20+ историй из общественного транспорта, которые не так-то просто забыть

Истории
08.11.2024
20+ историй из общественного транспорта, которые не так-то просто забыть

Общественный транспорт - это не только способ добраться из пункта А в пункт Б, но и неиссякаемый источник эпичных историй. Здесь нас ждут встречи с чудаковатыми незнакомцами и нетривиальные ситуации, предугадать развязку которых порой бывает просто невозможно.

  • Ехала в метро по уже привычному маршруту, прижалась к дверям и слушала музыку. Народу было очень много, и все стояли довольно плотно друг другу. В один момент моя сумка в руке начала непонятно двигаться, я уже подумала о самом худшем. Тут же перевела взгляд на сумку и увидела, как девочка лет 5 ее тщательно облизывает! А ее папа спокойно держит малышку за руку и улыбается. Я настолько обалдела от увиденного, что пришлось ждать, пока она закончит, и они с папой выйдут из вагона. © Подслушано / VK
  • Еще в 90-е ехала в поезде после операции. Две попутчицы, познакомившись, выяснили, что одна из них пропустила неделю просмотра сериала (не помню какого, но что-то вроде "Богатые тоже плачут"). И вот вторая, добрая душа, обрадовалась, что может заполнить пробел новой знакомой, и принялась громко и подробно, в ролях, с интонациями, рассказывать пропущенные серии. А первая, в зависимости от услышанного, охала, ахала, хваталась за щеки, смеялась, кипела негодованием и задавала вопросы. Этот "радиоспектакль" продолжался почти всю дорогу. Сутки! Их счастье, что я была слаба и безучастна. © Гусева Марина / Dzen
  • Ехали с мужем и собакой в поезде. Так как у нас кавказская овчарка, выкупили все купе. Легли спать, закрылись на замок. Вдруг ночью открывается дверь, и в купе пытаются пройти 2 тетки, а проводница им тихо говорит, что попутчики - культурные люди, с ними собачка, но вы не бойтесь, собачка тихая. И тут наш песик встает вровень со столом в купе и тихо рычит. Тетки как заорут! И убежали. На следующий день проводница приходит с начальником поезда и показывает на нашего песика, который напугал ее ночью. На собачку билет есть, ветеринарная книжка, пес в наморднике (снимали на ночь и поесть), то есть претензий к нам нет. И тут начальник спрашивает проводницу, зачем она ночью в купе заходила, а та и сказать ничего не может. Потом до конца путешествия с нами не разговаривала. © Мишка Фанси / Dzen

«Мне пришлось взять кота с собой в полет. Могу с уверенностью сказать, что он был самым милым пассажиром в этом самолете»

Перед перелетом я получала справку на кота, что он здоров в ветеринарке. Он спрятался между стен и не вылазил с 10 утра. Вечером врачу пришлось ломать стену, чтобы кота вытащить. Поэтому в самолете я его из переноски не вынимала, ну, чтобы потом самолет не разбирать.

