Ну справедливо, вроде бы, но звездёж. Заколебаешься работяг в цехе заставлять убирать, это в их обязанности не входит
17 историй с таким справедливым финалом, что на душе сирень распускается

Иногда жизнь умеет расставлять все по своим местам так красиво, что в справедливость снова хочется верить. Здесь каждый получил ровно то, что заслужил — и наблюдать за этим одно удовольствие. Эти простые моменты доказывают: добро все-таки возвращается, а хитрость не всегда побеждает. И внутри появляется тихая надежда. Приготовьтесь к подборке смешных и душевных историй, после которых невольно скажешь: «Вот это справедливо!»
- Принесли мне заявление на увольнение от уборщицы. Попросил подойти ко мне переговорить. Выяснилось, что человек устал терпеть свинское отношение к чистоте в цеху, когда она за всеми постоянно прибирает. Было озвучено коллективу: «Это вам не мама! Которая будет терпеть и убирать». Решено было отправить на неделю во внеплановый отпуск, а задача по уборке была возложена на самих сотрудников. Вплоть до уборки санузла. Результат был налицо. После этого к чистоте относились более бережно.
- Поехал я как-то на дачу. Захожу в автобус, в руке лопата. Древко от времени отполировалось. Остановка. Входит бабуля и хватается за мою лопату, как за поручень! Я ей говорю об этом раза три, а она делает вид, что глухая. И вдруг лопата, само собой, выскальзывает, и бабуля вместе с ней пошатнулась! На меня тут же обрушивается поток брани — конечно же, я виноват. Хорошо, что другие пассажиры ехали рядом и все видели с самого начала. Они быстро утихомирили старушку и осадили ее. А мы потом еще долго смеялись.
Это напоминание эпизод в трамвае где пассажиры держали верхний поручень.
- Мой бывший, который изменил мне, полгода написывал с просьбами о прощении. Наконец, я ответила, что прощаю и согласна начать все заново. Но я теперь живу в другом городе, и ему придется переезжать. Он согласился и на следующий день прилетел ко мне из Ростова в Новосибирск. А я живу в Питере. Хаха.
Встретились два идиота .
«Выхожу к машине, а там эта записка. Некая Светлана по неопытности во время разворота немножко задела наш Лансер»

