Не ношу мамины вещи, у нас совершенно разный вкус в одежде и живём мы в разных странах.
15 добрых комиксов о том, что с возрастом наши отношения с родственниками меняются, а любовь остается неизменной

А помните, как в детстве родственники собирались за столом, а мама звала нас из комнаты, чтобы «гости на тебя посмотрели»? Мы неохотно выходили и краснели от тети Светиного «Ну, жених!» или дяди Васиного вопроса: «А кавалер-то у тебя есть уже?». Став взрослыми, мы научились отстаивать свои границы, поняли о жизни многое и теперь уже сами интересуемся у племянницы ее сердечными делами и звоним папе узнать, не забыл ли он записаться в поликлинику.
В юности мы снисходительно смотрели на мамино чувство стиля. А сейчас мы находим в ее закромах действительно крутые вещи на века и носим их с благодарностью

Раньше мы не любили семейных сборищ и не понимали, зачем эти совместные фото. А сейчас спешим запомнить и запечатлеть каждый момент, проведенный с близкими

Я и сейчас эти сборища не люблю, предпочитаю проводить время с самыми близкими и иногда встречаюсь с подругами.
Порой старшему поколению очень сложно удержаться от непрошенного совета — ведь так они привыкли проявлять заботу

Я своим давно объяснила, что эйджизм это неправильно и носить нужно и можно в любом возрасте даже короткие юбки, главное чтобы самой себе нравится, было удобно и хорошо сидело чтобы
А замечания, которые иногда кажутся нам нетактичными, — это просто проявление беспокойства. И только с возрастом мы научились на все это правильно реагировать

Бабушек с фиолетовыми волосами давно не видела. Хотя помню период, когда это был писк))
А помните эту фразу «Вырастешь — поймешь»? Мы выросли и, кажется, действительно кое-что поняли
Например, что бабулины закрутки — самый вкусный деликатес. Потому что сделаны с любовью

Я вечно у родителей закрутки забирала когда жили рядом. Сейчас переехала и очень не хватает ни самих родителей, ни их закруток, а так иногда хотелось бы прийти к маме с тортиком на чай.
И миллионы рецептов в интернете не сравнятся с тем самым семейным рецептом, записанным на клочке бумаги

А я вот помню бабушкины блины, но с плохой стороны. Я не знаю, как, но они имели очень странный запах... Вроде все по рецепту, но вот. Мамины любила и ни у кого таких нет, а бабушкину - фу
Времена меняются, и старшим родственникам тоже приходится учиться понимать некоторые вещи. Например, что выбирая в первую очередь собственный комфорт, мы не перестаем их любить
И что не всегда хочется делиться личной жизнью со всеми, и это нормально

Вот никогда не любила эти вопросы о личной жизни. При желании сама всё рассказываю.
Некоторые события хочется разделить только с одним человеком, но это вовсе не потому что мы не рады родным

Блин, я конечно понимаю не принтом пригласить кучу родственников на роспись, но маму с папой позвать это святое. На месте родителей я точно обиделась бы. Столько времени растить ребёнка, вкладывая в него все силы, ресурсы и душу, что бы он потом вот так поставил тебя перед фактом...
С возрастом начинаешь ценить, что тебе есть кому позвонить и спросить совета

О да, своим родителям пишу иногда с вопросами по готовке.
кто-то кладёт в зажарку огурцы??
Столько лет прошло, а кастрюлю так и не отмыли. Зато, прочная))
Суп раз в 20 лет варит,или ранний Альцгеймер?
Кастрюля, судя по пятнам - та же самая)
так и вид из окна тот же)
Поменяли окна, кухонный гарнитур и кран)
Ну, тут просто два варианта: просто мать уехала жить в деревню, а дочке оставила квартиру) или так: дочь все еще с мамой живет, а мама сейчас на даче, и она звонит узнать, как суп готовить 😄
Ладно, кастрюля, там огурцы те же…
Закапсулировались)
Я когда от мамы сьезжала, уволокла сковороду. Тоже вся не новая, но на ней готовить одно удовольствие))
Моя мама, даже уезжая в другую страну, захватила с собой сковороду.
Она у нас долго жила и на ручке еще читалась надпись: "цена 75 коп." 😊
Сколько бы нам ни было лет, для близких мы всегда остаемся теми, кто нуждается в заботе и опеке
Ведь поддержка родных — самое ценное, что у нас есть. Согласны?

Я тоже учила своих родителей использовать смартфоны. Но это оказалось не так просто, не знаю как они справляются сейчас, когда я уехала.
И даже если раньше мы не всегда находили общий язык, то с возрастом перестаешь обращать внимание на мелочи
Потому что наши родные и близкие — это наш дом, наша опора и крепость
А как с годами поменялись ваши отношения с родственниками? Расскажите об этом в комментариях, а мы погреемся о ваши теплые истории.
А если вам хочется еще больше душевных комиксов, то вот что у нас для вас есть:
Комментарии
Местами очень трогательные ситуации и картинки милые 🥰
Нейросеть умеет рисовать? 0_0
Как фанатка пионов, завидую дамочке с одной из картинок. У меня вот старый розовый куст на даче со времен прабабки - и все
Похожее
14 человек, которые встали в очередь и бесплатно попали на стендап-концерт

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

19 веселых историй из пунктов выдачи заказов, в которых пахнет свежим картоном и шуршит пленка

20+ теплых историй и фото о жизни за городом, где тихо только на первый взгляд





