18 живых историй из курьерских будней, где нашлось место и доброте, и смеху

Истории
08.05.2026
18 живых историй из курьерских будней, где нашлось место и доброте, и смеху

Работа курьера — не сахар: на ногах, в любую погоду, да и не всякий клиент оказывается приятным человеком. Но, судя по этим историям, в рабочих буднях доставщиков много и маленьких радостей, и посмеяться есть над чем. И это дарит надежду на то, что добрых и душевных людей в мире все-таки больше.

  • Раньше был менеджером, а теперь в доставке работаю. Конечно, тяжело — даже в глаза клиентам не смотрю. И вот однажды вечером доставлял заказ. Дверь открыла женщина в годах, глянула на меня и говорит: «Секунду». Ушла и вдруг вернулась с пластиковым контейнером. Говорит: «Я каждый вечер готовлю слишком много. Возьмите, пожалуйста. Вы целый день на ногах».
    Я взял. Сел в машину. Открыл контейнер на парковке — там гречка с котлетой, как мама делала. Потом приехал к ней как-то снова, а она мне говорит душевно так: «Мой сын тоже работал курьером, и тоже стеснялся. Первые два года. А сейчас у него своя логистическая фирма». Я фирму пока не открыл, но глаза прятать перестал.
night_stories_ru

Первый- то вопрос,который у меня возник: почему контейнер не привëз назад в знак уважения хотя бы.
Или сёл в машину, поел, отдал бы сразу.
А на счëт стыдобы: меня ещë в детстве научили не стесняться никакой работы. Бабуся так работала: с утра- медиком, в обед- в детской комнате милиции, вечером- санитаркой в той же поликлиннике, где с утра она уважаемый массажист.
Потом тëтка жила в Германии, сестра у матери. Для них это обычное дела, если ты клинером подрабатываешь на дому. Как за хлебом в магазин сходить.Причëм я бы не сказала, что много платили и семья сильно в еë несчастных 100€ в час нуждалась. Муж работал на заводе Фольцваген. И работы в доме своëм было не мало, когда двое детей, хоть и взрослых уже на тот момент : стирка, уборка, готовка,горы посуды каждый день и несколько раз в день,магазины, уход за больным свëкром - ко всему прочему. И всë она успевала на моë удивление.🤷🏻‍♀️
И работала. И была счастлива. Возможно такое трудолюбие по наследству досталось от бабушки. Но она вполне могла себе и не работать вовсе, когда муж работал и обеспечивал.
Так что не зря гласит народная мудрость о том, что профессия каждая важна и каждая нужна.☝💯

Ответить

За такую работу в час никто 100 евро в Германии не платит. У них сейчас минималка 8 евро в час. За уборки платят не намного больше. А раньше точно столько не платили. Не от хорошей жизни тетка тянула на себе детей, дом, свекра и еще подрабатывала.

Ответить

Ну,минималка сейчас 14,50. Не скажу что это много 🤷🏼А подрабатывала скорее всего действительно не от хорошей жизни 🤷🏼на одну зарплату, даже и работая на Фольксвагене, протянуть сложновато 🤦🏼

Ответить

Посмотрела специально. Подняли уже, да. Сейчас 13. 90 брутто, то есть, из этого минус еще налоги-страховки. Так что тех же 8 примерно и останется. При такой нагрузке, как у этой женщины, подрабатывать уборщицей реально пойдешь только от нужды

Ответить

Сто евро можно заработать только за день, убираясь 😋 хотя за час тоже можно заработать ,но это уже из разряда древнейших профессий🤷🏼🤦🏼😁

Ответить

100 Евро в час никто в Германии не платит, скорее всего 10 . Максим 20 Евро в час. В среднем,на дому работают 3-4 часа. Я работаю в детском саду и подрабатываю тоже у нескольких семей .У кого 3 часа, у кого 4. .Очень хорошо платят. В месяц выходит почти 600 евро ,плюс зарплата. Но чтобы 100 Евро в час, такого ещё не слышала.

Ответить

Неквалифицированный, малооплачиваемый труд в обществе считается уделом неудачников. Например, ухаживаю за лежачей родственницей. Слышу в спину. Такая молодая, хорошенькая. Разве больше заняться нечем, как судно носить. Или. Мету улицу. Какое-то время работала дворником. Мама дочке, смотри, будешь плохо учиться, будешь как тётя.)))) Были мысли вслед сказать, только на медаль школу не заканчивай. У меня дома лежит. Но меня бы совсем не поняли.
Но глаза я не прятала. Просто наблюдала за людьми. Это интересно.

Ответить

А Вы попробуйте, поработайте, и узнаете, как "хорошо" там платят и что это за труд

Ответить

Ну, во-первых, я работала курьером в возрасте 13-16лет, поэтому, что это за труд знаю, во-вторых, у меня есть знакомые, которые трудятся курьерами, зарабатывают они хорошо даже по меркам СПб, в третьих, я нигде не высказывалась за то, что работа курьера легкая или вообще какая-либо, кроме как хорошо оплачиваемая, когда я работала она была такая же тяжелая как сейчас, но ещё и платили копейки, но выбора у меня не было из-за возраста.

Ответить

И что, в бытность работы курьером вам западло было брать чаевые, вы от них отказывались? Чтобы заработать более-менее прилично, курьеру нужно пахать с утра до ночи. Поверьте, я тоже знаю, какие сейчас доходы у курьеров и что это за труд. А автокурьеры еще и за аренду машину платят, за топливо или за ремонт своей. Если вычесть расходы, то остается не так уж много. А если еще и налоги платить, то вообще не густо

Ответить

Если вы это пишете, то не знаете, да, работают много, но зп для работы, где не требуется никакое образование очень высокие, по факту нигде больше таких нет среди неквалифицированных работ. Когда я работала никто курьерам чаевые не давал) и я работала в издательстве, возила письма и журналы, передавала чаще всего их секретарям и сотрудникам и платили за это 30 р за адрес)
P. S. Я не знаю в каком городе вы живёте, в СПб у курьеров все отлично с ЗП

Ответить

Если вы работали с юрлицами и развозили по организациям, то да, а тем, кто развозит посылки и еду, чаевые давали всегда. Я не знаю, на чем вы развозили - на машине фирмы,на своей, на мотоцикле, пешком... В среднем курьер, если заказы без простоев, развозит за день 15-30 адресов за 10-12 часовой рабочий день (еда, посылки). Так что 30 руб за заказ - очень не густо даже по тем временам. Сейчас курьер в Москве может заработать 100-150 тыс в месяц, если пахать без выходных. Вычесть налоги, амортизацию транспортного средства, бензин, учесть погодные условия, и тд... Ну, мягко говоря, не айс... С голоду не помереть, конечно, за эти деньги, но угробить здоровье и пахать, как проклятый... Еще иногда и тяжести таскать. За те же деньги можно найти неквалифицированную работу в тепле и с 8 часовыми сменами, например, на складах, в магазинах

Ответить

Устаревшие стереотипы. Я считаю, что человек, который ухаживает за лежачим больным сам, по умолчанию является человеком с большой буквы.

Ответить

Я так не считаю. Для меня это норма. Да, наша старенькая бабушка Лида, пережившая блокаду Ленинграда, попавшая под бомбёжку на дороге жизни, давала мне столько тепла и любви, на которое другие просто не способны. Увы! Люди разные. Я стараюсь уважать чужое мнение, взгляды, стиль общения. Отношусь ко многому терпеливо. Но когда два "влюблённых" рыцаря сражаются за твоё внимание в инете доисторическими методами, печально на это смотреть. Считают возможным лезть в твою душу с ногами, рвать ее не жалея. А цель? Завоевать внимание и повысить накал страстей? Вы в уме? Кроме вас и вашего эго, есть ещё я. Вы хотите завершить дело пляской на моих костях?

Ответить

Только мнение, не более того. Никакой борьбы за внимание и накала страстей. Я в уме.

Ответить

Вот это раздражает, реально. В моём детстве было стихотворение про профессии, что каждая профессия нужна и хороша. Его тогда все дети чуть ли не наизусть знали. В современном мире мало кто из детей вообще хоть раз его слышал. Мы с ребёнком стараемся создать мировоззрение, что каждый достоин уважения. И директор, и повар, и дворник. А курьеры – одно из самых замечательных изобретений цивилизации. Я забыла что такое тащить сумки по 10 кг с базара или магазина (ещё и спина с проблемами) и вообще в целом ходить искать/выбирать продукты. Уже года два продукты еженедельно заказываю строго по списку. Лишних трат меньше, так как ничего не мельтешит перед глазами, плюс кешбэки регулярные. В общем, мечта не таскаться с тяжелыми сумками сбылась.)

Ответить

Дети знали, а взрослые забывали. 1994 - они еще все поголовно были из СССР. "До чего ты опустился"- сказал мне мент в сурковой шапке и голубой куртке -им пошили новую форму участкового и санитарной милиции. Знаете, как офицеры армии тогда подрабатывали? Да по-всякому. Вот я на той улице угольв углярку кидал. " Ничего не опустился. Всегда честно зарабатывал, со старушек мзду не вымогал. " Он схватил меня за нос -провоцировал на драку. "Я тебя туберкулёзом заражу"- " Я ж тебе не алкоголик, я с твоим начальником свяжусь и передам твои угрозы. Мы ж в одной аудитории универа сидели"- ну, это был блеф... но не совсем -в смысле знакомства с непосредственным блеф...

Ответить

Тут речь о конкретном человеке, а не о выходце из СССР вообще. Мои родители в 90е годы крутились как могли, чтобы нам хоть что-то купить. Я сама уборщицей во время учёбы (1996-1997) подрабатывала.
Да и сейчас знаю женщину-конструктора, которая подрабатывает уборщицей; моя мама-пенсионерка (бывший инженер) тоже уборщицей работает. Любая честная работа заслуживает уважения.

Ответить

Поддерживаю. Меня мама с 16 лет походом по магазинам нагружала, так годам в 20 я уже мечтала не таскаться с сумками. И только к 40 годам эта моя мечта сбылась)

Ответить

Татьяна, это всё люди говорят не от большого ума. Ум же как и честь, надо не только иметь, им надо пользоваться. Развивать и развиваться. А людям лень. Не суди и не судим будешь, не осуждай,и не будешь осужден.

Ответить

Я считаю, что любой честный труд достоин уважения. Работа курьера, дворника, уборщицы тяжёлая, но они обеспечивают наш комфорт, мы должны быть благодарны. Это не закладки делать и не в эскорте промышлять.

Ответить

Сестра также один раз услышала в свой адрес такое. У мамы был инфаркт и сердце больное, на работу никуда не брали. Только уборщицей, полы мыть в подъездах.
Мы периодически маме помогали. И когда сестра в очередной раз помогала, мыла полы. Мамочка ребёнку такое говорила. Не будешь учиться, будешь как тетя. А у сестры 2 красных диплома.

Ответить

Вот неплохо хоть раз так и сказать такой "мамочке" как есть. Что за невоспитанность обсуждать человека при нем самом. Ну скажи это ребёнку дома, так, чтобы дворник этого не слышал. Нет же, будут чуть ли не пальцем тыкать😡

Ответить

Деньги не пахнут. Кто как может, тот так и зарабатывает. Стыдно не работать и на пособие сидеть.

Ответить

Так а чего вообще глаза прятать? Я не понимаю. Или неловко, что на чай дают? Или что?

Ответить

Я предполагаю, что парень раньше работал менеджером, а сейчас - в доставке, вроде как понижение статуса. Самой в 90-е пришлось из редакции газеты пойти работать в ночной ларёк. Сначала очень смущалась, как бы знакомые меня не увидели в таком месте, а потом, работая с таким контингентом покупателей (в то время там продавали дешёвый алкоголь и сигареты) - быстро вылечилась от излишнего смущения.

Ответить

Наше поколение отличается тем, что не гнушается любой работы. Да, безусловно, тема "что люди скажут" шла красной нитью через всю сознательную жизнь, но сидеть, лить слезы и ждать чудес несвойственно нашему поколению, пережившему и социализм, и перестройку, и павловскую реформу, и распад союза, и приход "звериного оскала капитализма". Короны остались в детском саду.😉

Ответить

Это очень точно подметили. Я думаю за счёт этого и живём. А у кого "корона" на голове, тот в какой-то момент начинает нуждаться в куске хлеба. А под лежачий камень, вода не течёт.

Ответить

Я сама так из уборщицы в менеджеры перешла. И можно сказать случайно, работала в магазине, мерчам помогала, вот она из них и мне помогла. Ей предлагали менеджера, а она мне предложила, знала, что я без работы была на тот момент.
И знаете, проработав там несколько лет, поняла, что лучше бы дома сидела, на, колько это была не благодарная должность. Хоть и платили больше прожиточного и на том спасибо, как говорится. Но работала без выходных и начальство за человека не считали.
Хотя у клиентов была на хорошем счету, и наверно только благодаря им так долго там отработала и не уходила.
Но всë равно пришлось уйти и со скандалом.Что вся жизнь перевернулась после этого на до и после.
Так что, тут не угадаешь, где и как лучше. 🤷🏻‍♀️

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Привет, Шутник 😊 Сегодня меня около 6 утра разбудили соседи сверху, которым понадобилось в такое время что-то ремонтировать или забивать. Несколько ударов по батарее металлической гантелей, которые давно подарил мне отец для занятий физкультурой, довольно быстро охладили их ремонтный пыл, а я продолжила спать дальше. Вот только что проснулась. А ты как?