У коллеги на стоянке так задели машину, за которую она ещё кредит не выплатила. Кто задел свою вину не отрицал, но ГИБДД вызвали, чтобы все оформить по закону. Так те только посмеялись - стоянка не дорога, значит никакого места аварии, обращайтесь в суд на счёт порчи имущества. Это также, если бы Вам гвоздиком поцарапал.
Что за бред? ДТП это происшествие при движении машины. Неважно, на дороге или на парковке. А гвоздиком поцарапали или у стоящей машины дверь открыли и соседнюю ударили это не ДТП. Тут же ясно сказано - назад сдавала. Значит, ДТП
Вот почему права нужно не покупать, а учить ПДД. Лень было ехать гайцам, ну и развели.
ГИБДД видимо пдд не читали .
Оставление места ДТП – 15 суток ареста и лишение прав, сроком от года до полутора. Для тех, кто считает записки хорошей идеей, вот вам две реальные истории:
1. Мужчина при парковке задел машину соседа. Дело было ранним утром (с ночной смены возвращался), водитель уставший. С соседом не друзья, но в лицо друг друга знают, здороваются. Повреждения на машине незначительные. Оставил записку, пошел спать с уверенностью, что сосед увидит – позвонит. Тот и позвонил. Только не виновнику, а в ГИБДД. Итог: 15 суток, лишение на год.
2. Женщина на выезде со двора многоэтажки задела чужую машину. Вышла, осмотрела – вроде, без повреждений. Везла ребенка в школу, на вызов ГИБДД решила не терять времени. На всякий случай оставила записку. Через некоторое время звонок. Так и так, мол, вы в нашу машину врезались. Вдруг что-то внутри от удара повредилось? Повезем на проверку в сервис! Так что давайте нам сто тысяч или пусть разбирается ГИБДД. В итоге под страхом лишения прав сговорились на меньшую, но тоже весьма внушительную сумму.
Так что не вымудривайте, а оформляйте ДТП как положено.
Меня как-то по льду боком снесло на соседскую машину возле дома. Повреждений - полторы царапины меньше пальца длиной. Я часа 4 так стояла с аварийкой и своим номером телефона на соседской машине, пока хозяйка машины не увидела ситуацию, мой номер и не позвонила мне, чтобы урегулировать ситуацию. Да, я такая-сякая всему двору 4 часа мешала своей машиной, но права мне были дороже.
Т е сидеть ждать несколько часов, а может дней? А сосед, который позвонил в гибдд редкостный ..удак .
Он-то чудак, а без прав останетесь вы в такой ситуации. Можно просто вызвать сотрудников ГАИ, если есть шанс, что несколько дней ждать придётся. Всяко лучше, чем без прав остаться
Благо, пожар в доме не случился и скорая никому не понадобилась.
Ой, ну вот не надо нагнетать! Уж в этом случае решили бы проблему с проездом. Прям вот оставил машину на проезде и сразу дом сгорел, и половина жильцов без скорой поумирали.
Мою машину ночью пьяные соседи сверху долбанули хорошо, сосед со второго этажа видел. Сказал номер машины, но не полный. Обратилась в полицию, там сказали, что не реально найти. Я сама нашла, сказала, что соседи, а машина стояла припаркована у другого дома. Показала фото их машины с их повреждениями, фара разбита. Вообщем никто не стал этим заниматься.
На стоянке, это не на дороге, ГИББД не приедет.
Учитывая, что многие автовладельцы готовы убить за ничтожную царапину, страх Светланы понятен.
История одного лишения прав 😄
Из одного дома. Почему используют союз "с" вместо союза "из" - абсолютно непонятно! Ещё не понимаю, почему вместо наречия "похоже" используют непонятное слово "походу".
Ещё непонятно почему все стали говорить "споймать" вместо "поймать".
Вот такого ещё не слышала и не читала. "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." (с)
Це калька з украiнськоi "спiймати".
Так же как же "на районе", вместо в районе.
Все ?! Не слышала ни разу.
Граммар-наци?)))
Нет, просто грамотный человек. Что-то имеете против грамотных?
Союз "из' и "с"' не существуют, если решили поумничать, выучите правила, это ПРЕДЛОГИ
Хорошо, я ошиблась. А вам не хватает культуры в разговоре с людьми, можно было сказать это как-то мягче, не с такой агрессией. Интересно, вы так только в интернете общаетесь или в реальной жизни тоже?
Это влияние южных регионов. Там так говорят. "С Ростова", "с Житомира" ,
"с подъезда"
Ничего себе, не знала такого. Странно конечно, но я до 15 лет жила в Баку (ещё в советское время), это же тоже южный регион, ещё какой южный, но никогда не слышала употребления предлога "с". Может быть, специально не прислушивалась, но по крайней мере все мои родственники, знакомые и друзья говорили "из".
Глупость несусветная, рассчитанная на порядочных людей. Нет повреждений - едь дальше, или жди хозяина. Записка ничего не изменит, если хозяин захочет скандала и денег, то будет угрожать обращением в полицию, т.к. вы оставили место ДТП. И найдёт и камеры, которые видели момент аварии, и царапины, за которые нужно "договариваться".
Честные люди в магазине не воруют совсем не потому, что там есть камеры наблюдения!!! Это, это... ну как бы Вам обьяснить??? Ну стиль жизни, что ли такой...🤣🤣🤣