Ответить
  • Я с маленькой дочкой ехала из садика домой. Зашли в автобус, а у одной женщины из сумки торчал хлеб свежий и батон - запах на весь автобус. Моя дочь вначале тихонько, потом погромче, а затем и на весь автобус как заноет: «Ма-а-ам, я хлебушка хочу!» Я чуть со стыда не сгорела! А женщина услышала, отломила ей хлеба, батона, усадила рядом и накормила. Спасибо людям отзывчивым и понимающим! © Sveta P / Dzen
  • Мы недавно ехали в купе: я, муж, сын-трехлетка и тетенька средних лет. В целом, сын ведет себя адекватно, мы его развлекаем-отвлекаем, гуляем с ним по вагону, даем посмотреть мультики и поиграть, и он делает все относительно тихо и спокойно. Но в какой-то момент ребенок раскапризничался из-за какой-то ерунды (типа - хочу в одних носках по тамбуру гулять) и начал ныть. Мы обычно спокойным голосом проговариваем варианты решения (например, надеть сандалики и пойти в тамбур с папой), он над ними задумывается, отвлекается, перестает плакать.
    В общем, как только мелкий с папой вышли из купе, тетенька мне заявляет: "Мне этого не понять! Когда я в детстве ревела, у мамы был только один вариант - взять меня за шкирку и поставить в угол". Я знатно обалдела от таких откровений. С одной стороны, мне хотелось сочувственно заметить в ответ, что вряд ли вы сейчас маме благодарны за такое обращение. С другой стороны, саркастически поинтересоваться, не предлагает ли она и мне поступить с ребенком подобным образом? Но тут в купе вернулся сын с рассказом про то, что "мама, там капиток!", и продолжение беседы так и не состоялось. © MedeyaLara / Pikabu
  • У меня племянница живет в новостройках, автобусов мало, остановки длинные. Как-то попросила она водителя остановить возле магазина (остановка там была, но мало кто выходил), а он отказался, провез ее дальше. Она разругалась с тем водителем в пух и прах. На следующий день едет с работы, темно, дремлет, вдруг водитель (тот же) останавливается возле магазина и говорит: "Девушка, вам же тут нужно выходить. Вот, пожалуйста!" © Ольга Петрова / Dzen

«Лечу в самолете. Это что, туалет для муравьев?»

  • Беременна на большом сроке, еду в метро в час пик на прием ко врачу. Вынуждена нависнуть животом над молодым мужчиной, читающим газету. Мой живот ему мешает, поэтому парень просто берет и кладет газету на мой живот и продолжил чтение! Другой случай: едем с ребенком 3,5 лет из больницы. В вагоне метро заняты все места для сидения, стоят только два человека - я и мой малыш. © Татьяна Новикоаа / Dzen
  • Ехал на поезде. Минут за 10 до отправления у входа в купе появились две девицы с двумя провожающими их мужчинами. Стоят, мнутся, смотрят на меня. Я делаю вид, что очень занят ноутбуком, но уже понимаю, что сейчас что-то будет. В то же время в соседнем купе раздается детский плач - я мысленно сочувствую тем, кто там едет. Тут старший из провожающих откашливается и сразу переходит к делу: «Вы не поменяетесь с нами местами? У нас тоже нижняя полка, но в купе рядом». Понимаю, что речь идет про то самое купе, где только что плакал ребенок, и мягко отказываю. Не отстают, предлагают чуть ли не на руках перенести в соседнее купе мой багаж и меня. Отвечаю им уже жестко: «Нет!» Провожающие уходят. Одна из девиц бросает на меня презрительный взгляд и семенит в соседнее купе за второй. Поезд трогается, и – о, чудо! – я в купе еду один.
    Где-то через час ко мне заглядывает все та же девица, озадаченно смотрит на свободные места и, опять одарив меня презрительным взглядом, скрывается в соседнем купе. Ближе ко сну за стенкой нарастает шум. «Да не пойду я к нему!» – резко отвечает женский голос, и на этом шум прекращается. Видно, уплотнение жилплощади у других пассажиров соседнего купе восторга не вызвало, но скандалить они не стали. Я ночевал в купе один. © Unknown author / Pikabu
  • Мне было года 4. Ехали в автобусе с мамой, мне стало скучно. Я влезла на сиденье и начала читать стихи - все, которые помнила, с выражением. Автобус в пробке, народу битком, все мокрые, взмыленные. Читала я долго, но все же закончила и села на место. Врезался в память огромный яркий апельсин, бухнувшийся мне на колени - мой первый гонорар, и аплодисменты сквозь общий смех. © Михаль Морозова / Dzen

«Мой мальчик во время перелета нашел себе друга»

