В холодильнике лет пять стоит баночка фуагра которую из Франции привезли. И открывать боязно - вдруг там уже новая экосистема, и выбросить жалко - подарок жи
16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

Практически у каждого человека есть свой архив маленьких казусов, которые со временем вспоминаются с улыбкой. Корейский стик, дорогие духи или даже сковорода могут хранить больше воспоминаний, чем кажется на первый взгляд. В этих историях много человеческого: кто-то ошибся, кто-то не разобрался, кто-то помогал от всей души — и получилось смешно. Мы собрали подборку историй и фото, которые согревают лучше любого пледа и напоминают, что даже в неловких ситуациях не надо падать духом. Со временем они будут выглядеть еще смешнее.
- На заре нулевых бабуля привезла из Польши маленькую жестяную баночку. Лет 10 она лежала в холодильнике! Решили вскрыть. Сверху отковыряли тонкий бумажный слой. Решили, что истек срок годности и выбросили. Но спустя 10 лет до меня дошло, что в банке-то был французский сыр камамбер. Он просто был консервирован, а «бумага» — благородная плесень.
- В детстве мне казалось, что в папиной машине завелось какое-то животное. Он говорил, что она рычит, как зверь, и я воспринял это буквально. Это привело к множеству напряженных ситуаций. Например, однажды я остался ненадолго один в гараже, и мне пришлось на цыпочках ходить, чтобы не разозлить зверя.
Подумаешь машина; у меня однажды пейджер на столе зарычал, да так, то сестра панику подняла, начала из всех розеток шнуры выдёргивать. )))
«Почти за 50 лет у меня нет ни одной нормальной фотографии! Такой, чтобы как у наших бабушек и дедушек в молодости. Решила исправить и пошла к фотографу. Вот»

Ну наши бабушки так ноги не раздвигали на фото, в большинстве случаев они были в платьях
- В 1990-е купили сковороду «Tefal». Дорогие они тогда были. Прихожу из школы, а бабушка с гордостью заявляет: «Полдня вашу сковороду отмывала». Она реально отодрала покрытие металлической губкой, круглой такой, и ножом. Сковорода блестела, словно новый казан.
В интернете полно видео с мастер-классов кондитеров- блогеров, которые , испечённый в духовке, на листе с покрытием, пирог , в нем же и нарезают острым ножом.
- Мама работала в музее на Дальнем Востоке в 1990-х. Музей сотрудничал с японскими художниками. И однажды одна художница подарила маме шарф в оранжевой коробке с надписью «Hermes», но мама ничего не знала о брендах, и шарф достался мне. Вот и ходила я в уродливой дубленке на несколько размеров больше и в шарфе «Hermes».
А шарф то хороший?
- В детстве я думала, что воспитать ребенка — это поднять его над головой, как в мультфильме «Король Лев». Мне было около 6 лет, а моему брату, наверное, около 3 месяцев. Я подошла к маме и на полном серьезе сказала: «Мы же забыли его воспитать! Нужно срочно приступать».
Классная история 👍
«Соседка очень тешилась новой тарелкой, в которой „можно“ греть борщ»
- Как-то раз в детстве гуляла с тетей. И вдруг она говорит, что потеряла... ноготь! Она начала искать его на земле. Я обалдела от такой новости и начала лихорадочно искать, недоумевая, насколько спокойно тетя себя вела. В тот момент я не знала, что накладные ногти вообще существуют.
Ноготь то полбеды,а вот зубы"накладные" потерять...😂
- Встречался с девушкой. Милая, добрая, просто идеал. Когда мы виделись, она всегда была в таком милом платье, с собранными волосами, на каблучках. Как-то решил встретить ее чуть раньше обычного. Ох, зря я это сделал! Прихожу, а она в берцах, на спине тату, майка с принтом, на руках браслеты с шипами. Оказалось, что она каждый раз перед нашей встречей просто переодевается.
Через майку татуху разглядел??
Один такой торопыга, сдуру сжёг лягушачью кожу... В общем, парень, забей и забудь, а то дальше хлопот не оберешься, этот квест не всем дано пройти, если ты не Иван - дурак!
Не зря. Я бы с такой девушкой точно надолго остался.
А нельзя было не выкидывать из истории тот факт, что девушка просто панк, поэтому так и одевалась обычно? В первоисточнике так написано ...
Она не тебя ждала.
Ну главное чтоб в трусах ничего необычного не ждало
И не поспоришь 😂 хотя мысль шокирует
...и борода лопатой,и черная как неблагодарность 😂
И что?🤔
А мог бы тату на спине только в первую брачную ночь увидеть. Вот был бы сюрприз!
Видимо, парень ей всё - таки нравился, если для него она старалась принарядиться и выглядеть мило. А он не оценил...
Милая, добрая, знает, когда и что уместно надевать, как произвести впечатление. Что ещё нужно?
От смены одежды она перестала быть милой и доброй?
Может, она и внутренний образ меняет.
Конечно может быть и так, но создаётся впечатление что там парень поверхностно ее оценивает
Возможно, девушка изображает невинное и трепетное создание перед парнем. Так сказать, пыль в глаза пускает. Видела я как-то такое.
Ну казаться такой она точно перестала. Не знаю, конечно, при чем тут майка с принтом, что в этом криминального, если только автор как всегда не выкинул важное уточнение, но остальное с образом "милой" девушки не вяжется. Впрочем, тату бывают разными.
Думаете там были купола?
)) ну или что-то супер-брутальное )
В первоисточнике написано, что девушка оказалась панком. С одной стороны, парня понять можно: если ему нужна барышня в рюшах и цветочках, то панки — точно не его типаж. С другой стороны, бывают девушки, которым просто нравится быть разными. Я одну такую знаю лично. На работе носит скромные женственные платьица. Причём у неё их столько, что понятно, что покупает она их часто и с удовольствием, а не держит два-три, чтобы пускать кому-нибудь пыль в глаза. А вне работы, судя по фото в соцсетях, у девушки то рокерский прикид, то наряды в старинном стиле — развлекается, короче, как хочет. :)
Ну все-таки, если девушке нравится быть панком, то она - панк )
А если ей в одних ситуациях нравится быть барышней в рюшах и цветочках, а в других — панком? :)
Мне кажется, что барышня, которой нравится быть панком, все-таки в душе панк. Но иногда ей приходится побыть и барышней ))) Т.е. панк - зов души, а барышня - необходимость )
У каждой девушки есть, только размеры разные.
- Мои младшие брат и сестра просто терпеть не могли апельсиновый сок с мякотью, а мы с папой обожаем. Поэтому всегда были истерики, когда папа покупал именно такой сок. Мне это надоело, поэтому я выдал брату и сестре: «Не могу понять, вы же любите смузи, но почему не пьете сок с мякотью? Это же одно и то же!» И знаете что? Они даже не догадывались, что мякоть — это маленькие кусочки апельсина. Но весь прикол в том, что брату 22 года, а сестре 16.
Смузи из ягод это одно, а мякоть апельсина имеет другой вкус и текстуру. Вот тоже сок с мякоть не могу пить, мякоть неприятно ощущается на языке
«Вот такое денежное дерево растет у меня. Какие деньги — такое и дерево»
- В 1990-е к моему другу по двору приехала в гости бабушка и... нагладила ему стрелки на всех джинсах. А ценность джинсов в то время была значительно выше, нежели сейчас. Так вот, она не просто нагладила, а прям намертво! Эти складки не удаляло ничто: ни стирка, ни отпаривание. Так и ходил, пока не вырос из них.
Не верю. Если стрелки наладили, то можно разгладить.
- Я нормально паркуюсь на машине, но в тот раз почему-то затупила и не знала, как безболезненно выйти из положения. Настолько все глупо смотрелось, что какой-то парень подошел с предложением помочь припарковаться. Было очень стыдно и радостно одновременно.
Прямо, как потеря невинности!
- Бабушка прислала какую-то твердую мазь в стике. Все надписи на корейском. Родители почему-то решили, что это для папиной лысины, которая как раз начала округляться. Мазали тщательно! И только потом в телефонном разговоре вскрылось, что это был клей-карандаш! Но, скажу я вам, лысина исчезла.
Повезло, а могли и ожог зделать, смотрелось бы во👍👍👎
«Ехал по платной дороге. Заранее не позаботился о запасе топлива. В итоге бак пустой. Увидел заправку и обрадовался. Но радость была недолгой...»
- Работаю на кассе. Подходит ко мне одна мамочка и спрашивает: «А вы можете сделать объявление по громкой связи?» Говорю: «Кого-то потеряли?» А она мне в ответ: «Нет, просто у моего мальчика день рождения, поэтому решили узнать, можно ли поздравить его по громкой связи?» Разумеется, я сказала, что подобные просьбы неуместны, ведь громкая связь нужна для других случаев. И тут вижу, что начальник стоял рядом и все слышал. На удивление, он разрешил. В итоге бодрым голосом я делаю объявление. Все в магазине начали аплодировать. И вскоре подходит тот самый малыш, лет 13 ему. М-да, такого я не ожидала.
Ошиблась в предыдущем 'диагнозе'. Не динозавр. Расист.
'Подходит ко мне мама на кассе и спрашивает, можем ли мы сделать объявление по громкой связи. Я такой: “Ой, кто-то из вашей компании потерялся?” (магазин у нас среднего размера). А она: “Нет, у моего сына день рождения, и мы хотели спросить, можете ли вы поздравить его по интеркому”. Я отвечаю: “Эээ, нет, мэм, интерком только для определённых объявлений”. И тут помощник менеджера такой: “Да просто сделай, день и так ужасный”. Я: “Ну ладно”.
И вот я своим самым бодрым голосом: “Так, народ, давайте все поздравим [типичное белое имя мальчика] с днём рождения 🤪🥳” — все начинают хлопать и орать поздравления.
Потом семья подходит на кассу расплачиваться, и этому пацану уже почти подросток 😂 Я-то думал, это будет какой-нибудь шестилетний малыш 😂'
- В детстве играли с подружкой-соседкой у нее дома. Вдруг кто-то постучал в дверь, открываем, а там стоит наш друг, еще один сосед. Подружка спрашивает: «А чего ты в звонок не звонил?» Он сказал, что свет отключили, поэтому пришлось долбиться в дверь. И тут он добавляет: «Мама попросила одолжить у вас электрическую мясорубку. Света нет, телевизор посмотреть не получится, поэтому она решила котлеты крутить». Мы с подругой почти сразу же засмеялись, а ему еще какое-то время понадобилось, чтобы осознать все недоразумение.
Смешно
- На работе часто стала глючить компьютерная мышка. Я долго не могла понять причину. В итоге плюнула на все и заменила ее. Но проблема осталась. Потом я заменила на еще одну — через пару дней снова глюки! В итоге оказалось, что наша офисная кошка любит лазить по столам, поэтому ее шерсть попадает под датчики мышки. Шерсть тонкая, поэтому ее даже не заметно было.
А сколько ее в еде в таредлках
«Друг сегодня решил на работе купить шаурму из вендинга. Заплатил, выбрал, но...»
- Каждый раз, когда вижу надпись на двери «от себя» или «на себя», стою и судорожно соображаю, в какую сторону толкнуть эту дверь. Один раз так затупил, что начал ломиться в закрытый магазин. Даже охранник выбежал.
Супер история)))
- Познакомилась с парнем. Пригласил в кафе. У меня есть пунктик: ничего не есть в таких ситуациях. Дело в том, что я всегда то давлюсь, то вилка падает, то кусок не влезает в рот, но я его все равно вдалбливаю и жую с набитыми щеками. Так вот, заказала я чай... В итоге он хлестал из моего носа как из крана! А парень мне больше не звонил после этого.
Да ничего найдется и на вас тот кто будет смотреть и умиляться, а не критиковать, только и вы отнеситесь с терпением к его недостаткам...
Комментарии
Помню , в конце 80х, когда уже были талоны на мыло, к нам на предприятие привезли импортное мыло, белое, со специфическим , не не противным запахом, все надписи на арабском, никаких картинок на обёртке.
Естественно, все радостно набрали это мыло и вовсю им мылились.
Только позже случайно узнали, что это мыло для выведения блох у кошек и собак.
А мы с подругой в конце 80-х купили вкусно пахнущий крем в бутылке (все надписи на английском), после душа казалась,
каждый раз была небольшая пенка. Спустя какое-то время узнали, что это гель для душа. Вот такая история
Помните,в начале 90-х в магазинах с моющими и стирающими средствами было проблема,поэтому всё покупали на базаре.Был стиральный порошок ,кажется,он назывался Tide.Вот прикупила я такую пачку на базаре потом дома запустила стирку.Удивляло только,что он особо не пенился,а в конце стирки я заметила,что белье стало какое-то серое...Ничего не поняла,вроде и пачка с моей прежней пачкой выглядит одинаково.Понять же,что написано на упаковке,очень сложно,да и "стиральный порошок" какой-то сероватый...Пришлось потом покупать ещё одну коробку.С ней было всё ок.А в прежней было видимо какое-то чистящее абразивное вещество.))
Похожее
15 школьных историй, которые возвращают во времена больших надежд и дневников в яркой обложке

18 честных историй о записках от руки, в которых искренности больше, чем в сотне мессенджеров

16 смешных историй из путешествий, которые оказались покруче магнитиков на холодильник — 30.03.2026

16 историй о женской солидарности, от которых в душе распускаются мимозы

16 историй о путешествиях в одиночку, которые подарили людям море впечатлений

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

17 светлых историй и фото о питомцах, прогулки с которыми согревают лучше майского солнца

20 светлых историй и фото, где простой добрый жест наполнил день теплом

18 житейских историй о том, что счастье прячется совсем рядом и приходит незаметно

16 историй о том, что жизнь под одной крышей — это не рутина, а сплошные поводы для улыбки

18 историй и фото о работе, где хорошее настроение победило дедлайны и совещания

15 душевных историй про то, как подарок оставил эмоции на годы вперед