Чтоб Вы лучше поняли - это мой опыт. Я также оставила записку, и потом имела много неприятностей. И второй раз моя деликатность и совесть пойдет нафиг.
Я, говорит один пожилой человек, в детстве на 1.5 доллара приносил домой кучу всего понемножку из супермаркета. А сейчас вы так не сможете: понаставили везде видеокамер, сволочи. )
А у меня обычная брезгливость.
Ну почему-же глупость? Хозяина, можно и несколько дней прождать. Не всякий хозяин, своей машиной каждый день пользуется. Что-же касается повреждений - девушка, реально могла чего-то и не увидеть. От скандалиста записка не спасёт, а с адекватным хозяином, вполне может помочь решить проблему без лишения прав, за покидание места ДТП.
Бессмысленный спор. Рассчитывать на адекватность можно, можно писать записки, для успокоения своей совести в основном.
У вас что, в стране нет страховки? Мы в Израиле ежегодно платим страховку и в случае проблемы никто не разбирается между собой, это так дико и примитивно. Мы обращаемся в страховое агентство и они возмещают ущерб тому чья машина пострадала.
Страховки есть. Целых две - КАСКО и ОСАГО. У нас нет нормальных страховых компаний. Наши страховщики считают, что "это так дико и примитивно", по первому требованию выплачивать страховку пострадавшему.
У нас в принципе так же. Осаго возмещает ущерб пострадавшему, у виновника дорожает страховка. В больших городах и несерьезных авариях это работает. Но надо понимать, что инспектора или комиссара придётся ждать. Т.е. сразу понятно, что день пропал. А страховка станет дороже. Но люди пытаются отделаться попроще.
А ещё у нас страховая любит возмещать стоимость не полностью. Как-то так хитро они считают, что машину на эти деньги не починить. Сама страховая может взяться за ремонт, но для этого надо отдать машину на очень длительный срок. Так что люди любят "порешать" сами. Но тут много других опасностей. Подруга попала в дтп. Из второй машины вышел вежливый приятный парень и спокойно объяснил где и в чём она была не права. Они договорились на возмещение ущерба, которое подругу устроило. Деньги отдала, бумагу об отсутствии претензий они подписали. Некоторое время спустя до подруги дошло, что виновата была не она.
В таких случаях поможет только очень хорошее знание ПДД. Ну или знакомый с такими знаниями. А то любителей развести у нас полно на дорогах. Мне как-то стал один рассказывать, что ремонт едва заметной царапины обойдется тысяч в 45! Я аж расхохоталась, "да неужели?!" говорю "всё крыло перекрасить максимум 15, да и то не с такой царапиной". Мальчишка, видимо, не рассчитывал, что женщина разбирается в ценнике на пиджачку))
У вас в Израиле, как поглядеть, вообще рай земной))
«Машина не новая, есть и другие косяки, поэтому данный случай не был проблемой. Но сознательность соседки я оценил, и написал ей, мол все в порядке. И благополучно забыл об этом. Но не тут-то было. Буквально на следующий день звонок в дверь. На пороге стоит молодая женщина, сильно в положении, с глазами, полными вселенского стыда. Дрожащим голосом она объяснила, что это именно она царапнула машину, дико извинялась и протянула мне пакет с подарками. Только после вручения этого подгона Светлана более-менее успокоилась. Я еще раз ей сказал, что все хорошо. Месяц назад уже в Питере во дворе нашего дома я сам задел машину соседа и оставил записку. Видимо, карма сработала, и он тоже меня простил».
- Мой день рождения всегда забывают. Последний день месяца, отчеты, беготня. Сижу, обижаюсь. Наступает вечер, зарядил дождик. Села за руль, поехала, нарушила. Для полного комплекта, еще и инспектор остановил. Протягиваю документы, а он: «У меня сегодня день рождения!» Я хмуро молчу. «Прощу, — говорит,- если и у вас сегодня день рождения!» Молча открываю паспорт, показываю, улыбаюсь и отъезжаю. А он вслед тоже улыбнулся, и честь отдал. Справедливость есть!
В правах водительских дата рождения указывается...для чего паспорт показывать?
- Я у парикмахера сидела, тут заходит женщина и умоляюще просит, мол, идет на встречу и там будет бывший, срочно надо укладку. Просит меня уступить ей место. Ой, что тут началось! Прямо душа радовалась сплоченности всех мастеров: прическа, мейк, маникюр. Сделали шедевр, и одна клиентка надушила ее каким-то супердорогим ароматом, и все так радовались. А она заказала нам всем суши. Прощались лучшими подружками.
Бедная женщина. Если ей есть такое дело до бывшего, то она всё ещё не может отпустить ситуацию. Тогда лучше бы явиться в рваных джинсах и зелёных волосах, всем своим видом показывая - слава богу, я от него избавилась! Швобода!!!
«Иду на трамвайную остановку. В ушах музыка играет. И тут я замечаю, что меня подзывает какой-то дедушка. Выключаю музыку, подхожу. «Смотрите, — радостно говорит он. — Крокусы! Крокусы расцвели!»

