Ой, да это типа смешно. Что ни чих, то Тайсон. У соседей китайская хохлатая, кажется - на редкость нелепый собак, которого зовут Аполлон. олицетворение мужской красоты. ну да, ну да


Придумать имя своему питомцу — это целое дело! Хочется ведь и характер животного отразить, и креативность проявить, чтобы кличка не как у всех была. Ведь котом Барсиком и собакой Жучкой уже никого не удивишь. А вот если у тебя по квартире бегают Калитка и Генератор или Тазик и Бульдозер, это уже совсем другой разговор.
Ой, да это типа смешно. Что ни чих, то Тайсон. У соседей китайская хохлатая, кажется - на редкость нелепый собак, которого зовут Аполлон. олицетворение мужской красоты. ну да, ну да

Анатолии смешные. У нас ремонт в квартире делал Анатолий. И вот не Толик, не Толя - Анатолий и никак иначе, на меньшее он не согласен. Жена его тоже Анатолием кличет. Забавненько))
ехала в автобусе с семьёй: мать с 2 детьми. они возвращались домой и везли с собой кота по имени Шницель. на вопрос почему именно такое имя, мать объяснила, что он был похож на котлету, а Шницель как раз подошло.
«У нас два кота. Белому коту имя давал сын. Когда я принесла домой крошечный белый комочек, сын посмотрел на него и с трепетом говорит: „А давай назовем его...“ И паузу драматичную делает. Ну, думаю, сейчас выдаст что-то! А он продолжает: „Давай назовем его Вася!“ Пришлось Васей назвать. А рыжего зовут Персей, уменьшительное — Персик, так как он был маленький и пушистенький, мягкий и рыжий, как персик. Вообще, мы думали, что это девочка Матильда, но оказалось, что это мальчик».
по поводу брали кошку, оказался кот. крёстная моей сестры вместе с нашим папой выбрали котёнка. назвали Степаном или Стёпой. оказался котёнок кошкой, но уже привыкла к имени Стёпа. мораль: был Степан, стала Степанида.
У меня кот - вода, жидкость. Он может просочиться в любое пространство и вытечь из него в неизвестном направлении. Видимо, это такая же собака

Хищник в зарослях)) вот такого же окраса кот у тетушки был, Мурзик. Никогда не мяукал. Если есть хотел, шел вылизывать пакеты (они у тети всегда на кухне сушились). И вот он намекал, намекал, а если не доходило, кусал за ноги🤣
«Моя Коза. Взяла ее этой зимой из приюта, это взрослая беззубая кошь. У нее часто из-за этого выпадает язык, и вид становится лихой».
Бабушка -стихийная
защитница чистоты русского языка.
Если мейн-кун, да еще и рыжий - Еболай, однозначно! На худой конец Евграф
«Ходили с ним как-то в ветеринарку, а там очередь и вызывают по имени животных. Сидим, ждем. Вокруг народ с кошками, собаками и прочими свинками шушукается. Периодически выходит девушка и вяло бубнит в зал что-то типа „кошка Дуся!“ или „собака Жучка!“ И тут очередь дошла до нас. Девушка откашлялась и торжественно произносит: „Марк Аврелий Красс!“ Публика аж притихла. Марк Аврелий Красс (на службе), в быту — Маркуша».
ребенок у какого-то блогера песню услыхал и теперь поет:
Корм кошачий, корм кошачий -
Он капец как дорогой!
Если думаешь иначе -
Не в ладах ты с головой)
Кошадь же! Тут даже на сайте иллюстрация была, щас найду. Вот!

А я не смотрела Игру престолов, и для меня имя Санса - это что-то от сансары, с таким буддийским подтекстом... Красивое имя для кисы! В детстве в основном почему-то человеческими именами называли: у бабушки жила кошка Дашка, кошка Ксюшка, кот Васька. А теперь столько прикольных имен. Впрочем, как и у детей)
у нас жил попугай волнистый Ксюша. она не могла летать, поэтому папа развлечение придумал: садил Ксюшу на пол и показывал её кошке Стёпе. так попугайчик и котик бегали вокруг папиных ног.

Пришлось маскироваться под серую кошечку, чтобы взяли))
«12 лет назад муж подарил мне кошечку, совсем крошку, которую слишком рано забрали от мамы. Девочка была нежная, игривая, серого цвета. Назвали Васаби. Спустя пару недель свекровь начала обращать внимание, что кошечка подозрительно похожа на кота. Еще через неделю цвет с серого сменился на черный с легким шоколадным отливом, и вот тогда уже стало точно понятно, что наша девочка оказалась мальчиком. Так и живет с нами наш черный кот Васаб с соответствующим имени характером».
А что плохого в кличке Пельмешка? Мило, аппетитно, вызывает хорошие ассоциации. А дикая Пельмешка - вообще огонь🤣🤣🤣
У нас кот знает, что ежели по имени зовут - можно радостно бежать, что нибудь вкусное перепадет. Но если слышит"Кацман!" - сразу ныряет под шкаф... Фамилие у него такое😸
у нас Стёпа была вечно голодной. летом нас с сестрой всегда отвозили к бабушке с дедушкой, забирали с нами и Стёпку. бабушка вставала утром первая, никого не будя, она завтракала и ехала на работу. Стёпа вставала с ней, та её кормила. потом вставал дедушка, кошка и за ним бежала на кухню, давая понять ему, какая она голодная. а по приходе бабушки с работы высказывал ей, что она её не кормит. а потом вскрылась её затея...

А кто это такой выглядывает?))
А это моя Туча, мама болеет, и она греет меня сверху.

Я Туча, Туча, Туча, я вовсе не медведь) Чудесная она у вас. Выздоравливайте!
«Долго выбирали имя кошке, но ни на одно не было реакции. Но когда сказали „Люся“, то реакция была такая. Так и назвали».
Это та же самая кошка из первой истории?
Типа такого, только пекинес?🤣 зато сразу видно, что с характером!

«А нашего зовут Кракен. Назвали его так только спустя 2 недели за кусачий характер. Да и показалось забавным говорить: „Покорми Кракена“. До этого он был просто Кот».
Мне даже стало интересно - как мопс мог получить имя Первомайский Каприз Жульен? Обычно же идет сначала название питомника, потом кличка. И знаете что? В Краснодаре есть питомник собак Первомайский каприз! Надо же, какое странное название...
У моего брата была маленькая собачка по прозвищу Муха. Её мать, помесь чихуахуа с кем-то, умерла на следующий день после родов. Брат выкормил Муху из пипетки, и она его боготворила. Любила сидеть у брата на коленях. Когда в гостях у брата были его студенты, они любили подшучивать, говоря, что их профессор под Мухой.

Как они мирно лежат, несмотря на то, что два мальчика! А мои коты не подружились, хотя оба не злые. Просто не срослось… а я так надеялась.
«Серенький — это Сироп. Никакой логики в имени не было, но, видимо, я предвкушала, что он окажется сладеньким котиком, умненьким, любименьким. Второй Морсик. Тут была своеобразная логика, что раз у первого „съедобные“ имя, то и у второго должно быть тоже».
И вот еще несколько статей про клички домашних животных:
его сиятельство Рэймонд Мяульс фон Зюман Труман Пищеварский (огромный любитель фортепианной музыки)

ее пушистость Мария Калас фон Зюман Труман Пищеварская (обожает петь, причем поет бел канто)

Кошки Кшися (по метрике Кшисинска что-то там) и Аьска (Асти пам-парам). Коты Боцман, Хамсин и Азиб.
Я вот так долго придумывала имя своей кошке. Чего там только не было от Скарлетт до Фифы. А в итоге Мурка😁
Классная статья!
Ну как тут не вспомнить? Пузеслав, мне кажется, хорош🤣












