Не ношу мамины вещи, у нас совершенно разный вкус в одежде и живём мы в разных странах.
15 добрых комиксов о том, что с возрастом наши отношения с родственниками меняются, а любовь остается неизменной

А помните, как в детстве родственники собирались за столом, а мама звала нас из комнаты, чтобы «гости на тебя посмотрели»? Мы неохотно выходили и краснели от тети Светиного «Ну, жених!» или дяди Васиного вопроса: «А кавалер-то у тебя есть уже?». Став взрослыми, мы научились отстаивать свои границы, поняли о жизни многое и теперь уже сами интересуемся у племянницы ее сердечными делами и звоним папе узнать, не забыл ли он записаться в поликлинику.
В юности мы снисходительно смотрели на мамино чувство стиля. А сейчас мы находим в ее закромах действительно крутые вещи на века и носим их с благодарностью

Раньше мы не любили семейных сборищ и не понимали, зачем эти совместные фото. А сейчас спешим запомнить и запечатлеть каждый момент, проведенный с близкими

Я и сейчас эти сборища не люблю, предпочитаю проводить время с самыми близкими и иногда встречаюсь с подругами.
Порой старшему поколению очень сложно удержаться от непрошенного совета — ведь так они привыкли проявлять заботу

Я своим давно объяснила, что эйджизм это неправильно и носить нужно и можно в любом возрасте даже короткие юбки, главное чтобы самой себе нравится, было удобно и хорошо сидело чтобы
А замечания, которые иногда кажутся нам нетактичными, — это просто проявление беспокойства. И только с возрастом мы научились на все это правильно реагировать

Бабушек с фиолетовыми волосами давно не видела. Хотя помню период, когда это был писк))
А помните эту фразу «Вырастешь — поймешь»? Мы выросли и, кажется, действительно кое-что поняли
Например, что бабулины закрутки — самый вкусный деликатес. Потому что сделаны с любовью

Я вечно у родителей закрутки забирала когда жили рядом. Сейчас переехала и очень не хватает ни самих родителей, ни их закруток, а так иногда хотелось бы прийти к маме с тортиком на чай.
И миллионы рецептов в интернете не сравнятся с тем самым семейным рецептом, записанным на клочке бумаги

А я вот помню бабушкины блины, но с плохой стороны. Я не знаю, как, но они имели очень странный запах... Вроде все по рецепту, но вот. Мамины любила и ни у кого таких нет, а бабушкину - фу
Времена меняются, и старшим родственникам тоже приходится учиться понимать некоторые вещи. Например, что выбирая в первую очередь собственный комфорт, мы не перестаем их любить
И что не всегда хочется делиться личной жизнью со всеми, и это нормально

Вот никогда не любила эти вопросы о личной жизни. При желании сама всё рассказываю.
Некоторые события хочется разделить только с одним человеком, но это вовсе не потому что мы не рады родным

Блин, я конечно понимаю не принтом пригласить кучу родственников на роспись, но маму с папой позвать это святое. На месте родителей я точно обиделась бы. Столько времени растить ребёнка, вкладывая в него все силы, ресурсы и душу, что бы он потом вот так поставил тебя перед фактом...
С возрастом начинаешь ценить, что тебе есть кому позвонить и спросить совета
Сколько бы нам ни было лет, для близких мы всегда остаемся теми, кто нуждается в заботе и опеке

ну да с папиной стороны тож нет :((((
У меня бабушек нет уже, но есть мама и папа пенсионного возраста. Я их спрашиваю.
У меня уже нет бабушек….
Пока есть бабушки, мы остаемся малышами….
Бабушки - наше сокровище! Так их не хватает, моих добрых, милых, мягких!
Ведь поддержка родных — самое ценное, что у нас есть. Согласны?

Я тоже учила своих родителей использовать смартфоны. Но это оказалось не так просто, не знаю как они справляются сейчас, когда я уехала.
И даже если раньше мы не всегда находили общий язык, то с возрастом перестаешь обращать внимание на мелочи
Потому что наши родные и близкие — это наш дом, наша опора и крепость
А как с годами поменялись ваши отношения с родственниками? Расскажите об этом в комментариях, а мы погреемся о ваши теплые истории.
А если вам хочется еще больше душевных комиксов, то вот что у нас для вас есть:
Комментарии
Местами очень трогательные ситуации и картинки милые 🥰
Нейросеть умеет рисовать? 0_0
Как фанатка пионов, завидую дамочке с одной из картинок. У меня вот старый розовый куст на даче со времен прабабки - и все
Похожее
15 историй о друзьях, которые протянули нам руку помощи, но устроили при этом добрую комедию

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

18 историй и фото о работе, где хорошее настроение победило дедлайны и совещания

14 человек, которые встали в очередь и бесплатно попали на стендап-концерт

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

15 школьных замечаний, которые впору вешать в рамку — настолько они смешные





