У гаишников нет кпз.
Тоже мне, джентльмен удачи.
14 светлых историй из жизни, в которых справедливый финал оставляет послевкусие спелой июньской черешни

Каждый день жизнь ставит нас перед выбором: вернуть чужое добро или оставить себе, поступить выгодно для себя или по совести. Но, читая следующие истории, понимаешь, что выбор очевиден: только добрые, человечные поступки приносят нам счастье. А эгоизм нередко выходит боком. Следующие светлые истории о торжестве справедливости согревают сердце и дают надежду, что все непременно наладится.
- У соседа дяди Коли есть черно-белый кот с необычной кличкой Лысый. Лысый с детства вел себя отвратительно: гадил в доме, рвал когтями мебель и нападал на дядю Колю со шкафа. А дядя Коля, такой добряк, ему все прощал и возил с собой на дачу. Однажды дядю Колю тормознули гаишники, и Лысый вырвался на волю. Дядя Коля переживал, звал кота вернуться и прочесывал придорожный лес, но без толку — кота не нашли. Однако гаишников так поразила авторитетная кличка кота, что они про него не забыли. Стали искать и в середине лета позвонили дяде Коле с новостью, что кот схвачен во время разграбления помойки. Дядя Коля ехал и волновался: узнает ли? Простит ли? А Лысый, как только хозяин открыл дверь погреба, завопил и бросился ему на шею. Он так обнимал хозяина, что у гаишников из глаз текли слезы. Так дяде Коле и пришлось ехать домой с котом на груди. С тех пор в нашей деревне нет более счастливого и благодарного кота, чем Лысый. Он ходит за дядей Колей хвостом и ведет себя примерно.
- Вчера делал покупки в магазине, сумма 125. Протягиваю кассиру 200, она дает сдачу 125. Я сразу возвращаю лишний полтинник. Кассир смотрит на меня рассеянно, видит деньги... и рассыпается в благодарностях. А сегодня купил на рынке небольшую, но очень тяжелую коробку с приспособлениями для рыбалки, а потом коробку с фруктами. Жара +32 или +35, ни единого облачка. Коробки стремительно тяжелеют, нитки врезаются в руки, спина мокрая. А с общественного транспорта мне идти в горочку 15 минут, если бодрым шагом, а на жаре и с тяжелыми коробками... Прошел буквально метров 100, рядом останавливается авто, водитель предлагает подвезти за просто так. Конечно, соглашаюсь. По дороге водитель заезжает за своей женой в магазин, и выясняется, что его жена — это та самая кассир. Как итог — довезли до самого подъезда, да еще помогли поднять все это добро до двери. А я угостил их абрикосами.
Тяжёлые приспособления для рыбалки? Кроме двухпудовой гири на ум ничего не приходит. А что, вместо якоря будет.
«Я работала по 70 часов в неделю, получала мизерную зарплату, терпела придирки начальников и чувствовала себя совсем истощенной. А потом попала на стажировку по культурному использованию растений»

С настойками надо бы деве поаккуратнее, а то на смену прекрасным видам может явиться страхолюдная белочка.
«Там я училась делать настойки, собирала растения и семена. А потом меня приняли на работу в эту компанию, и теперь я могу заниматься этим каждый день. Я зарабатываю больше, чем раньше, люблю свою работу, многому учусь и при этом ежедневно вижу прекрасные виды».
- В детстве мама за разбитую посуду сильно меня ругала. Но как-то ее отправили поздравить с юбилеем от имени цеха коллегу, вышедшую на пенсию, и мама взяла меня с собой. А у этой бабули был фарфоровый сервиз, пастельный, с маленькими незабудками, и она достала его, чтобы напоить нас чаем. Я крутилась рядом, пыталась помогать и грохнула на пол одну чашку. Мама — в крик, а я стою, расстроенная. А бабушка меня взяла за плечо, отвела от мамы, а ей сказала: «Перестань кричать на ребенка. Всякое бывает. А если бы ты разбила, мне тоже надо было на тебя наорать?» Мама смутилась и промолчала. А бабуля продолжила: «Крашеный кусок стекла не стоит такой драмы. Подумаешь: был сервиз на шесть человек, а стал на пять». И налила чая в другую чашку. А потом лишнее блюдце подарила мне. Я даже не запомнила, как ту бабушку звали, но то, как она заставила маму задуматься, что человек важнее вещи, помню хорошо. И блюдце то у меня цело до сих пор.
Зачем бабке надо было доставать фарфоровый сервиз? У нее друоой посуды не было или хотела выпендриться? Все же ситуация не правдивая. Мне кажется в реальном случае, если бы разбилась чашка из фарфора, бабка кричала бы благим матом на рукожопку и ее мамашу, может и до драки дошло бы.
- Мы со старшей сестрой в детстве жили отдельно — она с мамой, я с отцом. С ранних лет я стала сама зарабатывать себе на жизнь. И вот, спустя годы, когда у меня у самой уже была дочь, мне пришлось вернуться к отцу и забить на личную жизнь. Четыре раза в день я приезжала его кормить и мыть. Сестры старшей не было видно и слышно года два. И, когда отца не стало, сестра тоже не появилась, все расходы были на мне. Прошло полгода, она звонит мне от нотариуса и просит заплатить всю госпошлину за квартиру, которую должны поделить поровну. Тут у меня уже начало подгорать. Ну хорошо, оплачиваю и еду в офис. Ее там нет, я злая влетаю в кабинет и спрашиваю, где она, на что девушка мне отвечает, мол, сестра отказалась от всего в вашу пользу. В итоге мне достались квартира 2-комнатная в центре, денежные средства в размере 200 000 и еще по мелочи. Так сестра вернула мне веру в людей.
Хорошенькая вера в людей, которые человека их растившего и содержавшего всю жизнь бросили в час немощи!!! Да какого человека, отца родного !!! Сестра просто идеал порядочности и милосердия !!!
«35 лет папа делал все, чтобы обеспечить нашу семью из 6 человек. А сейчас он на пенсии и отправляется в большое водное путешествие»

Дырочку ему в лодке только не сделай!!! У него ж и страховка и наследство...🤣🤣🤣
- Я студентка, как-то села в поезд, в плацкарту, а рядом расположился дядька — невыносимый брюзга, все ему было не так. Достал всех неимоверно, затыкаться не собирался. А время — час ночи. Дядька перешел в брюзжании на бездуховную молодежь, которая и классики-то не читала. И презрительно говорит мне, нахохлившейся в углу:
— Вот ты, девочка, хоть одну строчку из «Евгения Онегина» вспомнишь?!
А я начинаю спокойно декламировать прям с начала. Народ прислушивается, мужик покрывается пятнами и, не зная, чем еще меня уязвить, выплевывает:
— А по-французски слабо?!
Тут я понимаю, что настал мой звездный час. Именно эти первые строки мы в 8-м классе зазубривали на уроках французского. Не меняя позы и тона голоса, я начинаю читать то же самое по-французски. Дядька как-то даже сдулся и уменьшился... и под общий, не особо скрываемый ржач, отполз на верхнюю полку и не высовывался оттуда до прибытия.
Во времена Пушкина была популярная басня - Осёл был самых честных правил !!! Подразумевалось, что дядя был ослом!!! А уважать себя заставил это отсылка к выражению - о мёртвых или хорошо или ничего,..Вот такие скрытые смыслы вкладывал Сергеич в свои стихи!!!
- Это случилось со знакомой, которая как-то была моей клиенткой. Они с мужем ездили за границу, долго пахали на квартиру. Заработали хорошую сумму. Присмотрели хорошее жилье. Муж сам выбирал. В день оформления жена решила посмотреть квартиру пораньше и пройти с хозяйкой к нотариусу. Разговорились. И тут хозяйка женщине говорит: «Я не буду тебе продавать квартиру. Я на тебя дарственную оформлю». Так квартиру оформили на жену. Муж не знал. Находился рядом, но не вникал в детали. А спустя 2 месяца жена сидит дома, а тут муж приходит с работы и как обухом по голове: «Продавай хату, поделим и разбежимся». На вопрос, а куда она, он сказал, что там на комнату в общежитии хватит. Этого ей за глаза будет достаточно. В итоге она из своей квартиры мужа выгнала.
Онегина помню куски, "Мороз и Солнце" помню куски, еще кого-то из школы. Но, в подобной ситуации стоило бы процетировать "Павлика Морозова" Леся Подеревянского - отрывок про раздражающую бездуховность кругом)
- Гуляю с собакой. Погожий день, ничто не предвещает проблем. Вдруг замечаю, как с решительным лицом к нам марширует пожилая женщина. Я внутренне собираюсь, на ходу открываю свой внутренний сундучок с уже привычными ответами: «Да, я убираю за своей собакой, да, все загадили, да, о чистоте никто не думает», и готовлюсь к неизбежной битве. Женщина все ближе и ближе, кажется, что даже ее трость сурово отбивает «все—за—га—ди-ли». Останавливаясь в нескольких шагах, она решительно произносит: «Девушка, хотела сказать, какая вы молодец, что убираете за своей собакой. У нас в городе мало кто это делает». Было неожиданно и приятно.
Вам осталось только сходить пработать сортировщиком на мусоросортировку.
Там эти ваши пакетики с собачим дерьмом присутствуют в раздавленном виде и в этом надо ковырятся руками.
Ну, любезный, кто на что учился...У Вас очень благородная работа - Вы мир делаете чище!!! Так держать!!! 🤣🤣🤣
«Я устроила сюрприз для мужа: пришли все друзья его детства. Они не спали до 3-х утра, делясь историями. Так приятно было видеть, что он наслаждается жизнью. Теперь это мое любимое фото»
- Бывший вечно просил взаймы и никогда не возвращал. А однажды и вовсе испарился без объяснений. Прошло несколько лет, я уже все забыла, как вдруг он снова нарисовался: «Все для тебя сделаю, только помоги, с деньгами совсем туго». Предложила встретиться. И вот он видит меня, и у него глаза на лоб лезут, так как вместо денег я привела мужа! С улыбкой знакомлю их и говорю супругу: «Дорогой, парню очень нужна работа. У тебя в компании не найдется для него вакансии кладовщика на складе?» Муж подыграл великолепно: «Да, конечно, пристроим!» Бывший от такого поворота вообще потерял дар речи, и в итоге просто слился. Больше не пишет.
Какая-то глупая история- мужа потащила на встречу с человеком, который её обобрал и бросил.🫢
- Я очень плохо поступила с одним парнем. Поиграла с чувствами, не встречаясь с ним. И три года у меня жизнь не ладилась. Когда до меня дошло, что это карма, в тот же день он сам вышел на связь, просто хотел высказать все. И мы начали общаться, он меня простил. И сразу после его слов, что он простил, у меня все наладилось с нужным человеком. И у него тоже.
Какой бред
- Сегодня была злая, не выспалась, леплю манты на ужин, и тут приезжает свекровь. Увидела, что я на нервах, молча взяла сына и ушла с ним на улицу на 2 часа. А потом мы с мужем вышли к ним, сели на лавочку, и она говорит: «Сегодня вечером сходите в кино, погуляйте, я посижу с ребенком». Я реально чуть не расплакалась. Сходили в кино, вернулись в 12 ночи. Захожу на кухню: все убрано, вымыто. Это не свекровь, это просто золото.
Не завидую мужу - еда приготовленная от злости явно заставляет его проводить на горшке большую часть жизни...🤣🤣🤣 Готовить надо с хорошими мыслями иначе - несварение желудка гарантировано !!! 🤣🤣🤣
- Однажды парень, который задирал меня в школе, пришел трудоустраиваться в компанию, где я работал, а зарплата у нас была очень высокая. Удивился, что я там, и узнав, что я тружусь в этой компании, попросил замолвить за меня словечко. Я сказал, что не вопрос, а потом пошел прямо к начальнику, сказал о том, что этот парень обижал меня и других, и попросил не брать его на работу. После этого начальник просто скомкал и выкинул его заявление.
Ну такое себе, честно. Месть такая подленькая.
«Все детство я провела в библиотеке. А теперь в ней хранится моя первая книга»

Государство это всё !!! Да у Вас огромное будущее...🤣🤣🤣
«Местный писатель».
- На работе был тяжелый день, просто руки опускались. Обстановка немного сменилась в обед, когда я пошла в магазин и купила себе вкусную шоколадку. Оставила ее в офисе на кухне и предвкушала конец работы. Устала сильно, еле-еле закончила смену, иду на кухню, а моей шоколадки уже нет... Я не выдержала, это была последняя капля. Села на пол и начала рыдать. Пришел коллега, увидел меня, начал успокаивать, а потом взял и накормил домашним тортом, который ему бабушка сделала. Боже, ради таких людей стоит жить! Договорились с ним, что еще как-то на кофе сходим.
"купила себе вкусную шоколадку. Оставила ее в офисе на кухне" А че не магазине на кассе?)))
- Начальник, который меня уволил, заявив, что сокращает штат, через месяц взял на мою должность своего племянника. А сегодня я узнал, что их компания — банкрот. А я на новом месте получаю в 2 раза больше. Иногда увольнение — это подарок судьбы.
Точно! Меня как-то уволили с одного вшивого заводика, денег не заплатили...А потом я узнал, что заводик горит!!! Даже приехал насладиться этим зрелищем !!! Как мне было хорошо!!! Вот против этой дурацкой природы и борюсь теперь с собой! Разве хорошо радоваться чужому горю??? Нельзя так! Молодой был, глупый...Да всё ещё, чего уж там !!!
- С мужем были обычной семьей: вместе делали ремонт, считали деньги до зарплаты. Пока он не заработал крупную сумму. В тот вечер он стучал кулаком по столу и вопил, чтобы я на его деньги не думала рот разевать. Он кормилец, глава семьи и добытчик, а мое дело — у плиты борщи готовить. Так у мужа появилась новая машина, а у нас — раздельный бюджет. Но как же я улыбалась, а он был зол, когда через какое-то время уже я заработала денег, и заставила его подписать брачный контракт, а потом уже купила квартиру. Потом наши жизненные пути разошлись, но это совсем другая история.
Их союз был явно одобрен на небесах!!! Они друг друга стоят!!! Меня вот какой вопрос занимает - чего разбежались то??? Успешный был брак...🤣🤣🤣
А какие в вашей жизни случались ситуации, когда справедливость и добро торжествовали?
Комментарии
Не сказала бы, что все истории такие уж светлые. И послевкусие черешни чувствуется не везде...
Похожее
18 душевных фото и историй о котиках, которые наполнили дом приятным топаньем лапок

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

16 полных надежды историй о людях, которые в любой ситуации найдут плюсы

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18 бабушек и дедушек, чья предприимчивость заслуживает тысячу лайков

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

