Когда родила моя одноклассница, ей на тот момент было 16, маме 33, а бабушке 48.
20+ вдохновляющих историй о людях, которые научились ставить себя на первое место — и не пожалели

Как же порой хочется съесть вкусный кусочек в одиночестве, выйти на улицу в любимой домашней рубашке, сменить надоевшую работу и устроить себе настоящий праздник в день рождения. А почему бы нет? Как говорится, если сам себя не порадуешь, вряд ли кто-то это сделает. И как же чудесно чувствовать себя человеком, который наконец-то сказал себе: «Можно!»
- Как-то наблюдала картину: из подъезда выходит женщина примерно 45 лет. На лавочке тут же взбодрились дворовые сплетницы, надо же обсудить соседку. Одна из них, поджав губы: «Аллочка, что-то юбка у тебя коротковата!» Женщина чуть поворачивает голову в их сторону и сообщает: «Мне снова можно, я уже бабушка!»
«Вот такое творение появилось у меня во дворе»

У нас возле дома на парковке порядковые номера,и каждое место закреплено за определенным человеком. Платим в месяц 20 евро. С какой стати кто-то будет ставить свою машину на мое место. Для инвалидов таблички с номерами их машин,и они бесплатно.
- Коллега моя обожает отправлять голосовые сообщения. Ну я и купила подписку в мессенджере, чтобы отключить такую возможность. Решила она в очередной раз наговорить мне сообщение. А тут — оп! — не получается. Она вышла из положения филигранно — записала на диктофон свои мысли и отправила мне их файлом. Изумилась ли я? Не то слово.
Находчиво))
- В университете я ходила в том, что мне нравилось. Была у меня розовая под бархат кофта, которую я носила с джинсами с цветочным узором. И прицепилась ко мне одна девушка: «Настя, как ты можешь в этом ходить? Зачем так показывать живот? Тебе это скажет любой». Я прямо зацепилась за это «любой». Выловила случайную девушку: «Слушай, скажи, как тебе мой наряд?» Она отвечает, мол, круто все, тебе идет. Я повернулась к своей собеседнице: «Говоришь, что любой мне это скажет?»
А вы делитесь вкусными кусочками? Или оставляете их себе?
Простой тест на эгоиста. Если вы нарезали арбуз на всех, но удержались и не съели самый сахарный кусочек из сердцевинки — вы не эгоист. А я эгоист.
Я эгоистка. Грустненько, но вкусненько.
- Кажется, я наконец-то становлюсь неудобной. У меня была назначена деловая встреча в 18:00. Сижу, жду. В 18:00 приходит СМС: «Я тут в небольшой пробке». Я пишу: «Через 10 мин будете?» Тишина. Я в 18:10 пишу: «Не могу вас ждать. Встреча не состоится», — и ухожу. В 18:15 прилетает сообщение: «Я у ворот». Я сказала, что у меня нет времени, и попрощалась. Да, немного гордо. Раньше бы подвинула свои дела, потому что всегда время с запасом планирую. А сегодня я выбрала себя.
Лучше б ты выбрала здравый смысл. Мы с мужем несколько дней назад попали в пробку на мосту. Буквально перед нами столкнулись три авто. Три тела. Ни назад, ни вперёд с моста не выехать. Хорошо, что у нас нет таких знакомых, как эта ,,выбирающая себя"
Почему это в домашней одежде нельзя ходить по улице?
Я совсем от рук отбилась. Позволяю себе ходить на улице в своей любимой рубашке, из которой я дома не вылезаю. Ну какова, а?!
Вот-вот.
В труханах по приятной погоде самое то🤝
- Свекровь вкусно готовит голубцы и жареную картошку. Живет недалеко, готовит 2 кастрюли, себе и нам, на ужин спокойно к ней можем пойти. Моя мама тоже готовит вкусно, тоже живет недалеко. Мы запросто можем попроситься к ней на ужин, или она приезжает и у нас готовит. Они еще соревнуются между собой, кто вкуснее накормит внуков, ну а я просто реже захожу на кухню.
О! Опубликовали мой комментарий! 🥳
Иногда лучший подарок для именинника — тишина и покой
Впервые решила отпраздновать свой день рождения без торта и сбора гостей. Уезжаю в другой город отдыхать. Порадуйтесь за меня. Я выбрала себя. Наконец-то.
А я, наоборот, очень редко отмечаю свой день рождения. Поэтому не считаю праздником поесть торт в однночестве🤷
- После расставания с первым мужем я некоторое время сидела на сайтах знакомств. Я живу в пригороде, добираться до центра мне минимум час туда и час обратно. И когда меня звали на кофе, я просто хохотала в голос. Проезд туда-обратно и потраченное время стоят гораздо больше, чем такое угощение. Всегда отказывалась и прямо говорила, что не поеду в свой выходной тратить время на кофе. Лучше дома с котом потусуюсь.
"Проезд туда-обратно и потраченное время стоят гораздо больше, чем такое угощение". За другое угощение, она бы согласилась? Мне казалось, что цель именно в знакомстве с хорошим человеком. Я понимаю, что бегать на встречи со всеми подряд, просто нет смысла. Когда с первой строчки пишут: Привет, давай встретимся - это странно. Сама была на СЗ, там много неадекватов и извращенцев (такие обычно не могли долго притворяться нормальными), потому сначала общалась по переписке. Но если общение приятное, неужели не возникнет желания познакомиться в реале? В чём тогда смысл? Если только в виртуальном общении, когда месяцами и годами там сидят, но не планируют реального знакомства.
Смысл тогда сидеть на сайте знакомств. Надо было не хохотать,а предложить свой вариант.
В своём пригороде мужика искать надо было, а не городского) Место знакомств указать местное сельпо)
При знакомстве ,мне кажется,должен соблюдаться принцип равенства. Центр города-лучший вариант. Или мужчины ездили знакомиться к вам в пригород ?
Центр, когда мужчине ехать пол часа, а женщине 3 часа? Тогда уж окраина города, это больше похоже на равенство
Она ждёт принца на белом коне, который приедет щв ней, закроет всеиее долги, купит все ее хотелки и мешок денег даст. А в обмен за это ничего не попросит. Просто от души, за то, что она бохиня.
Читаю и вспоминаю фильм. "Тупой, ещё тупее".
А смысл тогда на сайте знакомств сидеть?
Надо было сразу 4-5 свиданий на один день назначать, и как на работу в город ездить на весь день.
Она хочет денег и ипаться. Для чего ещё женщины на знакомствах сидят)
Да ну. Я сидела на сайте знакомств, чтобы найти мужа. Нашла, всё норм. Кому-то, может, и нужно именно то, что вы описали. У всех свои цели. А то так можно договориться до того, что женщины с мужчинами вообще с одной только целью знакомятся.
Вы путаете обычных женщин с пpocтитy*ками. Хотя, некоторые мужики ищут именно последних. А люди с более серьёзными намерениями, на таких сайтах сидят с целью знакомства и создания пары.
Или ещё проще:сидеть дома с котами и не заморачиваться
Тусовка с котом... Это как-то так?

