Первый- то вопрос,который у меня возник: почему контейнер не привëз назад в знак уважения хотя бы.
Или сёл в машину, поел, отдал бы сразу.
А на счëт стыдобы: меня ещë в детстве научили не стесняться никакой работы. Бабуся так работала: с утра- медиком, в обед- в детской комнате милиции, вечером- санитаркой в той же поликлиннике, где с утра она уважаемый массажист.
Потом тëтка жила в Германии, сестра у матери. Для них это обычное дела, если ты клинером подрабатываешь на дому. Как за хлебом в магазин сходить.Причëм я бы не сказала, что много платили и семья сильно в еë несчастных 100€ в час нуждалась. Муж работал на заводе Фольцваген. И работы в доме своëм было не мало, когда двое детей, хоть и взрослых уже на тот момент : стирка, уборка, готовка,горы посуды каждый день и несколько раз в день,магазины, уход за больным свëкром - ко всему прочему. И всë она успевала на моë удивление.🤷🏻♀️
И работала. И была счастлива. Возможно такое трудолюбие по наследству досталось от бабушки. Но она вполне могла себе и не работать вовсе, когда муж работал и обеспечивал.
Так что не зря гласит народная мудрость о том, что профессия каждая важна и каждая нужна.☝💯
18 живых историй из курьерских будней, где нашлось место и доброте, и смеху

Работа курьера — не сахар: на ногах, в любую погоду, да и не всякий клиент оказывается приятным человеком. Но, судя по этим историям, в рабочих буднях доставщиков много и маленьких радостей, и посмеяться есть над чем. И это дарит надежду на то, что добрых и душевных людей в мире все-таки больше.
- Раньше был менеджером, а теперь в доставке работаю. Конечно, тяжело — даже в глаза клиентам не смотрю. И вот однажды вечером доставлял заказ. Дверь открыла женщина в годах, глянула на меня и говорит: «Секунду». Ушла и вдруг вернулась с пластиковым контейнером. Говорит: «Я каждый вечер готовлю слишком много. Возьмите, пожалуйста. Вы целый день на ногах».
Я взял. Сел в машину. Открыл контейнер на парковке — там гречка с котлетой, как мама делала. Потом приехал к ней как-то снова, а она мне говорит душевно так: «Мой сын тоже работал курьером, и тоже стеснялся. Первые два года. А сейчас у него своя логистическая фирма». Я фирму пока не открыл, но глаза прятать перестал.
- Работаю курьером. Однажды сидел у магазина и ел плов, купленный там же. Прошла мимо девушка, пожелала мне хорошего вечера и приятного аппетита. Я ответил — от души пожелал здоровья. Проходит минут пять, девушка из магазина выходит и вдруг протягивает мне купюру в 100 долларов. Счастью не было предела!
Может, и счастье, но с каким-то унизительным оттенком, нет?
- Забыла взять на работу зарядку, помочь некому. Решила заказать новую доставкой из ближайшего магазина. Жду, а курьер пишет, что опаздывает. Отследила его по карте, вышла навстречу. И тут чуть не ахнула: гляжу, идет ко мне навстречу буквально такой маленький котенок, у которого сумка больше него самого. Я его поблагодарила, а он попросил обняться! Я в любви. Даже пожалела, что запрягла беднягу.
«Вот так кому-то доставляли огромную цветочную композицию»

