ведь до этого нормально общались. И вот он влюбляется в девушку, эта девушка знает про эту ситуацию и динамит его. Через несколько месяцев она сдается и говорит ему, мол, ты некрасиво себя ведешь с той девушкой, пока она тебя не простит, ко мне не подходи. Было интересно наблюдать, как чел на коленках ползает за мной по парку у всех на виду, чтобы я простила. А они, кстати, уже 20 лет как женаты, если не больше.
Ну совсем не кстати🤣🤣🤣
«Увидел у соседей снизу связку ключей, торчащих из замка. Пройти мимо не смог и стал названивать в квартиру. Был уже вечер и никто не открывал. Вытащил ключи и забросил их в почтовый ящик на первом этаже. Ну а позже увидел это объявление»
- Однажды я сидела с сестрой, ей было 3 года. Мама всегда на завтрак делала два бутерброда, но второй она никогда не съедала. Поэтому я ей сделала яичницу и 1 бутерброд. Она стала требовать два. В итоге я разрезала один бутерброд и спросила: «Два?» Она посчитала, ответила, что два, и спокойно позавтракала.
Господи, какую только чушь не пишут. Видимо, это самое интересное событие в их жизни.
- Случай неделю назад. Звонит девушка и говорит: «Я знаю, что к вам в салон на 1 марта на 14:00 записана Мария В. Поэтому скажите пожалуйста, есть ли у вас парковка для Роллс- Ройса?» У нас своя большая парковка, так что я отвечаю: «Есть большая парковка. По идее Роллс-Ройс влезет. Можем вообще его поперек парковки поставить, чтоб он весь отражался в окне салона (у нас окна в пол). А девушка дальше: «Хорошо, а парковку хорошо видно с парикмахерского кресла?» Мы: «Парковку оттуда лучше всего видно». Девушка: «Отлично, я бы хотела записаться на час раньше Марии, на любую процедуру. И мне сама процедура не нужна. Просто поменяйте меня с кем-то. Мне важно это время и к 15:00 закончить». Тут хозяйка салона не выдерживает, смеется и спрашивает, мол зачем это все? И девушка рассказывает историю. Оказывается, Мария была школьной учительницей этой девушки. Однажды девушка написала школьное сочинение, где сказала, что когда вырастет, то купит Роллс-Ройс, потому что ей нравится статуэтка на капоте машины. На что Мария перед всем классом ее осмеяла. А девушка основала мусороперерабатывающую компанию и две недели назад купила Роллс-Ройс. Непонятно, как она узнала, что эта Мария ходит к нам (но город маленький, так что не удивительно). И, похоже, целый час Мария будет видеть Роллс-Ройс во время своей стрижки.
А учительнице насрать и на эту девочку, и на её ролс-ройс
- Прибегаем с детьми домой — кастрюли грязные, а муж довольный сидит. Обед он съел, теперь ужина ждет. Причем, работает из дома! Я полчаса демонстративно перемывала посуду, а потом еще час готовила. Муж все понял. Через 2 недели нас встретила посудомойка, уже отмывшая всю посуду. И запросы по еде снизились. Он даже одно время сам пытался готовить, но мы поняли, что долго на такой еде не протянем — он просто фанат макарон и готов есть их 3 раза в день.
Работает из дома - это что не работа? По большей части это означает самодисциплину, ненормированный рабочий день, видеоконференции и прочее.
«Ехали на вызов, остановились на светофоре. Рядом остановилась машина и оттуда меня громко позвал мужчина. Я опустил стекло, ожидая всего чего угодно, но не протянутой шоколадки»

Бригада Скорой помощи состоит из 3-х человек, придётся поделиться.
- На развод с первым мужем пришла вся при параде, на шпильках, под ручку с двухметровым шкафом и подаренным им же букетом цветов. Так к судье и пошла, с цветами.
Наверно в цирке работает, клоунессой.
- Есть у меня подруга Светка. Десять лет пахала, пока муж менял работы. А потом исчез. Через год этот ловелас нарисовался с чахлым букетиком и тут же попросил денег, мол, все на цветы потратил. Светка даже глазом не моргнула — молча сунула ему конверт. А там было приглашение на ее свадьбу.
Да о чем спор, он мог и после развода притащиться.
Комментарии
А у нас тоже крокусы расцвели!
У нас тоже много одуванчиков и черемуха цветёт, потому и похолодало. Плодовые деревья тоже цветут, и каштаны.
0х
Похожее
Я впервые отправила мужа на родительское собрание, и это лучший подарок, который я сделала себе за год

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

15+ добрых историй о людях, чья простая помощь греет душу как майское солнышко

15 правдивых историй о том, что клининг — это не просто уборка, а целая коллекция жизненных сюрпризов

14 живых историй с ароматом цветов и шашлыка, которые могли произойти только в деревне или на даче — 30.03.2026

17 историй о том, как соседи по даче превратили обычные будни в комедийный сериал

15+ человек, которым жизнь устроила киношный поворот

16 историй о дачной жизни, где каждый сезон подкидывает сюрпризы похлеще любого сериала

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

15 человек, которые встряли в спор с начальством и неожиданно вышли из него победителями

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