Кофе - мало.., надо горячий "кекс"...
меня поражают люди. честно. Еще и в плюс это себе записывают.. рука-лицо
А что, надо сразу замуж звать? Что время терять?
Причем подавать заявление через госуслуги, чтоб зря час не ездить:))
А зачем тогда на сайте знакомств сидела, если в реале встречаться не планировала?
Надо сразу звать на банкет.
на икру))) черную и красную)))
На заморскую, баклажанную)
- Я не люблю готовить. Пока дети маленькие были — держалась. Когда подросли, я стала готовить их к взрослой жизни, ну и мужа заодно. На работу я хожу? Да. Деньги зарабатываю? Да. За порядком я слежу? Да. Готовьте сами. Муж и сын ворчали, но ничего, справились. Сын готовил охотней дочери, кстати. Теперь он женился, и я очень рада, что не вношу в его семью этот диссонанс «а вот у мамы...» Знаю, что он голодным не останется в любом случае, и что бы жена ни приготовила — это уже хорошо.
А изначально, почему это было лишь её обязанностью, что потом возмущались и ворчат? Раз не домохозяйка, работает, то готовка/быт, должны касаться всех членов семьи (взрослых).
Как говорится, если очень хочется, то можно. И даже нужно
Предложили путевку в Турцию с хорошей скидкой. Свекровь: «У вас ремонт, диван поменять надо и ребенка в лагерь отправить». Выбрала себя, купила путевку.
Одна поехала?😜
- Есть в одном городе сеть магазинов «Мужская мода». Ну как сеть, три точки в разных торговых центрах по городу. Работала там моя золовка. У владычицы этой сети есть дача за городом. Так она своих продавцов заставляла там работать. Просто в графике ставила «Д» — дача. Увозила дежурную смену пропалывать огород, полы и окна мыть. Никто даже не пробовал отказаться. Только у золовки на это хватило духу. «Ну на нет и суда нет», — сказала владычица мужских трусов и назначила золовку старшим продавцом. Видимо, за смелость.
Если в трудовых договорах продавцов было указано,что они обязаны выполнять работы на некоем д ачном участке,то ,вероятно,доказать ,что владычица действовала незаконно будет трудно.
- Однажды я зашла на сельский автовокзал. Там билеты в кассе только по прибытию автобуса продают. Ну и я, собственно, к этому моменту пришла. У кассы — ноль человек, вокруг на сиденьях много народу. Я подхожу к окошку, прошу продать мне билет, а кассир мне говорит: «Они все так-то в очереди», — и народ с лавок вторит, мол, мы с утра тут место занимали. Я удивленно говорю кассиру, что если очередь «живая» к окошечку, то вот она я, единственная, кто стоит в ней, а остальные в зале ожидания лежат на лавках и пока что не обозначили свою готовность на конкретный рейс билет купить. Кассир мне билет продала, но посетовала, что у них так не принято.
У нас касса для билетов на паром открывается утром с первым паромом, потому что на нем кассир прибывает. Машины стоят в том порядке, как приехали на причал, а люди подходят к кассе в другом порядке. Иногда водитель самой первой машины оказывается в середине очереди и остальные не смогли бы проехать на кораблик, все равно бы ждали, пока первый заедет и освободить путь. Поэтому в очереди никто не ругается, пропускают вперед тех, кто приехал раньше. Места обычно всем хватает. Когда мы ездили с собакой, мы немного переживали, хотели занять место под крышей, чтоб не сидеть в нагретой солнцем машине. Сейчас все равно. Где поставят, там и едем.
«Вчера сбылась моя мечта. Мы купили яхту!»
- Мне в свое время в школе не дали педагогическую категорию, потому что я в короткой юбке ходила. Директор у нас такая была. Потом резко уменьшила мне нагрузку. Я ушла в лицей на зарплату в три с половиной раза выше при том же количестве рабочих часов. Через полгода получила три высших категории по разным предметам, стала завучем и тоже получила сначала первую, потом высшую категорию. А в предыдущей школе так и не нашли учителя на мое место.
А в 45 жизнь только начинается?!
Не все любят городскую жизнь, но не у каждого хватит смелости признаться в этом
Переехал в деревню. Хорошо-то как! До города ехать 30 минут, причем в любую его часть. Магазины сетевые все есть. Завели кур и уток, огород небольшой под помидоры и огурцы.
Если вокзал в центре города! А Ласточка за 30 минут это минимум 60 км от города.
- Вечером ехала после работы, почти 13 часов на ногах была, устала. На очередной остановке зашло много народа, все места заняли. Рядом со мной встала тетка и говорит: «Ну-ка, дай-ка, я сяду». Говорю: «Я не могу». Она интересуется: «Почему это?» И тут я отвечаю: «Дело в том, что я невоспитанная, мне по статусу не положено». Тетка выпала в осадок, развернулась и ушла в самый конец салона.
Уступаю места только старикам, беременным и инвалидам. Всё.
женщина, мужчина пофигу. Пусть стоят. Все равны
- Я начинал карьеру фотографа. И вот пригласили меня на день рождения к директору, собрались мы в боулинге, а бухгалтер мне говорит: «Где же ваша камера? Мы думали, вы нас пофоткаете». А я в ответ спросил, где ее отчеты и калькулятор. Посмеялись немного, меня же приглашали как сотрудника, а не для того, чтобы я там всех фотографировал.
Иии?
«Начал осваивать новую для себя профессию. Уже два дня я работаю в цветочном салоне. Я единственный флорист-мужчина в городе»