И ничем даже не закреплено? Прсто так сверху стоит?
- Заходим в лифт я, курьер и какой-то дед. Дед тут же начал пыхтеть на курьера: «Это что, выгодно теперь покупки заказывать?» Курьер молчит. И тут я: «Это удобно! Не надо самим таскать тяжести!» Дед ворчит, мол, обленились вы. И тут я парирую: «Обленились, да! Поэтому вы пошли не пешком, а на лифте поехали?»
Ответная претензия к деду -мимо кассы. Доживёшь до его лет -сама убедишься.
- Курьер мне привез заказ и рассказал: едет он в лифте вместе с моим соседом. Сосед такой: «Вы еду везете?» Курьер: «Что заказали, то и везу». Сосед просит посмотреть — вдруг ему что надо? Курьер офигел, мол, это чужой заказ! А сосед выдает: «Так я деньги заплачу!»
Надо было ему посоветовать, остановить полицейскую машину, типа ребята дайте я посмотрю может мне что-нибудь пригодится.
- Ночую не дома. Соседка забыла ключи на работе, попросила прислать мои с курьером. Выхожу в центр ночного Питера, наблюдаю уходящую вдоль улицы Рубинштейна... лошадь. Уже интересно. Минут 15 жду, наконец курьер забирает ключи. И тут я вижу, как лошадь шагает вдоль по улице Рубинштейна в другую сторону... Так она еще и поскользнулась, поравнявшись со мной.
"...и тишина..."
В огороде бузина, а на улице Рубинштейна лошадь!
Гужевой транспорт пока не отменяли по приказу министра транспорта. . ☝💯😄
Лошадь реальная, но не гуляет сама по себе. Были в Питере зимой несколько лет назад, возвращались с банкета встречи выпускников по случаю 30-летия выпуска и тоже лошадь встретили в сопровождении девушки. Однокурсник мужа пошёл за яблоками, вернулся, начал скармливать яблоки лошади, вел беседы с девушкой, ему предложила проехаться верхом, а мы пошли в свой отель.
В клипе Шнура "В Питере пить" тоже есть лошадь.
Похоже, что эта и есть та самая лошадь. Надо клип ещё раз посмотреть. Клип посмотрела, лошадь на площади та самая.
... улица скользила.
Лошадь на круп
Грохнулась...
...штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились...
...Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь...
👍 Вижу по реакциям, что не все узнали.
Как же не узнать Маяковского?
Разные пробелы в знаниях бывают. 🤷♀️ Я вот каким-то образом ухитрилась очень мало из русской и мировой классики прочитать, хотя в детстве и юношестве всё время читала. Навёрстываю потихоньку. Но с Маяковским, конечно, знакома давно, один из любимых поэтов.
Что к чему?) ничего не поняла
Хорошо видно погулял по барам Рубинштейна, если уже вокруг лошади шагают и подскальзываются :))
«Сестра выставляет для курьеров воду и снеки. Шучу над ней, что стоило бы класть что-то более полезное, но вообще она молодец»
«Спасибо вам, доставщики! Пожалуйста, угощайтесь! Спасибо вам и хороших выходных!»
- Жду посылку. Курьер мне звонит и говорит: «Я у вашего подъезда, но тут собака смотрит на меня как-то не так. Спуститесь, пожалуйста». Спускаюсь и вижу, что это чихуахуа в розовом свитере! Но тут же понимаю, в чем дело, ведь взгляд для такой маленькой собачки у нее был реально донельзя тяжелый.
Хорошо ещё только смотрела. А если бы говорить начала?
- Подрабатывал курьером в юности. Стучу в дверь, открывает мне очень красивая женщина лет 30. Говорит: «Ну, заходи». Я полностью очарован. Она берет ручку, расписывается. Пока пишет, негромко так говорит: «Что будешь? Чай? Кофе?» И тут я вдруг спустя пару секунд слышу из кухни мужской голос: «Спaсибо, я молока себе уже налил!» Так и пoкинул я этот подъезд, не приходя в сознание, но с чувством разочарования...
А что от кофе - то отказался? 🤔🤷🏻♀️😄
Возможно вечером было бы продолжение с ужином. ☝💯😄
- Звонит мне курьер — удобно ли сегодня заказ получить? Говорю: «Да, везите». А он радостно: «Спасибо, значит сегодня доставим заказ: ноутбук и скворечник». Переспрашиваю. Реально, скворечник. Он подзавис, видимо в накладную смотрит и такой: «Как же, вот, написано: „Скворечник деревянный с логотипом“. Наверное, подарок по акции!» Отвечаю: «Ладно, везите!»
чё тут понимать, история - брехня, см. источник
«Доставка посылок в Венеции»

