Хорошо делать ремонт ,когда квартира пустая.Вот нам край делать ремонт.Но как подумаю,что нужно выносить мебель,( а некуда),то постоянно откладываем.
17 человек, которые затеяли ремонт, и тут пошло-поехало веселье

Когда дело доходит до ремонта, жизнь будто нажимает кнопку «сложность на максимум». Финансовые траты растут как на дрожжах, нервы натягиваются до предела, а шум и пыль становятся фоном. Кажется, что в этом хаосе нет места ничему, кроме усталости и раздражения. Но именно здесь порой рождаются такие истории, что потом их с улыбкой рассказывают внукам: кто-то прячет «капсулу времени» для потомков, кто-то неожиданно даже укрепляет отношения, а кто-то находит мудрость, которой хватает на всю жизнь.
- Обожаю старый фонд, а муж новостройки. Искали жилье и спорили до хрипоты, но уговорила купить в бывшей коммуналке. Ремонт нужен «мама не горюй». Муж начал сбивать плитку в ванной. Вдруг орет: «Глянь-ка!» И тут я поняла, что все не зря — под плиткой был настоящий дымоход. А ощущать, что живешь в месте со своей историей — многого стоит! Муж только вздохнул, ведь, говорят, в таких дымоходах можно найти клад, но наш оказался пустой.
- Хотели мы ремонт до 31 декабря закончить, но не получилось. И знаете что? Пофиг! Просто продолжили уже в новом году, ничего от этого не изменилось. Надо относиться к повседневным моментам проще, и пусть жизнь будет от этого спокойнее и оптимистичнее. Ведь не обязательно из последних сил пытаться сделать то, что можно сделать с комфортом и в спокойном режиме, без лишних сложностей: закончить к концу года, до дня рождения, до отпуска, начать с понедельника, и прочие формальности. Если не получилось вовремя, не надо нервничать из-за этого. © Psyhololog / Pikabu

Одобряю решение со скотчем на фото. Нужно зафиксировать стену, чтоб дальше не трескалась.😎👍
Синяя изолента крепче держит!)
"Обожаю старый фонд, а муж новостройки. Искали жилье и спорили до хрипоты."
В итоге пошли на компромисс - купили раздолбанную халупу с дымоходом 😁
Кстати,в старину это целая наука была, сделать так дымоход,чтобы от одной печки грелось три уровня,например!В прошлом году работали в здании 18-го века,так там дымоходы и в полу,и в стенах!И все ведь работало как надо!А вы говорите"евроремонт"!
Грузчик - герой. плитка 60×60, 4 шт в упаковке - 24-26 кило, ну возьмем 25. Больше 1 упаковки в руки не возьмешь по габаритам. 36 раз туда-назад сходить пешком... Я б офигела после 10-й ходки...
Ну скажем так, пить шампанское в полуободранной квартире, из кружек, на табуретках (потому что бокалы и нормальные стулья где-то в куче вещей хорошо спрятаны) - так себе настроение...
Когда покупаешь свою. Первую, на свои заработанные..шампанскоеиз кружек и на табуретках -самое вкусное в мире..
- Дома ремонт. Жду заказ плитки (900 кг). А у меня 6 этаж и неработающий лифт. Приходит грузчик. Один! В итоге перетаскал всю плитку сам! Спрашиваю у него: «Вам, наверное, тяжело?» Так он в ответ как выдал: «У вас еще ничего. Я недавно в новостройку таскал. Там побольше и потяжелее вашего. Вот там я под конец немножко устал...» И ушел огурчиком © Подслушано / Ideer
- Одна воспитываю двух детей (7 и 11 лет). Ремонт не делался в квартире уже почти 20 лет. Понимаю, что будет тяжело, ведь за детьми надо присматривать еще. Но я рукастая, поэтому решила начать эту эпопею. И каково было мое удивление, что дети быстро подключились в процесс и всячески старались мне помочь. Причем не просто мимолетное увлечение, а реальная помощь: переносили вещи, помогали красить, убирали. А старший даже иногда готовил перекус, пока я возилась вся в пыли. Кстати, в ходе уборки нашлись мои украшения, которые я считала утерянными уже как пару лет. В итоге ремонт оказался не так страшен, когда рядом мои замечательные помощники.