А у нас в городе много мужчин флористов... Веники знатные вяжут
- Проработала 8 лет юристом в одной организации. Знала всю работу от и до. Ко мне из других организаций обращались за советом. Но труд мой не ценили и каждую планерку отчитывали за дела, которые даже не входили в мои обязанности. Премию по сравнению с другими выдавали ничтожную, иногда даже в 10 раз меньше. Надоело, выгорела профессионально. Неожиданно для всех уволилась, начальство даже опомниться не успело. Думаю, если бы ценили, проработала бы там еще долго.
Должна же быть какая-то причина почему премию выдавали в 10 раз меньше чем другим.
Бонус: кажется, ни одного котика не надо учить любить себя, они умеют это с рождения

Неправильно хозяева кресло выбирали. Надо было брать под цвет кота)
«Пересаживаюсь к коту на диван, чтобы его потискать, а он такой: „О, отлично! Кресло освободилось“».
А вы умеете ставить свои интересы на первое место? Или считаете, что в первую очередь нужно учитывать потребности других людей — от самых близких до случайных попутчиков в поезде или самолете?
Не спешите закрывать страницу. У нас еще есть 15+ искренних комиксов и историй о том, как сильно с годами меняются наши привычки и взгляды.
Комментарии

Похожее
20 студенческих историй, от которых так на душе светло, будто всю сессию без хвостов закрыл

18 случаев, когда люди поставили точку так мощно, что это стоит тысячи слов

18 человек попали в нелепую ситуацию и вышли из нее с таким юмором, что все захохотали

18 путешественников, чьи поездки в глубинку обернулись морем теплых впечатлений

17 трогательных историй о том, как люди доверились предчувствию — и не пожалели

17 сердечных фото и историй о старых домах, стены которых пахнут теплыми воспоминаниями

12 бухгалтеров, у которых каждый день как отдельный жанр кино

13 арендаторов, которые вносят не только плату, но и знатного перца в будни

15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

20 живых историй про риелторов, которым впору комедийные пьесы писать

16 историй о встрече с первой любовью, чьим именем мы исписывали тетрадки

17 забавных случаев в аэропорту, на основе которых можно писать комедийный сценарий