Прям уже готовый рекламный банер.Им надо отправить. 😄
- Подрабатываю курьером по доставке цветов. Получатель — бабушка 78 лет. От букета по телефону отказывается. Пытаюсь убедить. Соглашается, но переносит время доставки на 4 часа и ставит условие: сказать, от кого букет.
А я этого сделать не могу. Заказ от этого сервиса данных отправителя не содержит, операторы не сообщают.
Полез в интернет. Фамилия редкая, местоположение — Красноярск. Нахожу человека в соцсети — 56 лет, по имени Вячеслав. Место рождения совпадает, в имени матери стоит имя получателя. В дочках числится Алена.
Звоню радостный бабушке: «Букет от вашего сына Вячеслава и внучки Алены». Встречаемся, бабуля уже наворачивает круги у подъезда на детской площадке. И сходу: «Почему вы меня обманули? Букет от моей сестры с Урала». Сознался, что нашел в интернете, и думал, что сын прислал.
Бабушка смилостивилась и попросила еще и провести фотосессию на телефон и особо удачные фото отправить ей и ее сестре.
В соц сети молодец залез, нашëл.А то что бывают просто однофамильцы - не подумал. 🤷🏻♀️😄
И бабушке надо было объяснить, что по правилам информация об отправителе закрытая и не подлежит разглашению.
Но букет вам равно получить придëтся. ☝💯😄
- Сделала вчера заказ в детском магазине, набрала дочке пюрешек. Доставку указала на время, когда она как раз спит. Уложила ее, сижу жду. Время уже почти подошло, никто не звонит. Хожу у двери, караулю, чтобы успеть открыть до звонка. И тут стук в дверь. Открываю, а девушка-курьер передает заказ и говорит: «Я не стала звонить, вдруг вы спите». Честно, это было очень трогательно. Спасибо таким внимательным и понимающим курьерам.
Каждый раз когда малой спит и я заказываю доставку под конец нужного времени начинаю "караулить"домофон, перед тем как начать звонить он издает лёгкий щелчок, а потом играет очень громкий звонок, каждый раз чуть ли не вырываю трубку после щелчка, короче делаю все, что бы сын не проснулся от резких звуков, и как же бесят курьеры которые в наушниках, даже не снимая начинают не просто говорить, а натурально орать на весь подъезд "ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОДНУ СЕКУНДУ СЕЙЧАС ДОСТАНУ ВАШ ЗАКАЗ", пришлось решать проблему более радикально, сделал что то типо дорожного знака только на стену возле входа в квартиру, где нарисован рот с прижатым пальцем, а рядом люлька со спящим ребенком, громких стало меньше, но некоторые все ещё орут
«Работаю в доставке. Всю жизнь я мечтал спасти котенка с обочины шоссе, и вчера эта мечта наконец сбылась»

А он Вам за это в тапки ссыт? Вон мордаха какая довольная! 😁
(Извиняйте, не сдержался ) 😉
- Сегодня у меня было прямо испытание на прочность. Курьер вместо моего пакета принес чей-то просто огромный мешок дорогущего мороженого — порций 20, не меньше. И я его вернула, хотя могла прикинуться ветошью. А мне принесли мои яйца и помидорки. Я — кремень.
Я бы тоже(сознательно)взяла овощи🤗😆
- Курьер из продуктового увидел у меня за спиной моего песеля и так обрадовался, что это аусси. Рассказал, что у него тоже австралийская овчарка. И даже показал его фоточки, мое сердце собачника растаяло. Пес, кстати, тоже в восторге от такого знакомства, потому что обычно курьеры шарахаются от него. А тут и почесали, и повосхищались — одни плюсы, в общем.
Аусси роскошны.
- Заказал две разных доставки. Пришло уведомление по первой — «Доставлено». Думаю, ну, курьер заранее нажал. Потом звонит второй курьер. Говорит, я на месте, но почему-то указан только подъезд и номер дома и стоит галка «оставить у двери». Я ему сказал номер квартиры, а он вдруг: «А тут возле подъезда ваша посылка лежит, забрать?» Получается, посылка пролежала у подъезда больше часа!
«Немного о курьерской долюшке в глубинке»

Ни чë си! Как раз по теме расскажу. Видела одного доставщика пешего. У него столько было заказов, в чемодан брендовый не помещался, он с тележкой от магазина ходил. Тоже вариант, но не удобный вас таки. 😄
- На днях произошел случай как в анекдоте. Заказала мужу подарок в интернет-магазине. На следующий день звонит курьер:
— Могу я уточнить ваш адрес? Мне навигатор показывает, что по адресу «Ленинский пр-т, дом N» нет корпуса 1.
— Как нет? Посмотрите внимательнее. Там еще магазин такой-то в доме.
— Хорошо, сейчас поищу...
— Да, если что, парадная пятая. Жду.
Минуты через 3 перезванивает:
— Извините, конечно, но вот вы сказали «парадная», и я подумал... Вы, наверное, в Питере находитесь? А я тут в Москве. Что-то перепутали в магазине.
Поржали оба. Так вот, где мой заказ? 4 дня жду. День рождения у мужа уже прошел!
- Муж у меня часто заказывает пиццу домой, в основном, делает это на выходных, чтобы порадовать детей. Еще он обожает давать доставщикам дополнительное задание, например, нарисовать на коробке медведя, смайлики или цветочки. Ни разу еще курьеры так не делали, коробки с пиццей приезжают без рисунков. На прошлых выходных муж аж расстроился из-за этого, поэтому я решила его чуть-чуть подбодрить. Вчера сама нарисовала солнышко на коробке, пока он не видел. Такого счастливого мужа я давно не видела, он улыбался, радовался и повторял фразу: «Человечество еще не потеряно!»
А разве все хотелки о товаре не продавцу при оформлении заказа надо передавать?
«Сегодня мне достались вот такие чаевые»
- Звонит курьер из одной конторы и спрашивает, как добраться. Поясняю:
— Далее мост через реку, идете по мосту...
Он:
— А река где в это время? Слева? Справа?
— Внизу!
— Ага, понятно...
— Дальше переходите на другой берег, спускаетесь на набережную...
— А что, прямо до конца моста идти? Или раньше повернуть?
Мой случай:
-подъезд напротив школы. Найдёте школу, найдётся и подъезд.
- Здесь нет школы
😱😱😱😱
- Перед Новым Годом заказывали большое количество продуктов, на три пакета вышло. Одной из позиций был шоколадный Дед Мороз. Так сборщик запаковал его в целый ворох пакетов, как в мягкую перину и написал записку «Ваш Дедушка в безопасности. С наступающим Новым годом»
А вот и еще несколько наших подборок о трудовых буднях работников разных профессий:
Комментарии
Как-то делала заказ для маленькой дочери и попросила нарисовать для неё котика, нарисовали и допонительно еще что-то положили из вкусняшек)))) Больше с тех пор не просила, но душу тот момент греет))))
Похожее
15 живых историй из метро, от которых на душе становится чуточку теплее

18 честных историй о записках от руки, в которых искренности больше, чем в сотне мессенджеров

19 уморительных историй о том, как взрослые дети пытались «осовременить» быт родителей

15+ историй о старой дружбе, которая прошла через годы и расстояния, но стала лишь крепче

19 питомцев, которые устроили своим хозяевам такую заварушку, что мама не горюй

15 историй о студенческой изобретательности, которая видит цель и не видит препятствий

17 человек, чьи отношения с праздниками — это сплошной повод для мемов

15+ человек купили вещи за копейки, и теперь не могут представить без них свой дом

20+ примеров того, что работа в торговле — это бесконечный сериал о людях

13 живых историй из поездов, где приключения витают между вагонами

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений


