Не ношу мамины вещи, у нас совершенно разный вкус в одежде и живём мы в разных странах.
15 добрых комиксов о том, что с возрастом наши отношения с родственниками меняются, а любовь остается неизменной

А помните, как в детстве родственники собирались за столом, а мама звала нас из комнаты, чтобы «гости на тебя посмотрели»? Мы неохотно выходили и краснели от тети Светиного «Ну, жених!» или дяди Васиного вопроса: «А кавалер-то у тебя есть уже?». Став взрослыми, мы научились отстаивать свои границы, поняли о жизни многое и теперь уже сами интересуемся у племянницы ее сердечными делами и звоним папе узнать, не забыл ли он записаться в поликлинику.
В юности мы снисходительно смотрели на мамино чувство стиля. А сейчас мы находим в ее закромах действительно крутые вещи на века и носим их с благодарностью

Ой, моей маме в начале 80-х привезли яркую зелёную юбку из Франции. Она все висела. И вот 5 лет я её ношу😁 и качество! Будто куплена только. Если что, я не знаю, кто привёз и как это получилось)
Вчера купили крутейшие шмотки. Примерила, а мама сказала, что я будто из девяностых
Да, мода циклична
Точно. Сейчас и бабушкино можно носить, если хорошо сохранилось.
Они не «на века», а просто вернулись в моду.
Вы правы) но еще, мне кажется, что тогда и качество многих вещей было другое. Сейчас часто свитер купишь, раз постираешь - и можно отправлять на дачу 😢
Если к старому платью пришить новый воротничок, у вас будет старое платье с новым воротничком. К.Шанель
Шанель могла позволить себе такое говорить, но остальные думали и жили по-другому
Раньше мы не любили семейных сборищ и не понимали, зачем эти совместные фото. А сейчас спешим запомнить и запечатлеть каждый момент, проведенный с близкими

Я и сейчас эти сборища не люблю, предпочитаю проводить время с самыми близкими и иногда встречаюсь с подругами.
Порой старшему поколению очень сложно удержаться от непрошенного совета — ведь так они привыкли проявлять заботу

Я своим давно объяснила, что эйджизм это неправильно и носить нужно и можно в любом возрасте даже короткие юбки, главное чтобы самой себе нравится, было удобно и хорошо сидело чтобы
А замечания, которые иногда кажутся нам нетактичными, — это просто проявление беспокойства. И только с возрастом мы научились на все это правильно реагировать

Бабушек с фиолетовыми волосами давно не видела. Хотя помню период, когда это был писк))
А помните эту фразу «Вырастешь — поймешь»? Мы выросли и, кажется, действительно кое-что поняли
Например, что бабулины закрутки — самый вкусный деликатес. Потому что сделаны с любовью

Я вечно у родителей закрутки забирала когда жили рядом. Сейчас переехала и очень не хватает ни самих родителей, ни их закруток, а так иногда хотелось бы прийти к маме с тортиком на чай.
И миллионы рецептов в интернете не сравнятся с тем самым семейным рецептом, записанным на клочке бумаги

А я вот помню бабушкины блины, но с плохой стороны. Я не знаю, как, но они имели очень странный запах... Вроде все по рецепту, но вот. Мамины любила и ни у кого таких нет, а бабушкину - фу
Времена меняются, и старшим родственникам тоже приходится учиться понимать некоторые вещи. Например, что выбирая в первую очередь собственный комфорт, мы не перестаем их любить
И что не всегда хочется делиться личной жизнью со всеми, и это нормально

Вот никогда не любила эти вопросы о личной жизни. При желании сама всё рассказываю.
Некоторые события хочется разделить только с одним человеком, но это вовсе не потому что мы не рады родным

Блин, я конечно понимаю не принтом пригласить кучу родственников на роспись, но маму с папой позвать это святое. На месте родителей я точно обиделась бы. Столько времени растить ребёнка, вкладывая в него все силы, ресурсы и душу, что бы он потом вот так поставил тебя перед фактом...
С возрастом начинаешь ценить, что тебе есть кому позвонить и спросить совета
Сколько бы нам ни было лет, для близких мы всегда остаемся теми, кто нуждается в заботе и опеке
Ведь поддержка родных — самое ценное, что у нас есть. Согласны?

Я тоже учила своих родителей использовать смартфоны. Но это оказалось не так просто, не знаю как они справляются сейчас, когда я уехала.
И даже если раньше мы не всегда находили общий язык, то с возрастом перестаешь обращать внимание на мелочи
Потому что наши родные и близкие — это наш дом, наша опора и крепость
А как с годами поменялись ваши отношения с родственниками? Расскажите об этом в комментариях, а мы погреемся о ваши теплые истории.
А если вам хочется еще больше душевных комиксов, то вот что у нас для вас есть:
Комментарии
Местами очень трогательные ситуации и картинки милые 🥰
Нейросеть умеет рисовать? 0_0
Как фанатка пионов, завидую дамочке с одной из картинок. У меня вот старый розовый куст на даче со времен прабабки - и все
Похожее
10 наглядных примеров того, как лихо время меняет наши вкусы и взгляды

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

13 теплых историй о школьных учителях, чьи уроки мы запомнили вовсе не из-за оценок

20 юморных историй от людей, чей рабочий коллектив превращает будни в уютную комедию

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

15+ живых зарисовок о супругах, которые каждый день дают друг другу повод улыбнуться

16 историй о звучных фамилиях, которые добавляют доброго юмора в обычный день

16 полных надежды историй о людях, которые в любой ситуации найдут плюсы






