15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

Истории
14.05.2026
15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

Говорят, когда одна дверь закрывается, где-то рядом открывается другая. Увольнение часто похоже на мгновение перед прыжком в бассейн: перехватывает дыхание, и нужна смелость, чтобы оттолкнуться от бортика. Мы собрали светлые истории о том, как люди выходили из запутанных офисных ситуаций с высоко поднятой головой. Эти рассказы заставляют улыбнуться и напоминают: любые перемены ведут к новым возможностям.

  • Я устроилась на работу в большом городе, и начальница решила дать мне двухнедельный испытательный срок, потому что, мол, она во мне не уверена. Эта руководительница была сложной. Она ожидала, что мы будем работать во время обеда, оставаться допоздна и рано приходить. В общем, работа меня не радовала. В пятницу, в конце моего испытательного срока, начальница вызвала меня к себе в кабинет. Она сказала, что была приятно удивлена ​​качеством моей работы и хочет меня оставить. Я ответила, что, к сожалению, она не прошла испытательный срок, и я не останусь.

АДМЕ добавили в реакции "палец вверх" и "палец вниз". Ухтыыыыы...! Пожелания аудитории-таки услышаны))

Ответить

Это как бросить гусеницу в муравейник- такой хайп поднялся, не хватило терпежу дочитать все комменты.

Ответить

Не пойму, а зачем было ждать конца испытательного срока? Только для того, чтобы сказать начальнице, что она не прошла испытательный срок? Бред какой-то. История явно выдумана.

Ответить

Устраивалась на работу, было два собеседования. Перед первым надо было еще заполнить анкету, а там были такие интересные вопросы как: «Кем работают ваши родители? Сколько у вас сестер и братьев? Кем работают они? Кем работает ваш супруг / супруга?» И - вот что меня тогда поразило больше всего - «Марка вашего автомобиля». Делалось все это для того, чтобы узнать, из какого я социального класса. Конечно, права задавать такие вопросы у частной конторы нет. Был ли у меня порыв встать, порвать эту анкету и уйти? - Был. Но зарплата была очень хорошая, а я долго работу по специальности искала, и это было прям оно. В итоге меня взяли, проработала там около 6 лет. Ушла, потому что не все измеряется зарплатой.

Ответить

Бывает. Я когда-то работала в огромной производственной компании с офисами и заводами по РФ и странам СНГ. Масла и молочная/кисломолочная продукция.
Там для прохождения собеседования нужно и всю информацию о себе (да, и про родителей, и прочее тоже), и ещё огромные психологически и подобные тесты пройти. Около 600 вопросов в самом большом плюс несколько поменьше. Благо, я всё это проходила онлайн, потому что устраивалась из другого города, переезжала. Но все тесты - непременно с включенной веб-камерой и за несколько часов 1-2 возможностями встать с места и хотя бы за водой сходить)

Ответить

А у меня анкета заполнялась от руки, это было обязательно. Почерк соискателя - тоже показатель, как я потом узнала. Еще надо было указать, почему я хочу у них работать, хотя я предварительно присылала мотивационное письмо, где все это подробно расписала.

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

у меня другая ситуация была несколько раз: фирма находит моё резюме на сайтах, приглашают на собеседование, и спрашивают: а почему, собственно, я выбрал именно их😂

Ответить

Отечественная)) майонезы «Слобода», йогурты, масла и ещё куча всего подобного. Мы учили историю возникновения и развития компании😆 для аттестации через месяц после приема на работу, что, конечно же, незаконно (в первый год работы по законодательству рф аттестация запрещена).

Ответить

Мне очень нужно было некоторое время там проработать, поэтому на подобную чушь просто закрыла глаза. Плюс умение отстаивать свои права ещё не отросло в нужном объеме))) лет было мало, опыт небольшой)

Ответить

Вообще, странно, что знание истории возникновения и развития компании могло понадобиться кому-то, кроме пиарщиков и маркетологов, настолько, чтобы включать это в аттестационные вопросы. Ещё более странно, что у ЭФКО, получается, настолько слабая юридическая служба, что они идут на явное нарушение. Интересно, а отказавшихся от аттестации они увольняли?) Или фактическую аттестацию завернули в красивую обёртку типа "краткий курс управления", "развитие личностного роста сотрудников", "как сделать предприятие эффективным" и тыпы в рамках обучающих программ для новичков?)))

Ответить

Да, я трудилась там юристом, мне все эти даты, когда какой кетчуп появился в продаже, вообще индифферентны были))
Там очень специфическая атмосфера. Например, сотрудников (ну больше кто с производством связан, но вообще всех поэтапно) отправляют в так называемый учебный центр в Белгороде (кажется). У нас один парень там был. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Вернулся однажды в свою комнату (там как бы лагерь такой) после занятий, а там очевидно, что его вещи в его отсутствие проверяли.
Я уже не помню, как это называлось, если честно, это было десять лет назад. Аттестацией не называлось, было каким-то тестированием сотрудников)))
Уволить не могли, но довели бы, конечно. Тут уже на выбор - бороться или согласиться/уйти. Я в итоге ушла через полгода, но по другим причинам)

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

А меня когда я секретарем устраивалась к "большим людям" просто пробивали по базе и у начальника СБ вся информация вплоть до цвета трусов. По базе "девушек не тяжёлого поведения" меня то же пробили, большому человеку не пристало в штате иметь не надёжного сотрудника. А рекомендации просто спросили на предыдущем месте работы. А вот когда я устраивалась уже сотрудником по компьютерной безопасности почти не проверяли, потому как брали "по знакомству", в нашем тесном айтишном мирке многие друг друга знают.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Так то была не государственная, а небольшая частная фирма, человек 40 вместе с начальством. Просто им надо было знать, из какой вы семьи. Например, если ваши родители - учителя, вам отказывали в должности. Причина смешная: будете требовать длинный летний отпуск, у вас же родители летом дома были, значит, вы к такому привыкли и тоже такое захотите :)))) Если ваши родители - инженеры - это гуд, даже если вы претендуете не на должность инженера, значит, и у вас технический склад ума... Но об этом я узнала гораздо позже.

Ответить

Ну, тогда в Вашем случае это, конечно, бред. Мои родители и брат были преподавателями, а я - программистом. Длинный отпуск летом не требовала.

Ответить

Можно и так. Но... Когда долго искал работу и нашел с неплохой зарплатой, думаешь: "Ну, может, все же ничего место окажется, надо попробовать".

Ответить

А как потом у вас в этой конторе все сложилось? Потому что такие вопросики - красный флаг, нет, даже красный флажище.

Ответить

Эта работа помогла закрыть важные финансовые вопросы. К тому же встретила хороших людей - коллег, с которыми общаюсь до сих пор. Но там была очень большая проблема с менеджментом, вернее, очень много очень больших проблем. Поэтому стала искать другое место. Не все можно терпеть ради большой зп, вернее, можно терпеть, зная, что это временно и до пенсии ты там не останешься.

Ответить

Марка автомобиля в анкете — это отличный способ узнать, сколько из вашей „очень хорошей зарплаты“ вы будете тратить на бензин, а сколько — на психолога после таких вопросов.

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

На вопрос про работу родителей нужно было писать: Профессиональные дегустаторы валерьянки после моих попыток найти адекватного работодателя. А в графе "Марка машины" указать: "Губозакаточная". 😂😂😂😂😂

Ответить

Это ,конечно, не по теме, разблокировали. Работаю с покупателем, кассир на обеде, тут заходит мужчина, и сразу с порога кричит: "Где кассир? Позовите кассира, мне два ацетона" . Говорю ему: " Вы только зашли, я занята, подождите, немного". Отпускаю предыдущего покупателя, а этот весь на нервах, кипит у него что то. Ходит туда- сюда, не много успокоился, и выдаёт: "А что у вас тут ещё есть?" Ну а я что? Говорю ему: "у нас есть отличные губозакаточные машинки" Он мне: "Замечательно, дайте две. Одну мне, одну вам, я оплачу"

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

Хотела бы я посмотреть на начальницу в этот момент

Ответить

Вот история:Приходит айтшник на собеседование в Telegraph. В офисе тишина, все такие чопорные, английский стиль, чай в 5 вечера.Садится перед ним тимлид — сухой британец в пиджаке.— Расскажите о вашем опыте с высоконагруженными системами? — спрашивает.Айтшник начинает:— Ну, я оптимизировал запросы, переписал легаси на Go, поднял Kubernetes...Тимлид прерывает:— Это все хорошо. Но как вы решали проблему атомарности транзакций при одновременном доступе к шардированной базе данных с использованием Event Sourcing?Айтшник зависает. В голове проносятся сотни часов дебаггинга, бессонные ночи, проды, упавшие в пятницу. Он смотрит на часы, потом на этот бесконечный список требований, понимает, что за это хотят платить как стажеру, встает, поправляет рюкзак и говорит:— Слышь, ты, атомарность... За€бал. Пока.И вышел.