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Спасибо за информацию,но откажусь.12-часовой рабочий день,7/0.3800₽/смена?Слуга покорный😂

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Я не понимаю и не умею, как это давать на чай. Курьер привёз 15 кг корма,отдал с улыбкой, а я ему спасибо и до свидания. Надо было денежку дать? И сколько давать? Люди, как-то умудряются врачам что-то сунуть/занести, чтобы лучше лечили или начальству рубликов отстегнуть. Никогда подобным не занималась. Всё за СПАСИБО. И ко мне всегда хорошо относились, чем к подобным сователям. Я тоже всегда всем помогала безкорыстно, поэтому и не научилась давать на чай. Нас так воспитывали.

Ответить

Я тоже не особо не умею. В такси только могу, если на с кошкой берут. А то вызвать такси с животным это проблема. Ну и курьерам некоторым. Но вообще я тоже не всегда понимала это понятие. Мне же никто на чай не даёт за работу😁 а вот благодарить врачей чревато. Да и я наслушалась от знакомых, как их достали благодарности в виде шоколада и коньков, за которые они ещё и выговор могут получить. В общем, хотелось бы просто чтобы у всех была достойная, зарплата. Врачи этого точно достойны

Ответить

Не знаю, как и где вас воспитывали, а я всегда курьерам даю на чай, и официантам, емли обслуживание было хорошее. И мне не стыдно, и они никогда от чаевых не откажутся. А еще есть у меня соседка, которая никогда не дает на чай, а потом удивляется, что ей то заказ привезут невовремя, то выложат тяжёлые коробки у подъезда, и она потом корячится до лифта и до квартиры, а мне всегда до квартиры или, как минимум, в лифт занесут. Курьер Вам улыбается не потому, что ему чаевые не нужны, а потому что это его работа - вежливость с клиентами. Но тем, кто дает чаевые, улыбаются шире и охотнее помогают

Ответить
  • Работаю курьером. Однажды сидел у магазина и ел плов, купленный там же. Прошла мимо девушка, пожелала мне хорошего вечера и приятного аппетита. Я ответил — от души пожелал здоровья. Проходит минут пять, девушка из магазина выходит и вдруг протягивает мне купюру в 100 долларов. Счастью не было предела!
paradis_astana
  • Забыла взять на работу зарядку, помочь некому. Решила заказать новую доставкой из ближайшего магазина. Жду, а курьер пишет, что опаздывает. Отследила его по карте, вышла навстречу. И тут чуть не ахнула: гляжу, идет ко мне навстречу буквально такой маленький котенок, у которого сумка больше него самого. Я его поблагодарила, а он попросил обняться! Я в любви. Даже пожалела, что запрягла беднягу.

«Вот так кому-то доставляли огромную цветочную композицию»

  • Заходим в лифт я, курьер и какой-то дед. Дед тут же начал пыхтеть на курьера: «Это что, выгодно теперь покупки заказывать?» Курьер молчит. И тут я: «Это удобно! Не надо самим таскать тяжести!» Дед ворчит, мол, обленились вы. И тут я парирую: «Обленились, да! Поэтому вы пошли не пешком, а на лифте поехали?»
iuliana_vox

Ответная претензия к деду -мимо кассы. Доживёшь до его лет -сама убедишься.

Ответить
  • Курьер мне привез заказ и рассказал: едет он в лифте вместе с моим соседом. Сосед такой: «Вы еду везете?» Курьер: «Что заказали, то и везу». Сосед просит посмотреть — вдруг ему что надо? Курьер офигел, мол, это чужой заказ! А сосед выдает: «Так я деньги заплачу!»
sinilgalarisa

Надо было ему посоветовать, остановить полицейскую машину, типа ребята дайте я посмотрю может мне что-нибудь пригодится.

Ответить
  • Ночую не дома. Соседка забыла ключи на работе, попросила прислать мои с курьером. Выхожу в центр ночного Питера, наблюдаю уходящую вдоль улицы Рубинштейна... лошадь. Уже интересно. Минут 15 жду, наконец курьер забирает ключи. И тут я вижу, как лошадь шагает вдоль по улице Рубинштейна в другую сторону... Так она еще и поскользнулась, поравнявшись со мной.
rin.ocean

«Сестра выставляет для курьеров воду и снеки. Шучу над ней, что стоило бы класть что-то более полезное, но вообще она молодец»

«Спасибо вам, доставщики! Пожалуйста, угощайтесь! Спасибо вам и хороших выходных!»

  • Жду посылку. Курьер мне звонит и говорит: «Я у вашего подъезда, но тут собака смотрит на меня как-то не так. Спуститесь, пожалуйста». Спускаюсь и вижу, что это чихуахуа в розовом свитере! Но тут же понимаю, в чем дело, ведь взгляд для такой маленькой собачки у нее был реально донельзя тяжелый.
mamapapasisterai
  • Подрабатывал курьером в юности. Стучу в дверь, открывает мне очень красивая женщина лет 30. Говорит: «Ну, заходи». Я полностью очарован. Она берет ручку, расписывается. Пока пишет, негромко так говорит: «Что будешь? Чай? Кофе?» И тут я вдруг спустя пару секунд слышу из кухни мужской голос: «Спaсибо, я молока себе уже налил!» Так и пoкинул я этот подъезд, не приходя в сознание, но с чувством разочарования...

А что от кофе - то отказался? 🤔🤷🏻‍♀️😄
Возможно вечером было бы продолжение с ужином. ☝💯😄

Ответить
  • Звонит мне курьер — удобно ли сегодня заказ получить? Говорю: «Да, везите». А он радостно: «Спасибо, значит сегодня доставим заказ: ноутбук и скворечник». Переспрашиваю. Реально, скворечник. Он подзавис, видимо в накладную смотрит и такой: «Как же, вот, написано: „Скворечник деревянный с логотипом“. Наверное, подарок по акции!» Отвечаю: «Ладно, везите!»

«Доставка посылок в Венеции»

  • Подрабатываю курьером по доставке цветов. Получатель — бабушка 78 лет. От букета по телефону отказывается. Пытаюсь убедить. Соглашается, но переносит время доставки на 4 часа и ставит условие: сказать, от кого букет.
    А я этого сделать не могу. Заказ от этого сервиса данных отправителя не содержит, операторы не сообщают.
    Полез в интернет. Фамилия редкая, местоположение — Красноярск. Нахожу человека в соцсети — 56 лет, по имени Вячеслав. Место рождения совпадает, в имени матери стоит имя получателя. В дочках числится Алена.
    Звоню радостный бабушке: «Букет от вашего сына Вячеслава и внучки Алены». Встречаемся, бабуля уже наворачивает круги у подъезда на детской площадке. И сходу: «Почему вы меня обманули? Букет от моей сестры с Урала». Сознался, что нашел в интернете, и думал, что сын прислал.
    Бабушка смилостивилась и попросила еще и провести фотосессию на телефон и особо удачные фото отправить ей и ее сестре.

В соц сети молодец залез, нашëл.А то что бывают просто однофамильцы - не подумал. 🤷🏻‍♀️😄
И бабушке надо было объяснить, что по правилам информация об отправителе закрытая и не подлежит разглашению.
Но букет вам равно получить придëтся. ☝💯😄

Ответить
  • Сделала вчера заказ в детском магазине, набрала дочке пюрешек. Доставку указала на время, когда она как раз спит. Уложила ее, сижу жду. Время уже почти подошло, никто не звонит. Хожу у двери, караулю, чтобы успеть открыть до звонка. И тут стук в дверь. Открываю, а девушка-курьер передает заказ и говорит: «Я не стала звонить, вдруг вы спите». Честно, это было очень трогательно. Спасибо таким внимательным и понимающим курьерам.
ksy.niia

Каждый раз когда малой спит и я заказываю доставку под конец нужного времени начинаю "караулить"домофон, перед тем как начать звонить он издает лёгкий щелчок, а потом играет очень громкий звонок, каждый раз чуть ли не вырываю трубку после щелчка, короче делаю все, что бы сын не проснулся от резких звуков, и как же бесят курьеры которые в наушниках, даже не снимая начинают не просто говорить, а натурально орать на весь подъезд "ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОДНУ СЕКУНДУ СЕЙЧАС ДОСТАНУ ВАШ ЗАКАЗ", пришлось решать проблему более радикально, сделал что то типо дорожного знака только на стену возле входа в квартиру, где нарисован рот с прижатым пальцем, а рядом люлька со спящим ребенком, громких стало меньше, но некоторые все ещё орут

Ответить

«Работаю в доставке. Всю жизнь я мечтал спасти котенка с обочины шоссе, и вчера эта мечта наконец сбылась»

  • Сегодня у меня было прямо испытание на прочность. Курьер вместо моего пакета принес чей-то просто огромный мешок дорогущего мороженого — порций 20, не меньше. И я его вернула, хотя могла прикинуться ветошью. А мне принесли мои яйца и помидорки. Я — кремень.
grafin_von_zeppelin
  • Курьер из продуктового увидел у меня за спиной моего песеля и так обрадовался, что это аусси. Рассказал, что у него тоже австралийская овчарка. И даже показал его фоточки, мое сердце собачника растаяло. Пес, кстати, тоже в восторге от такого знакомства, потому что обычно курьеры шарахаются от него. А тут и почесали, и повосхищались — одни плюсы, в общем.
kostinanna
  • Заказал две разных доставки. Пришло уведомление по первой — «Доставлено». Думаю, ну, курьер заранее нажал. Потом звонит второй курьер. Говорит, я на месте, но почему-то указан только подъезд и номер дома и стоит галка «оставить у двери». Я ему сказал номер квартиры, а он вдруг: «А тут возле подъезда ваша посылка лежит, забрать?» Получается, посылка пролежала у подъезда больше часа!
georgii_nesmeyanov

«Немного о курьерской долюшке в глубинке»

Ни чë си! Как раз по теме расскажу. Видела одного доставщика пешего. У него столько было заказов, в чемодан брендовый не помещался, он с тележкой от магазина ходил. Тоже вариант, но не удобный вас таки. 😄

Ответить
  • На днях произошел случай как в анекдоте. Заказала мужу подарок в интернет-магазине. На следующий день звонит курьер:
    — Могу я уточнить ваш адрес? Мне навигатор показывает, что по адресу «Ленинский пр-т, дом N» нет корпуса 1.
    — Как нет? Посмотрите внимательнее. Там еще магазин такой-то в доме.
    — Хорошо, сейчас поищу...
    — Да, если что, парадная пятая. Жду.
    Минуты через 3 перезванивает:
    — Извините, конечно, но вот вы сказали «парадная», и я подумал... Вы, наверное, в Питере находитесь? А я тут в Москве. Что-то перепутали в магазине.
    Поржали оба. Так вот, где мой заказ? 4 дня жду. День рождения у мужа уже прошел!
  • Муж у меня часто заказывает пиццу домой, в основном, делает это на выходных, чтобы порадовать детей. Еще он обожает давать доставщикам дополнительное задание, например, нарисовать на коробке медведя, смайлики или цветочки. Ни разу еще курьеры так не делали, коробки с пиццей приезжают без рисунков. На прошлых выходных муж аж расстроился из-за этого, поэтому я решила его чуть-чуть подбодрить. Вчера сама нарисовала солнышко на коробке, пока он не видел. Такого счастливого мужа я давно не видела, он улыбался, радовался и повторял фразу: «Человечество еще не потеряно!»

А разве все хотелки о товаре не продавцу при оформлении заказа надо передавать?

Ответить

«Сегодня мне достались вот такие чаевые»

  • Звонит курьер из одной конторы и спрашивает, как добраться. Поясняю:
    — Далее мост через реку, идете по мосту...
    Он:
    — А река где в это время? Слева? Справа?
    — Внизу!
    — Ага, понятно...
    — Дальше переходите на другой берег, спускаетесь на набережную...
    — А что, прямо до конца моста идти? Или раньше повернуть?

Мой случай:
-подъезд напротив школы. Найдёте школу, найдётся и подъезд.
- Здесь нет школы
😱😱😱😱

Ответить
  • Перед Новым Годом заказывали большое количество продуктов, на три пакета вышло. Одной из позиций был шоколадный Дед Мороз. Так сборщик запаковал его в целый ворох пакетов, как в мягкую перину и написал записку «Ваш Дедушка в безопасности. С наступающим Новым годом»

Комментарии

Уведомления

Как-то делала заказ для маленькой дочери и попросила нарисовать для неё котика, нарисовали и допонительно еще что-то положили из вкусняшек)))) Больше с тех пор не просила, но душу тот момент греет))))

Ответить

Похожее