На задах нашей сортировочной станции обнаружил на раме списанного вагона ещё до военную табличку завода изготовителя. И захотел её отодрать для своей коллекции. Бил по заклёпкам зубилом и Машей, никак. Очень крепко приклёпано было.
15 уморительных диалогов, которые доказывают, что жизнь — это лучший сценарист

Иногда самый лучший сценарий не нужно придумывать — достаточно просто слушать, что говорят люди вокруг. От абсурдных диалогов в очереди («Стыдно, что колясок нет») до немыслимой путаницы в телефонных разговорах («Кот сказал, что вы — Григорий?»). Мы собрали 15 уморительных и нелепых диалогов, которые сами по себе достойны «Оскара».
- Сегодня наблюдал занятнейшую картину. Крупный, прожженный строительной жизнью бригадир с характерным басом вручил молодому парнишке, который первый день на стройке, рабочий инструмент со словами:
— Вот, держи лом. И помни, что завещала нам Максим.
— Кто?
— Максим. Певица такая есть.
— И что она завещала?
— Не потеряй его! И НЕ СЛОМАЙ! © Volkovodec / Pikabu
- Сегодня покупал плюшку надувную для катания с горок. Продавец как раз мне ее накачивал и смотрел на манометр (это такая приблуда, измеряющая давление при накачке). И вот подваливает женщина с мужиком и довольно напористо спрашивает продавца: «А у вас есть коляски детские в продаже?!» Продавец, не отрывая взгляда: «Нет, нету». Женщина: «А почему, когда вы отвечаете, мне в глаза не смотрите?» Продавец: «Стыдно, что колясок нет». © Montenegro7 / Pikabu
- Сын тут поделился мнением:
— Пап, а мне кажется, что не Дед Мороз подарки на Новый год приносит.
— А кто?
— Я думаю, ты с мамой!
— А кто же тогда нам подарки приносит?
Сын смутился и неуверенно так ляпает:
— Дед Мороз?!
Поздравляю, сынок! Еще один год детства! © Zasebya / Pikabu

И ведь не нахамил)
- Сижу на балконе, пью кофе. Вижу у входа в лес мужчину с собакой. Он замечает, что я смотрю на него, машет мне рукой. Ну я и кричу: «Пошли в кино!» Он: «Через 2 часа на пятаке! Жду!» Я: «Ок!» Ну и вот, я иду в кино. А кто-то ноет, мол, где знакомиться. © tatty_matsumi
- Ребенок фанатеет по динозаврам. Вся одежда с динозаврами, игрушки, книжки, приложения на папином смартфоне, рюкзак-динозавр, пижама-динозавр, ну и так далее. Соответственно, знает очень многих по названиям, хотя и говорит-то еще так себе. И вот вчера набрели на магазин, где большое количество нормальных таких фигурок динозавров за дешево. Грех не взять. Продавец, мужчина средних лет, очень учтиво спрашивает у покупателя:
— Что вы хотите, молодой человек?
— Динозавра, — отвечает сын.
— А какого именно?
— Дилофозавра!
На лице продавца пробегает легкое удивление, после чего он выдает:
— Молодой человек, знаете, я не специалист. Давайте я вам просто открою витрину и вы сами возьмете! © Volkovodec / Pikabu

Целоваться уже не модно..там уже совсем другим занимаются)))))
- Только что мне звонила какая-то девушка. Состоялся диалог.
Девушка: «Здравствуйте, а ваш муж дома?»
Я: «У меня нет мужа».
Девушка: «Как так?»
Я: «В смысле?»
Девушка: «Вы у него в телефоне записаны как жена».
Минута ступора.
Я: «А кто это вообще звонит?»
Девушка: «Его любовница».
Я: «Прикольно. У меня нет мужа, но когда будет, я ему сообщу, что у него уже есть любовница». © Ksenksen / Pikabu - Стою в очереди на кассу в супермаркете. Позади меня мальчишка клянчит у мамы игрушку.
— Ну зачем тебе, Дима? Только недавно гору раздали.
— Ну надо, мам, ну купи!
— Давай я тебе выдам деньги, что тебе бабушка на День рождения подарила, и ты будешь на них сам покупать всякую фигню.
Пацан в ужасе:
— Но... Но ведь тогда мои деньги ЗАКОНЧАТСЯ!
Да, Дима, это так и работает. © KBach / Pikabu

Я совсем-совсем не Дима, но мне тоже не нравится, что это так работает. 🥹
И мне.
Звонок от любовницы - это звонок из будущего?
Может, мужик занёс рандомный телефон под именем жены, чтобы любовница на большее не рассчитывала. У меня, например, муж не под именем муж записан. Так же и я у него не под именем жена
Может, это фамилия у кого-то такая. У нас с мужем телефоны друг друга тоже не под "жена" и "муж" были занесены
Телефонное хулиганство исключается?
Ну, типа:У вас вода течет в ванной?Набирайте, ведём слона купать.
Какой продуманный мужчина с телефоном "жены"!
Ну вот, а говорят, что дети долго понимают и долго воспитываются. Шах и мат вам, сторонники псевдоинфантилизма. Тут вон пацан считать ещё не умеет, а в финансовых схемах разобрался.
Считать не умеет? А из чего вы такой вывод сделали?
Видимо, да.
Типа, раз мужик не спешит жениться, надо начать с его развода. Только... Кто ж заставил ее с женатым встречаться?
Прям как в песне-"Если б я был султан и имел 3-ёх жен" и т.д.
Ему самому не противно как шлюхе, все попользовались.
Вопрос о том, кто кого попользовал, остаётся открытым на усмотрении участников. И не о нем вопрос. Кому не нравилось, снимал руки девушек со своей задницы и вырывали руки из цепких объятий нежных нимф.
Вопрос в другом: что это за уровень развития, когда девушки сами лезут на мужиков, делят одного небрезгливого на всех и делают это прилюдно, считаю нормальным и даже похвальным?
Так сказать, была репетиция
Нет гарантий, но шанс на замужество есть, согласитесь
Если ты жена, то такой шанс очень высок)
До этого момента могла и не знать что он женат, не все же прожженные. У меня был один ухажер, никаких намеков на жену не было. Спустя пару месяцев он подарил мне одежду, явно б/у. Спрашиваю "что за фигня, сэр?", а он спокойно так "да жена хотела выбросить, а они же хорошие еще, тебе привез". Заботливый и хозяйственный, прям не могу. Маршрут ему построен был в ту же секунду, знала бы контакты жены, обязательно бы сообщила бы ей про этого кобеля
Надо же какой "заботливый"
Хотела открыть жене глаза на измены мужа, чтобы она развелась с ним
Предала раз, предаст и второй, правильно поступил, хоть и нехороший человек
Не всегда, но бывает
Очень жаль таких женщин. А вот эти вот ... Неужели нет свободных мужчин чтобы они лезли в чужую семью
И не дай БОГ таких ... ещё понимать, да и упаси БОГ от таких ...
"Вам он уже не нужен - Вы старая и страшная, а мне в самый раз - я молодая и красивая".😁
Звонок Макрону?
Повеселиться за счёт...ну, до инфаркта, наверное. Притом, номер случайный
- Иду, значит, сегодня в сторону работы, никого не трогаю, весь в своих мыслях. Барышня навстречу. Видно, ищет чего-то. Останавливает меня:
— Молодой человек, как пройти на улицу Молодежную?
— Не знаю такой улицы, но сейчас гляну в смартфоне карту и разберемся, где она находится.
— В смартфоне я и сама могу карту посмотреть.
И пошла дальше... Что это было? OSSOOSSO / Pikabu - У моей подруги дочка учится в младших классах. Писали диктант. Итог — оценка «4». Допущена одна ошибка в слове «трамвай». Учительница исправила букву «м» на «н». Подруга, недолго думая, идет с тетрадкой в школу.
Подруга: «Почему вы моей дочке по диктанту поставили „4“?»
Учительница: «Она слово „трамвай“ написала неправильно. Разве вы не видите?»
Подруга: «А разве пишется „траНвай“?»
Учительница: «Ну конечно! Проверочное слово „ТРАНСПОРТ“!» © FoxTrot111 / Pikabu

Даже смеяться не удобно , вроде девушка училась в высшем заведении на учителя , а в итоге как закончила универ с такими знаниями ?
- Работаю в неотложке. Спрашиваю у 80-летней пациентки, указывая на мальчишку лет 20 рядом: «Это ваш внук с вами?» А она в ответ: «Нет, это мой муж». Неловко. © Lou Davis / Quora
- Записываю по телефону кота Гришку к ветеринару на кастрацию.
— Как зовут?
— Григорий.
— А кота?
— Григорий.
— И вы, и кот — оба Григории?
— Нет, только кот.
— А вы?
— Я Александр.
— А почему вы сказали, что вы — Григорий?
— Это кот.
— Кот сказал, что вы — Григорий?
— Нет. Я сказал, что кот — Григорий.
— Понятно. Просто я тоже Григорий. Записал вас на завтра на 10 утра. © *******bek / Pikabu

Насчёт мужа - не убивайтесь, смотря с каким диагнозом бабушка лежит. Моя бабушка после инсульта дочь свою не узнала. Меня за дочку принимала, а на вопрос "что вы делаете в больнице" с уверенностью сказала "рожаю".
- Я никогда не подружусь с коллегами.
— У тебя бывает, что музыка в голове застряла и крутится?
— Да, прямо сейчас.
— Вот и у меня! Песня, блин, Алсу 30-летней давности! Зачем я ее услышала в автобусе! Аж работать мешает! А у тебя что?
— Третья симфония Брамса. Вроде не мешает. © mopey_girl / X - Пришел мужик по объявлению о продаже холодильника. Я в соседней комнате занимаюсь делами, параллельно слушаю диалог мужа и покупателя. Смеюсь.
— О, холодильник. О, коты. Это сфинксы?
— Нет, корниш-рексы.
— Как волосатые сфинксы.
— Ага.
— Нормально морозит? Запаха нет.
— Да, на унитаз ходят.
— Кастрированный? Это вмятина?
— Да, вмятина. Когда брали, новее выглядел. А сейчас кастрирован, да.
— Не течет? Не царапается?
— Норм все.
— О, гитары! Играете? © KBach / Pikabu

У меня музыка заклинивает обычно, как только проснусь и неважно нравится мне песня, помню ли я её вообще. Эдакое утреннее радио в голове
- Я показал кассиру карту скидок на своем телефоне, она пикнула по экрану сканером и начала пробивать покупки. Дама, стоящая за мной в очереди, спросила у кассира, мол, что это я сделал? Та ответила, что у меня будет скидка. Большая. Дама посмотрела на меня и сказала тоном, не допускающим возражений: «Я воспользуюсь вашей картой скидок». Таким тоном глава корпорации позволяет мелкому клерку оказать ему услугу, от чего клерк должен быть счастлив до конца своих дней. Судя по всему, я тоже должен был быть счастлив. Я посмотрел на даму и спросил: «Вы уверены?» Она величественно кивнула и сказала: «Да!» Я расплатился и ушел. Мне и так хорошо. © Miamoto1710 / Pikabu
- Мама: «Как дела?»
Я: «Все отлично».
Мама: «У тебя всегда все отлично, ты никогда ничего рассказываешь».
Я: «Бизнес еле дышит, ремонт затягивается на неопределенный срок, начал встречаться с девушкой, которая тебе точно не понравится».
Мама: «Зачем ты мне это все рассказываешь? Ты хочешь, чтобы у меня был инфаркт?» © Jeniay / Pikabu
Что ж, кажется, самое главное — это внимательно слушать собеседника и не звонить маме с плохими новостями! Какая из этих историй впечатлила вас больше всего? И есть ли у вас в запасе свой диалог, который достоин «Оскара»? Делитесь в комментариях!
А вот еще наши статьи с крышесносными диалогами:
Комментарии
Насчёт скидки возможны обе тактики. Если у тетки корзина огромная, можно и поделиться картой - кэш-то тебе капнет.
Спасибо Пикабу - реально повеселили 👍
Похожее
15 случаев, когда из тренажерки вернулись не только с мышцами, но и с историей на миллион

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

17 честных историй о собеседованиях, где стандартный сценарий затрещал по швам

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

15 комичных моментов из жизни пар, которые понимают друг друга без лишних слов

13 теплых историй о школьных учителях, чьи уроки мы запомнили вовсе не из-за оценок

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