P. S. Быстро, да?

Ответить

Многие потенциальные руководители забывают, что во время испытательного срока не только они смотрят на работника, но и работник на них. Не все ведь в критическом положении и хватаются за первое попавшееся, люди тоже могут выбирать место работы. Если человек понимает, что не хочет и не сможет работать в конкретном месте, не понравилось (условия, начальство, коллектив и т.д.), то проще и честнее уйти, не тратя время.

Ответить

Работодатели считают, что это они только имеют право выбирать. Когда ты им отказываешь ещё на этапе собеседования там вообще крышу им рвет. Как так то???

Ответить

А если фирма семейная и руководящие должности занимают исключительно муж-жена-кум-брат-сват, то вообще тушите свет. Наемные работники должны быть счастливы, что им дают возможность поработать на клан )))))))

Ответить

Это точно! Были собеседования, когда говорила "Извините, нет". Если понимала, что-то не так с вакансией, озвученные условия не соответствуют реальности. Так ещё возмущались. Некоторые воспринимают, как личное оскорбление. Будто потенциальный работник не имеет право выбирать.

Ответить

ага, сталкивалась. После первого собеседования позвонили и сказали выходить завтра в 9 утра. Я вежливо отказалась, объяснив, что завтра никак не смогу - у меня еще два собеседования в этот день, после этого решу. Как на меня орала кадровичка!!! Что я звезда с непонятно от чего завышенным мнением о себе, и прямо заявляла, что право выбора есть только у работодателя, а я должна быть благодарна, что выбрали меня и не выдрепываться. Мысленно поблагодарила судьбу, что так все вскрылось до того, как я туда пошла работать и благополучно устроилась в другое нормальное место)

Ответить

Ничего себе... А что не сегодня выходить? А то разбаловали вас ...
А у меня раз было: сами мне позвонили, вроде мило поговорили, пригласили на очный собес. Мне время было неудобное, я вежливо объяснила и предложила другое время. Как на меня заорали.... Что я офигела, а она занятая и вообще забрали все эти кандидаты (ещё раз - я им резюме не посылала даже, это они меня нашли). Я такая ее выслушала и сказала, что я им не подхожу. Было чувство, что она на полном скаку в стену опечаталась.

Ответить

Писала здесь когда-то. Пригласили на собеседование (должность администратора в кафе). Когда пришла в отдел кадров, мне с порога "Так! В своей голове можете быть хоть президентом, а здесь будете работать, кем я скажу!". В общем, не было у них вакансии администратора, искали помощника на кухню. Спрашивается, зачем обманывать? Так дамочка, которая там сидела, начала грязью поливать, когда отказалась от их "супер предложения".

Ответить

После такого инцидента я бы подала в суд на эту компанию и на кадровичку в частности. И в полицию бы заявление написала. Орать на людей - это преступление

Ответить

Вот да, многие конторы это как-то не учитывают. Ставят испытательный срок по 3-5 месяцев, потому что в процессе уволить человека проще, но и уволиться тоже проще - не нужна отработка в 2 недели, про это забывают))

Ответить

У меня было как-то. Пришла на стажировку, но проработала всего один день. В частной клинике, в регистратуре. Там оказалось кидалово для клиентов. Люди записывались на приём, а точной цены нет, их несколько. После приёма, нужно было сначала озвучить самую высокую стоимость, если пациент категорически не согласен, то вторую, чуть ниже. В крайнем случае, снижать до реальной (которая меньше всего). Списывать на повышение, перерасчёт, ошибку, сбой системы, приписывать какую-то услугу и т.д. В общем, при мне это проделали с пациенткой, а я смотрела в ту же базу и говорю, мол, здесь другая цена. Сначала нарявкали, а позже объяснили их лохотронскую схему. В этой грязи, не то что работать, находиться стало противно. Так заявили, что "Должна отработать стажировку, пока они найдут нового кандидата". Стажировка не оплачивалась, ничего не подписывала, отказалась, конечно. Сразу ушла.

Ответить

Да уж, каких только не бывает...
Мне везло, на откровенное кидалово не попадала (только море предложений заплатить за доступ к заказам и тп - но это сразу фильтруется)). А вот мужу по юности предлагали чинить компы с такого же типа накруткой, если совестью не обременён, то можно заработать, но увы, к счастью, она есть)

Ответить

Пошла на собеседование в фирму, которая занимается поставкой дефибрилляторов. Там дяденька-директор мне сказал: "Мы занимаемся спасением жизней". Ну ок. Он предложил зарплату, я давай торговаться, он согласился и, глядя прямо в глаза, сказал: "Я хочу на эту должность именно вас". Ну чот меня маленько фраза эта напрягла, еще само рабочее место показалось неудобным - на таком типа чердаке... Отказалась.

