В холодильнике лет пять стоит баночка фуагра которую из Франции привезли. И открывать боязно - вдруг там уже новая экосистема, и выбросить жалко - подарок жи
16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

Практически у каждого человека есть свой архив маленьких казусов, которые со временем вспоминаются с улыбкой. Корейский стик, дорогие духи или даже сковорода могут хранить больше воспоминаний, чем кажется на первый взгляд. В этих историях много человеческого: кто-то ошибся, кто-то не разобрался, кто-то помогал от всей души — и получилось смешно. Мы собрали подборку историй и фото, которые согревают лучше любого пледа и напоминают, что даже в неловких ситуациях не надо падать духом. Со временем они будут выглядеть еще смешнее.
- На заре нулевых бабуля привезла из Польши маленькую жестяную баночку. Лет 10 она лежала в холодильнике! Решили вскрыть. Сверху отковыряли тонкий бумажный слой. Решили, что истек срок годности и выбросили. Но спустя 10 лет до меня дошло, что в банке-то был французский сыр камамбер. Он просто был консервирован, а «бумага» — благородная плесень.
А если вылезет.. пусть вылезет лучше на мусорке))
Вероятно, за 10 лет плесень все ж таки покинула категорию "благородная".
Что-то десять лет лежало в холодильнике просто так??
В далекие 70-е в Москве в гастрономах стояли автоматы с коробочками сыра. Кидаешь 50 коп,, выбираешь любой и тебе счастье. Я выбрала самую красивую коробку, открыли мы ее уже в поезде. Хорошо, что в купе была только наша семья. Оказался Камамбер. Не прониклись - выкинули в окно🤣
Плаг из леди баг и супер кот на вас обиделся)))
Ой. В период появления всяких невиданных и экзотических яств мама принесла колбасу фуэт. И мы ее долго и старательно разворачивали.
Ну это еще повезло. Одному родственику передали баночку с каким-то пеплом и нарисованным огнем. Решили, что это огненные специи. В борщ добавляли.. а потом родственница заграничная спросила, а где вы дядю похоронили.? Он завещал похоронить его прах на Родине.
😱😱😱😱🤭🤭🤭🤭🤭
Похоронили внутри себя ....теперь он вечно с ними ..
Ну не так уж и вечно... через какое-то время он наверняка вышел через задний ход. Не прощаясь.
Технически они его похоронили в туалете 😊
Печально, что за 10 лет в семье так и не нашлось случая, чтобы по поводу вскрыть баночку из Польши.
Смутно подозреваю, что употребление такого загадочного продукта как камамбер чревато и до истечения срока годности.
Кушай сырок Волна.
Сыр покрыт специально культивированной плесенью и вреда для человека не предоставляет. Между плесенью и сыром есть прослойка, то есть она только на поверхности. Дело вкуса, конечно. Мне понравился.)
ничем оно не чревато. если сыр нормально хранился, то все с ним отлично. правда срок годности у него явно не 10 лет))
Зря подозреваете, отличный сыр, один из моих любимых. Но его нужно уметь есть
В холодильнике несколько лет лежит привезённая из Франции фуагра в баночке и луковое варенье))
Зачем и почему? Или так вкусно, что аж есть не хочется?😂😉
Срок годности камамбера - несколько месяцев в закрытой упаковке в холодильнике. Не всякая плесень благородна.
Решили, что истёк срок годности, или же он реально истёк? Или за 10 лет все надписи затёрлись так, что было уже не разобрать?
И не прочитать название? Наверняка оно было латиницей, а не иероглифами написано.
10 лет хранить в х-ке непонятно что?
Меня лично волнует больше чудо-холодильник работающий больше десяти лет)) Она же не в новый холодильник баночку поставила, так что ему явно больше десяти лет
У меня такое чудо, работает уже 25 лет, и хорошо работает, сколько раз хотела заменить, но работает же🤦🤦😂
Вот это техника 😌 не то что сейчас
Серьезно? А есть холодильники, которые меньше десяти лет работают? У кого-то до сих пор советские ЗИЛы пашут. А про не убиваемые дачные холодильники даже не говорю. При том, что они сначала лет двадцать (минимум) дома отработали, а потом на дачу попали. Может богатые меняют каждый год, конечно, но то богатые )))
У меня на даче холодильник ЗИЛ. Там до сих пор родная резинка, и его почти не слышно!
Чем старше техника, тем качества и дольше работает. Это же относится и к машинам
Часто холодильники меняем? Соболезную.
Скорее всего съёмные квартиры
Моему холодильнику больше 20 лет,работает прекрасно. Удивляет другое,что сыр 10 лет лежал и его даже не открыли. Периодически провожу ревизию в холодильнике на предмет срока годности продуктов.
- В детстве мне казалось, что в папиной машине завелось какое-то животное. Он говорил, что она рычит, как зверь, и я воспринял это буквально. Это привело к множеству напряженных ситуаций. Например, однажды я остался ненадолго один в гараже, и мне пришлось на цыпочках ходить, чтобы не разозлить зверя.
Подумаешь машина; у меня однажды пейджер на столе зарычал, да так, то сестра панику подняла, начала из всех розеток шнуры выдёргивать. )))
«Почти за 50 лет у меня нет ни одной нормальной фотографии! Такой, чтобы как у наших бабушек и дедушек в молодости. Решила исправить и пошла к фотографу. Вот»

Ну наши бабушки так ноги не раздвигали на фото, в большинстве случаев они были в платьях
- В 1990-е купили сковороду «Tefal». Дорогие они тогда были. Прихожу из школы, а бабушка с гордостью заявляет: «Полдня вашу сковороду отмывала». Она реально отодрала покрытие металлической губкой, круглой такой, и ножом. Сковорода блестела, словно новый казан.
В интернете полно видео с мастер-классов кондитеров- блогеров, которые , испечённый в духовке, на листе с покрытием, пирог , в нем же и нарезают острым ножом.
- Мама работала в музее на Дальнем Востоке в 1990-х. Музей сотрудничал с японскими художниками. И однажды одна художница подарила маме шарф в оранжевой коробке с надписью «Hermes», но мама ничего не знала о брендах, и шарф достался мне. Вот и ходила я в уродливой дубленке на несколько размеров больше и в шарфе «Hermes».
А шарф то хороший?
- В детстве я думала, что воспитать ребенка — это поднять его над головой, как в мультфильме «Король Лев». Мне было около 6 лет, а моему брату, наверное, около 3 месяцев. Я подошла к маме и на полном серьезе сказала: «Мы же забыли его воспитать! Нужно срочно приступать».
Классная история 👍
«Соседка очень тешилась новой тарелкой, в которой „можно“ греть борщ»
- Как-то раз в детстве гуляла с тетей. И вдруг она говорит, что потеряла... ноготь! Она начала искать его на земле. Я обалдела от такой новости и начала лихорадочно искать, недоумевая, насколько спокойно тетя себя вела. В тот момент я не знала, что накладные ногти вообще существуют.
Ноготь то полбеды,а вот зубы"накладные" потерять...😂
- Встречался с девушкой. Милая, добрая, просто идеал. Когда мы виделись, она всегда была в таком милом платье, с собранными волосами, на каблучках. Как-то решил встретить ее чуть раньше обычного. Ох, зря я это сделал! Прихожу, а она в берцах, на спине тату, майка с принтом, на руках браслеты с шипами. Оказалось, что она каждый раз перед нашей встречей просто переодевается.
Через майку татуху разглядел??
- Мои младшие брат и сестра просто терпеть не могли апельсиновый сок с мякотью, а мы с папой обожаем. Поэтому всегда были истерики, когда папа покупал именно такой сок. Мне это надоело, поэтому я выдал брату и сестре: «Не могу понять, вы же любите смузи, но почему не пьете сок с мякотью? Это же одно и то же!» И знаете что? Они даже не догадывались, что мякоть — это маленькие кусочки апельсина. Но весь прикол в том, что брату 22 года, а сестре 16.
Смузи из ягод это одно, а мякоть апельсина имеет другой вкус и текстуру. Вот тоже сок с мякоть не могу пить, мякоть неприятно ощущается на языке
«Вот такое денежное дерево растет у меня. Какие деньги — такое и дерево»
- В 1990-е к моему другу по двору приехала в гости бабушка и... нагладила ему стрелки на всех джинсах. А ценность джинсов в то время была значительно выше, нежели сейчас. Так вот, она не просто нагладила, а прям намертво! Эти складки не удаляло ничто: ни стирка, ни отпаривание. Так и ходил, пока не вырос из них.
Не верю. Если стрелки наладили, то можно разгладить.
- Я нормально паркуюсь на машине, но в тот раз почему-то затупила и не знала, как безболезненно выйти из положения. Настолько все глупо смотрелось, что какой-то парень подошел с предложением помочь припарковаться. Было очень стыдно и радостно одновременно.
Прямо, как потеря невинности!
- Бабушка прислала какую-то твердую мазь в стике. Все надписи на корейском. Родители почему-то решили, что это для папиной лысины, которая как раз начала округляться. Мазали тщательно! И только потом в телефонном разговоре вскрылось, что это был клей-карандаш! Но, скажу я вам, лысина исчезла.
Повезло, а могли и ожог зделать, смотрелось бы во👍👍👎
«Ехал по платной дороге. Заранее не позаботился о запасе топлива. В итоге бак пустой. Увидел заправку и обрадовался. Но радость была недолгой...»
- Работаю на кассе. Подходит ко мне одна мамочка и спрашивает: «А вы можете сделать объявление по громкой связи?» Говорю: «Кого-то потеряли?» А она мне в ответ: «Нет, просто у моего мальчика день рождения, поэтому решили узнать, можно ли поздравить его по громкой связи?» Разумеется, я сказала, что подобные просьбы неуместны, ведь громкая связь нужна для других случаев. И тут вижу, что начальник стоял рядом и все слышал. На удивление, он разрешил. В итоге бодрым голосом я делаю объявление. Все в магазине начали аплодировать. И вскоре подходит тот самый малыш, лет 13 ему. М-да, такого я не ожидала.
Ошиблась в предыдущем 'диагнозе'. Не динозавр. Расист.