Помогающие детишки - это волшебно здорово, так и есть?🔥💖💖
- Купили квартиру в очень старом доме. Готовились к ремонту, выносили старые вещи. И тут берем древний абажур, а он не сдвигается. Смотрим, а его нога прикручена прямо к паркету! Начали аккуратно снимать и чуть не обомлели: там вся полая ножка была набита монетами. Что с ними делать, я тогда не знала, поэтому не придумала ничего лучше, чем замуровать все эти сокровища в ступеньку у входной двери. Думала, если буду ходить «по деньгам», то разбогатею. Ага... лучше бы эти монетки продала. © Подслушано / Ideer
- Затеял ремонт в старой трешке. За две недели сделал туалет, ванну, кухню, коридор, одну комнату полностью и начал еще две комнаты, а потом меня это настолько достало, что внутри «щелкнуло». Все бросил! И вот уже 20 лет в одной комнате потолок побелен не полностью, а в другой — обои только на двух стенах. Но нечего, сдаю эту квартиру, народ живет. Даже вопросов не было почему такая «задумка». Ну а для себя решил, что больше никаких ремонтов своими руками. В новой квартире ремонт делали нанятые люди, да и жена сказала, что ей хватило того ремонта. © **eShelle / Pikabu
- Сантехники установили смесители. Когда работу сдавали, спросили: «Там какие-то зеленые наклейки зачем-то, оторвать их или пусть будут?» © CoULNik / Pikabu
- Ох... сейчас мне плохо станет! © KaPaKyM / Pikabu
- Мне при сборке кухни сказали, что выбранная мной мойка не влезет. Позвонила мужу в панике. Муж сорвался с работы домой, приехал, сам все измерил и спрашивает этих сборщиков, в каком месте она не влезет. На что они заявили, что нужно столешницу снимать, чтобы выпилить отверстие. У меня просто слов не было от такой наглости. Несмотря на то что врезка мойки входила в стоимость, делать не хотели. Помог только звонок их главному, который сам приехал и все решил. После чего они за 10 минут вырезали отверстие под мойку и за 10 минут все собрали обратно. © chikchirikchik / Pikabu
- Cпальню моей сестры переделали в рамках телешоу про ремонт. Дизайнер хотел создать романтическую атмосферу, но получилось странно: все шкафы были спрятаны за метрами задрапированной ткани, а потолочный вентилятор заменили на гигантскую ветку дерева с лампочками. Участие в шоу было забавным опытом, но лампочки вскоре перегорели, а без вентилятора в комнате стало слишком жарко. Пришлось полностью убрать весь новый дизайн. © RealLivePersonInNC / Reddit
- Очень давно мы так продуктивно не проводили время с семьей. Ремонт — офигенная штука! Ремонт — это наш враг, а я, любимый и дочь должны его одолеть. Мне очень нравится, что все настолько вовлечены в процесс. Дочь хочет, чтобы у нее была полностью розовая комната, даже с розовой мебелью, и старательно выбирает все для нее. Муж мечтает о собственном кабинете и активно занят этим. А мне нравится то, что все заняты общим делом. © Мамдаринка / VK

Терпеть не могу обилие тряпок, драпировок, пышного тюля, рюшей, накидок и прочего "уютного" текстиля. Пылесборники, рай пылевых клещей и головная боль при любой уборке.
- Пару раз столкнулась с попыткой обмануть меня, ведь я ничего не соображаю в ремонте. Плюнула и сделала ремонт сама. Квартиру купила в черновом варианте, даже стяжки на полу не было, стены — голый бетон. Чужими руками были сделаны только электрика, разводка воды, натяжные потолки и установка дверей. Все остальное я сделала сама. И плитку укладывала на пол и на стены, и ламинат, и шпаклевку делала. И сборку мебели — и кухню, и всю мебель в доме. Установила сантехнику. О таких вещах, как поклейка обоев, вспоминаю, как о самой простой части ремонта. © towardsthesun / Pikabu
- Решили мои родители переделать веранду. За 3 месяца договорились с рабочими — на 1 июня. Отлично! Беру отпуск с первого числа, на 32 дня. Приезжаю. Ждем. Первое, десятое, двадцатое — никого. Трубку не берут. Попытка найти других рабочих успехом не увенчалась, сезон строительства шел вовсю. 30 числа, когда я уже собирал вещи, чтобы ехать домой, рабочие приехали. Стали осматривать фронт работы. А на мой вопрос, будет ли сегодня работа, ответили: «Да, а чего тянуть-то?» © Nikon51r / Pikabu
- Когда мы переделывали кухню, мы спрятали там «капсулу времени» для следующих владельцев дома. Там была первая страница газеты, фотографии нашей семьи и нашего дома до переделки. © frita / Reddit
- Укладывая деревянный пол, мой отец написал под ним: «Вы что творите?! Это же отличный пол!» Об этом знаем только он и я. © DishwasherTwig / Reddit

Родственники во Франции столкнулись с таким явлением: рабочих найти практически невозможно, а если нашли, то невозможно дождаться.
- Лучший момент моей жизни — это ремонт в собственной квартире. Мы с мужем сблизились как никогда. Вместе выбирали мебель, цвет стен и пола. У нас было общее занятие, от которого нас никто не мог оторвать. Но все же одна ссора у нас была. Мы с мужем выбрали диван, муж должен был договориться о размерах и заказать его. Когда диван привезли, то оказалось, что он не проходит в дверной проем. Работники вместе с мужем долго пытались его пропихнуть, и, в конце концов, все получилось. Я была в ярости, потому что последствием их стараний стали потертые стены и пол. Работники сразу начали исправлять это, однако с мужем мы тогда все равно поссорились. © Мамдаринка / VK
- Я делала ремонт одна, натерпелась. Из самого запомнившегося — доставщики холодильника запросили огромную сумму за то, что донесут холодильник из коридора на кухню. При этом в договоре было написано, что доставка до нужного места в квартире. Возмущению моему не было предела. Выгнала их и дотолкала за пару минут сама. © Unknown author / Pikabu
- Недавно у нас с мужем был очень важный этап отношений — капитальный ремонт. Я знала, что большинство пар плохо переживает это время, потому что трудно угодить друг другу. Мы с мужем сразу обсудили свои предпочтения и, на удивление, мы смотрели в одну сторону. Иногда возникали какие-то мини-споры, но мы быстро находили компромисс. Когда закончили ремонт, не ненавидели друг друга. Когда я рассказываю об этом подружкам, то они мне просто не верят, потому что у некоторых этот процесс приводил почти к разводу, а у нас все прошло с легкостью. © Мамдаринка / VK
В итоге ремонт заканчивается, и остается не только новая плитка и свежие стены, но и истории, которые зачастую становятся семейными легендами. И, возможно, именно из-за них спустя годы становится понятно: вся эта пыль, шум и нервы были не зря. Наверняка и у вас есть занятная история про ремонт. С удовольствием обсудим ее в комментариях.
Комментарии
Знаю пару, где ремонт реально довел до развода. Ну не только он, но это стало последней каплей.
У нас уже второй капитальный, полет пока нормальный.
Похожее
17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

18 историй с запахом парного молока, которые могли произойти только в деревне

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

18 историй о людях, которые поняли: семья — это то, что держит

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

16 историй о том, что жизнь под одной крышей — это не рутина, а сплошные поводы для улыбки

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

15 ироничных историй об увольнении, которым хочется аплодировать стоя

12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

17 сердечных фото и историй о старых домах, стены которых пахнут теплыми воспоминаниями

18 забавных историй из спортзала, в которых юмора больше, чем потраченных калорий

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