Ответить

Кошмар какой. Я когда работала в частной клинике нам надо было по возможности несколько раз повторить клиенту цену и время, а после к чеку ещё и выдать рекомендации на реабилитационный период. К стати запись была в этой небольшой клинике на месяцы вперёд.

Ответить

Я тоже работала администратором в обычной частной клинике, где всё было нормально по отношению к пациентам, цены "прозрачные", чеки выдавали. Потому и работала, собственно. А тот случай, с шарашкиной конторой, это просто нечто возмутительное.

Ответить
  • Я десять лет работала у одного непростого адвоката. В большинстве случаев мы отлично ладили, до такой степени, что другие администраторы удивлялись: «Как тебе это удается?» Мне потребовалось два года, чтобы найти другую хорошо оплачиваемую работу, и все это время я продолжала трудиться изо всех сил. Однажды в воскресенье я отработала 13 часов, чтобы успеть сдать проект. Пока я там была, позвонила моя дочь и сказала, что мне позвонили из компании, в которой я проходила собеседование. В итоге меня взяли на новую работу. В понедельник утром адвокат позвал меня в свой кабинет, чтобы поблагодарить за работу в воскресенье, и я ответила: «Спасибо, но я ухожу». Ах, это было великолепно!

Почему-то все рабовладельцев принято называть сложными или непростыми.

Ответить
  • Когда я увольнялась, отдел кадров устроил мне финальное собеседование. Я сказала, что ухожу из-за качества офисных кресел. Они были некрасивыми, неудобными, вот мне работа и не нравилась. Через две недели неожиданно получаю сообщение. А там бывшие коллеги пишут, что у них у всех появились новые дорогие офисные кресла.

Ради бывших коллег можно было бы список и побольше составить: маленькая зарплата, премий нет, кофеварка плохая и т.д. )) новые кресла как-то мелковато

Ответить

«Жена бросила работу, чтобы заняться мыловарением»

«Вы только взгляните: она сияет от радости!»

  • Одной из моих первых работ была работа в колл-центре. Единственным ее плюсом было то, что она находилась рядом с домом — я мог ходить пешком. Я планировал работать там, пока не куплю машину. В один прекрасный день я понял, что накопил ту самую сумму. Ради шутки я отклонился от сценария продаж и изменил свое приветствие на что-то вроде «Привет» и «Как дела?» Я даже имитировал голоса знаменитостей. Коллеги прекратили работу, стали просто слушать меня. Это был мой самый успешный день продаж за всю историю. Я продал в десять раз больше, чем обычно. Начальник отдела был в недоумении, и только поэтому меня не уволили сразу (он прослушал все мои звонки за тот день). Он умолял меня остаться, но я ушел.

Я всегда на собеседовании спрашиваю:
- А у вас текучка от четырёх до восьми процентов или выше?
У них глаза сразу хлопают. Руководители хлопают ресницами - как бабочки в шоке. Хлоп-хлоп. Мол, откуда дядя знает про нормативы? А я знаю.
Но всё же берут.
Тем самым я всегда показываю: я задаю и буду задавать неудобные вопросы - сходу. Таким образом проверяю, в какую организацию я пришёл? Компания с ручным управлением или автоматизированным, где есть правила игры.
Один раз меня не уволили. Открытый руководитель сказал:
- Ты сотрудник… который любит задавать неудобные вопросы.
Сделали предупреждение. На профессионализм всем наплевать - они на него ноги ставят. Ноги ставят!
- Меняйся! - говорят в пятнадцатый раз.
Я написал заявление на шестнадцатый:
"Меняться не хочу. Хочу, чтоб вы перестали хлопать глазами".
И ушёл.
Проходит несколько лет. Встречаю этого руководителя. Стоим, разговариваем, улыбаемся. Смеёмся. Шутим. Как будто не было того предупреждения.
Он мне:
- Миша… А ты ведь прав?
Я ему:
- Юра… Так ты — тоже.
Пауза. Оба молчим. И вдруг понимаем: правы были оба. Он - что таких, как я, сложно терпеть. Я - что без таких, как я, всё превращается в хорошую текучку от четырёх до восьми процентов.

Пожали руки. Разошлись. Никто никого не переубедил. И никто не обижен.