  • Один случай в транспорте был - до сих пор, как в вспомню, так в дрожь бросает. Выходим из автобуса - первой идет со мной за руку дочка 5-летняя, следом я с младшей в кенкурухе. Тут дверь закрывается, зажимая ручку ребенка, и автобус начинает движение. Представляете?! Моя дочка оказывается снаружи и вынуждена бежать, потому что рука у нее в автобусе. Я так орала! Водитель остановил автобус. Конечно, я сразу к ребенку кинулась. К счастью, она не упала, пока бежала. Ох, сколько ярости во мне было! © Елена Колычева / Dzen
  • Я обычно уступаю места у окошка, если просят. Но была ситуация, когда пошла на принцип. Летела в самолете после свадьбы подруги. Рейс был ранний, я практически не спала. Купила заранее место у окошка, зашла одной из первых в самолет и уже почти успела уснуть. Но меня разбудили два больших дяди и очень настойчиво просили поменяться местами, чтобы я села в проход в соседний ряд. Само собой, дядей я послала к лешему. Они вызвали стюардессу и пытались ей что-то объяснить, но и она была послана далеко и надолго. В итоге место я свое отстояла, и только потом заметила третьего парня, который был с этими амбалами, и он был в наручниках. Его посадили рядом со мной. Один сопровождающий сел рядом, второй - через проход. Весь полет мне уже не спалось, помогала задержанному пристегнуть ремень и открывала ему обед. Довыпендривалась, называется. © Kaza1100 / Pikabu
  • В молодости был прикол. Автобус полупустой, я еду на одиночном месте, а напротив меня такое же место, но свободное. Есть и еще свободные места. Но несколько человек едут стоя - может, скоро выходить или просто им так удобно. На очередной остановке заходит симпатичная девушка. Я улыбаюсь ей, она улыбается мне, между нами явно проскакивает искра. Девушка направляется к месту напротив меня с явным намерением сесть. И тут, откуда ни возьмись, к этому же месту устремляется непонятно откуда взявшаяся бабка с полным ненависти лицом. Она отталкивает нескольких человек и эту девушку тоже, плюхается напротив и смотрит на меня с вызовом. Я улыбаюсь девушке, развожу руками, встаю и пытаюсь с ней познакомиться. Но ее, видимо, случай с бабкой расстроил, и большого желания знакомиться она не выразила. А жаль. © Веб-студия БугровЪ / Dzen

Ну хоть кому-то удобно

Вообще-то мамаше из автобуса люлей дать надо дети должны первыми выходить а потом взрослые

Ответить

Такого водителя автобуса, который не видит, что у него происходит в дверях, гнать надо в дворники или грузчики.

Ответить

В принципе я с вами согласен. Но, в нашем городе с водителями транспорта проблема, их не хватает. Хотя зарплату, судя по рекламе, платят хорошую.

Ответить

За то Вы видимо очень часто летаете, что не знаете об онлайн регистрации с возможностью выбора места в салоне?!

Ответить

Зависит от билета. Если билет полностью возвратный, то место можно заранее выбрать.

Ответить

В этом году летала с полностью возвратным билетом - за выбор места надо было доплачивать. Скорее всего, ещё и от авиакомпании зависит

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Это Вы давно не летали. Сейчас за каждый шаг нужно доплачивать. Хочешь сидеть у окна ? Плати. Хочешь сидеть возле аварийного выхода, где расстояние для ног больше? Плати

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Возможно, или рейс не популярный, или авиакомпания ещё не просекла фишку, что за это можно деньги брать. В Аэрофлоте давно уже или при покупке билета доплачиваешь за выбор места при регистрации, или в момент регистрации можно заплатить. Иначе места у окна просто не доступны для выбора.

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Летела из Баку в Питер, до 27 ряда выбор мест был платный, а с 27 по 32 бесплатный но рандомный, нас было трое, двоим досталось место у окна, друг за другом, и одно еще рядом.

Ответить

«девочка, ты никогда не летала?»

А что не так? Я всегда бронирую место в самолëтепри покупке билета, если это, конечно, не платная услуга :)).

Ответить

Случай в автобусе: мне аж плохо стало. Какой кошмар. Надеюсь, этого дибила- водилу как минимум уводили? Нет слов

Ответить

Во-первых, дЕбила. Во-вторых, с чего это его увольнять?! Или вы из той компании дегенератов?

Ответить

Из какой компании? Вы о чем? Я о водителе, который прищемил ребенку руку. Если о том, который хулиганье обломал, то ему я как раз выразила респект. А по поводу дибила-надо писать "и", иначе комент удалят🤣

Ответить

Не очень понятна история с полицейскими. Они что, не позаботились заранее, как им везти задержанного?..

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

И по идее он должен был сидеть между ними. Что, во всем самолете был только один человек, с которым можно было поменяться, и как назло - именно героиня рассказа ?

Ответить

Мог бы вообще-то встать и уступить место девушке, раз так хотел познакомиться!

Ответить

Что за чушь с ручкой застрявшей в автобусе, сколько их там всех было? Кто за кем шел и кто бежал?? Мне одной НЕ показалось что это ересь натуральная??🤔

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Рука её осталась в автобусе, зажатой дверями, а сама девочка бежала по земле рядом с автобусом. Что там у вас не складывается, я не знаю. Водители автобусов часто творят что попало, и никто их не увольняет, потому что их катастрофически не хватает.

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Какая там разница, кто вышел первый? Если бы наоборот было- то уже мать бежала бы за автобусом с кенгурушником. Так лучше?

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

С чего бы это именно мне лучше промолчать? Вот ну ни одной причины так и не увидела, даже если я и глупая и агрессивная в одном лице.

Ответить
только что
А был ли комментарий?

что там непонятного: мама с ребенком в слинге и 5-летняя девочка, девочка вышла, а мама не успела, ручку ребенка зажало дверью

Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Детская ножка - это даже мило. Чего не скажешь о взролых, особенно в вонючих носках(

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

мы уже поняли, что в твоем детстве обращались с тобой как с недочеловеком и тварью, поэтому ты вырос из недочеловека в нечеловека,в пикачу злобное.

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Оспадя, вас изолировать нaдо и в смирительной рубашке наручниками к батарее приковать, избиватель младенцев, блин (

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

Чувак, если твои границы нарушают, ты просто берешь и ртом озвучиваешь свои претензии. В 99% случаев этого достаточно.

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ну так не будь хорошим для всех, это глупо. Но и съезжать с катушек и ломать детям ноги тоже не надо, просто научись отстаивать свои интересы цивилизованно, а не как взбесившийся бабуин.

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
А был ли комментарий?

М-да, ну раз животных любите больше людей, значит в следующей жизни станете животным

Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

"... в следующей жизни станете животным..."
"— И быть тебе за это рыбой, мерзкой и скользкой! — Да, но обещали котом! — Недостоин!" ("Формула любви")

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Сдаётся место для комментария.

Нa кольце? Сразу представила тебя в роли хазановского попугая 😂 соревы - молодец, сочувствую, чувствую твою боль, сестра.. Интересно было бы узнать какого типа тренеровки для соревнований в твоей дисциплине. Соревнования индивидуальные?
Кстати, десятка - это же целая четверть. Ты её легко пробегаешь, значит, можешь и больше при должном усилии. Ничего сложного чтобы окончить дистанцию, если ты уже спортивная.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

У тебя мениск годами, хорошо, что хоть позволяет не просто жить, но и достаточно активно. Ведь и 10-ка с травмой - это всё равно 10-ка. Длинная дистанция. Плюс ты нашла себе альтернативный вариант, нa что грoбить время, силы и здоровье 😂 Я увижу видео выступления?

