Не ношу мамины вещи, у нас совершенно разный вкус в одежде и живём мы в разных странах.
15 добрых комиксов о том, что с возрастом наши отношения с родственниками меняются, а любовь остается неизменной

А помните, как в детстве родственники собирались за столом, а мама звала нас из комнаты, чтобы «гости на тебя посмотрели»? Мы неохотно выходили и краснели от тети Светиного «Ну, жених!» или дяди Васиного вопроса: «А кавалер-то у тебя есть уже?». Став взрослыми, мы научились отстаивать свои границы, поняли о жизни многое и теперь уже сами интересуемся у племянницы ее сердечными делами и звоним папе узнать, не забыл ли он записаться в поликлинику.
В юности мы снисходительно смотрели на мамино чувство стиля. А сейчас мы находим в ее закромах действительно крутые вещи на века и носим их с благодарностью

Раньше мы не любили семейных сборищ и не понимали, зачем эти совместные фото. А сейчас спешим запомнить и запечатлеть каждый момент, проведенный с близкими

Я и сейчас эти сборища не люблю, предпочитаю проводить время с самыми близкими и иногда встречаюсь с подругами.
Порой старшему поколению очень сложно удержаться от непрошенного совета — ведь так они привыкли проявлять заботу

Я своим давно объяснила, что эйджизм это неправильно и носить нужно и можно в любом возрасте даже короткие юбки, главное чтобы самой себе нравится, было удобно и хорошо сидело чтобы
А замечания, которые иногда кажутся нам нетактичными, — это просто проявление беспокойства. И только с возрастом мы научились на все это правильно реагировать

Бабушек с фиолетовыми волосами давно не видела. Хотя помню период, когда это был писк))
А помните эту фразу «Вырастешь — поймешь»? Мы выросли и, кажется, действительно кое-что поняли
Например, что бабулины закрутки — самый вкусный деликатес. Потому что сделаны с любовью

Я вечно у родителей закрутки забирала когда жили рядом. Сейчас переехала и очень не хватает ни самих родителей, ни их закруток, а так иногда хотелось бы прийти к маме с тортиком на чай.
Я люблю хорошие домашние закрутки. Скучаю по бабушкиным, всегда был полный погреб. И такие вкусные и разнообразные, от души делала.

А я их сама крутить стала. Вкусненько!
Я еще до этого не дошла, видимо, это новый уровень)
А я и сейчас не беру
Почему же? Не любите?
Я сама две пол-литровые банки закатаю и мне хватит. А в семье у нас до сих пор трёх литровые все раскидывают. Ещё и куча уксуса на мой вкус
Я тоже так говорю родителям 😂
Всё возьмут? Бабушке и оставлять ничего не надо?
Мне кажется, для бабушки это лучшая похвала, бабушки чем больше отдают внукам, тем больше рады
Заценила это только когда стала жить отдельно.
Ну а чего не взять-то на халяву
Ну надо, как минимум, это есть)) соленья, например, я люблю, а варенье сладкое, компоты, джемы - даром не надо.
У меня тоже самое. Ну еще мороженые ягоды могу взять, в кашу их добавляю или в пирог
И миллионы рецептов в интернете не сравнятся с тем самым семейным рецептом, записанным на клочке бумаги

А я вот помню бабушкины блины, но с плохой стороны. Я не знаю, как, но они имели очень странный запах... Вроде все по рецепту, но вот. Мамины любила и ни у кого таких нет, а бабушкину - фу
Времена меняются, и старшим родственникам тоже приходится учиться понимать некоторые вещи. Например, что выбирая в первую очередь собственный комфорт, мы не перестаем их любить
И что не всегда хочется делиться личной жизнью со всеми, и это нормально

Вот никогда не любила эти вопросы о личной жизни. При желании сама всё рассказываю.
Некоторые события хочется разделить только с одним человеком, но это вовсе не потому что мы не рады родным

Блин, я конечно понимаю не принтом пригласить кучу родственников на роспись, но маму с папой позвать это святое. На месте родителей я точно обиделась бы. Столько времени растить ребёнка, вкладывая в него все силы, ресурсы и душу, что бы он потом вот так поставил тебя перед фактом...
С возрастом начинаешь ценить, что тебе есть кому позвонить и спросить совета
Сколько бы нам ни было лет, для близких мы всегда остаемся теми, кто нуждается в заботе и опеке
Ведь поддержка родных — самое ценное, что у нас есть. Согласны?

Я тоже учила своих родителей использовать смартфоны. Но это оказалось не так просто, не знаю как они справляются сейчас, когда я уехала.
И даже если раньше мы не всегда находили общий язык, то с возрастом перестаешь обращать внимание на мелочи
Потому что наши родные и близкие — это наш дом, наша опора и крепость
А как с годами поменялись ваши отношения с родственниками? Расскажите об этом в комментариях, а мы погреемся о ваши теплые истории.
А если вам хочется еще больше душевных комиксов, то вот что у нас для вас есть:
Комментарии
Местами очень трогательные ситуации и картинки милые 🥰
Нейросеть умеет рисовать? 0_0
Как фанатка пионов, завидую дамочке с одной из картинок. У меня вот старый розовый куст на даче со времен прабабки - и все
Похожее
15 пар, чья любовь — это вечный двигатель, не знающий скуки

17 дачных историй и фото, которые пропитаны ароматом свежих грядок и цветущей смородины

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

15+ жизненных историй о непредсказуемом отпуске, пропитанных теплой иронией

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

16 историй о звучных фамилиях, которые добавляют доброго юмора в обычный день