Ответить
  • Нашел новое место, написал заявление об увольнении. Оставалось только поставить визу главбуха. Нашел ее, говорю:
    — Здравствуйте, подпишите обходной лист, пожалуйста, я увольняюсь.
    — Мне некогда, приходите в понедельник.
    — А сегодня никак нельзя? У меня завтра самолет. Вы же не заняты, как я вижу.
    — Я же сказала, приходи в понедельник.
    Иду к директору и объясняю ситуацию. Тот при мне звонит в отдел и разговаривает с главбухом. Возвращаюсь, она меня уже ждет в дверях. И так искренне говорит:
    — А что, нельзя нормально было подойти? Что сразу к директору-то?
    Я даже не нашелся, что ответить.
  • Работала семь лет HR-директором в крупной группе компаний. Была очень лояльна, с кучей обязанностей за пределами должности и безразмерным рабочим днем. Но вот курс развития бизнеса в голове собственника меняется, и он мне сообщает о нашем расставании без объяснения причин. Последними словами его были: «Ты мне еще спасибо скажешь!» И что бы вы думали? Я начинаю посвящать время себе, нахожу HR-сообщество, где начинаю заниматься общественной деятельностью, вижу смену времен года и многое другое, что позволяет мне дышать полной грудью и наслаждаться жизнью. Через три года встречаю своего бывшего работодателя и буквально бегу к нему навстречу. Он не сразу меня узнал! А я после слов приветствия ему говорю: «Помните, вы говорили, что я скажу вам спасибо за то, что вы меня уволили? Вы были правы! Спасибо!» И пошла своей дорогой.

А кто, интересно, ее содержал, пока она наслаждалась жизнью?

Ответить

«Я уволился, чтобы стать профессиональным музыкантом»

«Вот студия звукозаписи, которую я сделал сам»

  • Мой первый опыт работы за границей. Две недели все было хорошо, а потом шеф вызвал к себе и говорит: «Юлия, вы уволены». Спрашиваю, мол, почему? А он выдает: «Вы слишком прямолинейны». Ну, раз уж я такая прямолинейная, решила уйти красиво. Взяла листок бумаги и честно составила список того, что можно улучшить в работе отдела. Написала про то, как оптимизировать время у кулера, предложила идеи для развития дизайнера. Ушла, одним словом, эффектно.
ADME

"оптимизировать время у кулера" - видимо что-то эпичное, затрудняюсь представить.

Ответить
  • Моего начальника никогда не было в офисе, и он даже не застал меня за подачей заявления об увольнении... Поэтому я снял видео, где пою песню о том, что его никогда нет. А потом отправил это видео начальнику.

и что такого, что начальника не было в офисе? смотря какая должность и какие обязанности. Может, он на объекте или на производстве, или на удаленке. Так что тема не раскрыта.

Ответить
  • Эта история произошла не со мной, а с моим другом, который работал в фастфуде. В один особенно трудный день, когда у его кассы была очередь, он просто сказал: «С меня хватит» и выбежал через окно для заказов на вынос. Забавно, но на следующий день ему позвонил начальник и спросил, придет ли он на работу, потому что он еще официально не уволился.

Я надеюсь в этот момент у окна для заказов на вынос никто не стоял. А то заказываешь бургер, а на тебя выпадает обезумевший кассир...

Ответить

«Я уволилась с работы, и мне подарили это в мой последний день. Даже не знаю, нравилась ли я им»

Когда мой папа увольнялся коллеги устроили ему мини праздник поскольку все его очень любили из за по простодушности и юмора . Ему приготовили торт с распечаткой его фото на рисовой бумаге и подарили блокнотик с бутылкой. Торт кстати очень вкусным был, шоколадным

Ответить
  • Меня уволили по скайпу. Было это в опенспейсе, чувак находился в пяти метрах от меня. Я так смеялась, вы бы слышали! Все на меня смотрели, а я подошла к тому парню и спросила его: «Ты серьезно? Ведь это делается в переговорной». А в качестве причины увольнения мне озвучили следующее: «Ты делаешь слишком красивые видео». Я ушла, и моя жизнь стала только лучше. Теперь работаю на себя, я режиссер и режиссер монтажа, еще бренд одежды развиваю.
nagornayatata

Я лично переписывался даже не по Скайпу, а имейлами с челом, сидящим напротив. Просто потому, что так требовалось для делопроизводства, которому все равно, кто и где сидит

Ответить
  • Когда мне было 19, я работал водителем-курьером в местной пиццерии. Владелец был не очень-то вежлив с нами и порой не доплачивал. Однажды я приехал к 11:00, как и было условлено. Владелец хотел вычесть полчаса из моей зарплаты. Я сказал: «Если вы не хотите мне платить, то и не надо» и начал собираться. Когда я уходил, владелец умолял меня остаться. Я сказал: «Нет, вы не хотите платить мне за то, что я здесь, поэтому меня тут больше не будет». Я вышел к своей машине, снял светящуюся вывеску с крыши, поставил ее на землю и уехал.

Фигня какая-то. В субботу в торговом центре с большим потоком людей выторг 3000р? У нас в субботу в кофейне выторг выше.

Ответить
  • Наняли меня перед Новым годом в магазин игрушек. Владелица пообещала 20 тысяч (тогда 15 в регионе было мало, но приемлемо), из них оклад 10 и еще 10 — процент с продаж. И вот первый день работы, 1 или 2 декабря, суббота, народу в ТЦ много. Мы со сменщицей посчитали, что за день наш процент равен 300 рублям. Тогда мы и поняли, что 10 тысяч процентов себе за месяц мы никак не сделаем. Я сразу уволилась.

Большинство объявлений, где указывается огромная зарплата в торговле, являются липовыми. Написать можно любую сумму, по принципу "ЗП потолка не имеет", но оклад будет мизерным. Сама работала в торговле (бутик в Москве). Оклад около 25т, остальное процент. Тысяч 80 набиралось, но не 150-200, как указано на сайте (проходимость маленькая, учитывая ценники, неоткуда капать таким процентам, зато объявление о наборе сотрудников висит всегда, так как текучка кадров большая). Или "Детский мир" в центре города. Позвонила HR, расписывает прелести работы. Ну и вещает про зарплату, минимум 150, но можно и 300 тысяч, ведь "потолка нет". Спрашиваю про оклад. Ответили, что сначала без, но если пройду испытательный срок, то 18 тысяч)) Откуда 150-300 набралось бы на игрушках? Понятно, что в продажах обычно работают за проценты, но это не мешает работодателям указывать совсем уж фантастические цифры.

Ответить

«Уволилась. В пятницу отработала последний день»

  • Финальное собеседование в кабинете у генерального директора. Последний вопрос: «Мы берем на работу только тех, кто готов посвятить жизнь нашей компании. Вы готовы работать у нас до пенсии?» Я обалдел и ответил: «Посмотрим на ваше поведение, пока не готов». И меня взяли, и слово я сдержал: посмотрел на их поведение и уволился через три месяца.

Жаль, гендиректор не уточнил, чью именно жизнь нужно посвятить компании: вашу или его, пока он ждет, что кто-то будет работать там до 2080 года.

Ответить
  • Когда я собиралась уволиться, то напечатала официальное заявление об увольнении и положила его в конверт. Я зашла и отдала конверт своей начальнице, а она спросила: «Вы увольняетесь?» Я пробормотала: «Нет!», отступила к двери и ушла. В то время я не очень хорошо умела настаивать на своих решениях.

Это ж надо так ласково выразиться: "не очень хорошо умела настаивать на своих решениях" :(((

Ответить
  • Летом, во время учебы в колледже, мы с моим парнем работали на складе. Мы грузили товар в грузовики для отправки в магазины. В последний день (а мы работали через агентство по временному трудоустройству) сломались конвейеры, из-за чего товары не доходили до зоны погрузки. Нам сказали, что наша смена, которая должна была длиться шесть часов, будет продлена до 12-14 часов. Мы уволились. Сели в машину и включили нашу любимую радиостанцию, которая проводила конкурс, а призом там были два билета на матч НФЛ. Мы приехали на радио и рассказали свою историю диджею. Он сказал, что если кто-то из нас съест большую пиццу, мы получим билеты. Мой парень справился с заданием на ура. Вот так я и попала на первую свою игру НФЛ.

Комментарии

Уведомления

Про мыловарение: кому как, а меня как-то не привлекают все эти кустарные мыльца, приготовленные неизвестно из чего и неизвестно в каких условиях... Ну а девушка на фото сияет, порадуемся за нее.

Ответить

был в командировке, случился инфаркт. после года больничного подхожу в шефу и говорю
- хочешь шоп я сдох на работе?", он
- !?? нет канешна!!!
- ну я тоже не хочу, увольняй меня по собственному...
и вышел на пенсию в прошлом году
и всё, вот такая вот история

Ответить

Похожее