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Я тут тоже подумала, что хочу обратно нa ручки к маме, чтоб домой, чтоб меня лелеяли, кормили, заботились и т д. Позвонила маме. Всё, как-то сразу отпустило, не надо мне такого счастья :)))

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Вот тут ты прав, чужое колено засунутое под подлокотник впереди стоящего кресла это не мило, айда мужику ноги ломать. Только я более чем уверена, что если бы этот мужик так тебе ноги засунул ты бы молча страдал от несправедливости жизни.

Ответить

Теперь я понимаю, откуда у взрослых людей такие же наклонности.... это из детства. Ну, если не говорить ребенку, что так делать нельзя, то и взрослый человек не видит в этом ничего плохого.

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
  • Ехал на автобусе в город. На одной из остановок зашла толпа подростков, которые вели себя отвратительно. Водитель остановился, заглушил двигатель, положил ноги на приборную панель, открыл газету и заявил: «Ребята, всем этим людям в автобусе нужно куда-то ехать, а вы мешаете им туда добраться. Они скоро на вас разозлятся. Я просто посижу здесь, пока вы не выйдете». Пассажиры начали раздраженно роптать, и подростки поняли, что либо они сейчас выйдут, либо весь этот гнев выльется на них. И они ушли, а мы поехали дальше. © zerbey / Reddit
  • Однажды в автобусе я встретил девушку, которая знала обо мне очень много — мое имя, школу, с кем я встречался, где живу, кто мой отец. Только, клянусь, я никогда в жизни ее не встречал! И имя ее в первый раз услышал. Насколько мне известно, мы никогда раньше не общались. Сначала я подумал, что это какая-то знакомая из школы, но она знала каждую деталь моей жизни, А когда я сказал: «Извини, я просто тебя не помню. Ты кто?», - она просто рассмеялась и вышла из автобуса. Больше я ее никогда не видел. © Unknown author / Reddit
  • В 70-80-е годы многие ездили в соседний город на рынок на пригородном поезде. Мало того, что стоячих мест вообще не было, так на обратном пути некоторые везли живность: птицу, поросят в мешках. Получался не вагон, а зоопарк: куры кудахчут, петухи поют, где-то крякают утки и слышится поросячий визг. Помню, у одного пассажира поросенок порвал мешок и вырвался на свободу. Несколько остановок весь вагон пытался его поймать, а он с визгом бегал под лавками между ног. Столько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю, как мы его ловили. © Михаил Бородин / Dzen

«В самолете моей девушке принесли вегетарианский сэндвич. Лететь 12 часов»

Точно вегетарианский? А яиц в тесте, из которого испечена булка, нет?

Ответить
  • Я ехала на поезде, и мне досталось козырное место со столиком. А на противоположные сидения, развернутые ко мне лицом, прибежала молодая пара с недельным младенцем в корзинке-переноске. И мы отлично доехали: мелкий пару раз просыпался и кряхтел, его кормили, тетешкали, он опять засыпал. Молодой отец через час вырубился и упал головой мне на плечо (не стала его будить). Мы похихикали с молодой мамочкой, поговорили о том о сем. А знаете, кто орал на весь вагон, и кому стюард сделал замечание? Двум разодетым хлыщам, которые громко спорили и кричали по телефону. © Huanita.Yobst / Pikabu
  • Муж работает водителем в маршрутном такси. Каждое утро люди едут на работу, маршрутка вечно полная настолько, что даже встать негде. Но уже на протяжении двух месяцев с мужем ездит одна женщина. Она садится всегда на переднее сиденье, платит мужу 1000 рублей и просто катается с ним целый день, пока он домой не поедет. Если в маршрутке есть дети, она выходит и раздает им конфетки, да и взрослым настроение поднимает. Не понимаю, зачем она это делает… © Подслушано / VK
  • В самолете перед нами летели трое - мама, дочь и сын. Дети были очень похожи друг на друга - то ли близнецы, то ли погодки лет 6-7. Зашли, сели. Девочка села у окна. Мальчик начал ныть, что он хочет к окну. Мама объяснила, что сейчас очередь дочери, так как сын летел у окна в прошлый раз. Тогда мальчик начал орать. Он поорал, и мама сказала девочке: "Уступи ему. Видишь, он плачет!" Поменялись местами. Девочка достала из рюкзака какой-то детский журнал и стала читать. Пацан опять начал канючить, а потом орать. У него был свой журнал, но он хотел тот, что читала сестра. Мать забрала журнал у девочки и отдала этому нытику. А потом раздали еду, и девочке пришлось делиться с братом десертом. Было очень жалко девочку. © itzm / Pikabu

Лучший пассажир в поезде

на протяжении двух месяцев с мужем ездит одна женщина. Она садится всегда на переднее сиденье, платит мужу 1000 рублей и просто катается с ним целый день, пока он домой не поедет. Если в маршрутке есть дети, она выходит и раздает им конфетки, да и взрослым настроение поднимает. Не понимаю, зачем она это делает… м. б. она очень несчастна

Ответить
  • Ехала в плацкарте с каким-то юным блогером, который постоянно записывал видосики и орал: "Привет подписчикам! Я еду в нищебродском вагоне, и здесь днище!" Мужики из соседнего отсека раз его попросили успокоиться - не дошло, два - игнор. А на третий раз они интеллигентно так взяли и вызвали наряд на станции, мол, молодой человек буянит, мешает всему вагону, оскорбляет присутствующих. Полицейские пришли, а блогер и их нищебродами обозвал. Ну, чем дело закончилось, я не знаю, потому что юной звезде соцсетей пришлось выйти с бравыми молодцами прямо на этой станции. И славненько.
  • Ехала в поезде, нижняя полка. Через пару станций зашли женщина, бабушка и двое детей. Упросили меня поменяться местами. Тогда я еще была наивным цветочком, вежливым и воспитанным, согласилась. В результате даже для того, чтобы попить чай, мне приходилось разрешение у них канючить. То у них дети кушают, то играют, то рисуют, и вообще, вдруг поезд качнется, и чай на деточку выльется. А мне ехать было 30 с лишним часов. С тех пор всегда беру за месяц нижнюю полку и не меняюсь ни за что. © COBAcKAPTNHKN / Pikabu
  • Едем мы с подругой домой в маршрутке, и она говорит: "Хочу крабовых палочек, прямо приспичило". Я ей в ответ: "Да, не отказалась бы от крабового салата". Тут между нами просовывается рука, а в ней крабовая палочка! Мы оборачиваемся, еле сдерживая смех, а там сидит мужик и жрет эти палочки прямо из упаковки. Мечты сбываются! © Подслушано / VK

Получить позитивные эмоции от поездки на общественном транспорте бывает непросто, а вот домашние питомцы дарят нам их каждый день. Иногда хвостатые любимцы ну просто меняются на глазах, когда встречают своего человека и расцветают от любви и заботы.

Комментарии

Уведомления

>> А когда я сказал: «Извини, я просто тебя не помню. Ты кто?», - она просто рассмеялась и вышла из автобуса. Больше я ее никогда не видел.

Как кто? Товарищ майор.

Ответить

>> Этот "радиоспектакль" продолжался почти всю дорогу. Сутки! Их счастье, что я была слаба и безучастна.

Это же бесплатный театр. И сюжет и эмоции. Будет интереснее, чем по телевизору.

Ответить

С крабовыми палочками. Просто запах почувствовали! Организм отреагировал, ага.

Ответить

"Ехала в поезде, нижняя полка. Через пару станций зашли женщина, бабушка и двое детей. Упросили меня поменяться местами." Нужно было просто скинуть их матрац и положить свой обратно на нижнюю полку. А стали бы возмущаться, сказать, что это её законное место. И не позволять во время поездки садиться на ее кровать кому-то. Наказывть нужно неблагодарных наглецов именно так.

Ответить

Похожее