А у нас в Сибири это не крокусы, а подснежники. Других подснежников не бывает.
«Трамвая все не было и не было, дорогу переходили новые люди — и он подходил к каждому, и каждого отводил — полюбоваться. И, знаете, ребята, я решила немножко продолжить. Пока ждала трамвая, сфотографировала для вас эти крокусы. И сейчас я повторю для вас то, что мне сегодня сказал этот славный человек. „Смотрите, крокусы расцвели!“»
- Понадобился мне кусок пеноплекса. Съездила купила, а так как своей машины нет пришлось нести на автобусную остановку. Пеноплекс парусит, меня сносит. Кое как дотопала, положила на лавочку, благо пустая, села сверху. Так и пеноплекс никуда не денется и мне тепло. Через некоторое в время к остановке подошла бабушка. Посмотрела на меня и примостилась рядом на пеноплекс. Ну мне не жалко пеноплекс он и не такое стерпит. Сидим ждем автобусы. Мой подъехал раньше. Я встаю. Прошу бабушку встать. Далее такой диалог.
— Встаньте пожалуйста.
— С чегой-то вдруг?
— Мне забрать надо.
— Оставь здесь.
— Уважаемая, я его купила, я за ним специально ехала, почему я должна его оставлять?
— Чтобы людям хорошо было.
Понятное дело, пока шел этот диалог, автобус закрыл двери и уехал. Я снова села на пеноплекс. Бабка, похоже, забыла, что куда-то собиралась ехать. Автобусы проезжали мимо, рядом менялись люди, бабка сторожила мой пеноплекс не хуже любого алабая.
Я тихо пылала праведным гневом. Тем временем до моего автобуса оставалось десять минут. Вторая попытка.
— Уважаемая, встаньте пожалуйста. Вы сидите на моем пеноплексе.
— Где это написано, что он твой?
— У меня чек есть.
— Откуда я знаю, что это тот чек, я в этих непонятных словах не разбираюсь.
— Да я сейчас полицию вызову.
— Да как тебе не стыдно полицию старой женщине. Товарищи!
Товарищи подтянулись. Правда их было всего двое. На вопрос, что случилось, бабка объяснила, что я такая-сякая хочу хорошую штуку утащить. Я сказала что штука вообще-то моя. Мужичок, поцокав языком, спросил сколько такая штука стоит. Я ответила. «Слушай, — обратился мужик к бабке, — Нужна штука, поди купи, приклей к себе и сиди в свое удовольствие». Бабкино лицо в момент приобрело оттенок спелой свеклы. «Ах ты ж проклятый», — заорала она, привскакивая. Я в это время, не растерялась, воспользовалась моментом и выдрала пеноплекс. Тут как раз мой автобус подъехал. Быстро, насколько позволял лист, заскочила, следом запрыгнул тот самый мужичок. «Мне вообще-то другой автобус нужен, — сказал он, — но я еще пожить хочу».
Пеноплекс в рулон.это как???
- Вспомнилось, как в старших классах меня продинамил один самовлюбленный пацан, и я в отместку накрутила ему на аватарку какое-то гигантское количество лайков. Над ним потом в школе все ржали, что он сам себе лайки накручивает, чтоб популярным казаться. Он психовал и оправдывался, удалял эти фото, но я накручивала снова и снова.
Ох уже эти времена...😁😁 Еще был сервис Спрашивай точка ру, и мы в юности своим "врагам" писали мерзкие вопросы, типа правда что ты до сих пор писаешься в постель? А это не ты с бомжом за штаны у мусорки дрался?
Стыдно щас, но тогда казалось очень смешным и изощренным
- Раз один парень очень некрасиво начал меня подкалывать. И никто не понимал причины, ведь до этого нормально общались. И вот он влюбляется в девушку, эта девушка знает про эту ситуацию и динамит его. Через несколько месяцев она сдается и говорит ему, мол, ты некрасиво себя ведешь с той девушкой, пока она тебя не простит, ко мне не подходи. Было интересно наблюдать, как чел на коленках ползает за мной по парку у всех на виду, чтобы я простила. А они, кстати, уже 20 лет как женаты, если не больше.
Ну совсем не кстати🤣🤣🤣
«Увидел у соседей снизу связку ключей, торчащих из замка. Пройти мимо не смог и стал названивать в квартиру. Был уже вечер и никто не открывал. Вытащил ключи и забросил их в почтовый ящик на первом этаже. Ну а позже увидел это объявление»
- Однажды я сидела с сестрой, ей было 3 года. Мама всегда на завтрак делала два бутерброда, но второй она никогда не съедала. Поэтому я ей сделала яичницу и 1 бутерброд. Она стала требовать два. В итоге я разрезала один бутерброд и спросила: «Два?» Она посчитала, ответила, что два, и спокойно позавтракала.
Господи, какую только чушь не пишут. Видимо, это самое интересное событие в их жизни.
- Случай неделю назад. Звонит девушка и говорит: «Я знаю, что к вам в салон на 1 марта на 14:00 записана Мария В. Поэтому скажите пожалуйста, есть ли у вас парковка для Роллс- Ройса?» У нас своя большая парковка, так что я отвечаю: «Есть большая парковка. По идее Роллс-Ройс влезет. Можем вообще его поперек парковки поставить, чтоб он весь отражался в окне салона (у нас окна в пол). А девушка дальше: «Хорошо, а парковку хорошо видно с парикмахерского кресла?» Мы: «Парковку оттуда лучше всего видно». Девушка: «Отлично, я бы хотела записаться на час раньше Марии, на любую процедуру. И мне сама процедура не нужна. Просто поменяйте меня с кем-то. Мне важно это время и к 15:00 закончить». Тут хозяйка салона не выдерживает, смеется и спрашивает, мол зачем это все? И девушка рассказывает историю. Оказывается, Мария была школьной учительницей этой девушки. Однажды девушка написала школьное сочинение, где сказала, что когда вырастет, то купит Роллс-Ройс, потому что ей нравится статуэтка на капоте машины. На что Мария перед всем классом ее осмеяла. А девушка основала мусороперерабатывающую компанию и две недели назад купила Роллс-Ройс. Непонятно, как она узнала, что эта Мария ходит к нам (но город маленький, так что не удивительно). И, похоже, целый час Мария будет видеть Роллс-Ройс во время своей стрижки.
А учительнице насрать и на эту девочку, и на её ролс-ройс
- Прибегаем с детьми домой — кастрюли грязные, а муж довольный сидит. Обед он съел, теперь ужина ждет. Причем, работает из дома! Я полчаса демонстративно перемывала посуду, а потом еще час готовила. Муж все понял. Через 2 недели нас встретила посудомойка, уже отмывшая всю посуду. И запросы по еде снизились. Он даже одно время сам пытался готовить, но мы поняли, что долго на такой еде не протянем — он просто фанат макарон и готов есть их 3 раза в день.
Работает из дома - это что не работа? По большей части это означает самодисциплину, ненормированный рабочий день, видеоконференции и прочее.
«Ехали на вызов, остановились на светофоре. Рядом остановилась машина и оттуда меня громко позвал мужчина. Я опустил стекло, ожидая всего чего угодно, но не протянутой шоколадки»

Бригада Скорой помощи состоит из 3-х человек, придётся поделиться.
- На развод с первым мужем пришла вся при параде, на шпильках, под ручку с двухметровым шкафом и подаренным им же букетом цветов. Так к судье и пошла, с цветами.
Наверно в цирке работает, клоунессой.
- Есть у меня подруга Светка. Десять лет пахала, пока муж менял работы. А потом исчез. Через год этот ловелас нарисовался с чахлым букетиком и тут же попросил денег, мол, все на цветы потратил. Светка даже глазом не моргнула — молча сунула ему конверт. А там было приглашение на ее свадьбу.
Да о чем спор, он мог и после развода притащиться.
Комментарии
А у нас тоже крокусы расцвели!
У нас тоже много одуванчиков и черемуха цветёт, потому и похолодало. Плодовые деревья тоже цветут, и каштаны.
0х
Похожее
17 трогательных историй о том, как люди доверились предчувствию — и не пожалели

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

23 уютные истории и фото о семейных буднях, которые моментально вызывают улыбку

13 арендаторов, которые вносят не только плату, но и знатного перца в будни

12 бухгалтеров, у которых каждый день как отдельный жанр кино

16 забавных школьных историй, от которых хочется смеяться как на последней парте

Не женская работа: как я стала простым маляром и ни разу об этом не пожалела

18 теплых историй про отпуск за границей с запахом солнцезащитного крема и сюжетом для хорошей комедии

Боярский, Фрейндлих и Бузова: 15 теплых встреч с артистами, о которых хочется всем рассказать

20 душевных историй о людях, которые вдохнули жизнь в старую мебель и наполнили дом уютом

19 историй о первой зарплате, которую мы тратили от души

20+ соседей, которые и летом, и зимой подкидывают новые поводы для смеха