'Подходит ко мне мама на кассе и спрашивает, можем ли мы сделать объявление по громкой связи. Я такой: “Ой, кто-то из вашей компании потерялся?” (магазин у нас среднего размера). А она: “Нет, у моего сына день рождения, и мы хотели спросить, можете ли вы поздравить его по интеркому”. Я отвечаю: “Эээ, нет, мэм, интерком только для определённых объявлений”. И тут помощник менеджера такой: “Да просто сделай, день и так ужасный”. Я: “Ну ладно”.
И вот я своим самым бодрым голосом: “Так, народ, давайте все поздравим [типичное белое имя мальчика] с днём рождения 🤪🥳” — все начинают хлопать и орать поздравления.
Потом семья подходит на кассу расплачиваться, и этому пацану уже почти подросток 😂 Я-то думал, это будет какой-нибудь шестилетний малыш 😂'
- В детстве играли с подружкой-соседкой у нее дома. Вдруг кто-то постучал в дверь, открываем, а там стоит наш друг, еще один сосед. Подружка спрашивает: «А чего ты в звонок не звонил?» Он сказал, что свет отключили, поэтому пришлось долбиться в дверь. И тут он добавляет: «Мама попросила одолжить у вас электрическую мясорубку. Света нет, телевизор посмотреть не получится, поэтому она решила котлеты крутить». Мы с подругой почти сразу же засмеялись, а ему еще какое-то время понадобилось, чтобы осознать все недоразумение.
Смешно
- На работе часто стала глючить компьютерная мышка. Я долго не могла понять причину. В итоге плюнула на все и заменила ее. Но проблема осталась. Потом я заменила на еще одну — через пару дней снова глюки! В итоге оказалось, что наша офисная кошка любит лазить по столам, поэтому ее шерсть попадает под датчики мышки. Шерсть тонкая, поэтому ее даже не заметно было.
А сколько ее в еде в таредлках
«Друг сегодня решил на работе купить шаурму из вендинга. Заплатил, выбрал, но...»
- Каждый раз, когда вижу надпись на двери «от себя» или «на себя», стою и судорожно соображаю, в какую сторону толкнуть эту дверь. Один раз так затупил, что начал ломиться в закрытый магазин. Даже охранник выбежал.
Супер история)))
- Познакомилась с парнем. Пригласил в кафе. У меня есть пунктик: ничего не есть в таких ситуациях. Дело в том, что я всегда то давлюсь, то вилка падает, то кусок не влезает в рот, но я его все равно вдалбливаю и жую с набитыми щеками. Так вот, заказала я чай... В итоге он хлестал из моего носа как из крана! А парень мне больше не звонил после этого.
Да ничего найдется и на вас тот кто будет смотреть и умиляться, а не критиковать, только и вы отнеситесь с терпением к его недостаткам...
Комментарии
Помню , в конце 80х, когда уже были талоны на мыло, к нам на предприятие привезли импортное мыло, белое, со специфическим , не не противным запахом, все надписи на арабском, никаких картинок на обёртке.
Естественно, все радостно набрали это мыло и вовсю им мылились.
Только позже случайно узнали, что это мыло для выведения блох у кошек и собак.
А мы с подругой в конце 80-х купили вкусно пахнущий крем в бутылке (все надписи на английском), после душа казалась,
каждый раз была небольшая пенка. Спустя какое-то время узнали, что это гель для душа. Вот такая история
Помните,в начале 90-х в магазинах с моющими и стирающими средствами было проблема,поэтому всё покупали на базаре.Был стиральный порошок ,кажется,он назывался Tide.Вот прикупила я такую пачку на базаре потом дома запустила стирку.Удивляло только,что он особо не пенился,а в конце стирки я заметила,что белье стало какое-то серое...Ничего не поняла,вроде и пачка с моей прежней пачкой выглядит одинаково.Понять же,что написано на упаковке,очень сложно,да и "стиральный порошок" какой-то сероватый...Пришлось потом покупать ещё одну коробку.С ней было всё ок.А в прежней было видимо какое-то чистящее абразивное вещество.))
Похожее
16 историй о внезапных сюрпризах, которые перевернули самый обычный день с ног на голову

Я впервые отправила мужа на родительское собрание, и это лучший подарок, который я сделала себе за год

14 историй от учителей, у которых на уроках комедий побольше, чем в кинотеатре летом

15 историй о собеседованиях, где градус юмора пробил абсолютно все потолки

20 фото и историй о том, что уют и тепло в доме хранят простые вещи

Как сложилась жизнь актеров саги о гардемаринах, которые почти 40 лет назад учили нас не вешать нос

18 уютных фото и историй о питомцах, которые вошли в жизнь людей и наполнили ее теплом

20+ живых ситуаций в такси, которые хочется пересказать сразу после выхода из машины

Я работаю учительницей и расскажу, чем меня так удивляют современные дети

18 душевных фото и историй о котиках, которые наполнили дом приятным топаньем лапок

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки




