8 вещиц из бабушкиной каморки, которые у коллекционеров сегодня на вес золота

8 вещиц из бабушкиной каморки, которые у коллекционеров сегодня на вес золота

Говорят, что раньше все делали на века — вещи, появившиеся на свет в прошлом столетии, в отличие от современных, служат дольше. А наши бабушки любили хранить вещи на антресолях, приберегая их для особого случая. И не зря — некоторые из них сегодня стоят дорого, и прямо-таки просятся показаться антиквару.

Елочные игрушки

Более тогг все места которые я посещала в жизни я посещала потому что так понимаю и очень любознательно исследую все что есть вокруг не смотря на взрослые годы очень скучно когда людям это не надо вчера я 3 часа искала одежду которую бы хотела и изменить для себя в стиле что то и то что привычно мне потому что мне не прикольно все подряд,и придется искать дальше хотя было очень много всего

Ответить

Самое странное в жизни мне всегда казалось что люди с кем мы столкнемся кто наша семья от рождения и кто нам встретится понравится по жизни как люди будут контактировать и дальше а что кто то живой выбрался чтоли из жизни все люди да,но есть люди кому это не интересно да я много не понимаю но всегда готова выслушать людей и их понимание жизни,я не считаю что человек не такой если он бьет в грудь за что то и каждый раз это рассказывая просто есть люди у кого это долг службы

Ответить

Когда у меня родились племянники денег своих было не много и я купила музыкальный ночник чтобы они спали сладко,вещи тоже что то купила но они быстро вырастают вещи и взрослые и дети не успеют носить в таком количестве надо иметь базу и иметь в чем в свет выйти и на работу,а так все относительно в жизни.сейчас племянники взрослые и уже впору покупать косметику и т.д😀а вся эта писанина в интернете просто отвлекает на что то,если бы люди живьем общались как люди не все подряд а все что есть в смысле иногда но человек в жизни привыкает ко всему

Ответить

Просто у меня есть сложности понимаяния другого языка т.к в семте естт люди говорящие не на моем родном языке но это не значит чтт мое отношение к людям не такое

Ответить

На моем пути были события когда у людей были возможности сделать вовремя что то но они этого не понимали за разговоры других людей хотя вокруг были самые близкие люди это брат сестра отец мать ближайшие родственники и друзья,но люди не понимали что если была пустая квартира от близких не держать ее просто так а поселить туда сестру а человек прожил один всю жизнь я когда была младше не понимала все эти присказки и человек не шел на контакт со своими племянниками ,не хочу чтобв истории жизни повторялись никогда,потому что разумный человек вовремя может изменить жизнь

Ответить

Знаете почему каждый человек что то воспринимает да самое главное достаток чтобы это можно было сделать и не говорить далее,но все эти понятия складываются из того что ты взрастил в себе людей которых ты встречал как строилась жизнь я благодарна родителям за то что меня родили,и все что было за жизнь и наверное я всегда хорошо училась чтобы на меня обратили внимание люди чтобы продолжить жизнь а верила в любовь дружбу и человеческие отношения потому что это самая большая сила которая дает смысл жизни и потом заработок человеку весь смысл жизни когда есть для кого это сделать хотя много людей в мире живет и самостоятельно и это не всегда их выбор.но смысл всегда в том что есть люди с которыми ты это делаешь и люди для кого ты это делаешь,и человек живет

Ответить

Все люди когда то приехали в свое мечто обитания я не знаю что было много поколений назад,но это история и каждому человеку есть что рассказать про свое будущее и прошлое и да мы живем в 21 веке значит это здорово.

Ответить

Коллекционеры смотря чего своего рода тоже фанатично понимают что делают одни ищут что то старинное другие современное другие какие то выставочные предметы и т.д но это личная фантазия каждого человека просто ты можешь поинтересоватся почему человек это делает и послушать разные истории на этот счет и каждый человек прожил это как понимал сам я встречала в жизни разных людей и всегда делала что то как мне хотелось а мне говорили что со всех нужно что то взять а я просто делала и уходила но я всегда хотела чтобы люди проявляли понимание ни один человек не может всегда ко всем людям делать шаги и не понимать обратное не со стороны а коллективно т е люди и ребята и девушки знакомятся в жизни кто остается в жизни кто то нет но это их личное решение все взрослые люди прекрасно знают как поступить.а на новый год всегда загадывайте сокравенные желания,я всю жизнь мечтала чтобы на новый год семья собралась вместе и на что то еще не на трагические события но никто не мечтал со мной,я имею ввиду не только семью в которой ты родился но и тех с кем контактировал не все подряд а с кем сложились долгосрочные отношения

Ответить

Не знаю нормальные люди современные и образование получают и покупают что надо и справляют что хотят мы в свободном от предрассудков мире

Ответить

А что плохого в елочных игрушках это самый большой праздник в году причем международный и все когда растут и воспитываются о нем знают независимо от своего мировоззрения,это же здорово что если бы у тебя была семья устраиватт посиделки и встречать где-то тоже,а кому какое дело кому как нравится жить у любого человека одна жизнь и живет он ее как знает

Ответить

Мне кажется что каждый человек в жизни после себя что то оставляет и передает в какую то традицию,и человек должен состоятся в жизни я люблю покупать нужное по необходимости и вообще все это зависит от того с кем ты разделяешь и понимаешь это потом

Ответить

Сову из этого же набора "Золотой ключик" купили на аукционе за 2 млн 300 тыс. Аццки страшная сова😳

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

ну вот и зачем вы это показали крупным планом, теперь оно мне в страшных снах будет сниться... хыхыхы

Ответить

Символ и напоминание, что время дискретно и можно навсегда остаться лягушкой, не превратившись в царевну. Такая у меня мысль.🫢

Ответить

Тут не стоит сразу обольщаться — большинство елочных украшений, выпущенных в 1970 годы и позже, не имеют особой ценности, поскольку производились массово. Но те, что увидели свет в предыдущие десятилетия, нередко существовали в буквально нескольких сотнях, а то и десятков экземпляров и именно за ними гоняются коллекционеры. Что же, кроме редкости, влияет на стоимость? Во-первых, очень ценятся игрушки, выпуск которых были приурочен к каким-либо событиям, например, открытию ВСХВ (нынешняя ВВЦ) в 1939 году. Во-вторых, сохранность — облупившаяся краска и сколы в разы снижают их стоимость.

Самое же дорогое на нынешний момент елочное украшение — это лягушка с часами из невышедшего набора «Золотой ключик», которая была продана почти за 600 тыс. рублей. Я в свои игрушки заглянула, и, увы, там такой лягушки не было. Посмотрите свои — может, вам повезет больше.

Фотоаппараты

Только речь не о Зенитах, которые мало кому нужны. А о Nikon. У них универсальные объективы от пленочных старых камер действительно подходят к современным цифровым зеркалкам. Только фокусироваться вручную надо.

Ответить

Пленочные фотоаппараты снова вошли в моду и, значит, спрос на них тоже есть. Причем не столько даже на сами аппараты, а на объективы к ним. Дело в том, что они подходят к современной фототехнике, а стоят в разы дешевле современных. Если у вас в хозяйстве есть подобное устройство, а становиться фотографом вы не собираете, вполне можете продать его за несколько тысяч рублей.

Фарфоровые статуэтки

Фарфоровые статуэтки, пожалуй, одни из самых дорогих вещей в нашем списке — их стоимость может составлять сотни тысяч рублей. Особую ценность представляют экземпляры, выпущенные в середине прошлого века на Дулевском или Дмитровском заводах. Кроме того, на стоимость влияют и наличие клейма и подписи художника, а также состояние фигурки. А если вы обнаружите у себя фигурку «Мама с коляской», выпущенную Дмитровским заводом, считайте, что вас настигла удача, ведь ее цена может достигать целого миллиона.

Теле- и радиотехника

Возможно, в квартире вашей бабушки до сих пор хранится телевизор «КВН» или старинный радиоприемник? Если так, то вам повезло — стоимость сохранных экземпляров может достигать сотен тысяч рублей. Особенно, если у телевизора уцелела оригинальная линза. Впрочем, даже неработающие приборы можно продать — их зачастую покупают владельцы ресторанов в ретро-стиле.

Сервизы

Там все зависит от того нарисована ли эта сетка от руки или это деколь - переходная картинка. Второе, естественно, в разы дешевле

Ответить

Если в вашем серванте обосновался сервиз, выпущенный до 1940 годов, то обязательно проверьте его — возможно, его стоимость гораздо выше, чем можно предположить. Кроме того, даже отдельные чайные пары могут оцениваться в 150 тысяч рублей — тут все зависит от редкости и состояния фарфора. Кстати, знаменитый сервиз «Мадонна», о котором лет 50 назад мечтали буквально все, тоже сегодня весьма ценится — некоторые экземпляры в отличном состоянии продают за сотни тысяч.

Подстаканники

Помню, в детстве мы часто ездили с мамой на поезде и каждый раз я с нетерпением ждала, когда нам принесут чай в стакане с заветным подстаканником. Конечно, они были обычные, не серебряные, но мне маленькой они казались прекрасными. Я и сейчас их таковыми считаю — и не только я, но и многочисленные коллекционеры. Особую ценность имеют как раз серебряные, а также латунные и мельхиоровые — их стоимость может составлять до 100 тысяч рублей и выше.

Проигрыватели грампластинок

В детстве мы с бабушкой включали подобный проигрыватель и слушали Шульженко и Утесова. Я до сих пор помню этот уютный ламповый звук с небольшим поскрипыванием и периодически подумываю о покупке такого же устройства. А если у вас в доме есть подобный и вы не хотите слушать винил, его вполне можно продать за 5-10 тысяч рублей.

Каслинское литье

Один из самых дорогих раритетов в нашем списке — это знаменитое Каслинское литье. Подобные монументальные украшения очень ценились и в середине прошлого века, а сегодня их обладатели вполне могут заработать на продаже чугунных скульптур неплохие деньги — отдельные редкие экземпляры стоят более 200 тысяч рублей. Конечно, речь идет об идеально сохранных изделиях, но если у вас дома есть подобная вещь, определенно стоит отнести ее антиквару на оценку.

А у вас дома есть что-то из этого списка? Возможно, вы не знали, что обладаете чем-то невероятно интересным, имеющим ценность для коллекционеров.
А для любителей поностальгировать мы подготовили эти статьи:

Комментарии

Уведомления

Теперь даже страшно всякий хлам из дома выкидывать! Отнесёшь так на помойку какое-нибудь убожество, а потом окажется, что оно целое состояние стоит! Вот так плюшкиными и становятся...

Ответить

Спасибо за подборку . я когда-то увлекалась подобным (рылась на чердаке в старом доме, на барахолках и т.д.). С тех времён у меня осталась керосиновая лампа. Было время, я принципиально выключала свет и работала при её керосиновом огоньке :)

Ответить

Надо всё своё барахло хранить,может быть пра-правнукам пригодится. Глядишь,и благодаря какой- нибудь моей чеснокодавки миллионерами станут))

Ответить

Проблема в том что коллекционеры этого барахла встречаются ещё реже чем шанс найти даже самую редкую вещь из этой подборки, так что разбогатеть разбирая чердак вряд ли получится.

Ответить

У мамы дома стоит пианино. Продавать она его не разрешает, и играть никто не играет. А мне просто очень жалко, что стоит вещь без дела и без ухода. Когда нам его настраивали последний раз 25 лет назад, дяденька прочел целую лекцию о том, как правильно ухаживать на инкрустацией из ценных пород. И что пианино периодически нужно "проветривать" и "проигрывать". Показал, где раньше были крепления для канделябров. Короче, вещь с историей, ей явно лет 150 на сегодня будет. Но это вам не фарфоровые тарелки, это очень "на ценителя" вещь.

Ответить

Похожее